Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Вопросы к ООО "УК БЖС" » Квитанции на оплату за октябрь

Квитанции на оплату за октябрь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Квитанции по дому 12/3 были доставлены только 24.10.2013, хотя , если не ошибаюсь, в срок до 23 числа каждого месяца собственники уже должны были предоставить показания счетчиков и произвести оплату. К тому же, в нарушение ФЗ о персональных данных, квитанции не были конвертированы отрывными перфорированными полосами и небрежно засунуты в почтовые ящики, так что некоторые платежки выпали и у третьих лиц была возможность ознакомиться с данными собственников. В УК БЖС ответили, что ЕРКЦ не успевало в срок выставить квитанции и эту функцию взяла на себя УК - распечатали сами, поэтому квитанции не запечатаны. Напрашивается закономерный вопрос - а за что тогда ЕРКЦ получает деньги? Звонок в справочную ЕРКЦ ничего не дал, с вопросом переадресовали к "печатникам", которые вяло отбрыкнулись - вот если в следующий раз опять принесут незапечатанными, тогда набирайте нас, а один раз - это ничего, утретесь. В какой надзорный орган можно обратиться, если ситуация будет повторяться?

0

2

У нас тоже такие же квитанции пришли.

0

3

А вообще кто нибудь знает, если писать в надзорный орган, пишется на имя его руководителя или на имя нач.отдела, занимающегося такого рода вопросами?

0

4

Людмила написал(а):

ЕРКЦ не успевало в срок выставить квитанции

В последнее время ЕРКЦ косячит. Зачем он мне нужен, когда я сама могу все рассчитать? Плавающие цифры — ОДН, тепловая энергия на обогрев горячей воды, какие-то корректировки — их можно  размещать на информационной доске в подъезде.

0

5

Сегодня принесли квитанцию за ноябрь. Вовремя. Запечатанную. Только я рано обрадовалась - несмотря на то, что в графе "Итого" по позициям "Хол. Водосн.", "Водоотвед. ХВ", "Теп. эн. ГВС" стояли прочерки (то есть, вроде как пересчитали незаконно отжатое в прошлом месяце), итоговая сумма оказалась какая-то нелепая. Во-первых, в прошлом месяце у меня была хоть небольшая, но переплата, в этом месяце она нигде не отразилась. Во-вторых, смутило следующее: графа "Начислено" - 2724,55 руб., следующая за ней графа "Перер. " (перерасчет, я полагаю) - -1278,44 руб., далее графа "Итого" - 2064,76 руб. Разница первых двух граф никак не дает 2064,76 руб. , и что это тогда за перерасчет? Со всеми этими вопросами пошла в БЖС, благо в этом же доме нахожусь, там меня с порога "порадовали": Квитанции неправильные! ЕРКЦ опять накосячило, правильные квитанции будут в пятницу!  Опять у меня одни вопросы - если квитанции ЗАВЕДОМО неправильные, для чего их раскладывать по ящикам? Чтобы люди, как я, поломали голову - что это за нелепые циферки? И что это за такая нелепая конторка - ЕРКЦ, которая уже второй месяц не в состоянии с первого раза сделать нормальные квитанции на оплату?

0

6

Предлагаю заключить договор на прямую с водоснабжением и поставщиками электроэнергии

0

7

Людмила написал(а):

Сегодня принесли квитанцию за ноябрь. Вовремя. Запечатанную. Только я рано обрадовалась - несмотря на то, что в графе "Итого" по позициям "Хол. Водосн.", "Водоотвед. ХВ", "Теп. эн. ГВС" стояли прочерки (то есть, вроде как пересчитали незаконно отжатое в прошлом месяце), итоговая сумма оказалась какая-то нелепая. Во-первых, в прошлом месяце у меня была хоть небольшая, но переплата, в этом месяце она нигде не отразилась. Во-вторых, смутило следующее: графа "Начислено" - 2724,55 руб., следующая за ней графа "Перер. " (перерасчет, я полагаю) - -1278,44 руб., далее графа "Итого" - 2064,76 руб. Разница первых двух граф никак не дает 2064,76 руб. , и что это тогда за перерасчет?

Это точно. Даже если делать пересчет исходя из предположения: начислено 100, перерасчет -150 и принимать в разности 100, а 50 на след. месяц, все-равно не выходим на конечную сумму (заведомо большая она).

0

8

Людмила написал(а):

Сегодня принесли квитанцию за ноябрь. Вовремя. Запечатанную. Только я рано обрадовалась - несмотря на то, что в графе "Итого" по позициям "Хол. Водосн.", "Водоотвед. ХВ", "Теп. эн. ГВС" стояли прочерки (то есть, вроде как пересчитали незаконно отжатое в прошлом месяце), итоговая сумма оказалась какая-то нелепая. Во-первых, в прошлом месяце у меня была хоть небольшая, но переплата, в этом месяце она нигде не отразилась. Во-вторых, смутило следующее: графа "Начислено" - 2724,55 руб., следующая за ней графа "Перер. " (перерасчет, я полагаю) - -1278,44 руб., далее графа "Итого" - 2064,76 руб. Разница первых двух граф никак не дает 2064,76 руб. , и что это тогда за перерасчет? Со всеми этими вопросами пошла в БЖС, благо в этом же доме нахожусь, там меня с порога "порадовали": Квитанции неправильные! ЕРКЦ опять накосячило, правильные квитанции будут в пятницу!  Опять у меня одни вопросы - если квитанции ЗАВЕДОМО неправильные, для чего их раскладывать по ящикам? Чтобы люди, как я, поломали голову - что это за нелепые циферки? И что это за такая нелепая конторка - ЕРКЦ, которая уже второй месяц не в состоянии с первого раза сделать нормальные квитанции на оплату?

Людмила,

для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нам нужно увидеть Вашу квитанцию. Вы можете ее скинуть на электронную почту ukbgs.ooo@gmail.com или отправить факсом по телефону 292-42-45.

С уважением, Администрация ООО "УК БЖС"

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Вопросы к ООО "УК БЖС" » Квитанции на оплату за октябрь