Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Дела ремонтные » Лоджии с витражами. Где дешевле заказать перила с балясинами?

Лоджии с витражами. Где дешевле заказать перила с балясинами?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лоджии, застекленные от пола до потолка, смотрятся красиво. Но ее вид портит металлическое ограждение. Хотим его убрать и поставить перила с балясинами (элементы для лестниц) . Пока узнавала в одной фирме: перила 3.7 м, два столба, 14 балясин - 15 тыс. (без монтажа, из березы, с качественной лакировкой) . Съезжу на Тукаева 50 - сравню цены. Еще посмотрю  в Кастораме.

Какие еще есть варианты?

0

2

У нас тоже остекление до пола. И - странно - перил не было изначально. Так что вот сейчас перил нет.

Я вижу другой вариант, вполне приемлемый. Ширина балкона у меня около 3 метров. В оптовом боярде есть металлические трубки длиной 3 метра, они блестящие.

Обычно из них делают вешалки для плечиков, да все что угодно. Вот взять одну-две-три по вкусу, на концах фланцы и прикрутить к стенам. Будет достаточно красиво и очень недорого (одна трубка стоит что-то 150-200 р). Как турник - не выдержит конечно, но уж точно выпасть с балкона не даст :D

Вот трубы

http://www.grelens.by/pub/image/25/R-1_2.jpg

Вот фланец

http://dommaster.org/assets/images/catalog/Komplektuyushchie%20dlya%20konstruktsiy%20iz%20trub%20Joker/flanec_stal.jpg

0

3

Металлическая трубка длиной 3 м - всего 200 руб?
Но мы бы хотели из дерева, так как лоджия будет обшита вагонкой. Наиболее дешевый вариант - из сосны.

Думаю, что трубки быстро потеряют свой вид.

0

4

У меня тоже дерево. Но еще и перила деревянные - на мой взгляд - будет совсем баня :)

Если напильниками по трубкам не драть - что им станет? Из этих трубок делают мебель, кухонные гарнитуры отделывают. Все нормально. На балконе холодно? Ну и что, они латунные, хромировка не сходит.

А вот и цена трубки - 170 р.

http://boyard-ufa.ru/katalog?page=shop. … ct_id=6198

У меня уже год на такой трубке висит куча верхней одежды в гардеробной - ничего ей не стало, абсолютно. В другой квартире на точно такой же трубке - 5 лет под теми же целями :)

0

5

Спасибо за наводку.

Может, вообще не беспокоиться ни о чем? За рубежом давно витражные окна - нет там никаких ограждений. Но там могут быть окна с большим запасом прочности.

Есть еще одна лоджия - наполовину по высоте выложена кирпичом. И тоже была установлена металлическая оградка. Поэтому думалось, что витражная система и одинарная кирпичная стенка непрочные.
Мастер-обшивщик сказал, что оградка нафиг не нужна.

Сайт уфимского боярда недоделанный или продукции нет?

Отредактировано Regina (Вторник, 19 апреля, 2011г. 11:28:59)

0

6

Regina написал(а):

Мастер-обшивщик сказал, что оградка нафиг не нужна.

Я тоже к этому мнению склоняюсь :) Но для красоты сделать можно. Хотя сейчас у меня ограды нет.

Regina написал(а):

Сайт уфимского боярда недоделанный или продукции нет?

В каталоге полно всего есть, с ценами.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Дела ремонтные » Лоджии с витражами. Где дешевле заказать перила с балясинами?