Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Квитанции за ноябрь

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Уважаемые собственники!

Сегодня забираем из ЕРКЦ квитанции за ноябрь с корректировкой по теплу на ГВ за сентябрь, октябрь 2013г.

Приносим свои извинения за задержку!

Если будут вопросы по расчетам, просьба задавать их вместе с предоставлением квитанции.

Во вложенном файле Вы можете ознакомится с информацией, которая объясняет  причину перерасчета и новый порядок начисления за тепловую энергию для ГВС (только для домов, оборудованных ИТП!).

http://s7.uploads.ru/t/k8toB.png

С уважением, Администрация ООО "УК БЖС"

0

2

В летний период всем домам будет начислено по ставке 59 руб? Зимой будут разные цифры?

0

3

Regina написал(а):

В летний период всем домам будет начислено по ставке 59 руб? Зимой будут разные цифры?

Подпись автора

Высотная 10

http://s6.uploads.ru/t/YVFar.png

0

4

Получили новую платежку.

- Ставка ГВС = Ставка ХВС.
- Ставка Теп. Эн. ГВС = 59.17 за 1 куб.м.

Вроде бы все как обещано.

0

5

Так все равно получается дороже, не?
Ставка ГВС+Ставка Теп. Эн. ГВС=горячая вода, т.е. 59.17 за 1 куб.м.+ставка ХВС

Отредактировано Pollucs (Среда, 27 ноября, 2013г. 14:32:48)

0

6

Давайте еще кто-то посчитайте, для сравнения. Pollucs у вас как?

0

7

а мы еще не получили, или избрано разнесли

0

8

Тоже не получили. Ошибочной квитанции не было.

0

9

Мы получили, только почему-то сумма у нас вышла аюсолютнотакой же как и была.

0

10

Чулпан написал(а):

ы получили, только почему-то сумма у нас вышла аюсолютнотакой же как и была.

И у нас так же, даже чуточку больше. Так интересно в чем ошибка?

0

11

В нашей квитанции действительно Тепл. эн. ГВС 59 руб. за куб, но и возрос ОДН  электр.  за ночн. тариф 75 руб, и за пик. 15,  а было всего 10 руб.

Отредактировано Рыба Моя (Четверг, 28 ноября, 2013г. 10:21:50)

0

12

А у нас так наоборот ОДН уменьшился

0

13

и у меня сумма общая осталась прежней, изменились суммы по теплоэнергии. Я сейчас разговаривала с Зухрой, экономистом, на вопрос - в чем была разница между двумя квитанциями, она сказала, что оказывается ЕРКЦ само неверно посчитало - вначале по 61,10, и оказывается УК даже не знало об этом!!!!!! и после того как УК обнаружило, они их заставили переделать по ставке 59,17. Самое интересное, что общая сумма по квитанции не сходится с начисленной и с перерасчетом. Выяснилось, что если сумма начисленная больше, чем перерасчет, тогда в итого идет разница между ними, а если начислено меньше, то в итого идет просто 0, и перерасчет будет в след. месяце. Видите ли это в программе у них так зашито
Мне уже надоел этот бардак с квитанциями - целый год - то перерасчет, то какой-то непонятный ни кому долг!
Я месяц назад просила Зухру разобраться, она мне сказала, что именно по моей квартире направила запрос в ЕРКЦ, а сегодня выяснилось, что не было ни какого запроса... Она предложила мне написать заявление в УК.
Ждать больше не собираюсь, пишу в Жилинспекцию.

Отредактировано Nelya (Четверг, 28 ноября, 2013г. 11:33:22)

0

14

Рыба Моя написал(а):

В нашей квитанции действительно Тепл. эн. ГВС 59 руб. за куб, но и возрос ОДН  электр.  за ночн. тариф 75 руб, и за пик. 15,  а было всего 10 руб.

Ну, это какая-то хрень. У меня в квартире нагорает ночью максимум на 40-50 руб. Дневные затраты в 5 раз меньше ночных. :confused:

0

15

Андрей написал(а):

Отопление воды стало понятнее, поднялись всегда разные и не понятные ОДН с отопление.

ОДН за отопление у нас нет.

0

16

Почему до сих пор нет официального разъяснения от УК БЖС? =(((((

0

17

Что касается моей квитанции, в прошлом месяце с меня слупили 4450,83 (!), одна только теп. эн. ГВС на 1200 руб. вышла, что при тарифе 93,22 руб. неудивительно. В этом месяце итог -2064,67, как говорится, почувствуйте разницу!))) Но опять квитанция до того мутная, что становится дурно после 5 минут попыток вникнуть... Я позвонила в ЕРКЦ, т.к. две графы - Долг и Перер. не дают мне покоя. Объяснения были такими же мутными, как и квитанция, думаю, прав Андрей, не добьемся мы внятных выкладок от УК БЖС простыми звонками. В этом месяце резко выросла графа Итого ХВС на ОДН -124,78 руб., в прошлом месяце - 4,30 руб.,  видимо, все таки пытаются за наш счет латать дыры в своем бюджете((( Я могу еще понять летом у нас был реальный расход воды на ОДН - мы каждый вечер поливали с соседями две клумбы перед подъездом, но сейчас-то она куда уходит?  Уборщица не убирается в нашем подъезде практически вообще, и это при том, что бесплатно живет в помещении, предназначенном для консьержа, т.е. занимает нашу общую собственность, без всякого на то с нашей стороны согласия. Это помещение на первом этаже, справа от входной двери, состоящее из двух комнат и санузла. Далее в общем коридоре имеется помещение душевой. И вот она живет, моется-броется, готовит себе еду, пользуется всеми благами за счет жильцов и даже не снисходит до уборки((( Единственное, что она моет пару раз в неделю - пятачок перед лифтом на первом этаже, выше она даже не подметает, пока кто-нибудь из активных собственников не заставит ее это сделать. В общем, для того, чтобы она сделала влажную уборку с первого по девятый этаж, каждый раз приходится с ней ругаться и ходить в БЖС. Достало это невероятно.

+2

18

Людмила написал(а):

Но опять квитанция до того мутная, что становится дурно после 5 минут попыток вникнуть...

С ОДН надо разбираться. Даже тогда, когда начисляют за ХВС на ОДН 6 руб. (вроде мелочь), я думаю, что действительные расходы куда меньше. Это полкуба холодной воды с 1 квартиры. Т.е. около 50 кубов с одного дома за один месяц или более 500 кубов за год.

Сюда входит еще и разница между реальным потреблением дома и суммой показателей ИПУ. Уже сколько об этом говорят. Введение ОДН привело к тому, что добросовестные плательщики платят за недобросовестных. Но ведь в итоге и они рано или поздно платят. Т.е. получается двойная оплата.

0

19

ИскандерШ написал(а):

Почему до сих пор нет официального разъяснения от УК БЖС? =(((((

Каждый случай нужно рассматривать в отдельности. Если есть вопросы по квитанции, присылайте вопрос вместе с квитанцией, иначе ответ дать невозможно.

0

20

Вы не думали сменить УК? Если она так плохо работает, завышает тарифы, не делают уборку в подъездах и т.д. (можно перечислять бесконечно).... Проводите собрание жильцов, собираете подписи (50 % достаточно) и расторгаете договор, указав причины расторжения....У меня в доме, где раньше жил (на Комсомольской), так и сделали, и действительно платежки стали на раз меньше приходить и консьержка появилась.....

+1

21

Андрей написал(а):

Почему то уверен, что тариф "содержание" в той компании, о которой говорите вокруг 17 рублей?
Мусоропровод есть? Если есть, воняет? Почему то уверен, что не воняет.
На эти 17 рублей в подъездах чисто? Во дворе прилично?
Не удивлюсь, что консьерж как то уместился в содержание.
Если всё так подтвердите, что я не фантазёр.
Если название скажите, то баланс (должны "неплательщики" - долг поставщикам ресурсов) постараюсь найти.

1. На счет тарифов не в курсе, но платил не больше, чем обычные 9ти этажные панельки рядом...Рядом сестра, как раз в такой живет,  поэтому знаю. У нас каждый месяц дублировали на подъезде и возле лифта все показания ОДН и все затраты...Было наглядно видно, что куда потрачено...
2. Мусоропровод действительно есть, и не забит и не воняет, и не заварен как обычно делают, потому что его, может для кого-то это тайна, надо регулярно проверять, а не просто мусор вывозить 
3. Управляющая компания СУ1.

+1

22

Альбатросец написал(а):

. Управляющая компания СУ1.

Андрей, является ли данная УК партнером Солнцеграда?

-1

23

Андрей написал(а):

.
    Работают с 2005 года. Будет кому интересно, то баланс выясню. Но практика показывает, что тарифа «содержание» вполне хватает для надлежащего обслуживания. А причина «чехарды» обычно долги. Что бы их выплачивать, нужно собрать побольше, а сделать поменьше. Если нет не объяснимых долгов, добросовестно работать выгоднее. 
    Дома у них всего 4, но я считаю, что это не основной показатель. Если больше домов, это не значит, что лучше работают. Часто наоборот.
    Дома: ул. 8 Марта д. 19, ул. Комсомольская д. 28 кор. 1, ул. Лесотехникума д. 22 кор. 2, г. Уфа ул. Лесотехникума д. 26 кор. 2, любой сам может посмотреть.
    На счёт мусоропровода. По некоторым этим адресам бывал и, на сколько помню, контейнерные баки не стоят перед носом у двери. Я их просто не видел. Может не обратил внимание, но скорее всего они просто на своём месте – в помещении для этих контейнеров.

Планировка этажа такая - справа от лифта дверь в коридор, где расположено 6 квартир, слева от лифта - тамбур 2на2, где и расположен мусоропровод, после тамбура балкон с выходом в подъезд. Скажу лично свое мнение - если к УК много вопросов, зачем все это терпеть. Они работают с Вашими деньгами, поэтому обязаны давать полную и правдивую отчетность. Почитав комментарии от УК не увидел ответов, только отписки, какие-то непонятные бумажки с зп сотрудников и прочими расходами без печатей и подписей бухгалтера...я сам могу такую написать...да еще и порой хамские отписки в сторону участников переписки...

0

24

Андрей написал(а):

А это Вы опять...    Нет, не является. Я 100 раз говорил, что я не один, есть и другие.

"опять"-это вы тут редкое недарузумение...я вопрос задала простой, не  можете ответить без издевки-идите мимо или молчите

Андрей написал(а):

Но Ваш источник информации единственный - "так говорят в бжс", потому трудны для понимания некоторые вещи.

это всего лишь ваши фантазии,домыслы и т.п., телепат вы наш

Андрей написал(а):

У Вас перемешалось всё в голове. Потрясите ей.

еще раз подобную писанину увижу,и не только в мой адрес,обращусь к админу с просьбой вас заблокировать на время,может так у вас мозгов добавится и вы поймете,как здесь общаются...хотя,видимо,вас этому просто не научили..тяжко,наверное,жить,когда общаться уважительно не умеешь..
и потом не надо орать,что вас заблокировали,как неугодного сотрудникам бжс пользователя...

Отредактировано Карина_В (Вторник, 10 декабря, 2013г. 17:12:41)

0

25

Андрей написал(а):

Я и не ору, что блокируют, как не угодного.

не смешите меня :crazyfun: сообщения,которые вы мне присылали,когда полностью блокировался форум,почитайте :crazyfun:
"Идите сами, молчать не буду."-так никто и не заставляет вас молчать, вам всего лишь говорят о том,что здесь определенные правила, и общение всегда было уважительно по отношению к собеседникам
"Я же не виноват, что Вы изо всех сил пытаетесь все мои высказывания подвести под одну свою узкую мысль." переходим на личности?

"Если блокировать, то нас вместе. Не так ли?"-хоспадя...да ради я вас я готова вообще покинуть этот форум,лишь бы вы тут мозги не пудрили форумчанам...

Отредактировано Карина_В (Вторник, 10 декабря, 2013г. 17:29:49)

0

26

Андрей написал(а):

"недарузумение, телепат, мозгов добавится, и пр" - такие правила? Не учите меня, а последите за собой.

а вы не понимаете,когда с вами нормально разговариваешь, до вас "доходит",когда с вами на вашем языке разговариваешь...
вы меня все больше и больше удивляете в последнее время..не женщина ли там скрывается под именем "андрей"? Уж очень манера вашего общения похожа на женский форум,где "миром правят гормоны"...обычно взрослые, самодостаточные мужчины не опускаются до того,чтоб женский пол хоть как-то обижать-словом,делом или наоборот бездействием..вы же не гнушаетесь этим...перечитать все ваши сообщения на этом форуме-ведь действительно так...почему-то на мужчин ваша агрессия как-то не проявляется,только на женский пол-Регина,Чулпан, я, Белая лента..что,на мужиков кишка тонка голос поднять? как жалкий трус себя ведете...и пусть меня,к чертям,блокируют за эту писанину,но я вам все равно это скажу..

0

27

Андрей написал(а):

Из так называемых "председателей", которых перечисляете, мужчина только Andrey, был с ним спор, ну и что? Между прочим единственный, кто несомненно в интересах соседей своих действует.

то есть остальные председетели действуют исключительно в интересах ук? ответьте-да или нет. и раз уж вы юрист и не раз сами об этом говорили-то сразу с доказательствами,пожалуйста,иначе-сами знаете,как юрист,что значат ваши слова

Андрей написал(а):

В 15 раз повторяю, отвечаю тому, кто обращается ко мне.

я вам выше задала простой вопрос,без всяких умыслов,подоплек и т.д. вы мне что ответили? предложили потрясти головой...нормально это? я ж вам не советую слабительное пить перед тем,как зайти на форум,дабы не за*ирать тут все своим поносом...и можете хоть сколько чистить свои сообщения, в цитатах все равно остается.

0

28

так у тебя аналогично не спрашивают совета, последи за собой потом что то говори, крайнее предупреждение, потом перейду на личности...

0

29

очередную ветку загадили...кто мешает "общаться" в личке?

Отредактировано Rustem (Вторник, 10 декабря, 2013г. 18:07:42)

0

30

Андрей написал(а):

1. Да, я так думаю про некоторых. Я могу и ошибаться. Кроме того, все ли действительно председатели? Например вот, не доказательство, а одна из причин, почему так думаю: Жалоба в Кировскую прокуратуру на застройщика

почему вы так думаете? потому что вам не отвечают?

Андрей написал(а):

2. А я у Вас совета и не спрашиваю.

так я у вас их тоже не просила,однако,вы их очень щедро раздаете! я ж вам говорила-я теперь с вами на вашем языке буду общаться...как вы-так и к вам.

0