Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Объявления ООО "УК БЖС" » Конкурс на название нашей газеты

Конкурс на название нашей газеты

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Для участия в конкурсе от вас требуется придумать название для нашей газеты и выслать его с вашими полными данными (Ф.И.О., адрес проживания и контактный телефон) на электронный адрес ukbgs.ooo@gmail.com либо направить письмо по почте г.Уфа, 450078, ул. Кирова, д. 107, офис ООО "УК БЖС".

Поучаствовать вы также можете, позвонив по телефону 292-42-45 и продиктовать нашему сотруднику свои данные и свой вариант названия газеты.

Конкурс продлиться до 5 ноября 2013 года.

Пять самых лучших вариантов названий нашей газеты будут размещены на информационных стендах и нашем сайте http://ukbgs.ru для дальнейшего голосования с инструкцией и правилами. Голосование продлиться до 20 ноября 2013 года.

Победителя ждет приятный сюрприз.

P.S. Продлеваем срок по принятию вариантов названий газеты до 08 ноября 2013г.!!!

0

2

Прежде чем издавать газету можно было узнать у собственников о ее необходимости. Я вообще не вижу смысла - всю информацию можно разместить на сайте или информационных досках.

0

3

Надеюсь, газета финансируется на деньги благородных спонсоров. Хорошее название для газеты - "Искра"

+1

4

Nelya написал(а):

Прежде чем издавать газету можно было узнать у собственников о ее необходимости. Я вообще не вижу смысла - всю информацию можно разместить на сайте или информационных досках.

На сайт заходит регулярно максимум 5% всех жильцов, доска удобна для ознакомления с маленьким объемом информации, так что я за газету.

0

5

Я позвонила в УК - газета финансируется за счет строки "Содержание"

0

6

А мне очень даже нравится идея издавать свою газету, ведь через нее УК общается непосредственно со всеми жителями, большая половина из которых вообще не знает о существовании форума (или знает, но не участвует). Можно было бы через нее задавать интересующих всех вопросы и получать на них ответы. Зря вы так, идея хорошая. Просто странно это все читать, то вы хаете УК за то, что не отвечают, то уже теперь за их инициативу быть более открытыми и повернутыми лицом к жителям. Мои предложения по названию газеты: "Микрорайон "Юрюзань", "Высота", "Высотка",  "Мы управляем", "Управленец", "ДомПроект".

0

7

Nelya написал(а):

Я позвонила в УК - газета финансируется за счет строки "Содержание"

Молодцы хорошо придумали, а может еще организовать досуг для работников УК, так сказать поощрять за что нибудь :crazyfun:  :crazyfun:

0

8

Может тогда узнать во сколько обойдется издание такой газеты?
Администрация ООО"УК БЖС", прошу предоставить в электронном виде (разместив ее на данном сайте для ознакомления всех собственников) смету расходов на издание газеты, указав тираж, периодичность и расшифровки статей сметы.

0

9

Таня написал(а):

Администрация ООО"УК БЖС", прошу предоставить в электронном виде (разместив ее на данном сайте для ознакомления всех собственников) смету расходов на издание газеты, указав тираж, периодичность и расшифровки статей сметы.

Со слов Карушиной А.О. газета обошлась им в 10 000 рублей, данный расход идет из строки "содержание".
Периодичность выхода газеты зависит от жильцов, было высказано мнение 1 раз в квартал, а может и чаще.
10 000 рублей поделить на всю сумму тарифа по строке содержание - это мизер.

0

10

Народ, вы чего? Все же видели эту газету. Одна копия стоит максимум 10 руб. Это же не глянцевый журнал с офигительной сметой. Не рубите инициативу. Каждый житель может посоветовать для публикации какой-то материал, что-то важное для собственников.

Тираж - 990 экземпляров. Адрес типографии указан на последней странице внизу.

Отредактировано Regina (Четверг, 7 ноября, 2013г. 00:17:16)

0

11

Я тоже за газету и за публичный диалог. Инициатива понравилась. Надеюсь, ее не зарубят на корню.

0

12

Regina написал(а):

Народ, вы чего? Все же видели эту газету. Одна копия стоит максимум 10 руб. Это же не глянцевый журнал с офигительной сметой. Не рубите инициативу. Каждый житель может посоветовать для публикации какой-то материал, что-то важное для собственников.

Тираж - 990 экземпляров. Адрес типографии указан на последней странице внизу.

Отредактировано Regina (Сегодня 00:17:16)

Идея сама по себе не плоха, если не вливать действительно кучу денег. Но меня лично, что удивляет в то время когда, нужно выяснить почему так завышен тариф на подогрев горячей воды, а по моему лично дому, за октябрь он составил 148 руб/куб.м (от норматива центр. 74 руб/куб.м с учетом последнего повышения), УК придумывает себе иной род занятия. Полный игнор сообщений с вопросами о выяснении показателей счетчиков жильцов со стороны УК. Иными словами, даже если отмести версию Андрея о умышленном замятии мероприятий о проверке показателей поквартирных ИПУ, с целью выяснить на чьи плечи кладутся повышенные расходы за горячую воду и почему тариф по всем нашим домам разный, наша УК фигней страдает. Давно пора оторвать пятую точку от стула и пойти по максимуму собрать данные по квартирам, как еще раз повторюсь, это делается во всех районах города. Давно пора уже было хотя бы выдвинуть версии и предложения по решению сложившейся ситуации с такими высокими ценами на горячую воду для нас.

0

13

Я против газеты,которая ни о чем.Тем более за нас счет и без нашего согласия.

0

14

Поддерживаю предыдущего оратора.

0

15

Regina написал(а):

На сайт заходит регулярно максимум 5% всех жильцов

Пусть заходят больше. Полагаете, процент тех, - "кому небезразлично" больше?
Все что УК нам может рассказать "новенького" пусть публикуют тут.

Отредактировано Rustem (Четверг, 7 ноября, 2013г. 09:36:12)

0

16

УК будет ходить по домам и собирать показания счетчиков. Проблема в том, что при обходе, например, в доме 10/1, где один из высоких тарифов, многих нет дома. Сама лично обходила летом в будний день после 7 часов вечера 60 квартир, открыли дверь квартир 15. При этом у меня ушло на это около двух часов.

0

17

Я не видела газеты.
Но думаю, все-таки правильнее дождаться официальную смету, чтобы потом не говорили, что указанные на сайте примерные цены на изготовление и распространение газеты это вымыслы жильцов.

0

18

С чего Вы взяли, что я счетчики проверяла? :)

0

19

Если не собственники, то кто занижает показания счетчиков?

0

20

УК, а почему только газету,а давайте и какую нибудь лоторею будем разыгрывать за нас счет :P

+2

21

Уважаемые жители!

Предоставляем Вам смету на выпуск одного номера нашей газеты:

Верстка газеты - 1930 руб.
Печать за 2469 шт.*1,7 руб.= 4200 руб.
Услуги редактора - 4820 руб.
Итого, руб. - 10950 руб.
Общая площадь жилого фонда - 150246,28 кв.м.
Итого - 0,07 руб. на 1 кв.м.

Данные расходы сядут в статью "содержание" за счет уже образовавшейся экономии по другим статьям расходов в этом году, либо за счет экономии за прошлый год (у каждого дома по-разному).

Выпуск по количеству разделили на части, так как тираж свыше 1000 экз. нужно регистрировать как СМИ (ст.12 Закона РФ "О СМИ").

К сожалению, Интернетом пользуются далеко не все, а на информационных досках не всегда получается разместить то, что необходимо довести до каждого жителя. В любом случае, решение останется за вами.

С уважением, Администрация ООО "УК БЖС"

0

22

Андрей написал(а):

БелаяЛента написал(а):

УК будет ходить по домам и собирать показания счетчиков. Проблема в том, что при обходе, например, в доме 10/1, где один из высоких тарифов, многих нет дома. Сама лично обходила летом в будний день после 7 часов вечера 60 квартир, открыли дверь квартир 15. При этом у меня ушло на это около двух часов.

Проблемы нет ни какой, это их работа.
УК, по начислениям, видит - относительно других квартир, какая явно "экономит". Застать дома проблема? Нет. Это Вы выбрали время и сделали обход, а УК работает с домом каждый день.
Неплательщики, это проблема только УК. И она решаемая. Вы платите за обслуживание, а сами делаете обходы. За что платите то? Или у Вас есть такие полномочия - проверять индивидуальные приборы учёта? Назовите такой пункт в законе. Нет таких полномочий у председателя дома. Если только это не законы 1937 года.
Если работать за УК, это непосредственное управление. За содержание то зачем платить? И ладно если только за содержание, но и за неплательщиков ещё.
arrat написал(а):

Я против газеты,которая ни о чем.Тем более за нас счет и без нашего согласия.

Оплата из "содержания" может быть только решением большинства собственников.

Подпись автора

"Солнцеград", Юридическая компания по решению вопросов ЖКХ

В рамках установленного тарифа на дом этого никто не запрещает, тем более если у дома есть экономия по тарифу "содержание" за прошлый год. Если расходы сверх тарифа, установленного на общем собрании собственников большинством голосов, то да, данные расходы необходимо согласовывать с собственниками и включать в квитанции отдельной строкой.

С уважением, Администрация ООО "УК БЖС"

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Объявления ООО "УК БЖС" » Конкурс на название нашей газеты