Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 14/1

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Дорогие Жильцы домов! Все кто не доволен или не понимает что происходит с Управляющей Компанией, которая обслуживает наши дома , предлагаю провести единое собрание жильцов всех домов.На котором все смогут огласить свою позицию и вместе решим как нам дальше действовать.
А так же прошу ознакомиться с правильным договором с УК по ссылке Правильный договор с УК. Изобретателям велосипеда.
Жду предложений когда, где и во сколько встретимся. Прошу не затягивать т.к. скоро Новый год и всем будет не до этого.
Предлагаю встретиться на следующей неделе до выходных в 20:00.

0

32

Только не делайте мусоропроводы в подъезде , летом вонь от них невозможная , тараканы , всякая инфекция , не портите дом этой глупой затеей!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

33

предлагаю жителям нашего дома встретиться в понедельник в 20.00 около 4 подъезда.
Кто желает присутствовать? Время устраивает?

0

34

Moda написал(а):

предлагаю жителям нашего дома встретиться в понедельник в 20.00 около 4 подъезда.
Кто желает присутствовать? Время устраивает?

Если перенесете на воскресенье,я буду рада,если меня тоже пригласите,хоть я и не из вашего дома))

0

35

Я тоже за воскресный вечер 20:00-21:00!!! Завтра Суббота у всех планы)) Понедельник день тяжелый, а воскресенье обычно все дома.

0

36

кто с форума придет всяко будет подготовлен. Давайте в воскресенье.
Посмотрите предложение договора от Сергея Белявцева Правильный договор с УК. Изобретателям велосипеда.

Отредактировано Moda (Суббота, 17 января, 2015г. 00:30:04)

0

37

Кто-нибудь из вашего дома запросил настоящий протокол?

0

38

Уважаемые жильцы! На сегодняшнем собрании не было никого из вашего дома, и нет ни одной подписи на коллективном письме в администрации кировского р-на и г.Уфы. Подписи нужны срочно! Кто может завтра со мной встретится и поставить подпись?

0

39

Ответ на коллективную жалобу по д. №14/1   http://vk.com/doc-17315934_376368275

0

40

http://s6.uploads.ru/fMY5L.jpg

0

41

А что,вы разве за уборку не платите?
Я бы на месте жильцов дома 14/1 под строкой с предложением провести собрание первым вопросом бы вынесла на повестку смену председателя

Отредактировано Карина_В (Воскресенье, 20 декабря, 2015г. 21:35:19)

0

42

Карина_В написал(а):

Я бы на месте жильцов дома 14/1 под строкой с предложением провести собрание первым вопросом бы вынесла на повестку смену председателя

"Меняю председателя на уборщицу":)

0

43

http://s2.uploads.ru/U4cBa.jpg
http://s3.uploads.ru/5P4wC.jpg
курение в подъезде и кирпичи в лифте :)

Отредактировано jura (Пятница, 25 декабря, 2015г. 14:16:21)

0

44

14/1 вам реально нужно провести собрание-вон как люди хотят пообщаться,с наступающим новым годом поздравить))))  и проблем,оказывается,в доме навалом..меня удивляет-раз лифт не везет детей без кирпичей,неужели трудно повесить объявление в лифте,чтоб не убирали кирпичи? и председателя вам надо менять однозначно-2 года не было собраний,столько "косяков" в доме...  к примеру,наша председатель постоянно "долбит" управляйку, и нам по-немногу,но что-нибудь делают-зацементировали дырку в полу, сделали наконец-то детскую площадку,плинтуса приклеили(правда их кто-то потом отодрал), доску информации,которая отлетала от малейшего порыва ветра приколотили насмерть...  в общем-работа председателя видна..а у вас какой-то безхозный дом..
Пы.Сы-посмеялась от души от красавчика из 16 кв и остальных возмущенных "некрасавчиков")))

0

45

Карина_В написал(а):

и остальных возмущенных "некрасавчиков"

так это Шамиль из 16 и приписал :))

0

46

В доме 2 недели не работал лифт. Бесплатный фитнес поднимать санки на 9 этаж.

0

47

jura написал(а):

В доме 2 недели не работал лифт. Бесплатный фитнес поднимать санки на 9 этаж.

у нас в прошлом году тоже лифт на какие-то длительные выходные ломался. тоже пешочком топали..в аварийке говорили,что ждут окончания выходных,чтоб "консилиум" по нашему лифту провести. а потом муж как-то разговорился с ремонтниками,которые лифт ремонтировали(живем на последнем этаже,поэтому всех,кто лезет на тех. этаж или в помещение над лифтом встречаем часто). так вот, ремонтники сказали,что есть детали,которые надо менять,а им не разрешают, заставляют их постоянно ремонтировать вместо замены. вот вам и уфалифт..все одно с бжс.

0

48

Кто знает, какое-то допустимое суммарное время неисправности  лифта в месяц?

0

49

День добрый!
Недавно  переехали, возникло несколько вопросов:
1. Живем на последнем этаже (10), напора воды нет вообще. У всех так или мы слишком требовательные?
2. Озеленение района, я понял, нет и не будет. Может попробуем сами что-то посадить около нашего дома, или УК долбить?
3. Школы, садики, дороги - когда обещают? ☺ может план застройки территории есть у кого?

0

50

В каком подъезде такой напор?

по школе есть специальная тема
Садик and Школа

0

51

3й подъезд

0

52

Даниил написал(а):

Озеленение района, я понял, нет и не будет. Может попробуем сами что-то посадить около нашего дома, или УК долбить?

УК долбить никто не запрещает.
Посадить дерево просто. Гораздо сложнее защитить его от наваленных сугробов и вандалов.

0

53

https://pp.vk.me/c628831/v628831660/4475c/PNiZVACuYvs.jpg

Зачем залезать в земляную жижу всеми четырьмя колесами?

0

54

jura написал(а):

Зачем залезать в земляную жижу всеми четырьмя колесами?

Свинья без грязи не может

0

55

Даниил написал(а):

День добрый!
Недавно  переехали, возникло несколько вопросов:
1. Живем на последнем этаже (10), напора воды нет вообще. У всех так или мы слишком требовательные?
2. Озеленение района, я понял, нет и не будет. Может попробуем сами что-то посадить около нашего дома, или УК долбить?
3. Школы, садики, дороги - когда обещают? ☺ может план застройки территории есть у кого?

1. Живу на 8 (9) этаже - тоже напора нет. Пыталась как-то это доказать. Доказала, что норматив по давлению не выполняется, но мне ответили, что если увеличат напор, то у жильцов на первых этажах прорвет пластмассовые трубы от давления. В итоге фильтр, который должен работать при давлении выше 2х атмосфер, не работает, т.к у меня давление меньше.
2. Долбить УК и можно самим, если есть возможность достать саженцы. Земля плохая, поэтому надо сажать сразу с комом земли и огораживать высокой оградой (мелкую снесет трактор).
3. План застройки есть где-то здесь на сайте. Ничего строить не будут, пока частные дома не снесут.

0

56

БелаяЛента написал(а):

1. Живу на 8 (9) этаже - тоже напора нет. Пыталась как-то это доказать. Доказала, что норматив по давлению не выполняется, но мне ответили, что если увеличат напор, то у жильцов на первых этажах прорвет пластмассовые трубы от давления. В итоге фильтр, который должен работать при давлении выше 2х атмосфер, не работает, т.к у меня давление меньше.

На основании  Приложение №1 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам", утверженных Постановлением Правительства от 06 мая 2011 года № 354.
Давление в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора: в многоквартирных домах и жилых домах -  от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см); у водоразборных колонок - не менее 0,1 МПа (1 кгс/кв. см)
Давление в системе горячего водоснабжения в точке разбора - от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,45 МПа (4,5 кгс/кв. см)

Отредактировано jura (Вторник, 12 апреля, 2016г. 20:43:34)

0

57

У меня мама в 10/1 живет на первом этаже. Напор воды меня всегда приводил в тихий ужас, вернее его полное отсутствие, течет себе тонкой струйкой, как кто взаймы дал :sceptic:

0

58

Карина_В написал(а):

у нас в прошлом году тоже лифт на какие-то длительные выходные ломался. тоже пешочком топали..в аварийке говорили,что ждут окончания выходных,чтоб "консилиум" по нашему лифту провести. а потом муж как-то разговорился с ремонтниками,которые лифт ремонтировали(живем на последнем этаже,поэтому всех,кто лезет на тех. этаж или в помещение над лифтом встречаем часто). так вот, ремонтники сказали,что есть детали,которые надо менять,а им не разрешают, заставляют их постоянно ремонтировать вместо замены. вот вам и уфалифт..все одно с бжс.

0

59

Квартплата 3200 ужас за однушку! Сколько можно! Предлагаю нанять адвоката для разбора ситуации с бжс

0

60

Ксения написал(а):

Квартплата 3200 ужас за однушку! Сколько можно! Предлагаю нанять адвоката для разбора ситуации с бжс

Компания идет к банкротству семимильными шагами, вот и пытается сорвать по максимуму.

0