Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Сбор информации о новых управляющих компаниях в Уфе

Сбор информации о новых управляющих компаниях в Уфе

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Уважаемые жители микрорайона "Юрюзань"!
Открываю тему о ваших предложениях по выбору новой управляющей компании в нашем микрорайоне, а может не в микрорайоне, а по какому-то одному из наших домов.
В настоящий момент накопилось достаточное количество жалоб и недовольства жителей на сроки и качество оказываемых нашей УК БЖС услуг.
Многие из вас предлагают поменять УК, но никто реальных шагов к этому не делает, все только "выпускают пар" на этом форуме.
На сегодняшний день в нашей УК мастера участков Гульнара и Кирилл находятся на больничном, "долгожитель" - Зубаир Хайдарович уволился, Ильшат Шарифуллович - тех. директор сейчас также находится на больничном и скорее всего уже не выйдет на работу.
Скоро всех председателей познакомят с новым тех. директором (думаю на месте УК БЖС это было бы правильно сделать).
Цель начала этой темы: узнать какие управляющие компании существуют на рынке Уфы, можно ли из них реально кого-то выбрать, дабы владеть цифрами и фактами. Поэтому прошу у кого есть информация об управляющих компаниях выкладывать ее сюда примерно в таком виде.
Наименование, местонахождение, год основания УК, ИНН, ОГРН.
Заинтересованы ли в обслуживании мкр-на Юрюзань- если УК не заинтересована, то и писать о ней здесь не надо, дабы не перегружать информацией.
Фамилии, имена, история руководителей, инженеров или людей, кто непосредственно отвечает за всю техническую часть работы (вывоз мусора, уборка снега, уборка дворов, эскплуатация жил. фонда и т.д.).
Количество домов в обслуживании, год начала обслуживания этих домов.
Фотографии домов, дворов, а может и спец. техники занятые уборкой территорий дворов.
Наличие/отсутствие своей спецтехники, если нет своей, то указать на каких условиях приезжает спецтехника.
Тариф за содержание, с построчной разбивкой.
Доказательства расчета, т.е. если берут мало, то откуда покрывают эти свои расходы.
Количество сотрудников с указанием наименования должностей (например: уборщица - 1 чел, дворник - 2 чел. и т.д.).
Наличие/отсутствие долгов, если долги есть, то указать перед кем долги, в какие сроки и каким образом будут погашены.
Финансовые документы (думаю имеет смысл смотреть уже после того, как будет дан ответ на предыдущие вопросы).
Информацию о других управляющих компаниях можно черпать отовсюду: поехали к родителям домой, смотрите, оцениваете, поехали к друзьям- все тоже самое...
Сроки по сбору информации пока не ставлю, т.к. не знаю как пойдет поток информации, но с другой стороны можно будет всем наглядно убедиться, что выбрать новую УК можно и нужно или оставить все как есть и жить дальше.
Сразу оговариваю, что сообщения формучан, которые будут писать не по теме, уходить от темы, уводить других от темы, путать всех, вовлекать других в ссору, нагружать лишней информацией, а также троллить, ругаться между собой или пытаться покусится на мое имя и имя председателей домов, жителей и т.д. будут без предупреждения удаляться. Хамство не комментирую, сразу удаляю.
Спасибо всем за понимание.
Тема открыта. Добро пожаловать всем на обсуждение.

0

2

информация была тут Кого игнорит управляющая компания?

0

3

Андрей написал(а):

Кстати, там есть мусоропровод. Не воняет. Контейнеров у подъезда тоже ни разу не видел. Народ не таскает свои отходы на лифте в мусорку на улице.

Есть там контейнеры, их даже на этом фото видно.

0

4

Надо свое ТСЖ организововать.

0

5

Андрей написал(а):

Люди живут интеллигентные и я даже представить не могу, что бы с соседом ехать в лифте со своим мешочком отходов. Свинство какое то.

Свинство - это когда "человек" в мусорный бак мешочком попасть не может.

0

6

Андрей написал(а):

Очень хороший вариант. Только два но:
1. Нужен собственник, который действительно будет работать. Остальные, имеется в виду действительно работники, могут быть наёмными. Всякие там правления, чисто "политические фигуры".
Ну а работать, как видно, не очень то кто хочет. Поныть, это пожалуйста. Сказать, что все компании одинаковые, потому логично оставить худшую (4 место по РБ), зато не делать ни чего.
2. Один дом меньше 15000 кв.м не рентабельный, в плане зарплаты и этот собственник будет получать мизерную. Т.е. работать придётся на одном энтузиазме. А работать придётся по взрослому 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Почему один дом, у нас в Юрюзане их 11. Я согласен работать в своем микрорайоне и не ныть.

0

7

Да, один дом в 5-6 тыс кв. м вообще нерентабельный как ТСЖ.

0

8

arrat написал(а):

Почему один дом, у нас в Юрюзане их 11. Я согласен работать в своем микрорайоне и не ныть.

Аналогично.

0

9

Чисто географически к микрорайону ближе офисы следующих компаний:
1. ->> Ихлас, ТСЖ <<- Кавказская, 8/3; факс  (347) 292-58-87.
2. ->> Стройкомплект, ООО, управляющая компания <<- Кавказская, 6/12; тел.  (347) 256-34-33.

0

10

arrat написал(а):

Надо свое ТСЖ организововать.

«Значит столько жителей Уфы своевременно расплачиваются за коммунальные услуги и они вправе рассчитывать на достойные условия проживания. Мы будем от управляющих компаний требовать эту работу. К сожалению, в Уфе есть десятки ТСЖ, у которых на обслуживании 1-2 дома, при этом нет ни соответствующей техники, ни специалистов. Что это за управляющая компания, если у них даже малогабаритной техники по очистке от снега нет, а одна лопата на всех? Если дом новый, то особых затрат не требует. Получается, эти компании только и делают, что деньги собирают. Приходится за них отдуваться муниципалитету», — возмутился Ялалов.

Ирек Ялалов потребовал у подчиненных провести тотальную проверку всех ТСЖ совместно с жилищной инспекцией.

0

11

Андрей написал(а):

- Какие последствия (плохие/хорошие) могут быть, если самим всё таки выбрать другую компанию?

что нам даст новая УК, пока она раскачается или разберется с приемом-передачи от другой УК пройдет не мало времени. Зато время которое она потратит с "знакомством нашего района" появится новые проблемы и вопросы. И когда будет хорошо ?

0

12

Damir написал(а):

что нам даст новая УК, пока она раскачается или разберется с приемом-передачи от другой УК пройдет не мало времени. Зато время которое она потратит с "знакомством нашего района" появится новые проблемы и вопросы. И когда будет хорошо ?

да,на "знакомство" уйдет время...но после есть вероятность качественной работы ук и решение наших проблем,пусть и медленно,но действия. а нынешняя ук - это полное бездействие..это уже временем проверено..

0

13

У БЖС полно было времени чтобы начать работать, но жалобы жильцов на бездействие УК не только из нашего микрорайона http://ufacity.info/feedback/form/156756.html

Даже сейчас БЖС не исчерпали выданный им кредит доверия, но я не вижу желания начинать работать. Тема с уборкой и вывозом мусора, работа дворников, снег, все это как было так и осталось. Ежедневно выполняемые работы не выполняются, а чтобы что-то было сделано, надо звонить просить и заставлять делать то, что должно выполняться без напоминаний.

0

14

Андрей написал(а):

Ещё одно предложение. ОАО "УЖХ Кировского района г. Уфа".
Да, все УЖХ работают отвратительно. Но такого: Ежедневная уборка мусора я у них не видел никогда.

А большая разница - ужх кировского района или другого? Кировское лучше или все примерно одинаковы? Спрашиваю, потому что в ужх бывает вообще аццкий ад.

0

15

Судя по информационной газете УК БЖС, вып. № 2 (январь 2014 г.), то в "этом 2014 году они планируют выйти на более качественный уровень работы и надеятся, что мы оценим это по достоинству" =))
Судя по городскому справочнику, ООО БашЖилСервис (сфера деятельности: жилищно-коммунальные услуги) зарегистрированы на ул. Российская, 14/2;
тел.  (347) 284-56-75 (круглосуточный) факс  (347) 293-55-54; mailto:bashgilservis@mail.ru
Перезарегистрировали организацию что ли?

0

16

ИскандерШ написал(а):

ООО БашЖилСервис (сфера деятельности: жилищно-коммунальные услуги) зарегистрированы на ул. Российская, 14/2

Наша - это ООО "Управляющая компания БашЖилСервис". Два дополнительных слова в названии - другая организация.

0

17

Вчера заезжала во двор к родителям на Степана Кувыкина - там снег был вычищен, было снято несколько слоев снега, теперь покрытие очень твердое, без колеи и снежной каши. Я аж обалдела. Потому что недалее как на прошлой неделе я оставляла гневную заявку на чистку снега до асфальта. Видимо, не я одна, раз они приняли вот этот график уборки снега во дворах с 21 по 25 января и сейчас выполняют. Их обслуживает УЖХ Кировское.

Отредактировано БелаяЛента (Четверг, 23 января, 2014г. 16:32:23)

0

18

БелаяЛента написал(а):

Вчера заезжала во двор к родителям на Степана Кувыкина - там снег был вычищен, было снято несколько слоев снега, теперь покрытие очень твердое, без колеи и снежной каши. Я аж обалдела. Потому что недалее как на прошлой неделе я оставляла гневную заявку на чистку снега до асфальта. Видимо, не я одна, раз они приняли вот этот график уборки снега во дворах с 21 по 25 января и сейчас выполняют. Их обслуживает УЖХ Кировское.

Отредактировано БелаяЛента (Сегодня 16:32:23)

до проживания в нашем микрорайоне мы тоже обслуживались у УЖХ Кировское,в частности ЖЭУ-1 на дув бульваре...и я тогда на них ругалась...сейчас жалею)))) по сравнению с бжс-ужх работает.. к примеру-дом,в котором мы жили тоже был построен с косяками и так и принят-косяки исправляли мастера из жэу,причем там что-то и с отоплением и с горячей водой было...медленно,но работали они. чтоб сугробы вот такие были как у нас-не было такого,один раз было исключение-всю ночь валили снег и с утра дороги были завалены,выехать со двора было проблематично,но к обеду трактор проехал и почистил. стараниями мастера(ходил он,собирал подписи, выбивал средства)была установлена детская площадка,причем лучше,чем у нас-с закрывающейся песочницей,с хорошим игровым комплексом и несколькими качельками-карусельками. мусор вывозили регулярно,мусоропровод работал,не вонял(но тут больше от жильцов зависит), и кстати, показания счетчиков у нас ходили и снимали регулярно! на заявки реагировали,бывало с опозданием,но без напоминаний!. вот вам и ужх..

0

19

Из плюсов УЖХ Кировское - мусорка приезжает 2 раза в день и увозит мусор из контейнеров, стоящих возле подъездов (при этом мусоропроводы в домах работают).
Из минусов - подъезды в ужасном состоянии, лестницы во дворах разваливаются, на домах не убранные графити. Посему я в прошлом году 3 раза (начиная с мая) написала жалобу в ГЖИ и в итоге к октябрю был сделан ремонт, повешена информационная доска перед дверью в подъезд (теперь все рекламные объявления там, а не на стенах и не на двери), заменили почтовые ящики. Лестницы отремонтировать и убрать графити обещали в этом году.

0

20

БелаяЛента написал(а):

Из минусов - подъезды в ужасном состоянии, лестницы во дворах разваливаются, на домах не убранные графити.

у всех свои минусы((( говорю ж-были косяки у них. но их хоть иногда пытались исправить..и мастер там,не помню,как зовут,очень деятельный мужик....эх..все познается в сравнении.

0

21

Кстати,Зубаир работает,как и раньше

0

22

Андрей написал(а):

...Из минусов - подъезды в ужасном состоянии, лестницы во дворах разваливаются, на домах не убранные графити...Наверняка дому 25 лет? Давайте представим, что будет здесь через 25 лет, если будет так, как есть?

кстати да..мы жили в относительно новом доме, там с этим все в порядке было...

0

23

Я бы про УЖХ не обольщался. Пара свежих примеров:

http://ufacity.info/feedback/form/156809.html
http://ufacity.info/feedback/form/156800.html

0

24

Я так понимаю больше предложений ни у кого нет?
Ждала, ждала когда же прекратится весь этот бред, но решила все-таки написать.
Админ! Прошу удалить личные оскорбления, которое перегружают тему, читать невозможно.

0

25

Предложение есть. Приезжает к нам купец из "новой" УК. Представляет свой "товар". Раскрывает пару своих домов с "похожей на нашу топологией". Инициативная группа выезжает на место. Смотрит. Записывает. Опрашивает жильцов. Делает выводы. Знакомит с выводами на форуме.

0

26

Без инициативного лица, который от лица жителей района на общественных началах будет тянуть этот проект по переходу от одной УК в другую ничего не выйдет.
Проблем много озвучивается, но это валом, на весь район. А не на конкретного жильца или дом.
Условно: не расчистили возле 14. Дом 10, думаю, это не сильно коробит.
Как-то так мне думается.
Найдется такой человек? Почти уверен, что нет.

0

27

Ок, может выразился неточно.
Лицо, житель какого-либо дома, которое будет свое личное время тратить на все эти процедуры по отказу от текущей УК и переходу к новому УК.
Я же так понимаю, бумаг там много надо будет оформлять. Ходить много надо. С жителями общаться.
Опять же текущая УК явно не будет в восторге от самой затеи (кто просто так курицу, несущую яйца отдаст, а?), препоны будет строить.
Это должна быть некая прошаренная пенсионерка "Марь Ванна", с кучей свободного времени = безработная (а то как в рабочее время этим заниматься), замотивированная до ужаса (чтобы не бросить на полпути), понимающая юридические тонкости (бумажки придется читать, составлять), коммуникабельная (общаться много придется с различными сторонами), пробивная и т.д. и т.п.

Я лично не готов быть такой Марь Ванной. На форуме тоже вижу в основном тех, кто хорошо пишет, чем и наполняет жизнь смыслом.
И не вижу, что дальше форума это пойдет.

0

28

Ё не моё
О проблеме жителей дома 37/5 по проспекту Октября знают и в Госжилинспекции, и в администрации города, и в Генпрокуратуре РБ и РФ. Однако помочь никто не спешит. Сейчас уфимцы намерены отказаться от услуг УЖХ Советского района и требовать легитимного избрания другой управляющей компании.

0

29

http://verwalter.livejournal.com/142855.html

0

30

Сколько можно уже терпеть нашу УК - с пятницы веду наблюдение за неубранным мусором, сегодня среда - до сих пор не убран. Давайте проработаем другие варианты УК.

Есть следующие варианты, но их нужно анализировать. По мнению человека, который мне их назвал, на них меньше нареканий от жителей, чем на другие УК.

1. Южный (помню у них на сайте была информация про то, что они квитанции об оплате квартплаты без ЕРКЦ делают самостоятельно).
2. Интегралжилфондсервис
3. Сервисстройинвест
4. ООО Престиж

Напишите, пожалуйста, кто что знает о них и кто какую информацию о них найдет.

Отредактировано БелаяЛента (Среда, 4 июня, 2014г. 12:58:46)

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Сбор информации о новых управляющих компаниях в Уфе