Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Уборка снега

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Необходимо расчистить парковку вдоль дома 14\1, Очистить проезды вдоль дома 12\1. Возле дома 14 - аналогично. С вывешиванием обьявлений, чтобы автовладельцы убрали машины. Сколько ведется разговоров об организованной очистке, неужели это так сложно? Трактористу будет проще.

0

32

В 10 доме вывешивали объявление с просьбой убрать машины в 10 утра в субботу. Только вот в выходные огромное количество машин стоит, и убирать их некуда, тогда как в будние дни в течение дня машин очень мало, но почему-то организовывать уборку нужно было именно в момент наибольшего скопления машин.
Второй день уже не вижу ни одного трактора в микрорайоне, хотя везде снега навалом, невозможно ни на авто проехать, ни пешком пройти. Уважаемая БЖС, займитесь расчисткой территории!
И еще вопрос: как долго будет закрыта на замок баскетбольная площадка с елкой? И зачем там валяется разобранная деревянная горка, она для кого вообще там? Дети там любят играть, интересно на елку смотреть, только вот елку уже скоро убирать, а подойти к ней все еще нельзя.

0

33

Больше всего интересует ситуация на подъеме по ул. Некрасова сплошной лед, даже песком не посыпали. Очень скользко.
С точки зрения автомобилиста.

0

34

Некрасова - это не БЖС, это вотчина района города. Есть горячая линия городская, можно туда звонить.

0

35

Да, тогда извиняюсь.

0

36

Прошу расчистить дороги! Ездить невозможно! Вы там спите что ли, не видите что на улице творится???

0

37

Сегодня пыталась выяснить, кто должен чистить снег между домами на Высотной 12/3 и Ураксина 3, оказалось, что это не наша УК.  Позвонила в соседнюю УК, они приняли заявку, но сказали, что снег между домами Ураксина 1, и Ураксина 3 постоянно чистят. Действительно, там чисто, а похоже территория между двумя соседними УК так и не поделена. Сегодня все машины, которые пытались заехать со стороны С. Перовской мимо Ураксина 3, все буксовали - снег вообще не убирали!!! Andrey, подскажите номер горячей линии, наверное только Администрация определит кто должен убирать этот участок. А у нашей УК просто нет денег на трактор, поэтому такая ужасная ситуация с уборкой снега.

0

38

Nelya - вот:

"Горячий пейджер" 2-770-911, абонент "Мэрия"

0

39

я, кстати, тоже не поняла, в связи с чем вход на площадку с елкой закрыт? зачем ставить елку, если подойти к ней нельзя?!

0

40

Спасибо всем жителям, кто сегодня, в воскресенье, вышел на улицу и переставил машину для очистки снега трактором, который смог почистить хотя бы чуть-чуть парковочные места.
Я бегала по соседям, другие жители стояли и стучались в машины, чтобы люди вышли и переставили. Работу проделали колосальную!!!
На будущее для УК БЖС!!! Заниматься мех. уборкой лучше все-таки в будни, когда машин во дворе меньше, но и на том спасибо. Надеюсь завтра доделаете, что начали сегодня.
http://s4.uploads.ru/t/AN8od.jpg

0

41

почему лестница у дома Высотная 10/1 после снегопада была расчищена только на четверть ее ширины? если уж делать работу, то хорошо и до конца.

0

42

Чулпан написал(а):

Я бегала по соседям, другие жители стояли и стучались в машины, чтобы люди вышли и переставили. Работу проделали колосальную!!!
На будущее для УК БЖС!!! Заниматься мех. уборкой лучше все-таки в будни, когда машин во дворе меньше, но и на том спасибо. Надеюсь завтра доделаете, что начали сегодня.

Чтобы не бегать, нужно планировать уборку заранее, чтобы жители были проинформированы и имели реальную возможность переставить автомобили. Не понимаю, почему в БЖС не могут этого сделать, достаточно вывесить объявления за 2-3 дня и планово все расчистить.

0

43

Андрей написал(а):

но всё равно спасибо.

Я там больше спасибо к жителям прочитал  :) Со снегом везде задница, сегодня вообще какой-то деятель меня закрыл, поехал на маршрутке.

0

44

Андрей написал(а):

Не везде, не правда

Вы про компании, а я как пешеход топавший на маршрутку. Да и дорога городская, а ходить невозможно. Так что - везде :)

0

45

К моему дому есть 3 заезда: крутой подъем по белореченской, с с. перовской и через рабкоров. В пятницу все заезды были перекрыты буксующими автомобилями. Проезд через рабкоров которую зиму вот в таком состоянии, обращение и фото - по ссылке. http://ufacity.info/feedback/form/156709.html

Так что вывод - ту соседнюю организацию приглашать точно нельзя.

0

46

Чулпан, а я не поняла, причем тут наша УК, они вообще к уборке снега отношения не имеют. Мой сосед уже в третий или четвертый раз самостоятельно находит трактор и просит своего знакомого убрать снег вокруг нашего дома. В субботу они убирали снег между Высотной 12/3 и Ураксина 3, а в воскресенье он его снова пригласил для уборки снега во дворе. По-моему УК в эту зиму еще ни разу снег не убирала(((

0

47

Оказывается, в городе действуют много частных круглосуточных служб по уборке и вывозу снега. Пригласить махателей лопат стоит примерно 90 руб/человекочасов. Механизированная уборка спецтехникой стоит примерно 160 руб за кубометр снега. В одном кубе снега содержиться от 300 до 800 л. воды в зависимости от консистенции осадков. В итоге в целом, очистить обычный двор будет стоить примерно 1,5-2 тыс. руб. А снегопадов, когда выпадают месячные нормы, случается пару раз за зиму. Кстати, из-за недавнего снегопада отменяется засуха на почве и обмеление рек этим летом.

0

48

Nelya написал(а):

Чулпан, а я не поняла, причем тут наша УК, они вообще к уборке снега отношения не имеют. Мой сосед уже в третий или четвертый раз самостоятельно находит трактор и просит своего знакомого убрать снег вокруг нашего дома. В субботу они убирали снег между Высотной 12/3 и Ураксина 3, а в воскресенье он его снова пригласил для уборки снега во дворе. По-моему УК в эту зиму еще ни разу снег не убирала(((

Могу ответить только за воскресенье, на уборке снега присутствовала Карушина А.О. и новый тех. директор ООО УК БЖС, с которым я разговаривала.
Что за сосед и почему он занимается благотворительностью что-то не пойму.

0

49

два связанных вопроса
Стоянка напротив Полушки и их УК должна попытаться решить вместе

0

50

В Уфе состоялась «санитарная пятница» по уборке снежных заносов с улиц города, очистке пассажирообразующих магистралей и придомовых территорий.

http://ufacity.info/press/news/157449.html

Наша управляющая компания как-то отреагировала на это события? Я не видел вообще какой-то активности - ни дворников, ни тракторов, ничего. БЖС опять игнорирует уборку придомовых территорий от снега? Если я ошибаюсь и просто не вижу их работы, поправьте меня. Зато я вижу снежный накат, нечищенные тротуары, колеи и буксующие автомобили.

0

51

Отправил сообщение, и сразу появился трактор возглавляемый новым техническим директором. Мистика :) Почистил хорошо, но только там где было свободно от машин, а это в лучшем случае 30%. Опять поднимается вопрос об организованной уборке, с предупреждением жителей. Это будет удобнее всем, и особенно трактористу.

0

52

Уборка трактором была организована после моей жалобы в надзирательные органы и моего визита в четверг в УК.

0

53

Ясно теперь. Надо еще в "город" наведаться - Ураксина в ужасном состоянии, а также Белореченская. На Ураксина передо мной две машины подряд в колее боком встали, хорошо что я скоростью не злоупотребляю. А на днях возле "красного и белого" на подъеме машины не разъехались по этой же причине и въезд был полностью блокирован.

з.ы.
  а в какие надзорные? обращения через сайт городской администрации - там все очень долго.

0

54

http://roszkh.ru/

0

55

Айрат, написали жалобу на сайт и на следующий день появился трактор у окон?

0

56

Нет, еще ходил к ним.

0

57

В среду с утра был какой-то импульс - дворник бешено расчистил половину тротуарчика несколько метров до мусорной площадки и бросил. Импульс закончился. Вот и думаю кто в этот раз виноват, генерал Мороз наверное?

http://imageshack.com/a/img819/239/k9dd.jpg

0

58

Андрей написал(а):

может не дворник, а житель до своего авто?

Точно не житель и не до авто. Смысла для этого в том месте ноль целых ноль десятых.

0

59

Andrey написал(а):

Точно не житель и не до авто. Смысла для этого в том месте ноль целых ноль десятых.

наверное для соседа,проживающего в 12 доме...для него ж у нас снег обычно чистят...

0

60

Карина_В написал(а):

наверное для соседа,проживающего в 12 доме...для него ж у нас снег обычно чистят...

Кто этот сосед? :) Опять слышу о нем :)

Толк был бы в этой очистке, чтобы можно было пройти к мусорке и не быть задавленным машиной. В подчищенной половине конечно толка никакого.

0