Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У меня двери поют.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера был сильный ветер. Сначала какое-то время слышала такой устрашающий вой за окнами, а потом раздалась музыка, похожая на оркестровую, когда кого-то хоронят.

Но все живы, слава Богу. Просто двери не закрываются герметично. Когда пропускают воздух под давлением ветра, появляется такое явление. Стоит двери приоткрыть, музыка пропадает.

Никогда не думала, что так бывает. Странно то, что даже остекленение на лоджии не спасает. Тут у Андрея есть тема по оконному вопросу, как создать плотное прилегание окон. С дверьми тоже нужно что-то делать.

0

2

у нас также. причем мы установили вторую дверь и она тоже стала завывать. заделали щели герметиком прозрачным - сейчас норм

0

3

Тут ничего не поделаешь - у нас дома на горе, и ветра дуют очень приличные. Входные двери, установленные строителями - не выдерживают никакой критики. Ибо это самые наидешевейшие китайские двери из жести от консервных банок. О какой герметичности может быть речь, если они прогибаются от удара кулака, а вскрыть их можно обычным консервным ножом.

Менять нужно эту дверь в обязательном порядке, причем не нужно брать другую китайскую дверь. Не зарьтесь на красивый дизайн и прибамбасы. Купите обычную дверь российского производства, сделанную из металла не менее 2 мм. толщиной, лучше больше. Эта дверь будет тяжелой - и это хорошо. Легкая дверь - признак плохого качества. И забудете про дверные песни, про уплотнители и прочее. У меня дверь гардиан, никаких претензий абсолютно. Есть и другие варианты, выбирать есть из чего. Да, и ставьте дорогие (желательно - редкие) сувальдные замки, обычные цилиндровые - легко открываются за несколько секунд.

0

4

Я имела в виду не входные двери, а двери на лоджию.

0

5

ой, из начального сообщения этого я не понял :) извините :)

Ну так с ними поступать как с окнами - если щели тонкие - то как я описывал в уплотнении окон. Если щели толще - поможет самоклеющийся уплотнитель E-, D или P - профиля. Если будете его покупать - берите сразу 100 метров рулон, потому что метражом очень дорого будет.

0

6

Андрей, спасибо за совет. Кстати, стеклопакеты казанские 3-камерные с 15-летней гарантией. Давно хочу найти сайт об этих окнах.

0

7

Мне кажется, что в моем доме все же немного другие окна, хотя на стеклопакетах стоит казанская маркировка.

0