Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"

Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Найдено на сайте Вестник государственной регистрации http://www.vestnik-gosreg.ru/ по ОГРН. Решение от 29.07.2014.

http://se.uploads.ru/t/sIOJz.png

0

2

может они по Кирова 107 ликвидировались, а по Высотной 12/3 остались... Хотя, наименование ООО верное.

0

3

ИскандерШ написал(а):

может они по Кирова 107 ликвидировались, а по Высотной 12/3 остались

Это как? Юрлицо на один адрес регистрируется.

0

4

По документу, скачанного с http://egrul.nalog.ru/, — находится в стадии ликвидации.

0

5

Regina написал(а):

По документу, скачанного с http://egrul.nalog.ru/, — находится в стадии ликвидации.

и чо делать то? платить квартплату по этим непонятным квитанциям или нет? и как это вообще-они ликвидируются,а мы об этом и не знаем

0

6

Я не плачу.

А я уже давно не понимаю, что происходит. Просто УК делает все, что пожелает, а потом ставит всех перед фактом. Я сама не обратила внимание на смену лицевого счета, пока не прочитала об этом на форуме. Думаю, и потом при оплате автоматически оплатила бы.

Следующий шаг — засунуть всех в новую ООО. А судя по вакансиям http://www.superjob.ru/clients/granatgrupp-2139259.html еще и планируют нового директора.

Отредактировано Regina (Среда, 10 сентября, 2014г. 14:15:28)

0

7

Regina написал(а):

А я уже давно не понимаю, что происходит.

я тоже не понимаю...отмазки ук типа"ошибк еркц" тоже меня смущают-до юрюзани жили в кировском р-не и обсуживались в жэу.ни разу не было ошибок в квитанциях...а их тоже еркц печатал

0

8

Так сейчас речь не о каких-то ошибках ЕРКЦ.
Мне в бухгалтерии сказали, что они тут ни при чем. Все вопросы — к УК.

Речь о том, что УК будет ликвидирована, после чего никаких претензий к ней быть не может.

В последний раз я общалась с Кабановой-экономистом по вопросу увеличения расходов на отопление (совершенно безуспешно, так как реальных данных по ежемесячным объемам в Гкал так и не дала, хотя обещала). Она сказала, что вообще никто никаких запросов по этому поводу больше не подавал и, типа, странно, что меня вообще это интересует. Вот это бесит. Оказывается, они даже не пытались разобраться, почему вдруг дом стал больше потреблять тепла даже в летний период на нагрев воды.
Все время парили тем, что у нас низкие тарифы на обслуживание и у них не хватает денег, при этом организация на цокольном этаже все время не платила ни за обслуживание, ни за ресурсы, и это их вполне устраивало.

0

9

Regina написал(а):

А я уже давно не понимаю, что происходит. Просто УК делает все, что пожелает, а потом ставит всех перед фактом.

+++ !

0

10

Вот и получается, проворовались и тикают... а жильцы пусть сами разбираются с долгами УК...

0

11

А как это на жильцах скажется?

0

12

А кто ж его знает? Но с жильцов требуют оплатить квартплату по новым расчетным и лицевым счетам, не известной компании... Старая ликвидируется, с новой договора нет, кому пойдут деньги неизвестно...

0

13

Andrey написал(а):

А как это на жильцах скажется?

Уже сказалось. Ты думаешь, долги всех УЖХ и УК не стали одной из причин, из-за чего так вырос тариф на отопление?

0

14

Regina согласен, если брать все в целом - несомненно так. Система такая.

0

15

А до нас даже квитанции не донесли.

0

16

То, что наша управляющая компания открыла новый расчетный счет, неправда. Я нашла новую компанию "УК БЖС" (созданную 28.03.2014). Ее ОГРН 1140280018823. Скачивайте файл на http://egrul.nalog.ru/ .
Учредитель и директор — Гиниатуллина Лия Маратовна. Адрес: Кавказская 6/7.
А вот здесь она отвечает на вопросы — http://vk.com/topic-17315934_30392891

0

17

Regina
Интересно она отвечает на вопросы:
"Лия Гиниятуллина. Управляющая компания открыла новый расчетный счет в банке, в связи с этим у вас изменились лицевые счета! 12 сен 2014 в 19:45"
При этом зная, что это счета совершенно другой компании, где она является учредителем.
Смутные у нас нынче времена наступили( ничего не боятся(

0

18

На своей странице vk.ru Лия предлагает "достойную работу, достойную зарплату в крупной компании!"
Рассматривает студентов-заочников на любопытную вакансию юриста-менеджера-исполнителя.

0

19

Да, действительно, поиск по "Гиниатуллина Лия Маратовна" приводит к "Управляющей компании "Альянс" и к ООО "ГранатГрупп". А как мы помним Альянс значился у нас в управлении БЖС. Так что все те же лица, но декорации другие.

0

20

Regina написал(а):

На своей странице vk.ru Лия предлагает "достойную работу, достойную зарплату в крупной компании!"
Рассматривает студентов-заочников на любопытную вакансию юриста-менеджера-исполнителя.

Что-то сразу вспомнился образ директора фирмы "Рога и копыта"  :)

0

21

Макс написал(а):

Да, действительно, поиск по "Гиниатуллина Лия Маратовна" приводит к "Управляющей компании "Альянс" и к ООО "ГранатГрупп". А как мы помним Альянс значился у нас в управлении БЖС. Так что все те же лица, но декорации другие.

Искать и находить можно очень долго и очень много, но надо и делать что-то, пока еще не поздно...

0

22

Константин написал(а):

Искать и находить можно очень долго и очень много, но надо и делать что-то, пока еще не поздно...

Тут Вы совершенно правы. Тогда давайте предлагать вместе.
Как вижу ситуацию я:
1. Сообщение о ликвидации УК есть правда  (инфа с http://egrul.nalog.ru/).
2. Контора указанная в квитанциях - непонятно что за контора.
3. Жильцам не сообщалось что УК ликвидируется.
4. Куда делись повышенные сборы за июнь и июль неизвестно.
5. Кому передали управление домов и долги неизвестно.
6. Скоро отопительный сезон.
7. На сайте новой-старой УК наших домов нет (лица там те же). (http://ukbgs2.ru/)
8. Новых договоров на управление у жильцов нет.
9. Если тепло нам не дадут и откл. другие ресурсы за долги, то пока мы раскачаем ситуацию (ТВ, администрация, прокуратура) пройдет не одна неделя,
а у многих детки малы.
10. Помните были листовки о выборе конторы по системе накоплений на кап. ремонт? В них была какая-то бредовая строка о передачи прав по решениям на председателей, хотя их нужно нотариально заверять. Зачем это было там и как наши председатели связаны с УК?

Что я предлагаю:
1. Разместить объявления по своим домам о ситуации.
2. Предложить устроить собрание всем заинтересованным домам.
3. На собрание обсудить ситуацию как быть дальше. Если все-таки факт мошенничества - выбрать другую УК.
Как пример есть ближайшие ТСЖ, УЖКХ Кировского р-на и т.д.
4. Устроить заочное голосование по выбору др. компании.
5. Заключить новые договора.
6. Совместно с новой УК написать в прокуратуру, ГЖИ, администрацию (можно и отдельно) - что бы все долги на нас не повесили.

Прошу Вас не отмалчиваться и отписаться что Вы думаете о данной ситуации.

0

23

Макс написал(а):

Помните были листовки о выборе конторы по системе накоплений на кап. ремонт? В них была какая-то бредовая строка о передачи прав по решениям на председателей, хотя их нужно нотариально заверять. Зачем это было там и как наши председатели связаны с УК?

Можно ли считать жителя председателем, если на собрании ему предложили попредседательствовать, а потом послали собирать голоса, и он их не собрал? Лично я собирала 3 вечера, чего было недостаточно. УК это знает. О какой передаче прав может идти речь?

Однажды звонят из одного рекламного агентства и говорят, что хотели бы разместить рекламу над кнопкой лифта за 50 руб в месяц и им достаточно одного моего разрешения. Кто мог убедить их в этом и кто дал мой мобильный?  Только УК.

Почему-то когда им приспичило перевести все дома в ООО "БЖС", они надеялись на таких председателей (нелегитимных, как писал тут один юрист). И сопротивление встретили с недоумением. Я не знаю, почему они так думали, что их поддержат и окажут колоссальное влияние на жителей.

0

24

Макс написал(а):

Тут Вы совершенно правы. Тогда давайте предлагать вместе.
Как вижу ситуацию я:
.

К вашему видению ситуации я бы добавил, что афера с изменение управляющей компании, по всей видимости, как раз и приурочена к началу отопительного сезона. Отсюда не стоит ждать «не подключения» отопления, а надо бить в колокол уже сейчас. В прокуратуру, администрацию, СМИ ничто не препятствует обратиться прямо сейчас. Листовок о выборе системы накоплений на капремонт я не помню, у нас разложили по ящикам бюллетени для голосования, и строки о передаче полномочий по принятию решений там не было. В остальном согласен.
Что делать?
До расклейки объявлений и организации собраний, надо четко определиться в предполагаемом решении. Выработать решение общее собрание будет не в состоянии, а вот заболтать вопрос, это без проблем, если его вообще получится собрать. Таким образом, уже сейчас (узким кругом активистов) необходимо прийти к единому мнению по данному вопросу, и на собрании выступить единым фронтом с выработанным решением.
Вопрос стоит так. Во-первых, ТСЖ или УК, и то, и другое имеет свои достоинства и недостатки, но выбор ТСЖ предполагает выдвижение управления из состава жильцов. Вы готовы взяться за это непосредственно? Лично я нет. У каждого свои дела и проблемы и нехватка времени. Таким образом, данный вариант отпадает. Какую УК выбрать? Их очень много и реальную оценку их возможностей и способностей произвести не просто, тем более в условиях дефицита времени. Споры вокруг достоинств и недостатков мелких УК можно вести очень долго. В этих условиях, я считаю предпочтительным исходить из величины компании. Чем больше компания, тем больше у нее возможностей по обслуживанию домов, и тем меньше издержки на единицу площади. У нас такой компанией является только УЖК Кировского района. В пользу этого варианта говорит и то, что УЖХ является открытым акционерным обществом, а не однодневно-безликим ООО, которые продаются десятками.

0

25

Константин написал(а):

Чем больше компания, тем больше у нее возможностей по обслуживанию домов, и тем меньше издержки на единицу площади. У нас такой компанией является только УЖК Кировского района. В пользу этого варианта говорит и то, что УЖХ является открытым акционерным обществом, а не однодневно-безликим ООО, которые продаются десятками.

В рейтинге УО, работающих с нарушением, УЖХ Кировского района на 1 месте — http://www.gzhirb.ru/uo-rabotayushchie-s-narusheniyami/ (см. 2013 и 2014).

На странице есть список УО, работающих с положительными результатами деятельности (т.е. прибыльно), — там одни ООО и ТСЖ.

Уменьшение издержек с ростом объема производства, деятельности, увы, в ЖКХ не происходит. И уж тем более не влияет на качество обслуживания. Вот тут интересное исследование - http://naukovedenie.ru/PDF/140EVN613.pdf

0

26

Regina написал(а):

В рейтинге УО, работающих с нарушением, УЖХ Кировского района на 1 месте — http://www.gzhirb.ru/uo-rabotayushchie-s-narusheniyami/ (см. 2013 и 2014).

Да, я видел. Но она (УЖХ Кировского района) на первом месте и по числу домов, а по количеству жалоб на метр площади разница не существенная. Кто даст гарантию, что прибыльные ООО, в один прекрасный момент не исчезнет, как наше, тоже наверное, прибыльное, а УЖХ как было, так и останется. К тому же можно пока перейти в УЖХ, чтобы быть спокойными насчет отопительного сезона и спокойно обдумать другие варианты. Про ТСЖ я уже сказал - Вы готовы это взять на себя? Если нет, то и говорить не о чем. Если да, то могу поставить еще несколько проблем, которые нужно будет решать...

0

27

Их по числу жалоб на метр площади и поставили на 1 место.  Еще и любят не выполнять предписания. По числу домов куда крупнее УЖХ Орджоникидзевского и УЖХ Советсткого.
УК БЖС прибыльным не является.
Создавать ТСЖ я не готова. У нас есть вариант ТСЖ Урал-2. Ищем другие варианты.

0

28

На мой взгляд, из достоинств УЖХ - только "крупнота". Но это им тоже не мешает заниматься передачей своих клиентов как "рабов" при крепостном праве.

0

29

Regina написал(а):

Их по числу жалоб на метр площади и поставили на 1 место .

И какова разница по числу жалоб на метр между УК, в каких знаках после запятой она выражается по сравнению с другими сравнимыми по величине компаниями? Компании у которых 1-2-3 дома сравнивать с УЖХ будет не верно. УЖХ Орджоникидзеевского и Советского района вряд ли будут вести деятельность в другом районе. А наши дома нужны Уралу-2, я уж не говорю о законодательных ограничениях, общего земельного участка нет, общих коммуникаций скорее всего тоже...

0

30

Andrey написал(а):

На мой взгляд, из достоинств УЖХ - только "крупнота". Но это им тоже не мешает заниматься передачей своих клиентов как "рабов" при крепостном праве.

Думаю в этом отношении все компании одинаковы. А крупнота - это экономическая эффективность и большие возможности.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"