Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сотовая связь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А у кого как работают сотовые телефоны в нашем микрорайоне? Все устраивает, или есть проблемы?

0

2

у меня в лифте билайн не ловит и на первом этаже дома. мегафон оч слабо

0

3

у меня МТС и когда по квартире ходишь из одной комнаты в другую связь пропадает.

0

4

согласна.
это вопрос к сотовому оператору))

0

5

romanovl написал(а):

а за что тоггда деньги платить

Не платите :)

0

6

переехал на высотную - выкинь сотовый

0

7

МТС совершенно стал угнетать своим низким качеством. Говорить почти невозможно, звук "плывет", выпадают целые слова. Как результат, приходится постоянно переспрашивать собеседника, или наоборот собеседник не слышит. Причем такая ситуация не только в нашем микрорайоне.

Вот ради интереса записал, как звучит музыкальный гудок: https://soundcloud.com/tandreyoffice/mts-sound-quality

0

8

В последнее время очень ужасно ловится сигнал от МТС на смартфоне с Android. Вся квартира в мертвых зонах. Причем у сына на старом обычном сотике еще более менее. Может обновить прошивку?

0

9

Если прошивка новая есть, почему бы ее не обновить?

0

10

в нашем районе очень плохо работает сеть 3g (точнее не работает вовсе). В связи с этим на сотовом телефоне, который поддерживает данный вид передачи данных (далее ПД) (т.е. 3g) необходимо в настройках отключить возможность ПД по этим каналам. Телефонный аппарат все время сканирует частоты и перескакивает с одного вида ПД на другой, что и вызывает обрывы сигнала и увеличенный расход батареи на мобильном телефоне. На МТС именно так происходит, приходили сотрудники, производили замеры. Что касается других операторов связи, я не знаю, но думаю что картина такая же.

Отредактировано Pollucs (Понедельник, 11 ноября, 2013г. 13:34:49)

0

11

Подтверждаю, в 3G МТС вообще почти нельзя использовать в нашем микрорайоне. Переключение в принудительный режим 2G (GSM) решает почти решает проблему с голосовыми звонками, но все равно остается не очень высокое качество речи. Как раз старый "сотик" и работает в 2G.

0

12

Что касается повсеместного ухудшения качества связи на МТС, то причина этому перегруженность базовых станций, абонентов много, базовых станций мало. АФК "Система" навязывает своим компаниям режим экономии, это приводит к сокращению затрат на реализацию проектов по внедрению нового оборудования, замене старого, ухудшению сервисов тех. поддержки и т.д.

Отредактировано Pollucs (Понедельник, 11 ноября, 2013г. 14:14:47)

0

13

Может купить Сотел раз у нас его вышка под боком?

0

14

Вышка МТСа у нас тоже под боком, на территории котельной или за ней стоит мачта МТС)))

0

15

В настоящее время невозможно дозвониться в нашем микрорайоне тем, у кого МТС и включен режим 3G. Хотя уровень сигнала 3G 3 "палки" из 4, обычно при таком уровне сигнала все работает нормально. А сейчас вызовы не проходят, без гудков, без сообщения женского голоса сразу - "ВЫЗОВ ЗАВЕРШЕН".

Имейте ввиду, если у вас МТС и хотите принимать звонки - отключайте 3G. При этом автоматический переход GSM - 3G считает, что 3G отлично. Только принудительное включение GSM дает возможность принять звонок.

Исходящие звонки на 3G при этом работают.

0

16

Andrey написал(а):

В настоящее время невозможно дозвониться в нашем микрорайоне тем, у кого МТС и включен режим 3G.

у кого он отключен-дозвониться тоже проблема,вчера вообще невозможно это было сделать днем. это не только в нашем микрорайоне,это "пьяный тракторист вася где-то в районе башкирии перепахал кабель мтс",да так,что связь по всему городу не работает..ждем весны,чтоб была возможность поменять оператора не меняя номера.

0

17

Я, прежде чем написать, эксперименты провел  :blush:

0

18

Andrey написал(а):

Я, прежде чем написать, эксперименты провел

у меня 3G дома всегда отключен))) а толку нет...ну еще и у мужа на работе было вчера письмо от мтс,что все плохо у них))))

0

19

МТС купила у «Башинформсвязи» (входит в «Ростелеком») 100% акций АО «Сотовая связь Башкортостана» (ССБ, бренд «Сотел»). Стоимость продажи составила 300 млн рублей, включая чистый долг «Сотела», размер которого не уточняется. ССБ в последние годы активно теряла абонентскую сеть и терпела убытки. На конец прошлого года у компании осталось около 30 тыс. абонентов. «Сотел», развивавший стандарт CDMA-450, заинтересовал МТС имеющимися у него частотами UMTS-диапазона, которые оператор «большой тройки» намерен интегрировать с развитием 3G.

Может МТС уже начнет хорошо ловить у нас?

0

20

jura написал(а):

МТС купила у «Башинформсвязи» (входит в «Ростелеком») 100% акций АО «Сотовая связь Башкортостана» (ССБ, бренд «Сотел»). Стоимость продажи составила 300 млн рублей, включая чистый долг «Сотела», размер которого не уточняется. ССБ в последние годы активно теряла абонентскую сеть и терпела убытки. На конец прошлого года у компании осталось около 30 тыс. абонентов. «Сотел», развивавший стандарт CDMA-450, заинтересовал МТС имеющимися у него частотами UMTS-диапазона, которые оператор «большой тройки» намерен интегрировать с развитием 3G.

Может МТС уже начнет хорошо ловить у нас?

МТС давно хорошо ловит в нашем районе )

0