Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Заявки в УК БЖС

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Уважаемая УК! Прошу Вас разъяснить порядок оказания Вами услуг по заявкам жителей. На прошлой неделе 13.02.13 я подала заявку на замену лампочки на этаже, сегодня пришлось сделать второй звонок и напомнить, но лампочка так и не заменена. В прошлом году с аналогичной проблемой я 4(!!!) раза звонила Вашему сотруднику, который принимает заявки, но только звонок Зубаиру Хайдаровичу (спасибо ему огромное!) помог решить эту проблему. Поэтому прошу пояснить порядок и сроки исполнения, чтобы я не питала лишних иллюзий по поводу скорого исполнения заявок. Для сравнения - заявки, которые я подавала в 2010-2011 годах исполнялись в день подачи заявок, а сейчас получается проблему по замене лампочки может решить только Главный инженер?

0

2

Сомневаюсь, что сейчас кто-то из БЖС читает этот форум, если хотите от них реакции - пишите письмо непосредственно им и регистрируйте его, чтобы был входящий номер. Тогда ответ будет. Здесь - думаю, вообще не дождетесь от них ответа.

0

3

Да, Вы правы, они и на телефонные звонки не реагируют. Сейчас в УК работает особо одаренная девушка, которая не может ни одну заявку до исполнителя довести, она еще и этажи умудрилась перепутать по моей заявке. Я снова звонила несколько раз и популярно ей объяснила, чтобы она дошла до электрика и спросила  у него когда он ко мне придет. И тут выяснилось, что он на больничном. На мой вопрос -  а что больше электриков нет? она заявила, что да, он только один. Вчера я решила поинтересоваться здоровьем электрика, но в УК трубку никто не брал, я решила проявить настойчивость и не ложила трубку до последнего, и о! чудо! трубку взял мужчина, и сказал, что у них 3 электрика, и если один заболел, то они отправляют других. В этот же день лампочка была заменена. Больше я не буду тратить свое время на эту идиотку, а буду напрямую звонить директору или Зубаиру Хайдаровичу. Судя по опыту, только такой уровень сотрудников может решить проблему лампочки. А самое главное, что на оплату труда таких идиоток идут наши средства.

0

4

Эту идиотку зовут Гузель. Электрик у них один-Эдик.Да,он болеет.Кстати всех мужчин с Праздником!У меня лампочки в подъезде меняли 1.5 недели, пока до Зубаира не дозвонился.Кстати кроме Зубаира ни кому не чего не надо.У кого был перерасчет по кварплате?

0

5

Почистите уже площадку детскую во дворе домов 12/3 и 8/3!!!! Туда не то что ребенку зайти трудно, даже взрослому не под силу! Я уже молчу, что поиграть там вообще невозможно! За всю заму ни разу не чистили даже тропинку! Сволочи!

0

6

Француженка, к сожалению, через форум заявки не примут, и тем более, они сюда в надежде найти новую заявку или жалобу уж точно не придут. Единственный способ оставлять заявку - звонить к ним в офис.

0

7

А я теперь звоню напрямую электрику Эдуарду. У меня тоже была проблема, все время звонила в УК, оставляла заявки, которые вообще оказывается не передавались электрику Эдуарду. Теперь все хорошо, звоню ему, в этот же день все налаживает- в подъезде свет есть)) Спасибо ему.

0

8

Дорогая УК БЖС!
Установи, пожалуйста, металлические ограждения вокруг известных междомовых клумб..Чтобы каждую весну не приходилось высаживать новые саженцы деревьев.
Пока я жив и живы 3 моих сына мы будем ежегодно каждую весну высаживать деревья!

Интересуют "старые" дома 14/2 12/1 14 14/1

0

9

Рустем... звучит как угроза :) По делу - ограду просим уже давно, причем не только с форума, а в письмах и прочих обращениях. Присоединяйся!

0

10

Готов подписать бумажку на эту тему. Практически все "письма" которые фигурировали на этом форуме, в лучшем случае утонули в ворохе бюрократических отписок..
Это не угроза..бог им судия..

0

11

Andrey
Андрей, нужен совет по ведению сайта организации...Если можно, конечно..

0

12

Спрашивайте, не стесняйтесь, чем смогу, помогу в рамках компетентности :)

0

13

как там родное БЖС поживает? Какие планы не лето?

0

14

Вчера обнаружил, что в нишах где расположены окно и дверь в подвал стоит вода, дождей последнее время не было так что стоит походу уже давно. Позвонил в БЖС оставил заявку, но как-то девушка отвечала без энтузиазма. Может надо лично приходить и в письменном виде оставлять?

0

15

Заявку письменно и сразу к Зубаиру или к Айдару Аглямовичу.

0

16

Зубаир пол-года назад тут много чего многим обещал сейчас уже перестал-пообтерся?

0

17

В настоящее время заявки принимаются по адресу Высотная 12/3 или телефонам 278-46-70 (офис УК БЖС, Высотная 12/3) и 246-18-65 (Аварийно-диспетчерская служба ООО "УфаЛифт").

Письменные заявления принимаются по адресам Высотная 12/3 и Кирова 107, 6 этаж.

Заявки на устранение аварийных ситуаций должны исполняться немедленно. Ответы на письменные заявления - в течение месяца. В случае, если Ваша заявка/заявление остались без внимания, ставьте в известность Администрацию ООО "УК БЖС" в этой теме с ссылкой на дату, время передачи заявки/заявления и имя исполнителя (того, кто принял) для принятия соответствующих мер.

С уважением, Администрация ООО "УК БЖС"

0

18

Администрация ООО"УК БЖС" ответьте, пожалуйста, на каком основании в доме 10/1 площадки с мусоропроводом ограждены металлическими дверьми и используются как складские помещения.

0

19

Vadim написал(а):

Администрация ООО"УК БЖС" ответьте, пожалуйста, на каком основании в доме 10/1 площадки с мусоропроводом ограждены металлическими дверьми и используются как складские помещения.

На основании решения собственников Вашего дома закрыть мусоропровод. Соответственно, двери в мусорокамеры закрыты, но под склад они не используются. Склад ООО "УК БЖС" находиться по адресу Высотная 12/3.

0

20

Администрация ООО"УК БЖС" написал(а):

На основании решения собственников Вашего дома закрыть мусоропровод. Соответственно, двери в мусорокамеры закрыты, но под склад они не используются. Склад ООО "УК БЖС" находиться по адресу Высотная 12/3.

хм..насколько помню,решение собственников-заварить мусоропровод,а не ставить металлические двери.

0

21

Карина_В написал(а):

хм..насколько помню,решение собственников-заварить мусоропровод,а не ставить металлические двери.

Металлические двери были установлены застройщиком. У нас не было расходов на приобретение и установку таких дверей. Если у Вас есть предложения, готовы выслушать.

0

22

Металлические двери были установлены застройщиком. У нас не было расходов на приобретение и установку таких дверей. Если у Вас есть предложения, готовы выслушать.

ооо, мы точно об одних и тех же дверях говорим? o.O  а на каком основании тогда застройщик установил эти двери? и почему они начали установку уже после заселения дома? и кто тогда пользуется этими помещениями и на каком основании?

0

23

Еще мне хотелось бы узнать,куда идут деньги от рекламных досок,которые установлены в наших лифтах и увидеть договор ваш с рекламщиками(чтобы видеть,сколько они вам за это платят)

0

24

Было решение закрыть мусоропровод, а не огораживать общие помещения металлическими ограждениями

0

25

Эти перегородки поставили собственники квартир, с их слов с разрешения ООО "УК БЖС"

И используются как складские, это видно даже с улицы

0

26

Необходимо снести незаконно установленные перегородки, которые закрывают доступ к общим помещениям и окнам!!!

0

27

Разрешения собственники должны были спрашивать не у УК БЖС, а у других собственников дома, т.к. эти площади относятся к общедолевой собственности дома и принадлежат всем жильцам в равной степени.

+1

28

ООО "УК БЖС" когда будут снесены незаконные перегородки?

0

29

У нас такое интересное законодательство, что если снести незаконные загородки, то владелец этой загородки может подать в суд на того кто это сделал и выиграет :) Сносить можно только по решению суда. Забегая вперед, могу предположить, что в УК никого не волнуют отношения собственников, поэтому ни сносить, ни в суд сама по своей инициатив не пойдет. Так что, как говорили Ильф и Петров - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. То есть - недовольным захватом помещений обращаться в суд по данному вопросу.

з.ы.
  все вышесказанное есть только мое сугубо личное мнение, возможно, ошибочное, основанное на изучении аналогичных случаев в других городах и регионах.

0

30

Те кто поставил эти перегородки и должны их сносить самостоятельно либо ООО "УК БЖС", если они давали такое разрешение

0