Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Вопросы к ООО "УК БЖС" » Оформление доверенности на представление интересов в суде

Оформление доверенности на представление интересов в суде

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пришли к выводу, что необходимо как можно быстрее оформить доверенности. Нужно написать объявление, чтобы жильцы забрали бланки доверенности и передали в УК.  Копии бланков можно передать председателям или разместить в интернете для скачивания (как кому удобнее).

Нужно убедительно объяснить, что без участия в суде рассчитывать на исправление строительных недостатков нельзя.

0

2

Жильцы нанимают юристов, объединяясь в группы (т.е. один юрист ведет несколько дел по сходным строительным недостаткам). В БЖС есть штатный юрист, которому не нужно будет платить. Если я заблуждаюсь, жду разъяснений.

Пока холодно, нужно успеть заактировать недостатки. Плюс в том, что судебные тяжбы уже выигрывают в нашем доме.

Тут я обнаружила, что затерялся Акт приема-передачи. Кто в курсе, без этого Акта документы не примут?

0

3

Regina написал(а):

Пришли к выводу, что необходимо как можно быстрее оформить доверенности. Нужно написать объявление, чтобы жильцы забрали бланки доверенности и передали в УК.  Копии бланков можно передать председателям или разместить в интернете для скачивания (как кому удобнее).

Нужно убедительно объяснить, что без участия в суде рассчитывать на исправление строительных недостатков нельзя.
Подпись автора
Высотная 10

Насколько я поняла, поскольку управляющая компания планирует судиться по местам общего пользования, то на текущий момент достаточно будет двух-трех доверенностей от жильцов и собирать со всего дома доверенности не обязательно.

0

4

Я имела в виду доверенность для решения проблем в квартире.

0

5

Ук взялась представлять интересы жильцов по обязанию застройщиков устранить строительные недоделки? мдаа.. Подвиг! А строительные экспертизы за чей счет? В суде без экспертизы не обойдетесь. Это же не реально большие расходы... по одной квартире как минимум 30 тысяч...

0

6

Карина, я передумала оформлять доверенность. А экспертизы, разумеется, за счет жителя, но эти средства будут возвращены в случае, если дело будет выиграно.

А вообще-то, хотелось бы знать, на каких условиях работает юрист с БЖС. Как я понимаю, он штатный, т.е. получает зарплату из средств, выплаченных из Содержания. Так что независимо от того, работает ли он в интересах жителей или не работает, зарплату он получит.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Вопросы к ООО "УК БЖС" » Оформление доверенности на представление интересов в суде