Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Вопросы к ООО "УК БЖС" » Вопросы к собранию по дому Высотная 14/1

Вопросы к собранию по дому Высотная 14/1

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

Увидела на дверях подъезда объявление о общем собрании собственников дома, которое состоится сегодня 5 августа в 8 часов вечера.
Есть такие вопросы к нашей управляющей компании. Хотела бы сегодня на собрании оперативно получить на них ответы.

1. Когда будет установлен "лежащий полицейский" на дороге между  дома 14 и 14/1? Этот проезд у нас превратился в оживленную автотрассу по которой гоняют не сбавляя скорости новоявленные "шумахеры". Постоянно стоит визг тормозов и вой двигателей. Моя старшая дочь уже пару раз уворачивалась на повороте от такой вот "гоночной машины". При этом детская площадка никак не огорожена. Ждем когда из этой площадки выбежит под колеса ребенок?

2. Когда будет утеплена торцевая стена дома? По этому вопросу постоянно обращались и не находили понимания. Зимой на стене образуется ледяная корка.

3. Управляющая компания предлагает закрыть мусоропровод. А куда я должна выносить мусор? Вижу только перед домом 14 непонятный контейнер с разбросанным вокруг в радиусе 10 метров мусоре, который месяцами никто не убирает. Предлагаю установить аккуратные контейнеры для мусора с обязательным оградительным заборчиком около магазина Полушка с торцевой стороны дома там есть для этого место.

4. Про привоз чернозема и обязательное ограждение всех клумб вокруг дома тут уже писали.

5. На фоне такого вот бездействия по отношению к быту жильцов управляющая компания пытается сохранить для нас "драконовские" тарифы на содержание. Хотя уже неоднократно  заострялось внимание о законодательльном понижении тарифа на содержание и выделение из бюджета значительных сумм на компенсацию расходов.
Ребята, сделайте для нас, то что мы просим, а потом будем говорить про тарифы!

Отредактировано Allbina (Понедельник, 5 августа, 2013г. 12:12:09)

0

31

Allbina написал(а):

Почему позволяете разводить эту антисамитарию? Разве интересно смотреть всегда на гры мусора перед подъездом? Почему о таком решении у меня никто не спросил? Спросила соседей со второго подъезда по нашей площадке - они тоже не в курсе.
Почему нельзя установить загороженную группу контейнеров около заборчика рядом с детской площадкой или с другой стороны рядом с подстанцией?

Завтра в 8 вечера будет собрание по поводу наших мусорных ящиков, надеюсь найдутся люди которым неинтересно глядеть прям из окон на груды мусорных пакетов.

Отредактировано Allbina (Среда, 25 сентября, 2013г. 15:41:25)

0

32

Allbina написал(а):

надеюсь найдутся люди которым неинтересно глядеть прям из окон на груды мусорных пакетов.

все как я и говорила весь мусор из контейнеров валяется равномерно по всему двору.
Работники БЖС, когда перенесете все контейнеры в одно место?

0

33

Я так понимаю, теперь контейнеры нашего дома будут стоять в двух разных местах рядом с Полушкой?

0

34

Повторю свои летние вопросы:
1. Когда будет установлен "лежащий полицейский" на дороге между  дома 14 и 14/1? Этот проезд у нас превратился в оживленную автотрассу по которой гоняют не сбавляя скорости новоявленные "шумахеры". Постоянно стоит визг тормозов и вой двигателей. Моя старшая дочь уже пару раз уворачивалась на повороте от такой вот "гоночной машины". При этом детская площадка никак не огорожена. Ждем когда из этой площадки выбежит под колеса ребенок?
2. Когда будет утеплена торцевая стена дома? По этому вопросу постоянно обращались и не находили понимания. Зимой на стене образуется ледяная корка.
3. Про обязательное ограждение всех клумб вокруг дома тут уже писали.

Прошу Управляющую Компанию назвать срок исполнения.

0

35

Allbina написал(а):

У нас такая же ситуация между домами 12/4 и 12/2. Только на установку "лежачего полицейского" я так понимаю нужно решение общего собрания дома?

0

36

Макс написал(а):

Allbina написал(а):

У нас такая же ситуация между домами 12/4 и 12/2. Только на установку "лежачего полицейского" я так понимаю нужно решение общего собрания дома?

Если данные расходы укладываются в тариф дома на содержание, то не нужно. Если не укладываются - то решение принимается большинством голосов на общем собрании.

Ваша заявка принята. Дальнейшее ее рассмотрение будет обсуждаться с Вашим председателем дома. Можете оставить свои контактные данные, чтобы так же участвовать в принятии решения.

С уважением, Администрация ООО "УК БЖС"

0

37

Allbina написал(а):

Вопросы 1 и 3 переданы в техническую службу. Вопрос 2 - в юр.отдел.

0

38

Какой раз за этот год они туда переданы?

0

39

Rustem написал(а):

Какой раз за этот год они туда переданы?

У нас только один вопрос сейчас на контроле, на который нет ответа - по межеванию территории. На остальные вопросы были даны ответы. Если мы что-то упустили, то пришлите ссылки, пожалуйста.

0

40

Allbina написал(а):

По вопросу 2 - до настоящего времени юридическая служба пыталась урегулировать данный вопрос в до судебном порядке с ФЖС. Понимания не нашли. Сейчас готовим исковое заявление от одного из собственников Вашего дома.

0

41

Вопросы переданы в августе. Ответы в ноябре не получены. Кстати, мне нужны не ответы, а выполненные работы.

0

42

Администрация ООО"УК БЖС" написал(а):

Если данные расходы укладываются в тариф дома на содержание, то не нужно. Если не укладываются - то решение принимается большинством голосов на общем собрании.
Ваша заявка принята. Дальнейшее ее рассмотрение будет обсуждаться с Вашим председателем дома. Можете оставить свои контактные данные, чтобы так же участвовать в принятии решения.

Андрей написал(а):

Чушь. Общие деньги всех жителей расходуются по заявке одного? Я не против лежачего полицейского. Но так чужими деньгами распоряжаться нельзя. Что значит "укладываются в тариф дома на содержание"? Тариф не согласуется на будущий год с жильцами что ли? Или я Америку открыл? Алё, БЖС, собственник - это хозяин своего дома. Вы наняты им. Считаться нужно.
Завтра жители спросят, где деньги, а им ответ: Вася сказал сделать то то, а Маша то то. А ещё газатку некоторым захотелось. Вот все деньги и ушли.

И мне кажется ответ УК странным. Перечень работ на год оговаривается на общем собрании, и включение дополнительных работ не указанных в смете, просто не должно допускаться без внеочередного собрания. Да и в 44 ст. ЖК указано, что дополнительные сооружения (а ведь нормальный "лежачий полицейский", а не полкамаза асфальта - это дополнительное сооружение) относятся к компетенции общего собрания.

У меня вопрос к Allbina. Вы на ООС решили установить "лежачего" и направили протокол ОСС в УК с требованием это сделать? Если да, то получили ли ответ или нет? И когда отправляли и как?

0

43

Allbina написал(а):

Со слов технического директора:

1.  Работы запланированы на 2 квартал 2014 года. Мы собрали и обработали все заявки после проведения собраний в микрорайоне.  Работы планируется провести по нескольким домам
2. Ответ см.выше
3. Работы запланированы на 2 квартал 2014 года

0

44

Макс написал(а):

Андрей написал(а):

Чушь. Общие деньги всех жителей расходуются по заявке одного? Я не против лежачего полицейского. Но так чужими деньгами распоряжаться нельзя. Что значит "укладываются в тариф дома на содержание"? Тариф не согласуется на будущий год с жильцами что ли? Или я Америку открыл? Алё, БЖС, собственник - это хозяин своего дома. Вы наняты им. Считаться нужно.
    Завтра жители спросят, где деньги, а им ответ: Вася сказал сделать то то, а Маша то то. А ещё газатку некоторым захотелось. Вот все деньги и ушли.

И мне кажется ответ УК странным. Перечень работ на год оговаривается на общем собрании, и включение дополнительных работ не указанных в смете, просто не должно допускаться без внеочередного собрания. Да и в 44 ст. ЖК указано, что дополнительные сооружения (а ведь нормальный "лежачий полицейский", а не полкамаза асфальта - это дополнительное сооружение) относятся к компетенции общего собрания.

У меня вопрос к Allbina. Вы на ООС решили установить "лежачего" и направили протокол ОСС в УК с требованием это сделать? Если да, то получили ли ответ или нет? И когда отправляли и как?

Максим, во-первых по многим домам у нас есть экономия по статье содержание по итогам 2012г. Во-вторых, у нас в смете заложена статья Материалы. Именно за счет этой статьи мы имеем право приобретать дополнительно что-либо для нужд дома, если по этой статье есть экономия после приобретения необходимого перечня материалов. Если Вы настаиваете на утверждение такого рода вопросов общим собранием собственников, то нужно понимать, что данные вопросы оттянутся на время согласования и проведения всей процедуры.

0

45

Почему нельза провети эти работы сейчас. Мы три года умоляем оградить все клумбы вокруг дома. Может быть Ваш "технический директор" не в курсе ситуации, в которой сейчас находится БЖС? Может ему уже пора поискать другую работу, полегче?

0

46

Куда опять пропала УК БЖС с форума или Вас только интересовало как назвать газету?

0

47

Зинаида написал(а):

Почему нельза провети эти работы сейчас. Мы три года умоляем оградить все клумбы вокруг дома. Может быть Ваш "технический директор" не в курсе ситуации, в которой сейчас находится БЖС? Может ему уже пора поискать другую работу, полегче?

Зинаида,

данные работы сейчас проводить нецелесообразно, так как земля остыла, более того, могла успеть промерзнуть.

Мы приносим свои извинения за задержку. Весной Ваши требования будут исполнены.

0

48

Когда будет утеплена торцевая стена 1 подъезда дома по Высотной 14/1?
По этому вопросу постоянно обращались и не находили понимания. Зимой на стене образуется ледяная корка.

0

49

Allbina написал(а):

По этому вопросу постоянно обращались и не находили понимания. Зимой на стене образуется ледяная корка.

Напишите, пожалуйста, в личные сообщения свой номер телефона, с Вами свяжется наш юрисконсульт по данному вопросу.

0

50

я сама ему готова позвонить какой номер? Этот вопрос не мой личный у нас мерзнет весь "стояк"

0

51

Allbina написал(а):

я сама ему готова позвонить какой номер? Этот вопрос не мой личный у нас мерзнет весь "стояк"

Номер в личных сообщениях.

0

52

У нас только один вопрос сейчас на контроле, на который нет ответа - по межеванию территории.

Извините, есть ли ответ на этот вопрос?
Еще вопросик. Почему у нас в доме всегда абсолютно холодные батареи в подъезде?

0

53

Rustem написал(а):

У нас только один вопрос сейчас на контроле, на который нет ответа - по межеванию территории.

Извините, есть ли ответ на этот вопрос?
Еще вопросик. Почему у нас в доме всегда абсолютно холодные батареи в подъезде?

Да, ест. В разделе Вопросы, тема - придомовая территория. Сейчас юрисконсульт дополнительно готовит ответ по поводу слушаний и согласования проекта.

0

54

спасибо. Неоходимо его побыстрее выложить на обсуждение в соответствующей теме, чтобы мы четко понимали, что мы хотим.

0

55

Allbina написал(а):

Напишите, пожалуйста, в личные сообщения свой номер телефона, с Вами свяжется наш юрисконсульт по данному вопросу.

Меня удивляют люди которые сидят и только требуют от УК решения их личных проблем...Кто вам квартиру передал? ФЖС... так и требуйте от ФЖС...Идите в суд и требуйте устранения недоделок...Делайте экспертизу...Конечно будут расходы... гос пошлина, стоимость экспертизы...по делам о защите прав потребителей истцы освобождаются от уплаты госпошлины...
Требования к управляющей организации должны быть обоснованными..

0

56

Карина написал(а):

Идите в суд и требуйте устранения недоделок

Похоже это единственный выход в нашей стране.

0

57

Подскажите, когда будет произведена уборка в подъездах дома 14/1?

0

58

Allbina написал(а):

Со слов технического директора:

1.  Работы запланированы на 2 квартал 2014 года. Мы собрали и обработали все заявки после проведения собраний в микрорайоне.  Работы планируется провести по нескольким домам
2. Ответ см.выше

Новый технический директор похоже не в курсе, что обещало старое руководство..

0

59

Когда появятся заграждения вокруг двух детских площадок и вокруг клумб?

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Вопросы к ООО "УК БЖС" » Вопросы к собранию по дому Высотная 14/1