Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Высотная 14/1 и Высотная 12/1

Высотная 14/1 и Высотная 12/1

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Есть кто живой?

Как Вам идея поставить во дворе между наших домами шлагбаумы?

0

2

а что даст этот шлагбаум? ключей куча нужна, потеряются к тому же мед пож и др авто не заедут, гости так же, тогда ставить с двух сторон надо и это затруднит движение, да и не дадут

0

3

даже с трех сторон надо ставить

0

4

давайте поставим с трех сторон - будет значительно больше места для стоянки и левые машине не будут проезжать через наш двор.

0

5

А еще мы в 14 доме поставим - и тогда левые машины машины не проедут к домам 10 и 10\1 - все будут ездить через кавказскую only. А еще дом 10\1 поставит себе шлагбаум, чтобы жители 10 дома не ставили свои машины к ним во двор, а дом 10 тоже поставит себе шлагбаум - и к дому 10\1 уже никто не проедет, потому что в их двор попасть можно только проехав через 10.  Клево я придумал? :)

0

6

Andrey написал(а):

А еще мы в 14 доме поставим - и тогда левые машины машины не проедут к домам 10 и 10\1 - все будут ездить через кавказскую only. А еще дом 10\1 поставит себе шлагбаум, чтобы жители 10 дома не ставили свои машины к ним во двор, а дом 10 тоже поставит себе шлагбаум - и к дому 10\1 уже никто не проедет, потому что в их двор попасть можно только проехав через 10.  Клево я придумал?

:crazyfun:  :D  :D  :D

0

7

во внутреннем дворе можно ставить сколько угодно шлагбаумов...и это плохая практика кататься через чужой ВНУТРЕННИЙ двор.

0

8

Rustem написал(а):

это плохая практика кататься через чужой ВНУТРЕННИЙ двор

Плохая, если можно по-другому, но это не всегда так. У нас вот с 10-м домом проезд один и если шлагбаумов понаставить, придется нам через 2 шлагбаума заезжать и то если пустят :) Да и на Ураксина от нас тока через двор 14-го выедешь т.к. в объезд не дорога а канава скорее. Так что хочешь не хочешь приходится по дворам кататься, так уж проезды спланировали. Если планировали вообще :)

0

9

Rustem написал(а):

и это плохая практика кататься через чужой ВНУТРЕННИЙ двор

Да-да, я же и говорю - перегородим двор 14-го дома, через который все ездят к домам 10 и 10\1. Кстати, проезд к домам 14\1 и 12\1 тоже под окнами 14 дома проходит - тоже перегородим до кучи, ибо нефиг :) Больше шлагбаумов! Хороших и разных!

0

10

Ребята, не передергивайте, вы прекрасно поняли о чем я толкую.

По хорошему к этому вопросу можно вернуться, когда будут закончены все основные стройки зданий и дорог

Отредактировано Rustem (Вторник, 28 мая, 2013г. 12:34:37)

0

11

А я хочу донести мысль, что расстановка шлагбаумов ни к чему хорошему не приведет, кроме вражды между домами. Давайте еще детские площадки делить, кому куда можно с ребенком ходить, а куда нет, потому что ты "левый".

0

12

Andrey написал(а):

Больше шлагбаумов! Хороших и разных!

Именно.

0

13

шлагбаум - это дополнительная безопасность для машины. Вполне возможно что большая группа домов захочет правильно из расставить и другим при этом сильно не мешать.

Посмотрите как сделано в группе домов - "бывший ленинский музей"..

0

14

Пример хороший, но - там не просто шлагбаум, там забором все обнесено. И на въезде охранники проверяют въезжающих и выезжающих. У нас это не получится, не позволит конфигурация домов, проездов и так далее. А в случае просто шлагбаумов безопасность машины никоим образом не повышается, т.к. на данный момент опасность - не угоны, а кражи из автомобилей. Таких воров шлагбаум не остановит, даже если три шлагбаума поставить.

0

15

Rustem написал(а):

По хорошему к этому вопросу можно вернуться, когда будут закончены все основные стройки зданий и дорог

Жителям домов 10 и 10/1 осложняет прямой подъезд (не через дворы) незаасфальтированный участок дороги. Сейчас сухо — ездить можно, но привычка ездить через двор осталась. А после дождя вариантов нет, так что шлагбаумы, правда, будут мешать. Да и с решением проблемы дорожных покрытий шлагбаумы всюду не понатыкаешь. На маленькой территории это смешно и абсурдно.

0

16

Regina написал(а):

Жителям домов 10 и 10/1 осложняет прямой подъезд (не через дворы) незаасфальтированный участок дороги. Сейчас сухо — ездить можно

Что-то никак не пойму, о каком участке идет речь, и где сейчас ездить можно...  %-)

0

17

http://s1.uploads.ru/t/ldhWg.jpg

Только что машина поднялась с асфальта на грунтовую дорогу. Наверху, рядом с нашей Венецией, — другая машина (едет по узенькой дороге). Кому-то из них придется пятиться назад, чтобы разъехаться.
Во время открытия Венеции здесь всюду была грязь. Разве нет?

Отредактировано Regina (Среда, 29 мая, 2013г. 15:09:55)

0

18

Теперь понял. Да, если бы сделали прямую дорогу в объезд нашего двора - стало бы значительно лучше. Сейчас же наш двор - сквозной проезд с огромным трафиком, выйти погулять с ребенком опасно - хоть и узко, но несутся с большой скоростью. Надо шлагбаум ставить...  :mad:

0

19

Там на большой скорости особо не поездишь. Высока вероятность вляпаться в какую-нибудь припаркованную машину. Так исторически сложилось, что территория 14 дома проходная. Можно было бы положить хотя бы гравий на ту дорогу — около вас стало бы спокойнее.

0

20

надо ставить шлагбаум во дворе нашего дома

0

21

в каком именно месте?

0

22

ну как где между нашими домами

0

23

Есть тут кто их дома 12/1?
У нас соседка постоянно ругается ей мешает стук баскетбольных мячей на площадке, а я радуюсь дети занимаются спортом, а не пьют пиво.
Кому еще мешает?

0

24

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО АДРЕСУ:
г. УФА ул. ВЫСОТНАЯ, д.14/1
Уважаемые собственники помещений!
Приглашаем Вас принять участие в общем собрании собственников помещений, которое будет проводиться в форме очного голосования в соответствии со статьей 47 Жилищного кодекса РФ.
Начало проведения собрания собственников помещений:
20.00 часов 05.08. 2013 г. на улице около первого подъезда
Повестка дня общего собрания:
1. Выбор председателя и членов  в счетную комиссию МКД сроком на один год.
2. Ознакомление с отчетом по выполненным работам Управляющей организации за 2012 г.
3. Утверждение платы (тарифа) на содержание и ремонт МКД на 2013 г. – 17,02 руб. за кв.м.
4. Утверждение  тариф на ЗПУ на 2013 г.
5. Закрытие мусоропровода
6. Использование мест общего пользования под размещение рекламных носителей.
Ознакомиться с материалами, которые будут представлены на данном собрании, можно по адресу: г. Уфа, ул. Кирова,107  с 9.00 до 18.00
Председатель Совета дома Сулейманов Р.Р.

Товарищ Сулеманов Р.Р. отзовитесь пожалуйста.

0

25

Подскажите кто у нас старший по дому? есть к нему пара вопросов

0

26

Вы читали мой вопрос? я вообще-то с другого дома

0

27

Regina написал(а):

Так исторически сложилось, что территория 14 дома проходная.

Кто знает когда можно будет снова проезжать по улице Белореченской на Кавказкую?

0

28

Я вчера проезжал, попробуйте если у вас не слишком низкая машина.

0

29

Да дорога там та еще. Кто должен восстанавливать асфальтовое покрытие?

0

30

При земляных работах восстанавливает тот, кто разрушил.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Высотная 14/1 и Высотная 12/1