Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Жалоба в Кировскую прокуратуру на застройщика

Жалоба в Кировскую прокуратуру на застройщика

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

Андрей написал(а):

1. Вам известно, что, в соответствии с ч. 4 ст. 161 ЖК РФ – должен был проведён открытый конкурс по отбору управляющей организации либо был бы выбран другой способ управления домом. 2. Вам известно, выбирали ли собственники Вашего дома обслуживающую организацию?3. Вам известно, что все МКД, которыми управляет БЖС, построены ФЖС?Предположу, что на все вопросы положительный ответ. В таком случае риторический вопрос: будет ли жаловаться УК на застройщика, благодаря которому она существует (изначально незаконно)?Кроме того, как Вы думаете, зачем застройщику передавать дома обходя закон? Ответ прост: в "благодарность" на многое были закрыты глаза при передачи дома.

1. известно
2.нет,не известно,квартира была куплена уже после сдачи дома
3.нет,тоже не знала, да и не интересовали меня другие дома
а смысл принимать дома с "косяками"?  никто ж не знает, чем это обернется...может и промолчат жильцы,а может-нет..

0

62

Карина_В написал(а):

Я что-то не совсем понимаю,зачем жалобу на застройщика согласовывать с застройщиком?

Отвечаю, чтобы жители сами не путались и других не путали:
Согласование жалобы не с застройщиком, а самой УК (в этом контексте согласование -подписание)

Андрей написал(а):

2. БЖС не может присоединиться к жалобе на застройщика, т.к. она и к ним на 50%, ведь принимали то МКД они.

Уже присоединились и подписались.
Читайте внимательно в конце жалобы:
С содержанием текста жалобы ознакомлены, согласны.
Документы будут предоставлены по требованию
Директор ООО «УК БЖС» ______________ ____________________
При этом также обращаю внимание, что дома были построены ФЖС и передавались УК БЖС, которая не могла не принять такие дома с недоделками, т.к. скорее всего была "своей".
Таким образом, после смены учредителей в УК БЖС, ситуация с недоделками в мкр-не усугубилась, и УК БЖС сейчас ничего не остается, как самим также инициировать процедуру прокурорской проверки (все письма жильцов находятся в распоряжении УК).

0

63

Андрей написал(а):

Почти логично, но не совсем. Что касается недоделок, возможно. Только учредители не отвечают за действия юр.лица. Кроме того тогда вскрывается незаконное управление. Учредителей сколько не меняй, незаконно управляет юр.лицо.
Учредитель, это создатель организации. Хорошо же характеризуется организация, обвиняющая того, благодаря кому она существует.

Мы сейчас в данной теме не обсуждаем законность/незаконность управления УК БЖС микрорайоном.
Про смену учредителей я написала для примера того, что два года назад УК БЖС (при директоре Федорове) никогда бы не подписалась под нашей жалобой.
Насколько я понимаю, Андрей, вы против того, чтобы УК БЖС совместно с жильцами отстаивала проблемы мкр-а Юрюзань?

-1

64

Андрей написал(а):

Или своё мнение могут высказывать только Председатели Советов МКД?

Вы в своих выступлениях на сайте уже который раз говорите про мнение председателей, что только нам можно иметь свое мнение, а другим типа нет. Как показывает форум здесь все равны. Вам дают высказать свое мнение, никто вас не затыкает, даже на ваше немного грубоватое, агрессивное поведение и передергивающие всего и вся.
Как раз-таки видимо вас это и задевает, что председатели наравне с ЖИТЕЛЯМИ микрорайона высказывают свое мнение.
Больше чем уверенна, после моего сообщения вы обязательно оставите свое сообщение.
Для вас, я чувствую, самое главное чтобы последнее слово оставалось за вами.
Это как в старшей группе детского садика:
"Он: отдай, это моё!
Она: Нет это моё!
Он: Я сказал моё, значит моё" и тут удар по башке какой нибудь штуковиной, чтобы девочка не очнулась и не дай бог опять не вступила в спор.
Детский сад меня только умиляет.

0

65

Андрей написал(а):

Прошу прощение, если обидел. Просто если заступаются за того, кто очевидно виноват, напрашивается вывод, что они заодно. Но по жалобе разве я не прав?
Отвечаю всегда на поставленные вопросы. "Штуковиной" бить не буду.

Половина этой жалобы вышла из под пера УК, это они мне дали все проблемы в тезисах, которые они собрали за все время после смены учредителей. Если бы вы пришли на нашу встречу, на которой это все обсуждалось и лично познакомились бы со мной и с другими жителями, то уверяю вас, сомнения кто с кем и кто за кого у вас бы отпали. Роль председателя Совета - это коммуникация между жителями и УК и если кому-то это мешает, то я здесь не при чем. Так уж получилось, что все встречи с УК инициированы были изначально мной, при чем я это делаю всегда в открытую, не скрывая то, что мы обсуждали на встречах, этот форум тому подтверждение.

Андрей написал(а):

Но по жалобе разве я не прав?

У всех жителей было достаточное количество времени, чтобы ознакомиться с жалобой и внести туда свои коррективы. Сейчас жалоба уже подписана, более чем 30 жителями (находится у Andrey для подписания 14 домом), а  также УК БЖС, что-то в ней менять ни сил, ни желания уже нет. Уже на следующей неделе жалоба уйдет в прокуратуру, о чем обязательно сообщу на сайте.

0

66

Свежий ответ на обращение 12 года

http://s4.uploads.ru/t/DcfKS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0P4bM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EihRG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1ba0p.jpg

С уважением, Администрация ООО "УК БЖС"

0

67

Надо как можно быстрей отправить жалобу, а то точно все сроки выйдут.

0

68

Мне одному показалось, что на основании письма, у нас все просто отлично?!

0

69

Однозначной "отличности" я уже не вижу. Прежние вопросы были просто игнорированием, сейчас местами даже что-то признали и собираются чинить. Пробивать ФЖС очень трудно, я надеюсь что эти ответы говорят о положительной динамике. Иногда хочется быть оптимистом. Мне понравилось, как хитро но прямолинейно обошли вопрос благоустройства дома 14 - просто не ответили ничего, хотя про все остальные дома про благоустройство отмечено.

0

70

Интересно, когда сделают нормальную дорогу возле 14 дома, уберут строительные плиты со стороны Софьи-Перовской, такое ощущение что живем вблизи карьера какого-то. :angry:

0

71

Azat написал(а):

когда сделают нормальную дорогу возле 14 дома, уберут строительные плиты со стороны Софьи-Перовской

они сами ничего не сделают
пока мы ВСЕ не перестанем методично обращаться во все возможные инстанции.
Ремонт дороги по ул.Е.Сазонова

0

72

Сазонова фиг сней. Надо чтобы Ураксина сделали - собственно, дорога с плитами - это она и есть.

Rustem написал(а):

они сами ничего не сделают
пока мы ВСЕ не перестанем методично обращаться во все возможные инстанции.

в этом утверждении что-то не так, или мне показалось? :)

0

73

Сегодня, 14 октября 2013 года, жалобу я отнесла в прокуратуру Кировского района.
Под ней подписались 54 человека, включая меня, а также наша УК БЖС в лице Карушиной А.О.
Спасибо большое всем председателям, кто собирал подписи с жильцов, вы молодцы!!!
К жалобе приложены: фотографии, схема дороги, копии писем УК, ФЖС, Администрации Кир-го р-на.

+1

74

Прокуратура Кировского района?

А есть практика когда они правильно реагировали на подобные жалобы?

0

75

Allbina написал(а):

Прокуратура Кировского района?

А есть практика когда они правильно реагировали на подобные жалобы?

Что значит "правильно"? У вас есть какая-то информация, когда прокуратура Кир-го р-на "неправильно" реагирует? Поделитесь информацией, если есть?

0

76

Андрей написал(а):

Но главное, что мне стало известно, это то, что управляет БЖС оказывается этими домами согласно протоколам общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по Высотной № 8/3, 10, 12/1, 12/2, 12/3, 12/4, 14, 14/1. Т.е. всё таки сами их выбирали. Ещё тогда был кворум. Все собственники приглашены. О результатах уведомлены. Большинством голосов выбрали БЖС. Правда я таких собственников, кто участвовал на таких собраниях ещё не встретил.

а собственников этих целых два: ЖНК и ФЖС, и кворум 100% был и выбор единогласный, протоколы на сайте БЖС есть.

0

77

А теперь скажите - на сколько задержали сдачу каждого из этих домов.

0

78

Для большинства людей покупка или получение квартиры стало первым в их жизни, а у кого было и не первым просто не обратили внимание и подписали, что дают, что собственно я и сделал, т.к. год снимал квартиру и ждал ключи, чтобы начать делать ремонт. Естественно, я уже был в курсе проблем микрорайона, но куда деваться.

0

79

Если интересует вопрос по выбору управляющей компании, то могу сказать, как это было в 14 доме. Я была членом жилищного кооператива, наш дом не могли очень долго сдать и в 2010 году оставался лишь один способ - судебный (я оформляла свидетельство о праве собственности на квартиру через суд). Для подготовки документов в суд, сам кооператив вызывал всех и выдавал справку о полной выплате пая. Вместе с этой справкой нам давали подписывать еще несколько документов, среди них, как я помню, был документов о выборе то ли самой УК, то ли председателя дома. Думаю, все очень хотели въехать в свои квартиры и поэтому подписывали все документы. Вот поэтому и имеется такой протокол и кворум единогласно в выборе УК.

0

80

не знаю кто что подписывал, но судя по протоколам решение принималось кооперативом как собственником квартир на тот момент, например протокол по нашему дому http://www.ukbgs.ru/sites/default/files/Протокл выбора УК Высотная 10_1.pdf

0

81

Андрей, какую УК порекомендуете?

0

82

Ильшат написал(а):

Андрей, какую УК порекомендуете?

Ваш дом принят/передан жилкомсервису.

0

83

Чулпан написал(а):

У вас есть какая-то информация, когда прокуратура Кир-го р-на "неправильно" реагирует?

Чаще всего она никак не реагирует :)
В продолжение этой мысли Внимание: мошенники!

Есть ли в наших домах среди НАСТОЯЩИХ собственников бывшие или настоящие работники интеллектуальной сферы ЖКХ?
Отзовитесь - нужна Ваша помощь!

0

84

Жители микрорайона «Юрюзань» сегодня встречались с представителями трех организаций: администрации Кировского района Уфы, застройщика («Фонд жилищного строительства РБ») и управляющей компании.

Желание встретиться с людьми изъявила именно районная администрация. Правда, произошло это уже после того, как люди, уставшие от бесконечных отписок и проволочек, обратились в прокуратуру с жалобой на качество благоустройства территории вокруг жилых домов.

На встрече присутствовали: первый заместитель главы администрации Кировского района Олег Котов, начальник отдела строительства и технадзора Андрей Потемкин, некто Олег Николаевич, которого жители отрекомендовали как сотрудника «Фонда жилищного строительства РБ», а также представители управляющей компании и жители.

Олег Котов сразу же воспринял в штыки идею пригласить представителей СМИ в кабинет, где будет проходить «техническое совещание»:

«Мы здесь по просьбе жителей. Если нужно что-то осветить – наш корреспондент напишет все как надо (кому надо? – прим. авт.), она здесь именно для этого. А в вашем присутствии конструктивного диалога с людьми у нас не получится», – с ходу «отбрил» представитель власти.

Все наши аргументы разбились о глухую стену равнодушия. Более того, чиновникам удалось перетянуть на свою сторону и жителей: после фразы «если будут журналисты, никакого совещания не будет», жители попросили нас не раздражать лишний раз чиновников и подождать в коридоре.

Подставлять людей не хотелось, все-таки наша главная задача – помочь им решить их проблемы. Поэтому мы с фотографом тихонько притулились на стульчиках в коридоре и стали ждать окончания «совета в Филях».

Примерно через час совещание закончилось. Жители вместе с представителями администрации, ФЖС РБ и управляющий компании отправились по микрорайону, чтобы лично убедиться в справедливости претензий жильцов. Во время этой, весьма своеобразной, прогулки мне удалось поговорить с людьми.

«Ничего особенного внутри не происходило. Мне если честно не понятно, почему вас отказались пустить», – поделилась своими мыслями пожилая женщина, представившаяся Любой.

«Знаете, что меня больше всего удивило: администрация была не в курсе происходящего. То есть наше обращение в прокуратуру стало для них открытием», – возмутился житель микрорайона Андрей.

«Представители администрации публично пожурили застройщика и управляющую компанию. Насколько искренне это было – не знаю. Сейчас ходят, фиксируют все недочеты и обещают исправить их в самое ближайшее время. Будем надеяться, что это не пустые слова», – надеется молодая мама Карина.

Кстати, прогулка по микрорайону очень сильно напоминала игру в «плохого-хорошего полицейского». Начальник отдела строительства и технадзора Андрей Потемкин постоянно «тыкал» представителя ФЖС во всевозможные недочеты и недоделки, а тот как-то вяло с ним спорил, никак не желая принимать сторону жителей. Со слов обитателей микрорайона нам также стало известно, что следом за нами ходила и «свой корреспондент»: фотографировала, фиксировала нарушения. Вот только увидеть ее нам так и не удалось.

Хочется надеяться, что и представители администрации и жители потратили время не зря и проблемы микрорайона в скором времени решатся. А пока мы будем следить за развитием ситуации. Пусть даже и без официального приглашения.

http://bashmedia.info/obwestvo/administ … _yuryuzan/

0

85

Что-то у меня подозрения что я как-то по-другому говорил. Ну что ж, может это и не я был вообще, там было несколько Андреев :)

Факт, что в мае этого года была подобная встреча, представители ФЖС обязались все исправить, но сегодняшний обход показал что не сделано было вообще ничего. Стало только хуже.

0

86

Andrey, а что именно ты сказал? :)

Отредактировано БелаяЛента (Пятница, 15 ноября, 2013г. 19:00:20)

0

87

Rustem написал(а):

Кстати, прогулка по микрорайону очень сильно напоминала игру в «плохого-хорошего полицейского». Начальник отдела строительства и технадзора Андрей Потемкин постоянно «тыкал» представителя ФЖС во всевозможные недочеты и недоделки, а тот как-то вяло с ним спорил, никак не желая принимать сторону жителей.

Фототчет о прогулке тут
http://bashmedia.info/obwestvo/mikroraj … reportazh/

0

88

О да, фото хорошие. Даже у самой дирекции капстроительства ФЖС обваливается штукатурка на фасаде.

БелаяЛента написал(а):

Andrey, а что именно ты сказал?

Ну я повыше-пониже расписал, что, как я понял, в администрации надеялись что фжс отреагирует на майскую встречу. Но увидели,что все в еще более худшем виде. Ну пусть будет так, конечно спущенная прокуратурой в администрацию наша жалоба должна была их удивить. Все же это еще один шанс для ФЖС исправиться. Ох, сколько у них для этого было времени.

Позиция представителя ФЖС: тротуары провалились, потому что на них паркуются жители. Бордюров нет, потому что бордюры унесли. Все остальное - по проекту. А об остальном мы не знали потому что жители не сигнализировали. Здесь наверное вот это очень уместно будет:

http://adventures-in-mormonism.com/wp-content/uploads/2013/08/facepalm.jpg

0

89

Andrey написал(а):

Что-то у меня подозрения что я как-то по-другому говорил. Ну что ж, может это и не я был вообще, там было несколько Андреев

мои слова тоже перевернули)))) вернее,проявили инициативу-дополнили))
и теперь я понимаю, почему не пускают журналистов-они постоянно все переворачивают...

Отредактировано Карина_В (Пятница, 15 ноября, 2013г. 20:28:25)

0

90

Rustem написал(а):

Со слов обитателей микрорайона нам также стало известно, что следом за нами ходила и «свой корреспондент»: фотографировала, фиксировала нарушения.

Не было у нас никакого корреспондента.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Жалоба в Кировскую прокуратуру на застройщика