Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » продуктовые магазины, обсудим?

продуктовые магазины, обсудим?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

мои наблюдения:

everday - чистенько, аккуратненько. ассортимент не большой. цены в среднем выше. вроде не обсчитывают, смущают только весы на кассе. что и как они там взвешивают не видно.
красное и белое - ассортимент не совсем продуктовый, чисто, аккуратно. бывает не до дают сдачу до 50 коп,
полушка Высотная, 14/1 - бОльший ассортимент из всех, систематически не до дают сдачу до 5 руб,
ТСК Сочинский - ассортимент небольшой, есть выпечка, салаты (пробовать не стоит), много просроченной продукции, однажды обсчитали на 50 руб

0

2

в эвридее тож обсчитывают и просроченные продукты встречаются, как и в полушке.

0

3

для меня в таких оперативных магазинах интересен прежде всего ассортимент и свежесть товара.

просроченный товар везде встречается, смотрите на заводские даты и упаковку
обсчитывают - проверяйте по чеку, больше от конкретного кассира зависит. обсчитали на пару рублей - "хаир булсен" Вам на небесах это зачтётся :)

0

4

Андрей написал(а):

Метро

далековато от нашего микрорайона

Rustem написал(а):

обсчитали на пару рублей - "хаир булсен" Вам на небесах это зачтётся

не согласен. если бы я сам дал то да. а если без моего ведома и намеренно это воровство.
может ещё в платёжках ЖКХ добавить строку "хаир булсен" или "на особняк руководителя" с произвольными цифрами
я не жмот. на чай оставляю. таксисту могу больше дать без сдачи. но сам. понимаете?

0

5

а когда Ярмарка откроется кто-нибудь знает? а то баннеры висят уже давно, а магазина так и нет

0

6

Андрей написал(а):

Один минус, пять плюсов.

Второй минус - только на автомобиле туда можно ездить, тем у кого нет своего транспорта, туда путь заказан. Ну и карточка нужна в "метро", опять же не увсех она есть и не все могут ее получить. И продукты там дороже. Метро - алкоголь и бытовая химия.

0

7

Андрей написал(а):

Либо свежесть и качество, либо дешевизна.

Я какой-то особой свежести в Метро не замечал. Все как в других больших магазинах, зависит от того, когда завоз был. Не сотворите себе кумира :)

0

8

Что там за криминал, я не знаю, вам наверное виднее, а я ничего не скажу. Периодически беру в полушке скоропортящееся - молоко, сметану, творог. Беру хлеб. Бывает что в наличии только с истекающим (но не истекшим) сроком, но я такое просто не беру. Так точно такое же я не возьму и в Метро, и в Ашане, и в Окее и в Ленте. Я в любом магазине смотрю что покупаю, поэтому меня и полушка наша не напрягает. Кстати, наша полушка в доме 14\1 сильно получше других по городу будет, наверное сказывается прошлая бытность как "каравая".

0

9

Мой рейтинг шаговых магазинов

1. Полушка
2. EveryDay
3. Матрица
4. Сочинский (но туда в самом запущенном случае)

Рейтинг не шаговых

1. Окей в Сипайлово
2. Окей в Планете
3. Окей в Июне
4. Метро
5. Ашан
6. Лента
7. Карусели и большая матрица на ПСЮ

К сожалению картофель ни в одном из этих магазинов нормальный приобрести сложно, все либо слегка подморожено, либо портится в течении 2-3 дней.

0

10

Из продуктовых магазинов в нашем микрорайоне самый нормальный - КБ, но там не весь нужный ассортимент есть. Все остальные - это полный мрак и уныние. В надежде на лучшее жду открытия Ярмарки.
Из магазинов в других районах семейный Магнит в Сипайлово - еще куда ни шло. Правда с овощами/фруктами/зеленью - не всегда удовлетворяют требованиям. Хотя это беда почти всех магазинов в Уфе.

0

11

А что такое КБ?

0

12

Лента внизу - достаточно хороший магазин, мы там мультиварку "лентел" за 2.2 тыс. рублей взяли :) Полный аналог редмонда 4502. Для сравнения посмотрите цену на редмонд :D Хотя делаются, похоже, на одном заводе.

0

13

Я чаще всего хожу в Полушку. на мой взгляд, вполне приличный магаз. конечно, там далеко не все есть, но то, что нужно каждый день, всегда можно найти. молочное, хлеб, овощи-фрукты. согласна, что наша Полушка гораздо лучше других в городе. в принципе меня устраивает. а в Метро и Ашан вполне можно ездить и без машины :)

Отредактировано пружинка (Понедельник, 20 января, 2014г. 15:33:35)

0

14

Andrey
КБ - это Красное-Белое.

В Полушке в пятницу вечером не было ни черного хлеба, ни яиц, ни помидоров (при мне их спросили 3 человека), картошка осталась только гнилая (хорошо, что мне продавец растормошил последнюю связку и дал возможность большего выбора). Плюс там нет охлажденного мяса и курицы. Выбор хозтоваров тоже невелик. Это уж я не говорю про то, что хотела купить бекон, на который в Полушке можно было и не рассчитывать.
Лента показалась дороже, чем Магнит. Хотя с учетом бензина на дорогу, наверное, столько же выйдет.

0

15

да, все эти продукты приходится брать в др магазах. в основном я беру в Окей и Ашане. но в сравнении со старым Караваем Полушка гораздо лучше))) а так, конечно, там все скромно. вечером и молоко то не всегда есть

0

16

На тему овощей и фруктов - в некоторых городах устанавливаются небольшие ларьки, в которых продаются только фрукты и овощи/орехи/зелень в широком ассортименте и всегда свежие  - вот бы у нас до такого кто-нибудь додумался. Только не в ларьках, а в нормальных помещениях. А то в супермаркетах часто все в непотребном и в давно умершем виде лежит и не продается даже со скидками.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » продуктовые магазины, обсудим?