Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Дела ремонтные » Замена газового и электросчетчика

Замена газового и электросчетчика

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Прошу Вас поделится передовым опытом при замене газового и электросчетчика.
Наконец дошли руки до ремонта, необходимо заменить электросчетчик на двухтарифный
и газовый счетчик на более компактный, также переделать обвязку газового счетчика на более рациональную.
Подскажите, пожалуйста, порядок, куда идти, примерные затраты, время хождения по мукам и какой счетчик лучше.
Заранее спасибо!

http://s3.uploads.ru/t/N80dW.jpg

Отредактировано М1 (Воскресенье, 17 февраля, 2013г. 12:54:15)

0

2

С электросчетчиком проще всего: звонишь в УК, говоришь хочу поменять эл/счетчик. К тебе пришлют Эдуарда - штатный электрик УК. Только он может снять пломбу, поменять счетчик, опломбировать заново и составить акт.
Счетчик самому можно приобрести, любой понравившийся. Замена эл/счетчика вроде 150 р, на месте отдашь Эдику.
С газовым чуть посложнее будет.
Обязательно должны быть заключены все договора по газу. Должен быть осуществлен пуск газа в квартире.
Потом идешь на Большую Гражданскую 47, в Уфагаз. Там на 3 этаже есть служба, которая занимается всеми этими делами.
К ним заходишь и говоришь - хочу счетчик поменять и трубу переварить. Они уже дальше все сами объяснят. Плюс надо будет еще в ЕРКЦ сгонять, они должны будут с нового счетчика показания снять.
Детали плохо помню, достаточно давно делал.
Счетчик сам можешь купить. Любой. Обрезка труб и замена счетчика обойдется в тысячи 3. Плюс сам счетчик.
На самом деле всё не так сложно и муторно.
Я, например, сделал себе так.
http://s017.radikal.ru/i426/1302/07/00fc9ef3469a.jpg

Отредактировано =M= (Воскресенье, 17 февраля, 2013г. 14:21:55)

0

3

Спасибо, все понятно!

0

4

а я вот так
http://s3.uploads.ru/t/r1TmP.jpg

0

5

Тоже  хочу счетчик поменять и трубу переварить. Скажите, пожалуйста  - сколько по времени занял процесс с момента подачи заявки на замену счетчика до непосредственной замены? Интересуюсь именно временем, так как в Уфе буду всего лишь  три недели и хотелось бы успеть это сделать.

0

6

2 дня.

0

7

Спасибо за ответ! Тогда еще вопрос - а заключение всех договоров по газу и запуск газа в квартиру много времени занимает, если  только этим вплотную заняться?

0

8

3 дня.

0

9

А где Вы покупали газовый счетчик? Есть какой-то специализированный магазин?

0

10

Где хотите, там и берите.
Я брал на рынке на Кировоградской.
Могут газовики свой привезти, но у них дорого.

0

11

Тут, скорее, вопрос не в продолжительности этой процедуры, а на какой день назначат (ко мне пришли спустя где-то полторы недели после того, как я обратилась), поэтому рекомендую озаботиться этим в начале трех недель.

0

12

А сколько примерно стоит газовый счетчик?

0

13

≈1500

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Дела ремонтные » Замена газового и электросчетчика