Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10/1

Сообщений 91 страница 120 из 605

91

Подскажите, а отопление в 10-м доме центральное или общий котел?

0

92

Всем здравствуйте! Какие новости на Высотной 10/1. Дом, вроде бы, покрашен целиком. А что внутри творится?

0

93

Вчера нас пригласили для первичной сдачи квартиры, вместе с мастером участка мы составили акт об устранении недостатков. Их не было, кстати.
В наличии - унитаз, раковина на кухне, пожарная сигнализация(!), домофон (!), входная дверь, счетчики воды и электричества,  дверь на кухню, вроде бы. Ах да, еще плафон в ванной. И, по словам мастера, будет установлена газовая плита. Вообще, она же нам сообщила, что до НГ въедем o.O

0

94

Поздравляю!

Т.е. по срокам не затянули?

0

95

Regina написал(а):

Т.е. по срокам не затянули?

Если верить мастеру, то не только не затянули, но еще и с опережением. В фонде мне вообще сказали, что хотели заселять уже в октябре. Однако когда же по факту состоится раздача слонов), не сказали.

0

96

Справились быстро.

Вы еще не знаете, какой здесь открывается вид ночью, если смотреть на мост и правее (если жить не очень низко). Когда мы с мамой здесь были, нам понравился вид днем. Ночью здесь еще красивее. Это вы скоро сможете оценить.

В нашей секции некоторые жили и делали ремонт еще до официального заселения.

0

97

Regina написал(а):

Вы еще не знаете, какой здесь открывается вид ночью, если смотреть на мост и правее (если жить не очень низко).

Да, вид я уже оценила. Действительно, оч.красиво. Единственное, меня беспокоило, что будут застраивать и дальше, могут закрыть домами. Но мастер(всезнающий) заверила, что высотных зданий прямо перед домом не будет, стройка пойдет вниз, к Кировскому УВД.

0

98

тоже поступил звонок от мастера с предложением подъехать, осмотреть квартиру и, если всё в порядке, подписать первичный акт приёмки.

0

99

=M= написал(а):

тоже поступил звонок от мастера с предложением подъехать, осмотреть квартиру и, если всё в порядке, подписать первичный акт приёмки.

Поздравляю! Теперь осталось подождать, когда отдадут ключи).
Единственное, что мне не очень понравилось - это длинная и оч.узенькая лоджия. Интересно, с ней что-то можно сделать?

0

100

Какова ширина лоджии? У нас 1 м — тоже мало.

0

101

Regina написал(а):

Какова ширина лоджии? У нас 1 м — тоже мало.

У нас также. Длинная - на две комнаты - и узкая. совершенно нефункциональная.
Хотела уточнить: по документам, которые мне дали в кооперативе, площадь квартиры - 57,01 с учетом лоджии. И 53,77 - без учета. Когда мы смотрели квартиру, мастер сказала, что наша площадь после всех замеров - 53,77. Я не поняла, то ли она так сократилась и мне должны вернуть деньги, ведь платила я из расчета 57, то ли они просто не считают лоджию. Сама матер тоже ничего не смогла мне объяснить. Где бы уточнить, не в курсе?

0

102

Со всеми вопросами я звонила в ЖНК, где изначально оформляли все документы. Там соединят с нужным отделом. Я поняла, что площадь без лоджий идеально совпала с проектной. В свидетельстве о собственности будет указана именно эта площадь.

Я видела лоджии еще уже где раза в 2. Вот там действительно ничего не придумаешь.

Вы, наверное, знаете сайт «Идеи Вашего дома» — ivd.ru ? Там много полезной всячины (форум — http://forum.ivd.ru/).
Можно покопаться на http://ideas.vdolevke.ru/

Мы обшили вагонкой. По поводу обстановки тоже ничего не решили. Но у нас лоджии отдельно друг от друга (длиной 3 и 3.6 м) , поэтому визуально не кажутся слишком узкими. На одной лоджии ограждение убрали — поставили другое, более красивое. На другой тоже срезали ограду, но там есть кирпичная стена.

Если у вас есть 2 выхода на лоджию (из комнат), то можно поперек ее поставить/соорудить шкафы, разделив лоджию на две части. Хотя с витражами такой вариант не подойдет.

0

103

Regina написал(а):

Я поняла, что площадь без лоджий идеально совпала с проектной. В свидетельстве о собственности будет указана именно эта площадь.

Но стоимость квартиры сложилась именно из площади с учетом лоджии. То есть, мне вернут за это деньги?
Спасибо огромное за полезную информацию и ссылки. Обязательно воспользуюсь.

0

104

Все платили, исходя из проектной площади с учетом лоджии. Площадь лоджии вычислялась как половина от реальной площади, т.е. у вас на самом деле площадь 6.44 кв.м. Получается, что площадь 1 кв.м. лоджии в два раза дешевле жилой площади. Они эти деньги не отдадут — я задавала этот вопрос.

Иные застройщики прописывают отдельно стоимость лоджий и балконов. Бывает, начисляют все 100% от квадрата.

Вот у нас реальная площадь больше на квадрат. У соседей такая же ситуация. Все идет к тому, что деньги из резервного фонда уйдут на погашение этого квадрата.

0

105

А когда нужно будет оплачивать ком.услуги? После заселения или после вручения ключей?

0

106

После подписания договора с управляющей компанией. Сначала в кооперативе выдают разрешение на пользование квартирой. Затем договор с УК. Ключи выдают они.

0

107

радует что дом достраивается. Тоже ходил, делал `первичный осмотр`, но не включено электричество, отопление, нет воды. Окна не открываются. Штукатуренные стены принял.

0

108

Соседка с Высотной 10 пожаловалась. В ее квартире 2 туалета. В одном проблема: нет какой-то обратки, из-за чего при включении горячей воды долго идет холодная (ждать до 10 мин) .

0

109

Когда смотрели квартиру увидели в зале 2 батареи, мастер говорит квартиры холодные. Кто-нибудт в курсе?

0

110

Regina написал(а):

После подписания договора с управляющей компанией. Сначала в кооперативе выдают разрешение на пользование квартирой. Затем договор с УК. Ключи выдают они.

Так какая же форма управления домом будет УК, ЖЭУ или ТСЖ?

0

111

Если не создадите свое ТСЖ - будет ООО "УК БашЖилСервис"

0

112

Andrey написал(а):

Если не создадите свое ТСЖ - будет ООО "УК БашЖилСервис"

А что выбрали вы? Я видела в теме у вас организуются собрания и все это довольно таки не просто. ТСЖ есть тоже свои минусы - какая бы то ни была авария, прорыв трубы к примеру аварийная служба уже не приедет, потому что это ТСЖ, а до сантехника можно просто не дозвониться. Испытала, так сказать, такие прелести товарищества на себе.

0

113

Расходы на коммуналку больше при ТСЖ?

0

114

Emili написал(а):

Когда смотрели квартиру увидели в зале 2 батареи, мастер говорит квартиры холодные. Кто-нибудт в курсе?

сегодня был на первичном осмотре, мне сказали ровно обратное - дом теплый.

0

115

Emili написал(а):

А что выбрали вы?

Ничего не выбирали, просто ТСЖ не организовывали, поэтому "по умолчанию" пользуемся услугами ООО "УК БашЖилСервис".

=M= написал(а):

мне сказали ровно обратное - дом теплый

Интересно, как можно утверждать это или обратное, если дом не пережил еще ни одну зиму, и тепла тоже еще нет и не было.

0

116

конечно, еще даже не подключили к отоплению. А уже говорят...
Кто как делал первичный осмотр? какие недоделки есть?

0

117

я, в общем-то, пофигистично подошел. Особо не парился и не вглядывался. Да и смотреть особо не на что.
Штукатурка вроде на стену нормально положена. Остальное по большому мелочевка. Батареи висят, розетки стоят. Дверь и унитаз все равно заменю.
А больше и не на что смотреть. Акт сразу подписал.

0

118

Ildar написал(а):

конечно, еще даже не подключили к отоплению. А уже говорят...

Значит им абы что сказать!

=M= написал(а):

Штукатурка вроде на стену нормально положена.

Мы откосы на окнах посмотрели... Страшные они были, об этом и написали в акте.

А кому-что говорили насчет того, когда ключи выдадут, чтобы начинать делать ремонт?

0

119

По поводу отопления. Мастер поведала, что первый этаж дома - офисный, там уже батареи включены, потому что помещения эксплуатируются. Говорит, тепло там. Аргумент "но ведь дом еще ни одну зиму не пережил" это не перебивает, но хоть что-то неголословное.
По ключам я понял так, что в конце ноября, после подписания договора. Что за договор, я что-то не уловил.

0

120

=M= написал(а):

По ключам я понял так, что в конце ноября, после подписания договора. Что за договор, я что-то не уловил.

Договор я поняла по ее словам с ЖЭУ (УК).

0