Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Вопросы к ООО "УК БЖС" » Кто должен убрать строительный мусор?

Кто должен убрать строительный мусор?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Который год между домами Высотная 14 , Сазонова 71, Рабкоров 2/9 лежат груды мусора. Стоит непонятный вагончик. Так и не поняла что находится по адресу Сазонова 71 - ночью оттуда доносится истошный лай собак.

Кто должен убрать мусор на этой территории?

0

2

по Сазонова 71 какой-то гараж. видимо, какого-то предприятия, тк там стоят одни Волги. собака находится внутри этого гаража. какая именно - не знаю. но где-то год назад там жила огромная и оч злая овчарка. однажды мы с ребенком шли мимо, а она была на улице и стала бросаться на нас через забор. я сделала замечание сотрудникам этой кондейки, но они только рассмеялись мне в лицо. в итоге я так и не смогла выяснить чей это гараж, чтоб нажаловаться

0

3

Пишите запрос в администрацию, это территория города, они обязаны все знать.

0

4

Allbina написал(а):

Который год между домами Высотная 14 , Сазонова 71, Рабкоров 2/9 лежат груды мусора

http://www.reformagkh.ru/myhouse/view/7120604
Или это БЖС совместно с Жилсервисом должны выйти на субботник?

0

5

пружинка написал(а):

по Сазонова 71 какой-то гараж. видимо, какого-то предприятия, тк там стоят одни Волги.

да это похоже продолжение гаражного кооператива. Наверное и убирать эту территорию должен кооператив? Хотя мне не трудно, готов выйти на субботник и выкинуть хлам , если БЖС дадут грузовик на вывоз мусора.

Отредактировано Rustem (Пятница, 29 ноября, 2013г. 18:07:49)

0

6

Rustem написал(а):

пружинка написал(а):

по Сазонова 71 какой-то гараж. видимо, какого-то предприятия, тк там стоят одни Волги.

да это похоже продолжение гаражного кооператива. Наверное и убирать эту территорию должен кооператив? Хотя мне не трудно, готов выйти на субботник и выкинуть хлам , если БЖС дадут грузовик на вывоз мусора.

Отредактировано Rustem (Сегодня 18:07:49)

Гараж принадлежит ООО СФ "ЖПС" РБ. Территорию, прилегающую к гаражу должны убирать они. Мы напишем письмо в Администрацию, в копию поставим ООО СФ "ЖПС" РБ, с требованием убрать мусор.

С уважением, Администрация ООО "УК БЖС"

0

7

ООО СФ "ЖПС" РБ это кто такие? когда письмо будет написано скан письма можно сюда выложить?

0

8

Rustem написал(а):

ООО СФ "ЖПС" РБ это кто такие? когда письмо будет написано скан письма можно сюда выложить?

Письмо напишем на следующей неделе. Скан письма выложим. Как выясним, кто это, поставим Вас в известность.

0

9

Спасибо.

0

10

ЖПС = ЖилПромСтрой.

0

11

Жилпромстрой, ООО, строительная фирма Высотная, 12/1 (347) 278-46-20
а может проще сначала прогуляться туда? )))

Отредактировано Rustem (Пятница, 6 декабря, 2013г. 15:38:31)

0

12

их офис находится на "вашей" территории разве нет живого контакта?

0

13

Rustem написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/nZivH.png
http://s7.uploads.ru/t/uqkH2.png

0

14

Администрация ООО"УК БЖС" написал(а):

Мы напишем письмо в Администрацию, в копию поставим ООО СФ "ЖПС" РБ, с требованием убрать мусор.

есть какая-то договоренность?

0

15

ситуация следующая по ул. Высотная 8/3 второй подъезд третью неделю лежит строительный мусор (некий сосед с 5 этажа стенку разбирал) и соответственно туда начали скидывать бытовой мусор, а это грязь, запах и дети лазают рядом.
пообещав что как найдет машину - мусор вывезет - не вывез.
я звонил и ходил в УК чтоб приняли меры, на этой неделе сходил в УК и мне сказали что данный "хозяин" мусора отказывается от него - типа не мой. как быть ?
может взять этот мусор весь и к двери его скинуть ?

0

16

Damir написал(а):

данный "хозяин" мусора отказывается от него - типа не мой. как быть ?

обещал же машину найти? а теперь уже не его? соседям собраться и поговорить вежливо.

Damir написал(а):

может взять этот мусор весь и к двери его скинуть ?

а это если вежливая просьба не помогает.

0

17

Damir написал(а):

я звонил и ходил в УК чтоб приняли меры, на этой неделе сходил в УК и мне сказали что данный "хозяин" мусора отказывается от него - типа не мой. как быть ?

Обратитесь в ГЖИ. http://www.gzhirb.ru/internet-priemnaya/
Добавьте к обращению фото. УК вынесут предписание или оштрафуют. Они должны были в первый же день разобраться с этим человеком. Снос стенки он, наверняка, не согласовал. Может, он еще тронул несущие стены.

Накопилось много чужого мусора, вот он и отказывается. Любая куча мусора людьми воспринимается как разрешение гадить. Как будто УК не в курсе этого.

0

18

http://se.uploads.ru/eETR1.jpg

0

19

Главный механик Каюмов И.Х. меня повеселил. Ему надо работать в цирке ))

Отредактировано Rustem (Среда, 2 июля, 2014г. 17:39:49)

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Вопросы к ООО "УК БЖС" » Кто должен убрать строительный мусор?