Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Наркоманы и Алкаши

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

С удивлением прочитал вот это Заявки в УК БЖС

Давайте поможем нашему участковому. В каких квартирах обитают эти люди?

0

2

они скорее всего не живут в нашем доме, а просто выбрали его местом для закладок. я видела пачку от сигарет, лежащую на дверях лифта, видимо, это и была закладка.

0

3

пружинка написал(а):

они скорее всего не живут в нашем доме, а просто выбрали его местом для закладок. я видела пачку от сигарет, лежащую на дверях лифта, видимо, это и была закладка.

надо парочку таких "закладок" сжечь на месте(или как-то по-другому утилизировать)-не будут больше выбирать ваш дом в качестве места передачи..

0

4

Закладка в виде пачки сигарет, которую видно всем - это ерунда по-моему. Закладку должен взять только тот, кто знает что там что-то есть, причем четко зная место. Прячут всегда поглубже - это 100%.

0

5

вчера видел таких около вашего дома "мужского и женского полу" со звенящими котомками и одежде в пятнах.

0

6

у наших родственников на проспекте октября закладки делали в водосточную трубу около подъезда в пачку сигарет. конечно, так сразу ее не увидишь, но в принципе, они недалеко лежали.

0

7

Давайте будет внимательно смотреть и если видите - какойто палочкой надо ее скидывать. Нечего этим нелюдям у нас в доме делать.

0

8

И все-таки без видеонаблюдения хотя бы на 1 этаже у лифтов не обойтись. У нас вырвали наличники на дверях.

0

9

пружинка написал(а):

а просто выбрали его местом для закладок

Кавказкая 17а - чудесное место для закладок...никто не догадается!

Отредактировано Rustem (Понедельник, 2 декабря, 2013г. 17:35:03)

0

10

Объясните, мне неопытной, зачем им эти закладки вообще, не проще домой занести? :huh:

0

11

Продают наркотики так, без каких-либо личных встреч. Разносят в тайники. А потом клиенту говорят - вот там и там забирай. Оплата через киви, яндекс-мани всякие. Если их тайники будут ненадежными - они сами уйдут.

0

12

Рыба Моя написал(а):

Объясните, мне неопытной, зачем им эти закладки вообще, не проще домой занести?

неее, так 100% контрольную закупку можно сделать...а если в закладке-так еще доказать надо, кто именно продал

0

13

знающие люди в нете говорят, что "барыга" в своем подъезде не делает закладки. скорее всего, он где-то рядом живет. камера 100% напугает именно его, а не покупателей.

Теперь понятно, почему у нас периодически открывают дверцы, лючки электрические. Это искатели чужие закладки ищут.

0

14

В общем, домофон уже не спасает.

0

15

у нас за мусорным домиком около Полушки постоянно копошаться какие-то молодые люди, что-то усиленно ищут. пару раз переворачивали мусорные баки

0

16

в 14 доме выломана дверь на цокольный этаж, кое-где стекла разбиты. в самом конце этого помещения лежат матрасы и какое-то тряпье. либо там весной жили рабочие, которые утепляли дом, либо сейчас бомжи поселились. скорее второе. оставила заявку в БЖС, но сомнительно, чтобы они что-то сделали. интересно, кому принадлежит это помещение? помнится, пару лет назад ФЖС собирался там столовую делать

0

17

вобщем все друг на друга перекидывают, толку нет. написала жалобу на уфасити. если кого-то это тоже волнует, подключайтесь. помещение оч большое, там наверняка будут собираться нарки и тд. ну и вообще не дай бог что-ниб.случится

0

18

сегодня мне позвонил чел из администрации Кировс.района. уже вечером все заколотили! не слишком хорошо, конечно, но хотя бы так

0

19

я когда с ребенком гулял по частному сектору постоянно видел, как машины подъезжают к некоторым домам, оттуда человек  выходит и "что-то" передает водителю, который только приспускает стекло...

0

20

ИскандерШ написал(а):

гулял по частному сектору постоянно видел, как машины подъезжают к некоторым домам, оттуда человек  выходит и "что-то" передает водителю, который только приспускает стекло...

у госнаркоконтроля была анонимная горячая линия)))

Отредактировано Карина_В (Воскресенье, 4 января, 2015г. 02:48:27)

0

21

насчет закладок: их точно делают на пустыре между 14 домом и рабкоров. оч часто (особенно летом) приезжают люди на машинах и ходят с фонариком по пустырю. плюс там еще пара мест есть, к которым парни подходят, берут что-то оттуда и уезжают

0

22

предлагаю сделать объявления в каждом подъезде о данной проблеме и о том, что не нужно впускать всех кто звонит в домофон

0

23

у меня жена цветы в подъезд поставила так их постоянно с корнем выдерают для того чтобы найти закладку
видео нам ни чем не поможет

0

24

Один из жильцов, специалист в оборудовании по видеонаблюдению сказал, что сейчас есть не сильно дорогие такие автономные камеры с усиленной защитой от вандализма, которые очень трудно сломать или выдрать, так вот они могут без сервера на свою внутреннюю память записывать высокой четкости видео и хранить данные в теч. месяца, о том, кто входил-выходил и т.д. Возможно, это было бы неким выходом заместо консьержки с ежемесячной зарплатой.

0

25

Учитывая, что у нас очень "хорошая" УК, а так же тот факт что система видеонаблюдения должна требовать минимум обслуживания, то мне кажется вариант с установкой автономных камер совсем не вариант. Если ставить, то надо ставить нормальное оборудование, чтобы потом постоянно не бегать ремонтировать, определится с помещением где поставить регистраторы, договорится с, например, с уфанетом, чтобы через их сеть можно было подключиться к видео и любой из дома мог посмотреть. При желании можно также камеры поставить перед подъездом и перед дверью в квартиру, повесить монитор и всегда видеть кому открываешь дверь в подъезд и кому  в квартиру.

Но все это стоит денег, по моим примерным прикидкам около 10 тыс на этаж (3 камеры на этаж + видеорегистраторы+работа + провода)
Для того  чтобы все это сделать, мне кажется достаточно собраться жильцам подъезда, принять решение, собрать деньги и сделать.
Как то так :)

0

26

Если наркам в поисках закладки башку может сносить, то барыги обычно параноидальные, ибо сажают их довольно часто.

Видеонаблюдение и консьерж на первом этаже - это уже потенциальный материал для уголовного дела. Барыга, думаю, будет такие подъезды обходить стороной.

На каждом этаже, на мой взгляд, дорого, не каждый захочет, а вот на первом, вполне реально. Интересовался у знакомого - нормальная камера - 3-4 тыс. (надо штуки 4),
регистратор с памятью на месяц записей - 10-15 тыс.
обслуживание - копейки. в случае чего, сами сможем.

так что тут только один вопрос по-моему - организовать жильцов.

0

27

Возможен еще один вариант:
В нашем доме 4 квартиры на этаже:
Каждый этаж покупает 4 камеры и регистратор (стоит МАКСИМУМ 15 тыс), устанвдивает, потом все регистраторы собираем в единую сеть ну и всем подъездом ставим на первом этаже.

0

28

как представитель монтажной конторы(охрана, видеонаблюдение, скуд) могу предложить
1. видеорегистратор + камеры по более менее сдобной цене
2. видеокамеры любые
3. монтажника тоже по сдобной цене
но самые сдобные цены тут
http://www.ebay.com/
никто в уфе не сможет подобные цены предложить
но к сожалению доставка долго (((
по поводу автономных камер, это все нето...
практически с такимже успехом можно муляж повесить... есть такие с батарейками, даже моргают иногда )
и по поводу комплектов за 15 тыщ...
слабоваты скорее всего будут камеры, при нашем освещении максимум что можно буит увидеть это силуэт и нечеткие очертания лица...
и самое главное НО! сейчас все указывают цены комплекта без стоимости винчестера... а он теперь по стоимости сопоставим с самим видеорегистратором, а чаще всего даже дороже...

Jigit написал(а):

Возможен еще один вариант:
В нашем доме 4 квартиры на этаже:
Каждый этаж покупает 4 камеры и регистратор (стоит МАКСИМУМ 15 тыс), устанвдивает, потом все регистраторы собираем в единую сеть ну и всем подъездом ставим на первом этаже.

зачем 4???куда? на лифтовую площадку одну, и на квартиры одну?
а куда еще?

Отредактировано emice84 (Среда, 15 апреля, 2015г. 14:43:25)

0

29

пружинка написал(а):

насчет закладок: их точно делают на пустыре между 14 домом и рабкоров. оч часто (особенно летом) приезжают люди на машинах и ходят с фонариком по пустырю. плюс там еще пара мест есть, к которым парни подходят, берут что-то оттуда и уезжают

есть жуткая игра называется "Ночной Дозор"
http://www.dzzzr.ru/
смысл в том чтобы найти каконить секрет в хорошо спрятанном и зашифрованном месте(квест в реальности)
точно знаю что были задания
1. пустырь возле котельной
2. недостроенный гараж за домом 10/1
молодежь и нетолько летом активно занимают свое время данной игрой
может это были не нарки, а просто молодежжж )

0

30

emice84 написал(а):

есть жуткая игра называется "Ночной Дозор"
http://www.dzzzr.ru/
смысл в том чтобы найти каконить секрет в хорошо спрятанном и зашифрованном месте(квест в реальности)
точно знаю что были задания
1. пустырь возле котельной
2. недостроенный гараж за домом 10/1
молодежь и нетолько летом активно занимают свое время данной игрой
может это были не нарки, а просто молодежжж )

у нас за домом тоже в эту игру играют)))  один раз наблюдала,как собрались большой толпой на нескольких машинах, потом все резко разъехались и приезжали небольшими группами,бродили с фонариками за 10 домом(где сейчас парковка фжс),что-то искали.

0