Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » Будет закрыто движение по улице Сочинской от Кавказской до Пугачева

Будет закрыто движение по улице Сочинской от Кавказской до Пугачева

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Andrey написал(а):

Наверное, когда долгосрочные перекрытия дорог в связи с их реконструкцией и т.п. - делаются обдуманно и планомерно, с обдумыванием и подготовкой схем объезда. С подготовкой тех объездных путей, которые примут на себя многократно возросший трафик.

Андрей, вы меня уж простите, но то, что вы написали - чистой воды демагогия и общий трёп.
Конкретно - где и что расширять? Над чем думать и что готовить?
Кавказскую в районе частного сектора? Если только посносить полностью для расширения.
Высотную укатать в асфальт и там пустить транспорт? Вы первый взвоете от того потока, который будет мимо ваших окон целый месяц курсировать.
Рабкоров загрузить? Опять через Юрюзань.

Я к чему всё это. Я не вижу особых вариантов то на самом деле.

0

32

=M= а вы читаете что я пишу? Не читаете, бывает.... Тогда напишу еще раз: зачем было начинать ремонт на ул. Менделеева (подъем от монумента в сторону Кавказской) с перегораживанием ее ремонтной техникой, срезанием асфальта, работами отбойными молотками, одновременно с перекрытием ул. Сочинской? Какой умный придумал это? Почему Менделеева начали ремонтировать именно сейчас, когда через нее и Кавказскую пустили весь трафик со стороны шк. МВД? Они только неделю назад придумали перекрытие Сочинской на месяц? Так что это не демагогия, а всего лишь очередная констатация, что в городе, образно говоря, рука не знает что ноги делают, а голова вообще не в курсе ничего ни о руках ни о ногах и смотрит сны о саммите 2015 года.

з.ы.
для тех, кто читает: а еще ул. Армавирскую сделали односторонней - теперь движение наверх запрещено, разрешен только спуск вниз. в качестве альтернативы - надо заезжать в город через узенькую дорожку, которая идет снизу параллельно новым мостам и потом выводит на ул. Колгуевскую. а уж какое там столпотворение на перекрестке Пугачева и Армавирской происходит из-за всего этого - предлагаю заценить всем самим своими глазами :(

0

33

=M= написал(а):

Andrey написал(а):

Наверное, когда долгосрочные перекрытия дорог в связи с их реконструкцией и т.п. - делаются обдуманно и планомерно, с обдумыванием и подготовкой схем объезда. С подготовкой тех объездных путей, которые примут на себя многократно возросший трафик.

Андрей, вы меня уж простите, но то, что вы написали - чистой воды демагогия и общий трёп.
Конкретно - где и что расширять? Над чем думать и что готовить?
Кавказскую в районе частного сектора? Если только посносить полностью для расширения.
Высотную укатать в асфальт и там пустить транспорт? Вы первый взвоете от того потока, который будет мимо ваших окон целый месяц курсировать.
Рабкоров загрузить? Опять через Юрюзань.

Я к чему всё это. Я не вижу особых вариантов то на самом деле.

Конечно, какие тут варианты, надо закрыть Сочинскую и одновременно ремонтировать Менделеева. Тот, кто придумал такой график ремонта, рассуждал, видимо, как и вы, =М=, что пробки будут в любом случае и ничего тут не поделаешь, так пусть уж все сразу отремонтируем. А в результате теперь вся Зеленка страдает в многочасовых пробках благодаря таким умам.

0

34

Betty написал(а):

рассуждал, видимо, как и вы, =М=

вы знаете, в интернете с умным видом щеки дуть далеко не то же самое, что в реальной жизни принимать решения и работать в условиях реальных ограничений.
Но в Интернете, конечно же, всем виднее. С дивана вообще всё всегда виднее.

0

35

=M= написал(а):

вы знаете, в интернете с умным видом щеки дуть далеко не то же самое, что в реальной жизни принимать решения и работать в условиях реальных ограничений.

Кто это говорит? Шойгу?

0

36

=M= написал(а):

простите, а "прямой" это как должно было быть? Мне так, чисто для себя.

Прямой - это когда минимальны проблемы для людей в первую очередь. Т.е. полностью продумывается траффик, устанавливаются соответствующие знаки и дополнительные светофоры в зонах объезда, в случае, если улица не рассчитана на большой поток, ее делают временно односторонней. Ту же улицу Кувыкина в районе профзаболеваний расчищают от припаркованных автомобилей - путем эвакуации, перестраивают светофоры с учетом роста потока, таким образом, чтобы этот самый поток равномерно и не снижая средней скорости движения двигался.
В районе самой школы мвд, дорога убита и сужена - т.е. на Аврору тоже чтобы выехать нужно пстоять, а что творится в районе 22 больнице ?

Т.е. получается, что все объездные пути не просто не подготовлены.

Как результат потери времени у людей вырастают, но не более 10%, сейчас же чтобы выбраться нужно как минимум на 1 час раньше выдвигаться.

0

37

=M= написал(а):

Но в Интернете, конечно же, всем виднее. С дивана вообще всё всегда виднее.

С некоторых диванов бывает видно намного больше, чем с кожаных кресел в просторных кабинетах.

0

38

Альбатрос написал(а):

на айской надо поставить шлагбаум и основать собственное государство

И назовем его - Нью-Ватикан

0

39

DrAfk написал(а):

Т.е. полностью продумывается траффик, устанавливаются соответствующие знаки и дополнительные светофоры в зонах объезда

Я же говорю, с дивана всё всегда легко и просто - установили знаки, светофоры.
А то, что это стоит денег, на это где-то должны быть найдены бюджеты, которые уже давно расписаны, что надо кучу бумаг оформить, с кучей инстанций согласовать.. это как бы совсем не в счёт?

0

40

Если пошла речь о  цене вопроса - светофоры установить - да, дорого, а временные знаки - совсем не дорого, тем более в дорслужбах всегда имеется пул временных знаков для проведения дорожных работ. А если много рассуждать о сложностях - вообще ничего сделать не получится. Это как сороконожку спросили - а как ты не спотыкаешься? Она задумалась и не смогла больше ходить, а только спотыкалась.

0

41

=M= написал(а):

А то, что это стоит денег, на это где-то должны быть найдены бюджеты, которые уже давно расписаны, что надо кучу бумаг оформить, с кучей инстанций согласовать.. это как бы совсем не в счёт?

А это кто должен делать - я ? Или чиновник/чиновники, которые отвечают за проведение данного мероприятия.
Я плачу налоги - это моя позиция и еще миллион людей платит этому городу налоги, если была запланирована работа по устройству ливневой канализации то какого лешего в бюджет этой работы не были внесены суммы на установку нужных знаков, светофоров и вообще организации движения на время проведения работ ???

Не надо рассуждать тут с позиции чиновника, ой как сложно, ой как много согласований - так это твоя работа иди и согласовывай, выбивай деньги в бюджет строительства.. делай нормально, а не через одно место.

0

42

Там еще сколько лет назад начали строить здание на выезде возле ХБК - и приямой выезд перегородили, а там нормальная дорога в сравнении с той кишкой, по которой сейчас пустили весь трафик. Теперь этот долгострой никому не нужен, а дороги из-за него нет.

0

43

http://ufa1.ru/text/newsline/688034.html

0

44

Andrey написал(а):

Там еще сколько лет назад начали строить здание на выезде возле ХБК - и приямой выезд перегородили, а там нормальная дорога в сравнении с той кишкой, по которой сейчас пустили весь трафик. Теперь этот долгострой никому не нужен, а дороги из-за него нет.

кто в курсе кто и что тут строил?

0

45

Если это то самое здание — Инвестиционная компания «Простор». Они еще хотели строить на территории Сергиевского кладбища.

0

46

да, компания Простор и господин Одегов. жилой комплекс должен был называться Простор-Юг. начали строительство только магазина, а до самого дома так дело и не дошло. но людей пострадало много- примерно один под'езд квартир продали. теперь это один из самых проблемных недостроев. дом должен был стоят почти вплотную к кладбищу

0

47

кстати, их же дом на Губайдуллина есть. он был совершенно в ужасном состоянии, но как ни странно, все комиссии прошёл и его сдали. люди несколько лет назад жили там в ужасных условиях, сами как могли все доделывали. например, на лоджиях не было загородок. то есть выходишь, а там только пол, дальше вообще стены нет. вместо лифтов были просто шахты. электричества толком не было и отопления, вобщем тихий ужас

0

48

Вот еще люди недоумевают:

Здравствуйте.

А можно узнать ФИО "умного" чиновника ответственного за то, что происходит сейчас на улице Менделеева? Параллельно с закрытием и ремонтом улицы Сочинской на улице Менделеева, сегодня 6 августа, начались работы по ремонту дорожного полотна. Почему этого нельзя было сделать до ремонта на Сочинской и для чего вам нужно усугублять пробку? Постоянно прыгая по городским кочкам и ямам, мы и так знаем, что вы плохо работаете. Не стоит дополнительно напоминать нам об этом.

http://ufacity.info/feedback/form/145629.html

0

49

... и еще

http://ufacity.info/feedback/form/145591.html

0

50

Планируемая дата ответа на это обращение: 06.09.2013, когда дорогу откроют.

0

51

Регина, но это же не причина для того, чтобы не задавать правильные вопросы, а вдруг в будущем учтут и будут более правильно планировать дорожные работы?

0

52

=M= написал(а):

Я же говорю, с дивана всё всегда легко и просто - установили знаки, светофоры.

А чем, по вашему, должна заниматься многочисленная армия чиновников, кроме как распределением, планированием и изысканием бюджетов, оформлением бумаг и их согласованием с инстанциями?

Отредактировано Betty (Вторник, 13 августа, 2013г. 16:54:35)

0

53

Andrey написал(а):

Регина, но это же не причина для того, чтобы не задавать правильные вопросы

По вопросам, требующим более скорого ответа, чиновники могли бы отвечать быстрее. Но у нас срок для всего - 1 месяц. На законном основании можно игнорировать людей.  Все, что сейчас происходит на объездных дорогах, — это тоже проявление абсолютного игнора, который нужно будет замаскировать и облагородить высосанными из пальца объяснениями. А в будущем власть сменит игнор на уважение и будет думать об удобстве граждан?  Это вряд ли, я пессимистка в этом вопросе.

0

54

Regina написал(а):

Andrey написал(а):
облагородить высосанными из пальца объяснениями. А в будущем власть сменит игнор на уважени6е и будет думать об удобстве граждан?  Это вряд ли, я пессимистка в этом вопросе.

страна рабов..страна господ..

0

55

Интересная цитата получилась, как будто это я писал. А вы еще недовольны журналистами были...

0

56

Попытался найти ответственных лиц, подрядные организации, заказчиков и т.д. на сайте госзакупок, но тщетно... И возникла другая идея, написать обо всей этой истории в оппозиционные СМИ, т.к. в обычных материал попросту не пропустят. В связи с предстоящими выборами в Парламент РБ, весьма кстати вскрыть слабые стороны "руководства" отцов столицы Республики.
Итак, вот список СМИ:
Газета "Bonus",
Уфимский журнал,
Три шурупа.
Займитесь кто-н. этим, у меня сейчас не тот период...

0

57

Опубликован ответ на обращение http://ufacity.info/feedback/form/145591.html

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, рассмотрев Ваше обращение, поступившее через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по вопросу капитального ремонта ул. Сочинской, сообщает следующее.
Согласно проведенных аукционных процедур капитальный ремонт ул. Сочинской выполняется генеральной подрядной организацией ООО «Дортрансстрой». Комплексом работ предусмотрено выполнить ремонт проезжей части с учетом уширения, ремонт тротуаров, замена опор наружного освещения, реконструкция светофорных объектов, устройство ливневого коллектора.
Закрытие ул. Сочинской на период производства работ произведено согласно распоряжению Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 31 июля 2013 года №144р, согласованного со всеми заинтересованными службами города.
В целях обеспечения безопасности пропуск автотранспортных средств по ул. Сочинской в период производства ремонтных работ не представляется возможным в связи с тем, что монтаж магистрального коллектора ливневой канализации производится по оси проезжей части.

Кто в курсе, можно ли в субботу на общественном транспорте без проблем доехать от Некрасова или Рабкоров до Дома актеров, Гостиного двора.

Отредактировано Regina (Пятница, 23 августа, 2013г. 20:24:09)

0

58

В любом случае он будет немного 10-20 минут стоять на Кавказской.

0

59

В субботу часто бывает вообще свободно, так что тут как повезет.

0

60

транспорт ходит нормально, но на Кавказской скорее всего немного придётся постоять, я в большие пробки пока не попадала

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » Будет закрыто движение по улице Сочинской от Кавказской до Пугачева