Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Жалоба в Кировскую прокуратуру на застройщика

Жалоба в Кировскую прокуратуру на застройщика

Сообщений 121 страница 150 из 194

121

Вот это да, вот это боевик. Революция прям. Крейсер "Аврору" на м. Дружбы еще не подогнали?
Воспалённый разум журналюг, выдал очередной высер радужного поноса в космос.

Отредактировано Pollucs (Пятница, 29 ноября, 2013г. 12:40:30)

0

122

мой брат дал ссылку на форум остальное все собрал тут журналист
что страшно пикетирование или то что о нем узнают власти?

0

123

Зинаида написал(а):

Можно у Котова запросить скан того договора?

давно хочу оригинал этого договора посмотреть...

0

124

Rustem написал(а):

что страшно пикетирование или то что о нем узнают власти?

пикет - очень странный предмет. его вроде нет, но уже сразу есть!

0

125

Спойлер:
Вокруг нашего микрорайона так много шума сосредоточилось, как бы не обнесли его бетонным забором и не обозвали "Район №13". А ведь потом едреную бомбу запустить могут.  :crazyfun:
люк бессон нервно покуривает в сторонке))))

Отредактировано Pollucs (Пятница, 29 ноября, 2013г. 13:40:26)

+2

126

Это уже не шум, а истерика. Результат от истерики будет обратный, конструктива ноль целых ноль десятых.

0

127

Andrey написал(а):

пикет - очень странный предмет. его вроде нет, но уже сразу есть!

еще остались цивилизованные способы?

0

128

Пикетирование — вполне цивилизованный способ выражения протеста с чем-либо, если он проводится согласно Закону о пикетировании. Вопрос в другом.

0

129

Садик and Школа

"Мое объявление в лифте убрали" стало "активисты даже развесили в подъездах объявлении о намеченной акции, но управляющая компания вовремя сорвала листовки"

0

130

Да, кто-то не утруждал себя внимательным чтением, написали как было проще и\или удобнее (а может выгоднее?).

0

131

Друзья, возвратился сейчас домой и увидел вот какую картину возле своего дома, рядом со входом. Вряд ли это что-то другое, кроме как строительные фасадные люльки в количестве 2 штуки.

http://img849.imageshack.us/img849/5051/hrrk.jpg

0

132

Значит будут утеплять снаружи. Господи, как хорошо.

Отредактировано Regina (Пятница, 29 ноября, 2013г. 23:42:47)

0

133

Утеплять будут только тем, кто судился по этому поводу. То есть, кусками, как на домах 12\1 и 14\1. Хорошо (наверное?) будет выборочно, а пока эти люди очень страдают.

0

134

Я все-таки надеюсь, что утеплять будут еще и по жалобам. Я завтра все скидываю Чулпан.

0

135

Чулпан, в каком виде претензии скинуть и куда?

0

136

кто все-таки со стороны кировской прокуратуры этим вопросом занимается жалоба же была в их адрес? под каким номером зарегистрирована эта жалоба?

0

137

Сегодня состоялась встреча в микрорайоне председателей домов с ген. директором ФЖС РБ Якиным В.Г., на встрече присутствовали:
Со стороны Администрации Кир-го района: Зам. главы Адм-ции по эконом. вопросам Давлетгареев Р.Г., начальник отдела кап. строит-ва Потемкин А.В.
Со стороны жильцов: председатели домов 12/3, 14, 14/1, 10/1.
Со стороны ФЖС РБ: ген. дир. Якин В.Г., Федоров А.В. (бывший директор УК БЖС), Городничий (ДКС ФЖС).
Со стороны УК БЖС: мастер Гульнара.
Времени на обход всего микрорайона у Якина В.Г. было мало, поэтому прошлись по району совсем чуть-чуть. Были высказаны претензии по жалобе по благоустройству, а также по недоделкам в домах.
Полный список всех недоделок, которые я получила от жильцов и председателей я передала ДКС, Потемкину А.А. (скинула ему на электронку).
Итог:  ФЖС соберет всех подрядчиков и будет уже у себя обсуждать план мероприятий по устранению недоделок и кто в этом виноват, т.к. у Якина В.Г. пока нет четкого представления кто за что отвечает, и чья конкретно вина почему так получилось, поэтому у них будет свое совещание, по итогам которого они составят график устранения недоделок, который и отдадут нам.
Срок: письменный ответ примерно через две недели.
P.S. Спасибо всем председателям и жителям за оперативность по сбору информации.

0

138

Чулпан, список от 14/2 до Вас дошел?

0

139

В объединенном списке дома 8/3, 10, 10/1, 12/3, 14, 14/1, 14/2.

0

140

Спасибо

0

141

Добрый день, подскажите, как решить вопрос с продуванием стен, плесенью. К кому обращаться. Не часто сюда заглядываю, к сожалению, и видимо зря. Дом 12.

0

142

Мы все жалобы отправляли Чулпан (отправьте личным сообщением). Видимо, дополнительный список будет.

0

143

99fps написал(а):

подскажите, как решить вопрос с продуванием стен, плесенью. К кому обращаться.

В идеале - собраться с теми у кого такая же проблема, и подавать в суд коллективный иск. ФЖС утепляет только тем, кто суд выиграл. И то тянет до последнего.

0

144

Чулпан написал(а):

Котов О.А. в личной беседе сказал, что нашу проблему о необходимости строительства дороги перед 14 и 12 домами он передал депутату Курултай Утяшевой Римме Амировне, которая будет говорить на собраниях о том, чтобы строительство дороги включили в адресную программу строительства дорог в Уфе, чтобы на нее выделили деньги из бюджета

Изменился график приема населения Кировского района г. Уфы по Пушкинскому избирательному округу депутатами Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Риммой Утяшевой и Рустемом Ахмадинуровым .
Прием с 3 декабря 2013 года в ООО «ЖЭУ №8» (улица Менделеева, д. 7 А) переносится на 4 декабря 2013 года. Прием будет проходить с 16.00 до 19.00 часов.

0

145

Andrey написал(а):

ФЖС утепляет только тем, кто суд выиграл. И то тянет до последнего.

Читаю на сайте http://ufacity.info/ 

На все высказанные претензии представитель застройщика, Олег Городничий, начальник ПО отдела УКС ГУП «ФЖС РБ», признал, что на данный момент работы по благоустройству по периметру застройки продолжаются.

- А в тех домах, которые уже сданы, все работы выполнены в полном объеме. Кто связан со строительством, тому прекрасно известно, что есть такие недостатки, которые выявляются в ходе эксплуатации, тогда мы идем навстречу жильцам и стараемся их устранить.

В мае к нам приезжали из администрации города. Если я правильно поняла, тогда инициатором встречи был БЖС. Прошло полгода, а воз и ныне там.

Прошло две недели после встречи. Дождались снега. И вновь пришлось показывать «наши страшные люки», тыкать пальчиком в фото Жалобы, как будто ее никто не видел. Можно подумать, мы эти люки и все остальное в фотошопе нарисовали.

ОК, ждем еще две недели. Ведь разобраться, кто должен убрать мусор, сложно. Еще и найти надо того, кто его оставил.

0

146

Завтра в Администрации Кир-го района состоится совещание с ФЖС на тему наших недоделок.
Скорее всего обсуждение будет  проходить без приглашения жильцов, т.к. на встрече ген. директор ФЖС сказал, что надо бы обсудить все проблемы с подрядчиком, Администрацией, без "ушей" жителей. Будем ждать результата.

0

147

Спасибо будем ждать

0

148

Чулпан написал(а):

Завтра в Администрации Кир-го района состоится совещание с ФЖС на тему наших недоделок.
Скорее всего обсуждение будет  проходить без приглашения жильцов, т.к. на встрече ген. директор ФЖС сказал, что надо бы обсудить все проблемы с подрядчиком, Администрацией, без "ушей" жителей. Будем ждать результата.

Совещание состоялось.
На нем были подрядчики ФЖС, сам ФЖС, УК БЖС и Адм-ция Кир-го района.
Фонд приказал подрядчику все доделать, иначе не будут им давать новые подряды.
Администрация посоветовала еще дособрать все жалобы и скинуть им. Так что все, кто не успел скинуть мне на почту свои недоделки, скидывайте до 14.12.2013г.
Не было домов 12, 12/2, 12/1, 12/4, почти не было 8/3.
Поэтому соседи! Потревожьте своих председателей, не стесняйтесь. Мне было бы легче, если каждый скинул председателю, он бы все собрал и перекинул мне. Но если не можете достучаться до них, то пишите мне на почту c.kuleshova@mail.ru.
Фонд боится, что отмежевать район не получиться, если на этом межевании все начнут говорить о недоделках во дворе, поэтому у нас есть реальный шанс добиться от них гарантийных писем (а с такими гарантиями уже с судом будет легче), что они устранят проблемы в конкретные сроки. Пишите, буду ждать.

Отредактировано Чулпан (Понедельник, 9 декабря, 2013г. 23:51:03)

-1

149

18 декабря 2013 года с 10.00 до 11.00 часов в Администрации Кировского района городского округа город Уфа пройдут «прямые телефонные провода».

На ваши вопросы ответят:
    Котов Олег Александрович, первый заместитель главы Администрации района по телефону: 279-90-11.
    Нурдавлятов Илвир Мадгатович, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства по телефону: 279-90-38.

0

150

Rustem написал(а):

Нас ждут "тараканьи бега" по заснеженным дорожкам?

http://cs7001.vk.me/c540101/v540101671/8b35/jCvuU-I9kqI.jpg
Бульвар Ибрагимова, 14.12.2013. Сезон ремонта дорог открыт

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Жалоба в Кировскую прокуратуру на застройщика