Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10/1

Сообщений 181 страница 210 из 605

181

Vadim написал(а):

у кого нибудь имеется планировка дома?

есть
http://uploads.ru/t/5/A/z/5AzQy.jpg

0

182

в доме уже продается угловая двушка на последнем этаже (рядом с трёшкой). С ремонтом.
http://www.v-nedv.ru/declare4879791.html

еще одна угловая двушка, рядом с однушкой
http://www.v-nedv.ru/declare4958349.html

Отредактировано =M= (Вторник, 7 февраля, 2012г. 19:28:25)

0

183

А какие цены за 1 кв. м. были у ФЖС?

0

184

в ноябре 2010 начинали продавать за 37, 38, 39 за квадрат. Трёшка, двушка, однушка соответственно.

0

185

Хороший бизнес, купить двушку по 38, сделать ремонт за 2-3 тыс. за квадратный метр, и продать за почти 55 тыс.

0

186

Нынешние цены на недвижимость по сравнению с 2009-2010 гг. поднялись ощутимо. Но не настолько, чтобы здесь продавать квадрат за 55 тыс. (пусть даже и с ремонтом). По такой цене не продадут.

0

187

Не купят эту квартиру пока есть более дешевые предложения по микрорайону в районе 45-50 руб за кв.м. с чистовой отделкой в новом доме. Эта цена, наверное на данный момент объективная.

0

188

В воскресение двери открыты у подъезда? и до скольки...

0

189

Не кому не звонили из фонда насчет заселения?
И вопрос-просьба к Андрею, Регине, Чулпан. Расскажите пожалуйста как происходит процесс заселения, какие документы нужны, к чему быть готовыми? А то у нас это покупка первой квартиры.

0

190

Кооператив оповещает о заселении; там подписываете Решение о пользовании квартирой (к этому времени должна быть проведена сверка по выплатам). Подписываете договор с управляющей компанией (у нас БЖС), после чего получаете ключи. На основании Решения можно прописаться.

0

191

Я всех деталей уже не помню, вот Регина уже написала как это бывает. Вообще, особых проблем с этим не помню, единственное, что напрягало - это по газсервису поездить пришлось, по еркц поездить и везде какие то инструктажи, договора...

0

192

Спасибо за инфу

0

193

Из любопытства сидели вчера с мужем на авито, нашли объявления - позвонили по номеру - продают 2-комн. квартиры риэлторы, цену ставят 56 тыс./кв.м, это квартиры без ремонта, риэлтор говорит что уже дом заселяют и (!!!) даже работает лифт!

0

194

Emili написал(а):

риэлтор говорит что уже дом заселяют и (!!!) даже работает лифт!

Это их обычная практика - и сдача дома у них быстрее, и заселение. Это чтобы покупать не боялись - типа, все нормально! :)

0

195

для района с нулевой инфраструктурой, 56 за квадрат явный перебор.
Вне зависимости от скорости движения лифтов и степени заселенности.

0

196

свершилось........меня пригласили в фонд за подписанием акта.....)))

0

197

аналогично

0

198

подписал акт приема-передачи жилья в пользование......теперь необходимо подписать договор с УК и по ГАЗу куча документов.........св-во сказали будет мсяца через 3-4.......квартира стала на 1,5 м. больше.....у кого как с этим???

0

199

Vlad написал(а):

квартира стала на 1,5 м. больше

Влад, а доплата как будет производиться, исходя из стоимости метра на момент покупки? Не объяснили в кооперативе?

0

200

elena
уточнил........скорее всего по стоимости на момент покупки.......не более того........озвучили, что возможно по себестоимости.......но в такое чудо я верю с трудом.....)))

0

201

Vlad написал(а):

.квартира стала на 1,5 м. больше.....у кого как с этим???

аналогично.
с 86,74 до 88.5

0

202

"Однако, за время пути
Собака могла подрасти"

:)

0

203

да ладно.....в стоимости не проиграем.......если уже по 56 за м продают..........чистая выгода..... :suspicious:

0

204

а мне вообще сказали, что, возможно, и доплачивать не придется. хотя тоже верится с трудом в эти души прекрасные порывы :rolleyes:

0

205

По поводу доплаты за увеличение площади. Фонд инвестирует в строительство дома средства, которые собирает кооператив. Если застройщик требует оплаты за дом, исходя из общей площади, то кооператив должен выплатить разницу.

Но я вспоминаю, что юрист, с которой я общалась еще до заселения, говорила, что у фонда нет жесткой привязки к квадратным метрам. Есть сумма, которую он должен выплатить за дом. Тогда если площадь увеличилась, он вроде и доплачивать ничего не должен. Следовательно, и с нас не должны требовать.

Вот нам говорят так: доплачивать будете (без вариантов).

0

206

А сколько времени прошло с момента выдачи ключей до получения документов? Мне говорят, год!

0

207

Документы ждем. 1 февраля исполнился год нашему ожиданию.

0

208

Regina написал(а):

Документы ждем. 1 февраля исполнился год нашему ожиданию.

какой кошмар.

0

209

а с чем связано такое ожидание?..........чем обьясняют?

0

210

Я на форуме писала: дом стоит на двух земельных участках; есть проблема с получением документов на один из них.

0