Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10/1

Сообщений 1 страница 30 из 605

1

Состояние строительства второй секции дома по адресу Высотная 10 на 17 марта 2011

увеличить

0

2

А домик-то реально строят без облицовочного кирпича...

0

3

Странно. Должно быть решение для облицовки. Рядом что-то черное. Кажется, под парковку.

0

4

Черное - это бетонный монолит обработали гудроном. Из-за того что косогор, правая часть обработана более высоко чем левая.

0

5

Дом строят даже ночью...

0

6

По первоначальному плану его должны были сдать чуть позднее нашего дома (в первом квартале 2010) .
Монолит под гудроном парковочные места?

0

7

Regina написал(а):

Монолит под гудроном парковочные места

Вряд ли...

0

8

Перед домом убрали снег. Положили асфальт. Или он с той осени?

0

9

С осени, причем поздней, он уже проваливается. Для машин у вас места, кстати, вообще нет. Зато куча пустого места засыпанного черноземом, который успешно стекает по косогору на асфальт. Кто планировал - с головой не дружил :(

0

10

Да не было никакого плана.

Сегодня купили плитку для фартука на кухне. Не смогли проехать на легковушке до подъезда. Водитель не знал, как проехать с другой стороны. Так что пришлось заплатить грузчику больше.

0

11

С другой стороны - заезд через ул. Кавказскую, слева от бензозаправки - прямая дорога вверх без поворотов.

0

12

Сегодня так и проехали.

По поводу облицовки дома - будет либо штукатурка, либо такой же кирпич (белый глянцевый) .

Отредактировано Regina (Четверг, 14 апреля, 2011г. 21:45:04)

0

13

Если я правильно понимаю, облицовочный кирпич устанавливается во время кладки стен, а не после? А может быть, и после :) Штукатурка - нелогично, иначе дома 10 и 10\1 не будут смотреться как единое целое.

0

14

По этому поводу я общалась с соседом, который делал ремонт еще до сдачи дома, поэтому он знаком с людьми со стройки. А те говорят, что вопрос решается - штукатурка или облиц. кирпич. Понятно, что на этот дом меньше денег.

0

15

Если сделают штукатурку - будет смотреться очень плохо, не как единое целое.

Кстати, а на какую сторону будут выходить подъезды у этого дома?

0

16

По идее подъезды должны быть на той же стороне.

0

17

Я правильно понимаю, что подъезда к домам 10 и 12 сейчас нет? Там такое месиво устроили - просто ЖЕСТЬ.

0

18

Regina написал(а):

По идее подъезды должны быть на той же стороне.

вряд ли. Дом развертыш. Подъезды на другую сторону должны выходить.

Andrey написал(а):

Состояние строительства второй секции дома по адресу Высотная 10 на 17 марта 2011

вы не могли бы обновить фотографию?

0

19

=M= написал(а):

вы не могли бы обновить фотографию?

постараюсь не забыть сфотографировать :)

0

20

Не забыл, вот пара фото.

увеличить

увеличить

0

21

Эта сторона без подъездов? Значит с другой стороны.

0

22

Andrey написал(а):

Не забыл

большое спасибо.

0

23

Regina написал(а):

Эта сторона без подъездов?

не знаю :)

Regina написал(а):

Значит с другой стороны.

Не уверен, с другой стороны явных "подъездов", как в вашем доме, тоже нет.

0

24

Сегодня представился случай спросить строителей по поводу облицовки. Глянцевого кирпича не будет. Якобы завод вообще перестал его выпускать. Будет штукатурка.

0

25

Regina написал(а):

Будет штукатурка

ужас :(

0

26

Regina написал(а):

Эта сторона без подъездов? Значит с другой стороны.

подъезд - за краном контур крыльца
http://i045.radikal.ru/1105/dd/a00090bc4860.jpg

0

27

Согласен, скорее всего так. В пользу этого говорит и сама планировка второй секции, которая зеркальна планировке заселенной части.

0

28

По поводу облицовки - в ФЖС, где я недавно приобрела чуть ли не последнюю в этом доме квартиру, сказали, что поверх силикатного кирпича будет утеплитель, а затем облицовочный кирпич. Насколько можно доверять им, хотелось бы узнать от более опытных в этом плане форумчан)

0

29

elena, добро пожаловать на форум! :)

0

30

Андрей, спасибо. надо было, конечно, на ваш форум заглянуть до того, как покупала кв-ру. Видится мне, что довольных жизнью в мкр Юрюзань не так уж много. Как бы найти потенциальных соседей - дом с литерой 3, судя по форуму, он же пристрой к Высотной, 10.

0