Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10/1

Сообщений 211 страница 240 из 605

211

Regina
я похоже пропустил.......который дом???

0

212

Высотная 10.

Думаю, что секция 10/1 и 10 дом вместе занимают эти два участка.

Рядом с нашим домом раньше находился склад, который принадлежал, кажется, Башфармации. Его долго не сносили — были проблемы. Это была одна из причин, почему наш дом задержали. Этот участок отведен под благоустройство.

В последний раз мне сказали, что проблема с землей будет решена в ближайшие 3 месяца.

0

213

Попробую уточнить....))

0

214

а может кто подсказать, если документации на дом еще нет, как продают квартиры на том же авито?
это что, продажа пая?

0

215

Хотела увеличить одну комнату за счет лоджии. Как, интересно, народ перезимовал? Ветра сильные были? И кстати, можно ли начинать перепланировку, не дожидаясь документов? Согласовывать ли эти работы с УК?

0

216

Я задавала  вопрос в кооперативе по поводу перепланировки. Нельзя. Якобы заставят обратно все переделывать. С другой стороны, если площади уже измерены, то БТИ больше не придет.

0

217

Регина, а зимой холодно не было? Вы, я так понимаю, уже живете там?

0

218

После того, как кто-то пожаловался по поводу недостаточного отопления, батареи грели по максимуму — было очень тепло.
Как только на улице потеплело, стало несколько прохладно (батареи греют хуже).

Мы сплоховали с окнами — во время ремонта не поменяли. Так вот — если правильно не утеплить, дует.
Мы поменяли только подоконники. Наши ремонтники заверили нас, что не пожалели пены. Но зимой оказалось, что подоконники практически по всей ширине (они у нас 60 см) холодные.

Несмотря на это, было тепло.

0

219

Regina написал(а):

С другой стороны, если площади уже измерены, то БТИ больше не придет.

проблемы полезут, если в будущем захочется продать эту квартиру.

0

220

=M= написал(а):

проблемы полезут, если в будущем захочется продать эту квартиру.

Это понятно. Перепланировку нужно узаконить. Этим занимаются по случаю продажи квартиры.
Но желательно согласовывать все изменения до перепланировки. Вопрос, возможно ли это, если даже документов нет.

0

221

Через суд вроде бы можно. Но да, без документов как-то боязно)
А никто не знает, что за строение будет сразу за домом? это подземные гаражи или что? Арматура торчит)

0

222

13.03.2012 будут подключать газ в квартирах, нужно обеспечить доступ.

0

223

Александр написал(а):

13.03.2012 будут подключать газ в квартирах, нужно обеспечить доступ.

А вы счетчики решили такие страшные оставить или уже поменяли на что-то приличное?

0

224

решил страшные оставить :)

0

225

В ЕРКЦ (Мубарякова 11/3) наш дом не заведен в базе. Так что идти туда не имеет смысла, пока.
Дали их телефон, чтобы звонить и узнавать. Кому надо - могу отписать.
Ориентировочные сроки - 2 недели.

0

226

газ нам в итоге подключили?.......мне только бирочку на счетчик повесили.....)))

0

227

Может кому полезным будет: план трешки, с размерами.
Электронный вариант во вложении (формат MsVisio)

http://uploads.ru/t/l/P/w/lPw0Z.jpg

План 3комн. квартиры.vsd

0

228

Мне понравилась прихожка. Там можно сделать гардеробную — поставить двери на всю ширину и все дела. На кухне широкое окно. Если сторона южная или восточная, света будет много. Если расставить кухонный гарнитур буквой П (это удобнее по сравнению с Г), то останется много места для стола (на стороне 3,71). В нашей секции тоже есть трапецевидные кухни, но там никак кухонную мебель не расставишь П. В итоге кухня вроде бы большая, а нижних ящиков не хватает.
Туалет широкий. Можно поставить нормальный умывальник.

Единственное, что непривычно, — окно в зале. Напрашивается с противоположной стороны от двери.

0

229

=M= написал(а):

В ЕРКЦ (Мубарякова 11/3) наш дом не заведен в базе. Так что идти туда не имеет смысла, пока.
Дали их телефон, чтобы звонить и узнавать. Кому надо - могу отписать.

Да, если не сложно, поделитесь телефоном)

0

230

пожалуйста, 256-43-02
вчера звонил. Дом еще не передали.

0

231

Передали.....взял справку пару дней назад

0

232

Vlad написал(а):

Передали.....взял справку пару дней назад

Спасибо)

0

233

=M= написал(а):

пожалуйста, 256-43-02
вчера звонил. Дом еще не передали.

Спасибо) А по документам на право собственности ничего не слышно? И куда нужно по этому поводу звонить? в кооператив?

0

234

Вчера ездили за ротбонтом, встретили на радуге соседа - тоже сухие смеси покупал, потом у дома говорит - вам волна не нужна, а то осталась, еще у одного соседа оказывается и ротбант был. Так вот - у меня предложение, давайте если у кого сухие смеси остаются - писать объявления - и сдавать не надо ездить, и соседям удобнее. Мы то сами уже со смесями закончили, но вдруг кто -то еще на этом этапе, то удобнее будет людям!

0

235

Emili написал(а):

вам волна не нужна

волМа имеется в виду? финишная или слой?

0

236

Мы купили немецкую шпаклевку Бергауф (2 мешка). Наши ремонтники ее отвергли — признают только Ветонит. Так и осталась. Скоро будет год. Ее уже только выкидывать?

По поводу собственности — это не так быстро. Полгода точно пройдет. Узнавать в кооперативе.

0

237

Regina написал(а):

По поводу собственности — это не так быстро. Полгода точно пройдет. Узнавать в кооперативе.

Спасибо. Вам еще не дали документы?

0

238

Нам сказали, что кооператив будет получать документы на дом в мае.

0

239

=M= написал(а):

волМа имеется в виду? финишная или слой?

я точно не могу сказать, но могу описать соседа из первого подъезда - высокий, в очках, худощавый, лысый, на вид - 35 лет. Я его часто вижу. Поинтересуйтесь...

0

240

Regina, а лифт вам как скоро включили?

0