Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Какая-то новая живность

Какая-то новая живность

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Приветствую дорогих соседей!
На днях заметила в ванной белых маленьких (длиной 4-6 мм) каких-то червячков или многоножек (не рассматривала сильно фуфуфу), очень неприятных с виду. Полгода живем, впервые появились. Еще один раз видела в туалете у смежной с ванной стены. Подозреваю, что от влажности.  У кого-нибудь есть такие домашние питомцы? Кто они? И как с ними бороться?

Отредактировано So glad (Понедельник, 28 октября, 2013г. 01:50:48)

+2

2

А к нам мухоловки забегают в последний месяц - штук 5 уже было. Для женщин они выглядят достаточно пугающе, хотя считаются даже полезными :)

0

3

у нас тоже пару раз мухоловки были в этом месяце. откуда они?

0

4

Как-то завелись. Если я правильно понимаю, мухоловки теплолюбивые насекомые и водятся в крыму например. Может быть, это признак потепления климата.

0

5

у нас кишат уховертки, размером до 5 см, потом такие типо гусениц быстрых, только крупные мохнатые, быстро передвигаются, много ног у них :confused: Только успеваешь их колбасить :glasses:

0

6

Рыба Моя - быстрые и много ног - это и есть мухоловки

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/50/275px-house_centipede.jpg

они полезные, не надо их колбасить, выпускайте в коридор.

0

7

Andrey написал(а):

Да да это они o.O С выпусканием проблемно, поймать тяжело, да и противно)))))

0

8

Они уничтожают гораздо более противную живность :)

0

9

Andrey написал(а):

Прочитала, что обыкновенная мухоловка занесена в Красную книгу Украины.

Обыкновенные мухоловки в природе живут под деревьями, в опавшей листве. Они проводят зиму в укромных местах и становятся активными с наступлением весны. Осеннее похолодание заставляет их искать убежища в человеческом жилище, где предпочитают селиться во влажных местах: ванных, туалетах, подвалах.

Обыкновенная мухоловка, живущая в квартире, не приносит никакого вреда пище или мебели. Мухоловки не агрессивны, но могут укусить в порядке самозащиты. Чаще всего их ногочелюсти недостаточно сильны, чтобы проколоть кожу человека. Если многоножке удаётся это сделать, то по ощущениям укус похож на ужаление пчелы. Яд мухоловки слишком слаб для того, чтобы представлять серьёзную опасность для домашних собак, кошек или других крупных животных.
Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными многоножками, однако многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида, хотя в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_мухоловка

0

10

So glad написал(а):

Приветствую дорогих соседей!
На днях заметила в ванной белых маленьких (длиной 4-6 мм) каких-то червячков или многоножек (не рассматривала сильно фуфуфу), очень неприятных с виду. Полгода живем, впервые появились. Еще один раз видела в туалете у смежной с ванной стены. Подозреваю, что от влажности.  У кого-нибудь есть такие домашние питомцы? Кто они? И как с ними бороться?

Отредактировано So glad (Вчера 23:50:48)

И у меня они появляются периодически... противно конечно, но и на просторах интернета нет способа борьбы с ними. Возможно, у нас в подвале сырость, и они оттуда к нам ползут. Мухоловок летом два раза встречала на балконе, так что это наши общие друзья)

0

11

Andrey написал(а):

Моя жизнь уже не будет прежней :-((( я теперь своих маленьких беленьких червячков буду любить))))))

-1

12

Да не бойтесь, они безобидные :) я их в руки брал, живой пока :)

0

13

Да любите вы их на здоровье :love: Для меня  такие не прошенные гости потенциальные разносчики заразы. Если они такими количествами и так быстро передвигаются по всей квартире, то им не составит труда лазить по столам, еде и даже в рот заползти, когда вы будете спать :D

Отредактировано Рыба Моя (Вторник, 29 октября, 2013г. 10:35:31)

0

14

Думаю, такие страхи все же не имеют оснований :)

0

15

Andrey написал(а):

Думаю, такие страхи все же не имеют оснований

А как они вообще попадают в квартиру? Через балкон? Они могут залезть даже на самый верхний этаж? Я ни разу таких не видела. Теперь предупреждена.

0

16

Муж намазал карандашом от тараканов по периметру туалета и ванной комнаты. Каждое утро собираю урожай :-(

-1

17

Я уже штуки 4 таких страшных мухоловки видела в квартире. Двух выпроводила разными способами. Противные до ужаса. Фи!

0

18

Пусть они хоть полезные, хоть бесполезные, но квартира не место для насекомых. На кухне встретил два раза это безобразие, неприятно очень было. Взрослым просто противно, а вот представьте как дети могут испугаться.

0

19

Нечто похожее я видал в мешках просроченной муки, там тоже заводятся похожие белые личинки...

0

20

Регина Байгузина поясняет: "В Уфе специализированные организации (по договору с управляющими компаниями) проводят обработку жилого фонда от насекомых и грызунов. Хочу пояснить некоторые моменты:
1) Управляющие компании сами НЕ обрабатывают от насекомых и грызунов, так как не имеют и не должны иметь лицензии на работу с химикатами. Поэтому от своего ЖЭУ такой работы требовать нет смысла, но полезно убедиться в том, что управляющая компания заключила/продлила договор со спец.учреждением. Самое известное из них - ГБУЗ "Республиканский центр дезинфекции"
2) Оплата услуг производится из статьи "Содержание". Больше неоткуда. И обрабатывают ТОЛЬКО места общего пользования, подвалы, чердаки и контейнерные площадки во дворе. Если житель хочет провести обработку в своей квартире - платит он из своего кармана (контакты организации с лицензией на соответствующие виды работ ему подскажут в управляющей компании)
3) Жители МКД могут заказать и дополнительную обработку. Для этого составить заявление и отнести в свою управляющую компанию. Ну и соответственно оплата также из общего котла - статьи "Содержание" или по принципу "скинулись всем домом" (это на случай если на счету дома по нулям). "

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Какая-то новая живность