Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Завтра 15.11.2013 встреча с представителями застройщика

Завтра 15.11.2013 встреча с представителями застройщика

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В 15:00 у входа в ФЖС по адресу Высотная 14\1  - состоится встреча с представителями застройщика, тема встречи - строительные недоделки. Будут представители УК и администрации района.

0

2

Андрей написал(а):

С камерой пустят?

обязательно возьмите для youtubа

1. Почему опять такое неудобное время?
2. "Отсутствие садика и школы" является строительной "недоделкой"?

0

3

Андрей написал(а):

а садик и школа в общем проекте разве есть?

Садик and Школа

0

4

В новом ответе от 05.11.2013 года
https://letters.openrepublic.ru/request … se_id=5551

Господин Филиппов о "п. 2.4, 3.1.3., 3.1.4 договора № 12-РТ от 08.10.2010 г " напрочь забывает и начинает "что-то бубнить"
про "150 местные детсады и школы на первых этажах жилых домов" и отсутствие денег...

Отредактировано Rustem (Четверг, 14 ноября, 2013г. 17:49:03)

0

5

Известно, кто будет от районной Администрации?

Отредактировано Rustem (Пятница, 15 ноября, 2013г. 09:53:15)

0

6

Жалоба в Кировскую прокуратуру на застройщика

Работы выполнены в полном объеме.
Где этот "полный объем" прописан? В договоре № 12-РТ от 08.10.2010 г ?

0

7

У соседки потекло из трубы в туалете. Вовремя не обнаружила. Затопила соседей. Сказала, что поменяла регуляторы давления. Заплатила соседям.

У меня (да и у других) трубы в стояке обшиты гипсокартоном с плиткой. Оставлено маленькое окошко. Если пойдет течь, ее и не увидишь.

В стеклопакетах изначально плохие резиновые прокладки. Приходится, как в давние времена, проводить утеплительные меры. И это по всему дому.

Подоконное пространство у многих с дырами, из-за чего холодные подоконники.

0

8

Regina написал(а):

Подоконное пространство у многих с дырами, из-за чего холодные подоконники.

у нас с подоконниками такая же проблема, из-за этого на стеклах постоянно скапливается влага, сами подоконники продавливаются,если на них наступить(когда окна моешь,например)

0

9

У нас на стеклах конденсации нет, но подоконники зимой жуть какие холодные.

Кстати, застройщик все эти дыры соседке заделал.

0

10

http://bashmedia.info/obwestvo/zhurnali … oitelstva/

Журналистам не разрешили присутствовать на встрече с представителями Фонда жилищного строительства

0

11

Может кто из присутствующих сделает "развернутый взгляд со стороны на встречу"?

0

12

http://bashmedia.info/obwestvo/administ … _yuryuzan/
Желание встретиться с людьми изъявила именно районная администрация. Правда, произошло это уже после того, как люди, уставшие от бесконечных отписок и проволочек, обратились в прокуратуру с жалобой на качество благоустройства территории вокруг жилых домов.
На встрече присутствовали: первый заместитель главы администрации Кировского района Олег Котов, начальник отдела строительства и технадзора Андрей Потемкин, некто Олег Николаевич, которого жители отрекомендовали как сотрудника «Фонда жилищного строительства РБ», а также представители управляющей компании и жители.

http://bashmedia.info/obwestvo/mikroraj … reportazh/
Микрорайон «Юрюзань»: Благоустройство в деталях. Фоторепортаж
Корреспонденты ИА «БашМедиа» прогулялись по территории микрорайона «Юрюзань», чтобы своими глазами убедиться, что все жалобы жителей имеют под собой основания.

Отредактировано ИскандерШ (Суббота, 16 ноября, 2013г. 14:05:35)

0

13

Выше уже было размещено.

0

14

Regina написал(а):

Выше уже было размещено.

ошибаетесь, это всё разные новости...

0

15

http://ufacity.info/press/news/152764.html

Также жители задали вопросы представителям муниципалитета по строительству дорог – выездов из микрорайона, детского сада и школы.

- Утвержденные проекты по этим объектам есть. Вопрос строительства дорог, детского сада и школы находится на стадии решения.

Завершая встречу, Олег Котов заверил жителей, что контроль за ситуацией будет самым серьезным. Районная Администрация примет все меры по устранению первостепенных проблем, которые могут угрожать безопасности жителей микрорайона и особенно детей. А проблемы, которые требуют тщательного рассмотрения, будут решаться постепенно, совместно с застройщиками, управляющими компаниями и всеми службами Администрации района.

0

16

А мне вот это понравилось:

На все высказанные претензии представитель застройщика, Олег Городничий, начальник ПО отдела УКС ГУП «ФЖС РБ», признал, что на данный момент работы по благоустройству по периметру застройки продолжаются.

- А в тех домах, которые уже сданы, все работы выполнены в полном объеме. Кто связан со строительством, тому прекрасно известно, что есть такие недостатки, которые выявляются в ходе эксплуатации, тогда мы идем навстречу жильцам и стараемся их устранить.

0

17

Андрей написал(а):

Но сюжет всё равно будет. Только более масштабный

Андрей, ждем.

0

18

В июле 2013 года мэр Уфы Ирек Ялалов поручил не принимать в эксплуатацию дома, если качество благоустройства прилегающих территорий не соответствует нормативам.

Сайт Ufa1 тоже проинформировал о встрече
http://dom.ufa1.ru/text/daynews/726885.html?block

0

19

У Ялалова мнение, которое он неоднократно в СМИ озвучивал - что в городе все отлично, благоустройство растет и люди довольны. А во всем виноваты СМИ, которые гонят одну чернуху и только и критикуют - администрацию города, дорожников и строителей. Так что "с той стороны" все прекрасно. Вот и опять СМИ чернуху гонят, а жители Юрюзани всем довольны и счастливы... Ждем новые публикации где нам расскажут как прекрасно и чудесно в городе, ибо белого пиара не хватает по мнению сити-менеджера.

0

20

Андрей написал(а):

Rustem написал(а):

Андрей, ждем.

.
    Скоро опубликуют само решение УФАС и будет сюжет. Дело в том, что "Юрюзань", это не центр вселенной. То, что происходит в микрорайоне, это уже результат нарушений (городом прежде всего) антимонопольного законодательства и действий, ограничивающих конкуренцию. Проще говоря, здесь причина всех проблем, это то, что застройщик передал дома в "свою" УК, которая приняла с недоделками. В том числе без всей необходимой документации, которую обязана принять и хранить, и изготовление которой входит в стоимость квартир. 
    Не открою Америку если скажу, что цена квадратных метров сильно завышена, всем это известно. Так вот по завышенной цене могли бы сдавать объекты в идеальном состоянии. Не нужно спускать, иначе так и будем жить на стройках.

Зато какой вид и хорошее географическое расположение! :) Ведь это же главное стало для Вас при выборе микрорайона, не? ;)

0

21

Андрей написал(а):

Вопросы по встрече с застройщиком. Что стало главным для меня, при выборе микрорайона, имеет значение? Ну ну. Вы лучше сделайте что то, чем ковыряться в делах других.

она,между прочим,действительно делает,а не воздух сотрясает,как некоторые :)

0

22

Андрей написал(а):

Самая дорогая вода в доме, жители не знают, откуда вдруг ОДН, зато я интересую на маниакальном уровне во всех сообщениях.

и что,что интересуете? меня,например,тоже))) особено интересно понять смысл вашего тут присутствия,а он явно не ради "мира во всем мире"...)))и про такие хорошие "ваши" ук тоже говорить уже смысла нет..  отсюда и вопросы..что касается воды и одн-а вам то что? вы то к нашему дому какое отношение имеете? конечно,вам тут проще всего вопросов накалякать и считать это великим благом-ага,"действие" произвели...я тут тоже вон каждый день действую-пишу всякую всячину...а как по факту-то действий и не было..где,кстати,ваш оператор со встречи 15.11.13 с администрацией? я что-то там не видела никого,кроме журналистов с башмедиа и фотографа с администрации...

0

23

Андрей написал(а):

1. Что для Вас "явно" мне безразлично. Это простое любопытство. К теме с застройщиками отношения не имеет.
2. Про мои "хорошие" ук говорю не я, а Вы.
3. Где я был приглашён, там нет ОДНа. А почему есть у Вас? В интересах кого интересно? Мне тоже просто любопытно.
4. Оператора не пустили так же, как журналистов.

1. а вот мне не безразлично,что,кто и по какой причине пытается тут революциюд провести
2.как раз таки вы-не я утверждала,что ооо кировское или уютный дом-хороший выбор
3.Не совсем понятен вопрос,что значит нет "ОДН"? совсем нет?  в нашем доме на ОДН совсем уж ошеломляющих числе не было, ну,кроме,может,последней платежки,я ее еще не видела.
4. "А был ли мальчик?"...

0

24

Андрей написал(а):

Я о последней и говорю. Ни с того ни с сего вдруг итоговая сумма выросла на 400 рублей. Может я в этом виноват?

было объявление о "технических" ошибках еркц...вот им все вопросы и зададим после правильных платежек..если вопросы еще будут..

Андрей написал(а):

Мальчик был, не пустили его.

ой что-то не верится...не видела я,чтоб кто-то пытался прорваться в кабинет с камерой,кроме тех, о ком уже писала..может,кто из других присутствующих на собрании видел?

0

25

Был там кто-то с камерой, я видел. Правда, чей он был - не знаю, не представлялся, или я не услышал.

0

26

Андрей написал(а):

А кто то пытается Вас убедить? Вот лично мне до лампочки, во что Вам верится.

ну да..вы никого ни в чем не пытаетесь убедить.абсолютно...

0

27

http://memesmix.net/media/created/o2rk8f.jpg

0

28

:)

Отредактировано Карина_В (Пятница, 22 ноября, 2013г. 17:07:11)

0

29

ура,товарищи! асфальт на дороге у котельной положили..

0

30

А вот ту грязищу которую по всему асфальту развезли - кто убирать будет? Сейчас пыль столбом, как намокнет - жидкая жижа.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Завтра 15.11.2013 встреча с представителями застройщика