Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Парковка во дворах

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Обращаюсь к автомобилистам, паркующимся на плацу между домами 12, 14, 10/1, 12/1, а также возле дома 10/1.

Что касается плаца, уважаемые соседи,
с учетом малочисленности мест парковки, давайте парковаться более компактно - на таком огромном месте в одном ряду может парковаться до 5 машин (особенно в ряду, который ближе к дому 10/1), но получается, что кто-нибудь встанет не под тем углом или вообще закроет два места, пристроившись, параллельно сугробам, и в итоге, вместо 5 машин, стоят в раскорячку 3 машины. При всем при этом предлагаю не забывать о двух тропинках, по которым проходят пешеходы через этот плац.

Возле дома 10/1 все как раз наоборот - все паркуются настолько к друг другу впритык, что даже выходы из подъезда все перекрываются. В этой связи, также обращаюсь к жителям дома 10/1 - пожалуйста, не загораживайте машинами выходы из подъезда - подумайте о своих соседях, тем более с детьми и колясками.

0

2

Уважаемый, здесь речь идет о вопросе самоорганизации самих жителей. Ваше мнение о вине третьих лиц, тем более юридических, когда речь идет не о том градусе установки собственной машины при наличии возможностей этот градус изменить, здесь нерелевантно.

Андрей написал(а):

Летом грязь, а зимой можно почистить парковочные места. Я приезжаю поздно, всегда всё занято, ставить приходилось в грязь. Летом песок можно насыпать.

Можно все и очень много - только что Вы конкретно сделали, чтобы что-то изменить? Может быть это Вы привезли грузовик песка за свой счет, чтобы засыпать грязь, на которой Вы сами же и паркуетесь, или это Вы позвали знакомого тракториста расчитить снег во дворе? Или это Вы посадили цветы на клумбе? Ругать и указывать может каждый, а вот палец об палец ударить - только единицы. Лучше возьмите лопату и расчистите для пары Ваших "соседей" парковочные места - или слабо что-то сделать от души для любимых соседей, посетителей этого форума, для микрорайона, в котором Вы так мечтаете жить (что аж кюшать не можете), с недавного времени, а не из меркантильных интересов. Или Вы только демагогией на сайте можете заниматься?  Ваше потребительско-капиталистическое отношение ко всему и вся - это еще не аксиома современной жизни. Не все может делаться за деньги - многие вещи люди, представьте себе, способны делать от души и безвозмездно для нужд всех окружающих, или как минимум своих, но заодно приносящих пользу всем окружающим тоже. То, что Вы -юрист, а не садовник или дворник, не говорит о том, что Вы не можете приносить пользу физическим трудом. Давайте, покажите пример, как надо и что можно сделать своими руками в Вашем любимом микрорайоне Уфы! :)

0

3

БелаяЛента написал(а):

Можно все и очень много - только что Вы конкретно сделали, чтобы что-то изменить? Может быть это Вы привезли грузовик песка за свой счет, чтобы засыпать грязь, на которой Вы сами же и паркуетесь, или это Вы позвали знакомого тракториста расчитить снег во дворе? Или это Вы посадили цветы на клумбе? Ругать и указывать может каждый, а вот палец об палец ударить - только единицы. Лучше возьмите лопату и расчистите для пары Ваших "соседей" парковочные места - или слабо что-то сделать от души для любимых соседей, посетителей этого форума, для микрорайона, в котором Вы так мечтаете жить (что аж кюшать не можете), с недавного времени, а не из меркантильных интересов. Или Вы только демагогией на сайте можете заниматься?  Ваше потребительско-капиталистическое отношение ко всему и вся - это еще не аксиома современной жизни. Не все может делаться за деньги - многие вещи люди, представьте себе, способны делать от души и безвозмездно для нужд всех окружающих, или как минимум своих, но заодно приносящих пользу всем окружающим тоже. То, что Вы -юрист, а не садовник или дворник, не говорит о том, что Вы не можете приносить пользу физическим трудом. Давайте, покажите пример, как надо и что можно сделать своими руками в Вашем любимом микрорайоне Уфы!

При прочтении у меня аж дух захватило, как вы его!!!!!! Молодец!!! Уважуха!!!!

0

4

фото от 13.04.2014 г.
http://sc.uploads.ru/t/CXTsG.jpg
гос.номер о005от102
http://sb.uploads.ru/t/tCElZ.jpg
http://sc.uploads.ru/t/i54no.jpg
кто-нибудь знает этих автовладельцев?

Отредактировано БелаяЛента (Среда, 16 апреля, 2014г. 23:32:42)

0

5

БелаяЛента написал(а):

Насколько я знаю факт фото-фиксации можно передать в ДПС, после чего вас пригласят на дачу показаний, а потом придет штраф.

http://www.zr.ru/content/articles/51337 … formaciju/

http://www.gibdd.ru/letter/

Отредактировано DrAfk (Четверг, 17 апреля, 2014г. 07:58:08)

0

6

Попробую сначала им записки оставить с предупреждением. Сегодня с утра Шкода 678 была снова припаркована на газоне.

Вот такую записку написала. Предлагаю вам тоже ее распечатать, чтобы размещать на неправильно припаркованных автомобилях.
* * *
Уважаемый автовладелец!

Ваша машина припаркована на пешеходном тротуаре/газоне. Паркуясь на тротуаре и газоне, Вы,
• портите газон/тротуарный асфальт и бордюр,
• разносите грязь по тротуару и дороге,
• мешаете проходу пешеходам, в т.ч. с колясками и людям с ограниченными физическими возможностями, и подвергаете их опасности, заставляя перемещаться по проезжей части.
Будьте уважительны к Вашим соседям и к самому себе. Внесите свой вклад в развитие цивилизованного гражданского общества – начните с себя.
В случае повторения данного нарушения, ГИБДД может наложить на Вас штраф.

С уважением,

Отредактировано БелаяЛента (Четверг, 17 апреля, 2014г. 10:23:17)

0

7

БелаяЛента написал(а):

Попробую сначала им записки оставить с предупреждением. Сегодня с утра Шкода 678 была снова припаркована на газоне.

Вот такую записку написала. Предлагаю вам тоже ее распечатать, чтобы размещать на неправильно припаркованных автомобилях.
* * *
Уважаемый автовладелец!

Ваша машина припаркована на пешеходном тротуаре/газоне. Паркуясь на тротуаре и газоне, Вы,
• портите газон/тротуарный асфальт и бордюр,
• разносите грязь по тротуару и дороге,
• мешаете проходу пешеходам, в т.ч. с колясками и людям с ограниченными физическими возможностями, и подвергаете их опасности, заставляя перемещаться по проезжей части.
Будьте уважительны к Вашим соседям и к самому себе. Внесите свой вклад в развитие цивилизованного гражданского общества – начните с себя.
В случае повторения данного нарушения, ГИБДД может наложить на Вас штраф.

С уважением,

Отредактировано БелаяЛента (Сегодня 10:23:17)

Подпись автора

Председатель дома 10/1

Укажите сумму штрафа - 1000 рублей.
Что-бы водятел водитель знал сумму ответственности.

В случае повторения данного нарушения, фотография вашего автомобиля будет отправлена с заявлением в ГИБДД по г. Уфа, что повлечет наложение на Вас штрафа в размере 1000 рублей.

0

8

Ну это уж кому как нравится :) Главное, я предупрежу, а уж какой там штраф - это пусть автовладелец беспокоится и ГИБДД определяет. Кстати, какой конкретно пункт ПДД в этой ситуации нарушается и по какому пункту административного кодекса определяется этот размер штрафа?

Отредактировано БелаяЛента (Четверг, 17 апреля, 2014г. 11:23:38)

0

9

Штраф за парковку на тротуаре в 2014 году

Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП:

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

За парковку на тротуаре в Москве и Санкт-Петербурге штраф составит 3 000 рублей, за аналогичное нарушение в других регионах страны - 1 000 рублей.

Кроме того, дополнительно применяется задержание транспортного средства и его помещение на штрафстоянку (часть 1 статьи 27.13 КоАП). Т.е. кроме непосредственно штрафа водителю придется оплатить стоимость эвакуации и стоимость хранения на штрафстоянке. Дополнительно придется потратить время на возврат транспортного средства.

0

10

Октавия залезла на газон, а это уже ст.21 КОАП РБ (от 300 до 1000, вроде).
А если ты видео снимешь, как они парковались на это место, то это уже езда по тротуару, т.е.
ст. 12.15
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

0

11

БелаяЛента написал(а):

Записка имеет обратную сторону. У нас досирпох не решены вопросы со стоянками
"платными" Стоянка напротив Полушки и бесплатными.
Было бы лучше если водитель оставил свой амобиль на асфальте, но перегородил проезд (за отсутствием правильного места для стоянки)?
Если бы все наши клумбы УК оградила металлическими заборчиками на земле бы никто уже не парковался.

ПЫСЫ: Я не владелец той Шкоды )))

Отредактировано Rustem (Четверг, 17 апреля, 2014г. 12:03:57)

0

12

Rustem написал(а):

Было бы лучше если водитель оставил свой амобиль на асфальте, но перегородил проезд (за отсутствием правильного места для стоянки)?
Если бы все наши клумбы УК оградила металлическими заборчиками на земле бы никто уже не парковался.

Это не конструктивные вопросы, особенно с "если бы, да кабы". Я тогда в ответ могу сказать - если БЫ люди не покупали машины, то и газоны БЫ никто не портил и проезды не загораживал БЫ и огораживать ничего не надо БЫЛО БЫ. Таким макаром можно и до не проживания в нашем микрорайона дойти.
В западных странах никто газоны не огораживает. Люди более сознателные и ответственные там. Только нам дикошарым заборы кругом нужны.

0

13

нет мои вопросы конструктивны, более чем! Предлагаю послушать людей из другого окопа. Нужны бесплатные парковки и нужны перегородки на клумбе, чтобы трактор зимой не ломал саженцы. Заборчик - это необходимая реальность ((
Человек не может найти место для парковки и вынужден заезжать на бордюр. Естественно, я рассматриваю случай когда места, ну совсем нет.

Вы сами ночью всегда во дворе можете найти место для парковки?

Отредактировано Rustem (Четверг, 17 апреля, 2014г. 12:27:30)

0

14

Рустем - я автовладелец, но меня лично не напрягает отъехать от дома и поставить машину в таком месте, где она не мешает ни пешеходам ни другим водителям и уж тем более я не паркуюсь на газонах.
Вопрос не стоит в том, что не обеспечено, вопрос стоит в том, что так делать нельзя и человеку об этом надо сообщить.
Другой момент это "быдлячество" с которым можно столкнуться, поскольку многие воспринимают такие записки как покушение на их собственность и ущемление их "прав" и "свобод", от чего вроде-бы у нормального человека "опускаются на глаза красные шторки" и он ничего не слышит и не видит и не воспринимает ни каких доводов.
Идеальный вариант лечения таких водителей - это эвакуация.

0

15

DrAfk написал(а):

я автовладелец, но меня лично не напрягает отъехать от дома и поставить машину в таком месте

Отъехать конечно можно, особенно когда вы молодая мама и вам еще тащить тяжелого ребенка и сумки до подъезда.

Поймите, я не оправдываю, быдло-владельцев, я хочу чтобы вопросы решались комплексно. Человеку надо подсказать решение, если он сам его иногда не видит ))

0

16

Рустем, я в какое бы время поздно вечером или ночью не приезжала, всегда находила место. И при этом расстояние до подъезда было всегда не больше 100-200 м, пройтись можно. Но у нас же некоторые любят прямо чуть ли ни дверь в подъезд багажником прижать. Хочу сказать, что во дворе возле своего дома ночью я припарковалась за полгода всего 1 раз чисто случайно, но обычно я туда вечером/ночью вообще даже не заезжаю.
Рустем - раз Вам нужны парковки и стоянки, двигайтесь в этом направлении, лоббируйте интересы в правительстве, пишите обращения.  Что Вы лично сделали, чтобы у Вас была парковка? Пешеходы же не виноваты, что парковки у Вас нет. Получается, что Вы выживаете за счет других. А чем Вы лучше пешехода?

0

17

БелаяЛента написал(а):

Рустем - раз Вам нужны парковки и стоянки, двигайтесь в этом направлении, лоббируйте интересы в правительстве, пишите обращения.  Что Вы лично сделали, чтобы у Вас была парковка?

Многое сделал. Если интересно могу в личном сообщении написать подробности. Только пока хвастаться нечем.

0

18

БелаяЛента написал(а):

Пешеходы же не виноваты, что парковки у Вас нет. Получается, что Вы выживаете за счет других. А чем Вы лучше пешехода?

Лично я на бордюр не заезжаю. Поэтому эти вопросы задавайте не мне. Пешеход в чистом виде, вообще может задать вопрос, что это тут газуете у меня под окнами, ведь двор своим дорогим железом заставили, детям в классики поиграть негде.

Отредактировано Rustem (Четверг, 17 апреля, 2014г. 13:03:42)

0

19

Я помню, Зубаир Хайдарович говорил, что застройщик должен закладывать площадь под парковку, исходя из площади дома. Есть какие-то стандарты. Наши парковочные места не вписываются в этот минимум. За домами 10/1 и 10 есть относительно большое пространство, но его недостаточно.

Есть большая территория рядом с котельной. Убрать стоянку ЖПС - на этом месте сделать зону для отдыха, а рядом останется много места для машин. Для этого я согласна похлопотать вместе с другими. Территорию размежевали, как мы знаем, но неизвестно, что планирует на этот месте сделать застройщик.

Отредактировано Regina (Четверг, 17 апреля, 2014г. 13:07:31)

0

20

Опять ущемляются права свиней. Может быть, им нравится жить в грязи, а тут прибежали чистюли и говорят что грязь - это плохо. А они точно знают, что грязь - это хорошо. Больше грязи - более лучше! Демократия у нас!

0

21

БелаяЛента написал(а):

Только нам дикошарым заборы кругом нужны.

Приглашаю в реальность. Каждый год сажаю саженцы деревьев около дома. Места там конечно с гулин нос. Кое-что растет до сих пор. Сам таскаю землю, сам поливаю, сам как могу охраняю. Первые года бульдозер все сносил вместе со снегом. Основной причиной смерти саженцев является вовсе не природный фактор, а человеческий. Чьи-то неутомимые ручки каждый год ветка за веткой напрочь ломают растение. Если будет заборчик, ручкам станет сложнее дотягиваться. Может тоже пора на деревце такие записки оставлять? Скоро опять выйдем с сыном сажать деревья. Наверное больше в воспитательных целях, чтобы природу любил.

0

22

Rustem написал(а):

Отъехать конечно можно, особенно когда вы молодая мама и вам еще тащить тяжелого ребенка и сумки до подъезда.

ага..одной маме облегчили жизнь,войдя в ее положение и разрешив поставить машину на тротуаре,зато трем другим,гуляющим с колясками-усложнили....

БелаяЛента написал(а):

предлагаю на собрании озвучить эту тему с перечислениями номеров авто, мож есть еще совесть у людей..

БелаяЛента написал(а):

еще одна шкода(белая) периодически парковалась у 1 подъезда прям перед съездом для колясок,загораживая проезд..некоторые особо нетерпимые мамы с колясками,которым мешает такая беспардонная парковка, борются с такими водятлами с помощью использованных детских подгузников..ну так то напакостить по-разному можно..если уж совсем не понимают такие водители простых просьб

0

23

Карина_В написал(а):

ага..одной маме облегчили жизнь,войдя в ее положение и разрешив поставить машину на тротуаре,зато трем другим,гуляющим с колясками-усложнили....

сильно надеюсь на сознательность этой мамаши, занесла детей и сумки - переставь машину в более удобное место.))

0

24

Rustem написал(а):

DrAfk написал(а):

я автовладелец, но меня лично не напрягает отъехать от дома и поставить машину в таком месте

к подъезду никто не запрещает подъезжать - можно занести ребенка и сумки и отогнать машину от подъезда. плохо, когда этот подъезд загораживают припаркованными машинами таким образом, что не то чтобы с колясками, а  без коляски одному человеку приходится боком среди них пробираться.

Rustem написал(а):

Многое сделал. Если интересно могу в личном сообщении написать подробности. Только пока хвастаться нечем.

Вы лучше в публичном пространстве поделитесь - может быть, мы Вас поддержим. Да и пример покажете заодно.

Отредактировано БелаяЛента (Четверг, 17 апреля, 2014г. 14:06:25)

0

25

БелаяЛента написал(а):

Вы лучше в публичном пространстве поделитесь - может быть, мы Вас поддержим. Да и пример покажете заодно.

где-то на компе валяется бумажка с отпиской из Кировской Администрации. Поэтому пока пытаюсь решить вопрос через "телефонное право".

0

26

Andrey написал(а):

Опять ущемляются права свиней. Может быть, им нравится жить в грязи, а тут прибежали чистюли и говорят что грязь - это плохо. А они точно знают, что грязь - это хорошо. Больше грязи - более лучше! Демократия у нас!

Это пять! :D

0

27

БелаяЛента написал(а):

плохо, когда этот подъезд загораживают припаркованными машинами таким образом, что не то чтобы с колясками, а  без коляски одному человеку приходится боком среди них пробираться.

Им тоже будете записки на лобовое писать? У меня есть "боевые" памперсы - могу поделиться ))

0

28

Карина_В написал(а):

еще одна шкода(белая) периодически парковалась у 1 подъезда прям перед съездом для колясок,загораживая проезд..

У вас сегодня собрание. Надо решить, где категорически нельзя оставлять машины. Только вот с штрафами будет туго.

0

29

Мое категорическое мнение - нельзя парковаться на тротуарах и тем более газоне. Есть люди, которые считают, что если на газоне и нельзя парковаться, то на тротуаре можно ввиду отсутствия нормальной парковки. Боюсь, что при таких разногласиях компромисс найти будет сложно. Надеюсь, что до драки не дойдет.

0

30

Rustem написал(а):

Им тоже будете записки на лобовое писать? У меня есть "боевые" памперсы - могу поделиться ))

Да, было бы здорово. А то мое объявление в подъезде об этом не работает.
Кстати, я слышала о случаях, когда на капоте у неправильно припаркованных иногда оставляли кирпич, намекая на то, что иногда они могут случайно падать сверху.

0