Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У кого какая стиралка?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот сижу голову ломаю какую надежную купить. Хочу с функцией сушки.

0

2

Зинаида написал(а):

мое мнение-много хороших стиралок...вот только надо чтоб сборка была немецкая,например,бош или сименс,собранный в россии-на ветер выкинутые деньги...

0

3

сейчас такую стиралку в Уфе не найдешь

0

4

Есть 2 варианта
1. купить стиральную машинку с функцией сушки , 1000 об/мин и прочими плюшками в ценовом диапазоне до 15 000 рублей и поменять ее лет через 5-8 - Yandex market
2. купить стиралку с такими же функциями но от "именитого" бренда ценой в 25-30 рублей. И.... поменять ее через 5-8 лет Yandex market

Общий смысл - сейчас производители устанавливают средний срок эксплуатации в 5 лет, через 5 лет железо необходимо менять. Ну и наша водичка, не смотря на применение химии делает свое дело, + все резинки имеют свойство рассыхаться.
Вот сейчас тоже муки выбора, т.к. текущая отработала 8 лет, и после второго переезда стала залипать, то на полоскании воду не выключает зависает, то центрифугу не выключает.
Я хочу только вертикалку, т.к. у нее 2 огромных плюса
1. Барабан прикреплен с двух сторон
2. Барабан полностью закрытого типа, что позволяет с легкостью стирать куртки и пуховики (в горизонталке, как правило "тяжелые" вещи заедают на дверце и не прокручиваются).

Отредактировано DrAfk (Вторник, 11 июня, 2013г. 15:25:16)

0

5

1. если современный индезит у тебя проработает 8 лет это уже фантастика
2. у вертикалок главный минус - ничего на них не поставишь и они бывают с функцией сушки

0

6

Rustem написал(а):

1. если современный индезит у тебя проработает 8 лет это уже фантастика

- Ардо

Rustem написал(а):

2. у вертикалок главный минус - ничего на них не поставишь и они бывают с функцией сушки

- не перевешивает )
Сушка для меня условно-нужная функция, по поводу поставить -  а смысл ), а вот когда пуховичок хорошенько постирать не может - это минус

Отредактировано DrAfk (Вторник, 11 июня, 2013г. 16:15:33)

0

7

DrAfk написал(а):

а вот когда пуховичок хорошенько постирать не может - это минус

у меня старый исконно немецкий бош макс 4 до 4 кг - прекрасно такие вещи стирает..
а сушка очень даже приятная фича при наших мелких балкончиках.

0

8

тут еще наверное ширина машинки имеет значение, я брал узкую, т.к. был хрущ и надо было помещать в ванну.

0

9

да и сейчас компоновка ванной комнаты такая, что стиралку горизонталку нормальную не вокнуть.

0

10

Карина_В написал(а):

Зинаида написал(а):

мое мнение-много хороших стиралок...вот только надо чтоб сборка была немецкая,например,бош или сименс,собранный в россии-на ветер выкинутые деньги...

Поддержу. Найти немецкую можно, например бош 24443. Что касается сушки, то универсальные вещи как правило не очень хорошо справляются и с тем и другим. Поэтому лучше потом отдельно докупить отдельно полноценную сушку.

0

11

Ильшат написал(а):

Найти немецкую можно, например бош 24443

откуда у вас уверенность что это немецкая. а сушкой немецкая у нас есть?

0

12

сзади написано - сделано в германии. сушки немецкие есть.

0

13

где брали?
меня интереcует именно стиралка+сушка немецкая

0

14

http://www.cyberry.ru

0

15

Вгляделся в аватарку  :D

0

16

Альбатрос написал(а):

бошевская немка крутит уже шестой год. одно но, регулярно пропадают носки
1200 оборотов гудит как самолетный двигатель. расщепляет на молекулы

1200 оборотов при отжиме? Тоже бош, максималка — 1000 оборотов, которую можно снизить до минимума — 400 оборотов (при этом гудит сильно), что я и делаю. Мне кажется, при максимальных оборотах вещи быстрее придут в негодность. Зато весь процесс стирки, кроме отжима, тихий.

0

17

Andrey написал(а):

Вгляделся в аватарку

Кстати, да, только сегодня рассмотрела.

0

18

значит ни у кого нет с функцией сушки?

0