Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » О разработке проекта планировки и проекта межевания «Юрюзани»

О разработке проекта планировки и проекта межевания «Юрюзани»

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

На сайте http://www.ufacity.info/document/138627.html нашла относительно свежее постановление Ялалова «О разработке проекта планировки и проекта межевания территории микрорайона "Юрюзань"» после обращения ФЖС от 14.03.2013г.

Я считала, что Юрюзань построена по проекту (Генплану), а постановление гласит о том, что Фонд только получил разрешение на разработку проекта.

Проект межевания предполагает только установление границ, занимаемые микрорайоном, или, в частности, границ придомовых территорий всех домов?

Однажды мы уже говорили о том, что земельные участки прилегающих территорий не поставлены на кадастровый учет. Хотелось бы узнать мнение форумчан: вы не считаете, что рано или поздно придется задокументировать площади и границы каждого дома? Заявки на межевание должны исходить от собственников, насколько я знаю. Я прочитала о том, что в течение 3 лет в Уфе будет проводиться межевание придомовых территорий, т.е. постановка на кадастровый учет станет обязательной.

Согласно постановлению ФЖС должен провести публичные слушания и получить согласие жильцов с проектом. Давайте проявим инициативу в этом вопросе.

В настоящее время у нас на цокольном этаже ведется ремонт — здесь будет работать ФЖС. На собрании жильцы уже высказали озабоченность тем, что сотрудники фонда будут занимать большую площадь парковочных мест, которую сейчас занимают жильцы  домов 10 и 10/1. Если площадь придомовой территории будет определена, то фонд сможет претендовать только на свою долю.

Вообще, площадь придомовой территории определяется, исходя из площади и этажности дома (согласно градостроительным нормам). В реальности эти площади окажутся меньше, тем не менее, на мой взгляд, надо стремиться к возможному максимуму.

0

2

Предлагаю этот вопрос переадресовать юристу УК

Отредактировано Чулпан (Среда, 28 августа, 2013г. 22:55:23)

0

3

Давайте перенесем вопрос в соответствующий раздел.

0

4

У них этот вопрос тянется больше года, обратите внимание на п.5. Постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 29.06.2012 г. № 2972 «О разработке проекта планировки и проекта межевания территории микрорайона "Юрюзань", ограниченного улицами Софьи Перовской, Кавказской, Высотной и Академика Ураксина в Кировском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан» считать утратившим силу с 31.03.2013 г.
Просто были внесены некие изменения в документ.

0

5

Regina написал(а):

На сайте http://www.ufacity.info/document/138627.html нашла относительно свежее постановление Ялалова «О разработке проекта планировки и проекта межевания территории микрорайона "Юрюзань"» после обращения ФЖС от 14.03.2013г.

Я считала, что Юрюзань построена по проекту (Генплану), а постановление гласит о том, что Фонд только получил разрешение на разработку проекта.

Проект межевания предполагает только установление границ, занимаемые микрорайоном, или, в частности, границ придомовых территорий всех домов?

Однажды мы уже говорили о том, что земельные участки прилегающих территорий не поставлены на кадастровый учет. Хотелось бы узнать мнение форумчан: вы не считаете, что рано или поздно придется задокументировать площади и границы каждого дома? Заявки на межевание должны исходить от собственников, насколько я знаю. Я прочитала о том, что в течение 3 лет в Уфе будет проводиться межевание придомовых территорий, т.е. постановка на кадастровый учет станет обязательной.

Согласно постановлению ФЖС должен провести публичные слушания и получить согласие жильцов с проектом. Давайте проявим инициативу в этом вопросе.

В настоящее время у нас на цокольном этаже ведется ремонт — здесь будет работать ФЖС. На собрании жильцы уже высказали озабоченность тем, что сотрудники фонда будут занимать большую площадь парковочных мест, которую сейчас занимают жильцы  домов 10 и 10/1. Если площадь придомовой территории будет определена, то фонд сможет претендовать только на свою долю.

Вообще, площадь придомовой территории определяется, исходя из площади и этажности дома (согласно градостроительным нормам). В реальности эти площади окажутся меньше, тем не менее, на мой взгляд, надо стремиться к возможному максимуму.

Подпись автора

Высотная 10

Ваше обращение было направлено в работу в юридический отдел 10.09.13г. Ответ будет опубликован в этой теме.

С уважением, Администрация ООО "УК БЖС"

+1

6

Администрация ООО"УК БЖС" написал(а):

Ваше обращение было направлено в работу в юридический отдел 10.09.13г. Ответ будет опубликован в этой теме.

Расскажите собственникам, какая работа была проведена за 2 месяца?

0

7

Хочу поднять тему. В плане недавнего общения с застройщиком, чья позиция "ВСЕ СДЕЛАНО ПО ПЛАНУ" - хотелось бы с этим планом ознакомиться. Иначе получается игра в одни ворота, когда застройщик знает что строит (по их словам), а собственники должны довольствоваться полным неведением?

УК БЖС, сообщите, пожалуйста, как обстоят дела по этому вопросу.

0

8

Меня интересует разметка дорог для машин и пешеходов. Дороги должны выводить на Рабкоров и Некрасова.

0

9

На 27 января 2014 года назначены слушания по проекту планировки микрорайона «Юрюзань». Слушания пройдут в Администрации Кировского района Уфы (ул. Пушкина, 85).

Отредактировано Rustem (Четверг, 21 ноября, 2013г. 08:27:48)

0

10

Rustem написал(а):

На 27 января 2014 года назначены слушания по проекту планировки микрорайона «Юрюзань». Слушания пройдут в Администрации Кировского района Уфы (ул. Пушкина, 85).

Отредактировано Rustem (Сегодня 06:27:48)

Надо бы записаться туда на прием. Т.к. вдруг народу будет много.

0

11

А что такое слушания? Это как по скоростному трамваю было и по Кроношпану, типа такого? :) Если это общественные слушания - обязательно надо как-то не отдавать все на волю случая.

0

12

Andrey написал(а):

А что такое слушания? Это как по скоростному трамваю было и по Кроношпану, типа такого?  Если это общественные слушания - обязательно надо как-то не отдавать все на волю случая.

Да, это как по трамваю и кроношпану, по которому никто никак не может договориться. Не хотелось бы и нам через это же пройти.
Для начала надо нам толковый ответ получить от УК, потом решить что мы все хотим от этого оформления. После подготовленными идти на слушания.

0

13

Andrey написал(а):

А что такое слушания? Это как по скоростному трамваю было и по Кроношпану, типа такого?  Если это общественные слушания - обязательно надо как-то не отдавать все на волю случая.

Надо идти в Администрацию Кировского района до публичных слушаний, т.к. на сайте Главархитектуры я не нашла ничего про проект Юрюзани. В Администрации обычно размешивают на этаже огромные стенды со схемами, планами, что где планируют сделать. Проект существующей застройки и проект будущей и уже сравнить и заранее подготовит вопросы.
На самих слушаниях уже будут представители администрации, проектной организации, там и можно выступить и задать вопросы.

0

14

Чулпан написал(а):

Для начала надо нам толковый ответ получить от УК.

От ук уже бесполезно чтото ждать

0

15

Regina написал(а):

Подпись автора

Высотная 10

http://s6.uploads.ru/t/P2GXB.png

0

16

Администрация ООО "УК БЖС" кто из вас будет участвовать в слушаньях? Какие вопросы подготовлены на обсуждение?

0

17

Таня написал(а):

Надо идти в Администрацию Кировского района до публичных слушаний, т.к. на сайте Главархитектуры я не нашла ничего про проект Юрюзани. В Администрации обычно размешивают на этаже огромные стенды со схемами, планами, что где планируют сделать. Проект существующей застройки и проект будущей и уже сравнить и заранее подготовит вопросы.

Таня, вы были в Администрации? Есть скан проекта будущей застройки?

Отредактировано Allbina (Вторник, 26 ноября, 2013г. 18:39:36)

0

18

Allbina написал(а):

Таня, вы были в Администрации? Есть скан проекта будущей застройки?

Отредактировано Allbina (Вчера 18:39:36)

Нет, думаю пока рано. Ни на сайте Администрации, ни Главархитектуры нет пока официальных документов о назначении публичных слушаний.

0

19

Таня, сообщите, пожалуйста, когда появится такая информация.

0

20

Я в последнее время Фома неверующая. Снова сомневаюсь, что публичные слушания состоятся. А потом напишут, что они уже прошли и придется принимать план таким, какой он есть.

0

21

Allbina написал(а):

Таня, сообщите, пожалуйста, когда появится такая информация.

Конечно. Только вот вопрос в сроках. Сведения о публичных слушаниях, например, по увеличению этажности гостиницы на Ленина появились всего за сутки до их проведения. Но, я надеюсь, у нас все сделают заранее и мы сможем ознакомиться с проектом. Как появится какая-нибудь информация, сразу сообщу.

0

22

Чулпан, раз у Вас уже короткая нога  с Котовым, можно у него спросить новый проект межевания?

0

23

Картинка в тему
http://s7.uploads.ru/t/huNv4.png

Андрей, исходный файл залил сюда
http://files.mail.ru/F9589F08796447C29A1022A595F3A26A

Отредактировано Rustem (Четверг, 28 ноября, 2013г. 11:11:19)

0

24

Ничего не смог прочитать тут

0

25

Исходный файл скачивается. Там все читается.

Написано, что письменные предложения жителей направляются в Совет городского округа (просп. Октября 120) до 23 января 2014.

Отредактировано Regina (Четверг, 28 ноября, 2013г. 13:20:16)

0

26

Regina написал(а):

Исходный файл скачивается. Там все читается.

Исходного сначала не было, только картинка. Естественно, в pdf все читается теперь.

А вообще клево у нас все делается - вначале понастроили, потом межевание слушают. Красота :)

0

27

Я вот тоже об этом думаю. Я бы посмотрела на микрорайон сверху, чтобы увидеть, как идут нынешние дороги, тропки. Сейчас все слишком неудобно, люди сами протоптали себе тропки.

Кстати, демонстрационные материалы про проекту можно посмотреть на Пушкина 85 (с 9 до 17 по будням).

Отредактировано Regina (Четверг, 28 ноября, 2013г. 13:53:32)

0

28

раз мы от УК БЖС ничего не ждем и им самим неинтересно что-то вносить в "новый проект" думаю надо переносить эту ветку в "Новости микрорайона"?

0

29

Потемкин А.В. на вопрос об ознакомлении со схемой межевания ответил, что можно прийти в Кировскую администрацию в каб. 411 - актовый зал, где на огромных плакатах висят все схемы. Можно будет высказать свое мнение о разделении зем. участка. На схемах также представлены будущие дороги в микр-не, дома, тер-рии дворов и т.д.

0

30

А про электронный вид этих схем ничего не сказал? Как-то не хочется туда идти, но посмотреть интересно.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » О разработке проекта планировки и проекта межевания «Юрюзани»