Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Изменения системы квартплаты

Изменения системы квартплаты

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Получил квитанцию за квартплату за август месяц. В ней отсутствуют платежи за воду и электричество, но самое главное изменен номер лицевого счета. Сайт управляющей компании похоже ликвидирован. Может быть кто знает в чем дело? Готовится очередная афера?

0

2

в УК мне объяснили так. РКЦ что-то там накосячила плюс изменился лиц.счет. сначала отпечатали неправильные квитанции, потом заменили этими. вписываем показания и полную квитанцию ждем в след.месяце

0

3

В справочной 2465000 мне сказали, что изменение лицевого счета указывает на изменение УК, тем не менее наименование организации осталось прежним. Отправили звонить в бухгалтерию 2564302 (сегодня работают после 14.00 до 20.00).

0

4

На другой ветке появилось сообщение о ликвидации УК, не пропадут ли деньги при оплате квитанции? Или лучше подождать пока?

0

5

лично меня достает (и некоторых моих соседей), что квитанции поздно приходят.
я плачу по сбербанконлайн - там сумма квартплаты появлалась раньше, чем приходила квитанция, и впоследствии всегда совпадала с квитанцией. но в крайний раз у меня в сбербанконлайне показало всего 271 руб. и я ее долго не плачивала, но в итоге в начале сентября оплатила, а квитанция пришла только несколько дней назад и сумма там была около 2 т.р.

0

6

Так не только лицевой счет изменился, но и расчетный счет тоже, хотя УК осталась преждней.

0

7

Думаю, прежнее наименование - это так, для жителей, чтобы никто не поднимал кипиш.

Вопрос перехода в другую организацию решен без жителей.

0

8

Regina написал(а):

Думаю, прежнее наименование - это так, для жителей, чтобы никто не поднимал кипиш.

Вопрос перехода в другую организацию решен без жителей.

а как,интересно,они собираются собирать платежи и предоставлять услуги,если у нас с ними договора нет на новую ук? это получается-деньги собирают, а услуги как захотят,так и предоставят и никакой ответственности-договор то у нас с несуществующей ук уже будет..

0

9

Значит пока и платить необязательно?

0

10

Думаешь, я понимаю?

По информации http://egrul.nalog.ru/ "УК БЖС" не имеет отношения к Шарипову, там новый учредитель, он же ликвидатор. В ООО "БашЖилСервис" — учредитель Шарипов, директор Карушина.

На сайте Реформа ЖКХ http://www.reformagkh.ru/mymanager/company?nid=7051130 дома, которые перешли в новую ООО "БашЖилСервис" (исходя из списка http://www.ukbgs2.ru/node/287 ) по-прежнему находятся как бы под управлением старой УК БЖС. 

Страница с ООО "БашЖилСервис" — http://www.reformagkh.ru/mymanager/orga … n/8631446/
Там всего 3 дома.

Можно предположить, что у них просто руки не доходят, чтобы изменить анкету. Но как будет ликвидирована компания с 22 домами?

Расчетный счет в новых квитанциях — не "УК БЖС".

Николенко на http://vk.com/topic-17315934_29349368 написал:

добился признания недействительным протокола выбора УК БЖСом другой БЖС управляющей компанией дома № 12 по Д.Юлтыя (о чём сказано выше) 5 июня 2014 года в Орджоникидзевском районном суде г. Уфа, дело № 2-1542/2014

Они же хотели поставить всех перед выбором в апреле, но не решились. Если УК БЖС устроит собрание, захотят ли люди перед отопительным сезоном качать права?

0

11

Я все просто понимаю - нет договора - нет оплаты.

0

12

Я тоже настроена не платить, но большинство заплатит.

0

13

А если напечатать листовки и объяснить людям ситуацию, что деньги пойдут неизвестно куда и никаких обязанностей для УК не влекут...

0

14

Да, о листовках была мысль. Но я поняла, что даже среди форумчан есть и такие, кто настроен либо нейтрально, либо положительно по отношению к происходящему. У них же есть свои аргументы, которые хотелось бы услышать.

0

15

Чтобы быть как-то настроенным, нужно знать - что происходит и почему. Если у кого-то есть соответствующая информация пусть поделятся, может быть и остальные узнав настоятся положительно  :D Я же пока вижу только признаки аферы, с неизвестными последствиями в преддверии отопительного сезона...

0

16

Узнать один вариант - массово обратиться в УК. Смена р\с и лицевых счетов повсеместно не может быть ошибкой ЕРКЦ.

0

17

УК в стадии ликвидации, соврет не дорого возьмет. Если уж обращаться то сразу в МУП УЖХ, жилищную инспекции и прокуратуру...

0

18

http://vk.com/topic-17315934_30392891

0

19

кто-нибудь понимает, что происходит с расчетом нашей кварплаты?
1. в прошлом месяце мне в УК объяснили, что за воду, свет и газ мы будем платить по отдельным квитанциям. Но подходит к концу второй месяц, а квитанций нет.

2. если наша УК открыла новый расч.счет, то почему она закрыла старый? обычно, для удобства, старый какое-то время не закрывают. Я просто не обратила внимание на смену лицевого счета, и оплатила кварплату по системе ГОРОД, видно там реквизиты автоматически не меняются. В этом месяце мне пришел долг за прошлый((( теперь пойду узнавать в банк, кто должен менять реквизиты в системе ГОРОД

3. если как мне объяснили в УК мы должны заключить договор напрямую с ресурсниками, то мне непонятно присутствие в квитанции за сентябрь расходов на ОДН.

Конечно позвоню в УК, но я от них ни разу внятного ответа не получала

0

20

я тоже ничего не понимаю. у нас тоже похоже оплата не засчиталась, хотя мы на почте платили

Отредактировано пружинка (Воскресенье, 28 сентября, 2014г. 23:24:03)

0

21

Nelya написал(а):

2. если наша УК открыла новый расч.счет, то почему она закрыла старый? обычно, для удобства, старый какое-то время не закрывают. Я просто не обратила внимание на смену лицевого счета, и оплатила кварплату по системе ГОРОД, видно там реквизиты автоматически не меняются. В этом месяце мне пришел долг за прошлый((( теперь пойду узнавать в банк, кто должен менять реквизиты в системе ГОРОД

там ведь не только новый счет, но и организация новая, Вы договора на обслуживание перезаключали?

Nelya написал(а):

3. если как мне объяснили в УК мы должны заключить договор напрямую с ресурсниками, то мне непонятно присутствие в квитанции за сентябрь расходов на ОДН.

Вы сами приняли решение заключать напрямую с ресурсниками?

0

22

позвонила в УК, сказали, что смена лицевого счета связано с открытием нового расчетного счета, я попросила уточнить основание, на что получила ответ - по решению руководства, более пользительного мне не удалось узнать.
Самое интересное, что в этом месяце у УК новая версия, почему отсутствует информация по газу, свету и воде - если в прошлом  месяце мне сказали, что мы будем заключать договора напрямую и квитанции нам будут приходить отдельно, то сейчас мне сказали, что посокльку был открыт новый расчетный счет, у ЕРКЦ нет данных по расходам и нужно звонить в ЕРКЦ и уточнять почему они не включили в квитанцию эти расходы. Футбол конечно, но я позвоню))), обычно ответ ЕРКЦ был однозначный - мы рассчитываем только на основании сведений, которые подает УК.
То, что организация новая я конечно сразу не приметила, видно на то и рассчитано, что на перемену букв, слов собственники внимания не обратят.

0

23

тоже сейчас звонила в УК. мне ответили, что они ни в чем не виноваты, все проблемы решайте с ЕРКЦ

0

24

Друзья, давно уже ясно что весь футбол к ошибкам ЕРКЦ - это лапша которую вешают нам на уши. Не более и не менее. Кстати, управляющие компании заключают договора с ЕРКЦ? Если да, то в ЕРКЦ можно просто узнать, перезаключали они договор с БЖС заново недавно или нет.

0

25

Нам наконец-то принесли квитанции. Все показатели присутствуют.

0

26

да, у нас новая УК))) в ЕРКЦ сказали, что смена лицевого счета произошла, т.к. заключен новый договор. Узнать полное наименование организации, с которой они заключили договор мне не удалось, сказали, вся инфа только у руководства. Так что теперь все ясно, УК теперь у нас старая новая, а нового договора нет)))

0

27

Nelya написал(а):

да, у нас новая УК))) в ЕРКЦ сказали, что смена лицевого счета произошла, т.к. заключен новый договор. Узнать полное наименование организации, с которой они заключили договор мне не удалось, сказали, вся инфа только у руководства. Так что теперь все ясно, УК теперь у нас старая новая, а нового договора нет)))

Не забывайте, что старая УК ликвидируется и скоро просто исчезнет, а с новой договор мы не подписывали, решения о переходе в нее не принимали.

0

28

Nelya написал(а):

Скажите, пожалуйста, а что в ЕРКЦ сказали по поводу вашего "долга"?

0

29

Nelya написал(а):

в ЕРКЦ сказали, что смена лицевого счета произошла, т.к. заключен новый договор.

Это наверняка проблема ЕРКЦ, УК ни при чем же вообще, они не могут врать  :crazyfun:

0

30

утром в УК мне сказали, что мне нужно написать в УК заявление о переносе моих средств на новый лицевой счет и приложить квитанцию. Я позвонила Чулпан и она должна с ними проговорить, чтобы эти "долги" УК самостоятельно, без наших заявлений закинула на новые лицевые счета.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Изменения системы квартплаты