Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Встреча Председателей домов с УК 05.11.2013г. Тема - плата за ГВС

Встреча Председателей домов с УК 05.11.2013г. Тема - плата за ГВС

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Чулпан написал(а):

На общем собрании жильцов этот вопрос поставить на голосование?

Я пока не пришел к выводу, кому важнее чтобы показания снимались честно.

Чулпан написал(а):

живучесть этой идеи зависит только от сознательности жильцов

Для начала надо выяснить законна ли установка таких пломб.

0

32

В доме, оснащенном индивидуальными счетчиками, живущие без прописки не увеличивают расходы на ОДН?

0

33

Andrey написал(а):

Думаю 50 на 50. Важно как самим жильцам, так и УК, т.к. из-за неверных расчетов идет завышение ком. услуг-недовольство-недосказанность-результат: измученные, озлобленные на всю систему ЖКХ соседи.

0

34

Regina написал(а):

В доме, оснащенном индивидуальными счетчиками, живущие без прописки не увеличивают расходы на ОДН?

Я так понимаю, что ОДН рассчитывается на метраж дома, получается хоть ты и не прописан, но расчет будет сделан на площадь квартиры. Или я что-то путаю?

0

35

Andrey написал(а):

Зачем определять степень важности? Нам важнее. Мы же платим.

0

36

Andrey написал(а):

Для начала надо выяснить законна ли установка таких пломб.

У нас на сайте появился новый участник "Техническая службы УК БЖС", переправим им вопрос?

0

37

Думаю, техническая служба законностью не занимается.

0

38

Andrey написал(а):

Думаю, техническая служба законностью не занимается.

За спрос никто денег не берет)))
Правильное имя участника "Тех.служба ООО "УКБЖС""

0

39

Regina написал(а):

Зачем определять степень важности? Нам важнее. Мы же платим.

если ставить на голосование, и большинство из кворума проголосует против, то неважно кто платит.

0

40

Andrey написал(а):

если ставить на голосование, и большинство из кворума проголосует против, то неважно кто платит.

Вот и еще один вопрос появился для голосования, все равно собрание хоть раз в год, да будет. Важно до него разъяснить что к чему с показаниями ГВС.

0

41

Сразу хочу указать, что УК не имеет права брать с нас деньги за такую пломбировку. Поэтому изыскивать эту сумму они должны будут сами.

0

42

Чулпан написал(а):

Я так понимаю, что ОДН рассчитывается на метраж дома, получается хоть ты и не прописан, но расчет будет сделан на площадь квартиры. Или я что-то путаю?

В квартире без счетчиков начисление идет каждому прописанному по нормативу: один прописан - ему начисляют, а ведь жить может сколько угодно людей без прописки — те не платят ни за что, а воду, эл-во тратят. Неучтенные расходы повышают затраты на ОДН.  А у нас везде счетчики: любой куб фиксируется и оплачивается, сколько бы ни проживало людей. Так по моей логике, количество прописанных нас не должно волновать?

0

43

Regina написал(а):

В квартире без счетчиков начисление идет каждому прописанному по нормативу: один прописан - ему начисляют, а ведь жить может сколько угодно людей без прописки — те не платят ни за что, а воду, эл-во тратят. Неучтенные расходы повышают затраты на ОДН.  А у нас везде счетчики: любой куб фиксируется и оплачивается, сколько бы ни проживало людей. Так по моей логике, количество прописанных нас не должно волновать?

Ой... можно я завтра об этом подумаю? Я спать. Всем спокойной ночи!

0

44

Чулпан написал(а):

Вот и еще один вопрос появился для голосования, все равно собрание хоть раз в год, да будет. Важно до него разъяснить что к чему с показаниями ГВС.

Почему БЖС об этом в газете не написал? Представили формулу, а вывод не сделали. Как вариант, раскидать в почтовые ящики призывы к народу.

0

45

Регина, призывы к чему? У меня по этой теме только один призыв, и не к жителям а к УК - чтобы именно они рассматривали вопрос установки пломб, т.к. все это относится к периодической проверке показаний индивидуальных приборов учета.

Кстати, на доске объявлений уже видел призыв к жильцам - снимать показания счетчиков с 23 по 25 число.  Я вот просто думаю, насколько неверен будет расчет если люди не будут снимать показания одновременно с тем когда УК снимает показания домовых счетчиков.

0

46

Чтобы жильцы вовремя, скрупулезно указывали объемы.

0

47

Andrey написал(а):

Кстати, на доске объявлений уже видел призыв к жильцам - снимать показания счетчиков с 23 по 25 число.  Я вот просто думаю, насколько неверен будет расчет если люди не будут снимать показания одновременно с тем когда УК снимает показания домовых счетчиков.

По этому поводу тоже думала. Я снимала показания в день оплаты — в начале месяца. Получается, дней через 10 позже положенного. Но ведь это наоборот приводит к меньшим начислениям? Мне не кажется, что это приведет к кардинальным изменениям.

Если счетчик показывает 100.5, ты указываешь 100 или 101?  ;)  Это имеет значение?

0

48

Мне кажется, что то что не было учтено, будет учтено в следующем месяце и окончательной разницы не будет, если правильно считать.

0

49

ИТП (индивидуальный тепловой пункт) в доме - экономия тепла или лохотрон ?
http://www.ufacity.me/forum/index.php/t … ml#msg3699

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Встреча Председателей домов с УК 05.11.2013г. Тема - плата за ГВС