Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Жалоба в Кировскую прокуратуру на застройщика

Жалоба в Кировскую прокуратуру на застройщика

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

Regina, на встрече была девушка с фотоаппаратом.

0

92

Regina написал(а):

Ходила, но никто ее не видел...

я видел

Regina написал(а):

Девушка с фотоаппаратом сидела в помещении и фоткала собравшуюся толпу. А до этого, возможно, фоткала наши достопримечательности во время обхода Котова.

Ну вот, да. Вообще, наши "достопримечательности" не секрет, не шило в кармане утаивать - любому покажем :D Чтобы знал, как жить нельзя.  %-)

0

93

а вот смысл ФЖСу что-то делать, а? что б не поругали? кто?
самое смешное что кто-то наверняка вечером вроде как житель, а днем вроде как работник ФЖСа :)

0

94

Добрый вечер всем!
Хочу рассказать о прошедшей 15 ноября 2013 г. встрече жителей с представителями Администрации Кировского р-на, УК БЖС, Дирекцией капитального строительства ГУП ФЖС РБ.
Пишу в теме «Жалоба в Кировскую прокуратуру» в связи с тем, что вышеуказанная встреча произошла только из-за нашей жалобы.
На позапрошлой неделе я была в прокуратуре, где помощник прокурора сказал, что они передали нашу жалобу в Администрацию Кировского района (типа передали по компетенции).
Для тех, кто не знаком с ФЗ «О прокуратуре», говорю, что согласно п. 5 ст. 10 ФЗ «О прокуратуре» запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Таким образом, прокуратура немного «обошла» закон, «спихнув» с себя нашу проблему, перекинув ее сразу в Администрацию.
Вначале я очень расстроилась, что мы опять пойдем по кругу всех инстанций, но потом решила дождаться ответа от Администрации.
Реакции не пришлось долго ждать- из Администрации позвонили и сказали, что будет проведена встреча, я попросила УК БЖС всех председателей домов известить о встрече.
Теперь о самой встрече.
На встрече были:
Со стороны жильцов: Председатели советов домов 10, 12, 12/3, 14, 14/1, 14/2, а также жители домов 10/1, были еще жители, но я лично с ними не знакома, поэтому не могу сказать кто еще был.
Со стороны Администрации: Первый заместитель главы Администрации Котов Олег Александрович, Начальник Отдела строительства и технадзора Потемкин Андрей Владимирович.
Со стороны Дирекции капитального строительства ФЖС РБ: никто из них не представился, но я так поняла, что был главный и может быть заместитель, кто занимается непосредственно сдачей домов в эксплуатацию.
Со стороны УК БЖС:  технический директор Гатиятуллин И.Ш., зам. тех. директора Каримов З.Х., мастер Мустаева Г.Р., мастер Толстов К.В., еще кто-то, имен которых я не знаю.
В самом начале, когда все встретились в фойе, Котов О.А. попросил корреспондентов покинуть место встречи. У Администрации был свой фотограф девушка, которая фотографировала всех нас на собрании. Котов О.А. сказал, что все эти фотографии встречи и то, что они отсняли в микрорайоне попадут на стол Ялалову И.И. и в прокуратуру.
Свою речь Котов О.А. начал довольно эмоционально, сразу обозначив, что сначала он выскажет свое мнение от увиденного, после чего даст слово ФЖС и жильцам.
Он начал с того, что к ним в Администрацию пришла из прокуратуры наша жалоба, что он сам сейчас приехал чуть раньше и увидел своими глазами какой бардак и ужас у нас творится. Что в приложенных к жалобе фотографиях всё на деле подтверждается. Сказал, что в мае 2013 года, Администрация уже выезжала в микрорайон и давала указания застройщику доблагоустроить микрорайон, но до сих пор ничего не было сделано. Потом он начал журить или, точнее, ругать застройщика за его бездействие.
Мужчина из ФЖС РБ вел себя крайне возмутительно, он то и дело пытался спорить и защищаться нелепыми отговорками с Котовым О.А. (по принципу «лучшая защита - нападение»).
Потом выступили жильцы по тем же проблемам, которые были уже описаны в жалобе.
Итог встречи: Котов О.А. пообещал всем жителям разобраться в ситуации, найти сначала ответственных, а потом и виновных в отсутствии благоустройств. Он в красках говорил о строительных недоделках по всем нашим вопросам.
На тему строительства садика и школы Администрация взяла некую паузу. Потемкин А.В. лишь сказал, что это всё дорого и в дальнейшей перспективе пока не будет зданий ни школы ни садика. Предложено было только то, что муниципальный садик, если получится, размесят в доме 8/3. Но это не факт.
После всех заданных вопросов мы вышли на улицу и прошлись с Потемкиным А.В и представителем ФЖС РБ по району. Потемкин А.В. все внимательно осматривал еще раз и записывал недоделки по каждому дому. Представитель ФЖС РБ все время говорил, что они не виноваты, что все сделали по проекту, на что Потемкин А.В. постоянно журил его за такое отношение. ФЖС РБ в лице этого представителя не признает никаких проблем в микрорайоне, он их просто не видит.
В конце попросил меня собрать все строительные недоделки по квартирам, чтобы я в следующий понедельник скинула ему на электронную почту.
Позже от Администрации будет ответ, в котором будут указаны все сроки и ответственные лица за планируемые работы.

0

95

Чулпан написал(а):

В конце попросил меня собрать все строительные недоделки по квартирам, чтобы я в следующий понедельник скинула ему на электронную почту.

Каким образом будет произведен сбор такой инфлрмации?

0

96

Карина_В написал(а):

Каким образом будет произведен сбор такой инфлрмации?

Вывешу объявление в подъезде

0

97

Чулпан написал(а):

Вывешу объявление в подъезде

Вы только по своему дому будете собирать информацию?

0

98

Рыба Моя написал(а):

Вы только по своему дому будете собирать информацию?

Я призываю всех председателей домов мобилизоваться и собрать как можно больше жалоб по вашим домам.

0

99

Сегодня позвонили из Администрации Кир-го р-на, по поводу того, что никак не могут найти в дубльГис телефоны нашей УК БЖС, спросили как их можно найти, где они находятся. Тема для звонка была как "незакрытые колодцы в микрорайоне".

0

100

Чулпан написал(а):

Сегодня позвонили из Администрации Кир-го р-на, по поводу того, что никак не могут найти в дубльГис телефоны нашей УК БЖС

Лиха беда начало. Начали собирать телефоны ))

Andrey написал(а):

а встрече была девушка с фотоаппаратом

Фотки с городского сайта Завтра 15.11.2013 встреча с представителями застройщика

0

101

Выложил образец объявления для сбора недоделок. Нужно распечатать и вывесить на доску объявлений, чтобы жильцы были в курсе.

https://drive.google.com/file/d/0BxyeN_ … sp=sharing

0

102

Не все дружат с компами и интернетом. Одного эл. адреса будет мало, наверное.

0

103

Andrey написал(а):

Выложил образец объявления для сбора недоделок. Нужно распечатать и вывесить на доску объявлений, чтобы жильцы были в курсе.

https://drive.google.com/file/d/0BxyeN_ … sp=sharing

отлично, а кто не дружит с компом, может занести список лично в письменной форме, например.

Отредактировано Рыба Моя (Вторник, 19 ноября, 2013г. 15:23:48)

0

104

Да, допишите если хотите куда можно что занести.

0

105

Разместил объявление в лифте, жду писем.

0

106

Несмотря на все наши проблемы, власти доверяют ФЖС. Почитайте статью Заложники республиканского значения

Госкомпаниям, занимающимся строительством в Башкирии, упростили доступ к залоговому фонду республики для получения банковских кредитов. Теперь застройщики смогут передать в залог госпакеты акций четырех ОАО и 22 недвижимых объектов, не перезакладывая государству собственные активы.

К чему это приведет? o.O

Отредактировано Regina (Вторник, 19 ноября, 2013г. 23:19:39)

0

107

Узнал, что по нашему дому люди обращались в суд, решение суда в их пользу, однако никто исполнять решение не собирается.

0

108

19 ноября прошел профилактический рейд по улице Высотной в микрорайоне «Юрюзань» по выявлению нарушений по статьям Административного Кодекса РБ «Посягательство на общественную безопасность при содержании люков смотровых колодцев и камер, ливнеприемников (дождеприемников)» и «Нарушение правил благоустройства».

В комиссионном обходе территории приняли участие начальник отдела капитального строительства Администрации Кировского района г. Уфы Андрей Потемкин, ведущий специалист отдела по связям с общественностью Рустем Нигматзянов, главный специалист отдела коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Крупский, заместитель начальника управления гражданской защиты по Кировскому району г.Уфы Артур Бубнихин, инспектора управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Кировскому району г. Уфы Марат Хамитов и Юрий Федоров.

В ходе рейда на данной территории было выявлено 14 открытых колодцев, строительный и бытовой мусор. К административной ответственности были привлечены должностные лица организаций и предприятий, закрепленных за данной территорией.

0

109

Пальчиком погрозили - ай-яй-яй! нехорошо!

0

110

Rustem написал(а):

В ходе рейда на данной территории было выявлено 14 открытых колодцев, строительный и бытовой мусор. К административной ответственности были привлечены должностные лица организаций и предприятий, закрепленных за данной территорией.

Это вот как раз по этому поводу мне и звонили, просили телефоны достать, для рейда.

0

111

Rustem написал(а):

В комиссионном обходе территории приняли участие начальник отдела капитального строительства Администрации Кировского района г. Уфы Андрей Потемкин, ведущий специалист отдела по связям с общественностью Рустем Нигматзянов, главный специалист отдела коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Крупский, заместитель начальника управления гражданской защиты по Кировскому району г.Уфы Артур Бубнихин, инспектора управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Кировскому району г. Уфы Марат Хамитов и Юрий Федоров.

Нас ждут "тараканьи бега" по заснеженным дорожкам?

0

112

Администрация Кировского района ждет списка по недоделкам в квартирам. К сожалению, пока активность жителей недостаточная, сбор приходится продлевать еще на несколько дней. Просьба ко всем поговорить с соседями, у кого есть проблемы с недоделками - промерзание\продувание стен, плесень, влажность, плохая работа вентиляции. Неужели у всех все в порядке?

0

113

Да, народ молчит.С моего дома только 4 жалобы,остальным похоже все равно.До какого числа продлен сбор подписей?

0

114

Я думаю до следующего понедельника нужно продлять.

0

115

arrat написал(а):

До какого числа продлен сбор подписей?

Вчера мне позвонил Потемкин А.В., из Администрации и уточнил когда я скину список недоделок, я попросила его дать нам еще одну неделю, до понедельника 02.12.2013г. Сказал, что подождет, но ему придется разделить ответ на недоделки во дворах и на недоделки в квартирах. Еще сказал, что скоро они подобьют с застройщиком все сроки устранения, с назначением ответственных лиц.
Скорее всего перед этим пригласят меня на предварительное согласование.

0

116

Добрый вечер всем.
Сегодня состоялось совещание в Горсовете с первым заместителем главы администрации г. Уфы (строительство) Филипповым Александром Анатольевичем, генеральным директором ФЖС РБ Якиным Вячеславом Гурьевичем, также на совещании присутствовал помощник генерального директора ФЖС РБ Федоров Антон Владимирович (бывший директор УК БЖС).
На совещании было еще порядка 10-15 человек, которых в лицо я не знаю, но все они пришли к Филиппову А.А. со своими вопросами по строительству.
Пригласил меня на это совещание первый зам. главы администрации Кировского района Котов Олег Александрович.
Филиппов А.А. первым предоставил слово Котову О.А., который тезисно изложил основные моменты жалобы, спущенную им из прокуратуры Кир-го р-на, а именно: открытие люки в микрорайоне, отсутствие второго слоя асфальта, отсутствия парковок из-за провалившегося асфальта. Котов О.А. говорил, что в мае этого года Администрацией уже было проведено обследование территории, что дано указание застройщику устранить недоделки, однако до сегодняшнего дня застройщиком все замечания были проигнорированы.
Генеральный директор Якин В.Г. сказал лишь, что в настоящий момент Фондом сделан основной упор на недоделки в квартирах, а не на благоустройство дворов; что этот микрорайон «достался ему в наследство», т.е. отстроился микрорайон в бытность другого руководителя, и про жалобу от жителей в прокуратуру он слышит в первый раз, сказал, что готов лично встретиться с Котовым О.А. и с представителем жильцов на следующей неделе для решения всех вопросов по каждому дому.
Филиппов А.А. поддержал выступление Котова О.А., сказал, что видел фотографии с открытыми люками, и что если вдруг в люк свалится ребенок никто уже не вспомнит кто что говорил, будут искать виновных.
После выступления Котова О.А. и реплик Якина В.Г., Филиппов А.А. предоставил слово мне. Я говорила:
1. ФЖС игнорирует все наши просьбы, даже после встречи 15.11.2013г. с Администрацией Кир-го р-на и жителями;
2. Нам, по сути, не нужно сейчас искать виновных и наказывать их, нужно лишь доблагоустроить микрорайон.
3. На совещании 15.11.2013г. Дирекция капитального строительства ФЖС РБ отнекивалась от своих обязанностей и не принимала никакие свои косяки, что вызвало удивление ген. директора ФЖС РБ. Сказала, что если и дальше реакции от застройщика не последует, мы будем вынуждены идти дальше, по другим инстанциям для решения наших проблем. Про детские сады и школы речи не дошло.
Филиппов А.А. на мое выступление ответил, что «жалобы жителей приняты к сведению» и он меня услышал.

Котов О.А. в личной беседе сказал, что нашу проблему о необходимости строительства дороги перед 14 и 12 домами он передал депутату Курултай Утяшевой Римме Амировне, которая будет говорить на собраниях о том, чтобы строительство дороги включили в адресную программу строительства дорог в Уфе, чтобы на нее выделили деньги из бюджета.
Теперь Котов О.А. ждет, что я приду на встречу с подготовленным списком всех недоделок по квартирам. Так что пока еще жду до субботы. В воскресенье буду сидеть и делать общий список, чтобы в понедельник скинуть в Адм-цию Кир-го р-на  для разговора с ФЖС.

P.S. Впечатления от Котова О.А. и Филиппова А.А. остались приятными.

0

117

Молодец, Чулпан! Спасибо!

0

118

Чулпан написал(а):

P.S. Впечатления от Котова О.А. и Филиппова А.А. остались приятными.

Вы читали тот антинародный бред, который подписывали эти люди? Будем оценивать их по действиям.

Чулпан написал(а):

присутствовал помощник генерального директора ФЖС РБ Федоров Антон Владимирович (бывший директор УК БЖС).

Это человек лучше нас знает что не так в микрорайоне.

Чулпан написал(а):

Про детские сады и школы речи не дошло.

ПОчему? Законный вопрос Филиппова к Якина почему не выполняете взятые на себя обязательства по договору 2010 года. Можно у Котова запросить скан того договора? Там есть сроки исполнения?
Если у ФЖС нет денег  на выселение частного сектора, пусть найдут свободную площадку под садик.
Якин может попросить денег в республиканском бюджете?

Чулпан написал(а):

Котов О.А. в личной беседе сказал, что нашу проблему о необходимости строительства дороги перед 14 и 12 домами он передал депутату Курултай Утяшевой Римме Амировне, которая будет говорить на собраниях о том, чтобы строительство дороги включили в адресную программу строительства дорог в Уфе, чтобы на нее выделили деньги из бюджета.

Кто кого водит за нос?
Читаем тут еще майский ответ Филиппова
Ремонт дороги по ул.Е.Сазонова
Филиппов еще в мае писал, что запросили денег из бюджета 2013 года на полноценный утвержденный проект Башинвестдома о соединении дороги с улицей Рабкоров и нормальной дороги по улице Высотной к улице Кавказкой.
Чулпан, вы можете попросить сотовый контакт Утяшевой?

0

119

Друзья, а что это за пикет у нас сорвался? Кто срывал объявления?

http://www.mkset.ru/news/patriot/19643/

Что-то это уже не смешно:

На форуме микрорайона сообщается о намечавшемся пикетировании офиса «ФСЖ», активисты даже развесили в подъездах объявлении о намеченной акции, но управляющая компания вовремя сорвала листовки.

0

120

Кто сообщал о пикетировании офиса ФЖС?

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Жалоба в Кировскую прокуратуру на застройщика