Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"

Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Добрый вечер, один раз в сентябре, не обратив внимания на изменение лицевого счета, заплатил квартплату. Сейчас за октябрь долг 2016 р, за ноябрь пришла квитанция с новыми "расчетами перерасчетами" 3260 р и плюс еще какая то строка недопоставка услуг отопления 305 р.
Суммы в квитанциях ежемесячно удивляют своей разнообразностью. Подскажите, стоит ли платить квартплату? И как в целом решать проблему?

0

62

99fps написал(а):

Добрый вечер, один раз в сентябре, не обратив внимания на изменение лицевого счета, заплатил квартплату. Сейчас за октябрь долг 2016 р, за ноябрь пришла квитанция с новыми "расчетами перерасчетами" 3260 р и плюс еще какая то строка недопоставка услуг отопления 305 р.
Суммы в квитанциях ежемесячно удивляют своей разнообразностью. Подскажите, стоит ли платить квартплату? И как в целом решать проблему?

хм..а на каком основании вы собрались платить кварплату? та бжс,с которой у вас договор-банкрот, неизвестно куда пойдут средства,поступившие на ее счета. тот счет,который указан в новой квитанции-неизвестно кому принадлежит и куда уйдут ваши деньги-не понятно. выход-не платить, писать в прокуратуру о мошенничестве.чуть выше текстовка есть.

Отредактировано Карина_В (Суббота, 29 ноября, 2014г. 01:25:37)

0

63

Карина_В написал(а):

неизвестно куда пойдут средства

Не спора ради... за октябрь оплатил на новый лиц.счет.
За ноябрь пришла квитанция с учетом октябрьской оплаты. Лично у меня пока нет оснований заявлять, что мои средства, перечисленные на новый счет ушли куда-то не туда.

0

64

=M= написал(а):

Лично у меня пока нет оснований заявлять, что мои средства, перечисленные на новый счет ушли куда-то не туда.

Ну, если новый лицевой счет, новый ИНН, новый ОГРН - недостаточные основания, то БЖС (любой) вас на руках должен носить - Вы просто идеальный клиент :)

0

65

Еще заметил странность, не платив кварплату за прошлый месяц, в этом месяце мне пришла квитанция где показатели моих счетчиков изменили прибавив норматив... А если я столько не трачу воды, света и газа сколько положено нормативами, какого они мне прибавили показания, взяв их по сути из потолка, меня два месяца дома не было...

Отредактировано 99fps (Суббота, 29 ноября, 2014г. 21:00:18)

0

66

Хорошая прокуратура карает плохую БЖС. Что дальше?

0

67

http://ufacity.info/feedback/form/detail.php?ID=179466

Уважаемый Андрей Валерьевич!
По поручению первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан С.С. Хусаинова Управление по обеспечению жизнедеятельности города Администрации городского округа город Уфа РБ, рассмотрев Ваше аналогичное обращение (ранее в адрес Председателя РООЗППЖКУ «Ваши соседи» РБ Николенко А.В., был дан ответ 28.11.2014 года за № 628 ПС), сообщает следующее.

В соответствии с действующим законодательством, Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан не наделена полномочиями дачи правовой оценки действий юридических и физических лиц. Правовую оценку согласно действующему законодательству дают правоохранительные органы (прокуратура, суд и т.д.).
Согласно подпункту 2 пункта 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 февраля 2006 года №75, открытый конкурс по отбору управляющей организации на право заключения договора управления проводится в случае, если не заключены договоры управления многоквартирным домом, предусмотренные ст. 162 ЖК РФ.

Многоквартирные жилые дома расположенные по адресу:

- ул. Высотная №8/3 - год постройки 2011 (количество заключенных договоров с собственниками - 75%);
- ул. Высотная №10 — год постройки 2011 (количество заключенных договоров с собственниками - 66%);
- ул. Высотная №10/1 — год постройки 2012 (количество заключенных договоров с собственниками - 84%);
- ул. Высотная №12 — год постройки 2011 (количество заключенных договоров с собственниками - 57%);
- ул. Высотная №12/1 — год постройки 2007 (количество заключенных договоров с собственниками - 77%);
- ул. Высотная №12/2 - год постройки 2010 (количество заключенных договоров с собственниками - 75%);
- ул. Высотная №12/3 - год постройки 2010 (количество заключенных договоров с собственниками - 81%);
- ул.Высотная №12/4 — год постройки 2010 (количество заключенных договоров с собственниками - 82%);
- ул. Высотная №14 - год постройки 2009 (количество заключенных договоров с собственниками - 70%);
- ул. Высотная №14/1 - год постройки 2007 (количество заключенных договоров с собственниками - 63%);
- ул. Высотная №14/2 - год постройки 2007 (количество заключенных договоров с собственниками - 78%)

находятся в управлении управляющей организации ООО УК «БашЖилСервис». С собственниками данных многоквартирных домов и управляющей организацией ООО УК «БашЖилСервис» были заключены договоры управления (в процентном соотношении указано выше).

Согласно ч.б ст. 162 ЖК РФ если одна из сторон договора управления не направила другой стороне заявление о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия, то договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, которые предусмотрены действующим договором управления.
В соответствии с п.8.2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ собственники МКД на основании решения общего собрания имеют право расторгнуть договор управления в одностороннем порядке.
В адрес управляющей организации ООО УК «БашЖилСервис», каких-либо уведомлений (решений) собственников МКД по вышеуказанным адресам о прекращении (расторжении) договоров управления и о выборе иной управляющей организации не поступало, в связи с чем, ранее заключенные договоры были продлены (пролонгированы) согласно требованиям действующего законодательства.
В настоящее время управляющая компания ООО УК «БашЖилСервис» осуществляет управление, содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов по ул. Высотная №№ 8/3, 10, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 12/3, 12/4, 14, 14/1, 14/2 согласно ранее заключенным договорам управления.
От собственников и жителей вышеуказанных многоквартирных жилых домов жалоб на бездействие и неисполнение условий договора управления со стороны ООО «УК БашЖилСервис» в адрес Администрации городского округа город Уфа РБ не поступало.
В адрес конкурсной комиссии, вступивших в законную силу Решений судебных инстанций о признании недействительными протоколов по выбору управляющей компании от собственников МКД либо контролирующих органов не поступало.
Так же от собственников многоквартирных жилых домов по ул. Высотной №№ 8/3, 10, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 12/3, 12/4, 14, 14/1, 14/2 обращений о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на право заключения договора управления не поступало.

Начальник Управления                                                                                 А.А. Федосов

Фадеева В.В.
279-06-06

0

68

Rustem написал(а):

http://ufacity.info/feedback/form/detail.php?ID=179466

Уважаемый Андрей Валерьевич!
По поручению первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан С.С. Хусаинова Управление по обеспечению жизнедеятельности города Администрации городского округа город Уфа РБ, рассмотрев Ваше аналогичное обращение (ранее в адрес Председателя РООЗППЖКУ «Ваши соседи» РБ Николенко А.В., был дан ответ 28.11.2014 года за № 628 ПС), сообщает следующее.

Начальник Управления                                                                                 А.А. Федосов

Фадеева В.В.
279-06-06

а что, ликвидация организации не является основанием для рассторжения договора?

0

69

Компания еще не ликвидирована, а лишь находится в стадии ликвидации. А речь точно идет о ней, а не о новой УК?

0

70

Прокуратура отписалась..
http://sf.uploads.ru/t/I6Fgz.jpg

0

71

Макс написал(а):

Что я предлагаю:
1. Разместить объявления по своим домам о ситуации.

Прошу Вас не отмалчиваться и отписаться что Вы думаете о данной ситуации.

Макс, Вы в своем доме 12/4 разместили?

0

72

Из гжи пришел ответ на мое заявление..
http://sf.uploads.ru/t/ihcNx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ns6Yp.jpg
http://sf.uploads.ru/t/W8l7F.jpg

0

73

Теперь ждем реакции администрации - проведения конкурса.

0

74

Andrey написал(а):

Теперь ждем реакции администрации - проведения конкурса.

я вот не в курсе,а как проводятся такие конкурсы? приглашаются организации без долгов и т.п.? может ли любая ук (без долгов) участвовать или только та,которую пригласила администрация? мы,жители,будем выбирать,или как-то по-другому процесс выбора происходит?

0

75

Я не поняла, какие еще документы УК должна была предоставить согласно 44-48 ст. ЖК РФ (статьи прочитала), кроме протокола и листа голосования?

0

76

1) Кто знает когда, где и как будет проведен конкурс?
2) Надо распространить максимально данное Сообщение от Госкомитета! Многие и не знают походу что вообще происходит.

0

77

Если я не заблуждаюсь, это касается дома 10/1.

0

78

Ну так то да..только этот дом проверяли.

0

79

Elhaz написал(а):

Ну так то да..только этот дом проверяли.

ну так дальнейшие планы у нас есть, вы сможете к ним присоединиться..обязательно выложу тут,когда все будет готово

0

80

Карина, а сколько времени Прокуратура рассматривала Ваше заявление?

0

81

Nelya написал(а):

Карина, а сколько времени Прокуратура рассматривала Ваше заявление?

если память не изменяет, отправила я заявление 26 ноября, в середине-конце декабря пришло письмо,где было написано,что 4 декабря мое заявление перенаправили в гжи,из гжи ответ пришел на новогодних праздниках,но дата на конверте стояла 30 декабря

Отредактировано Карина_В (Воскресенье, 18 января, 2015г. 00:00:00)

0

82

Самое интересное с 23 минуты.

Отредактировано jura (Четверг, 24 декабря, 2015г. 15:42:28)

0

83

https://golos.openrepublic.ru/petitions/4855/ Создана петиция о нарушении прав жильцов микрорайона Юрюзань и о бездействии властей. Прошу подписать и распространить в ветках вашего дома, соц сетях и лично жильцам. Спасибо.

0

84

осталось 3 подписи  :huh:

0

85

Надо постараться чтобы сегодня закончить, надо подключать резервы!

0

86

В связи с опубликованным роликом в сети Интернет, а также  выходом в эфире по телевидению, которое является Средством массовой информации, жильцы имеют право обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности УК, так как в ролике складывается неоднозначное мнение о деятельности БЖС.

0

87

Ксения написал(а):

В связи с опубликованным роликом в сети Интернет, а также  выходом в эфире по телевидению, которое является Средством массовой информации, жильцы имеют право обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности УК, так как в ролике складывается неоднозначное мнение о деятельности БЖС.

Известный народный депутат по каналу БСТ рассказывает о весьма сомнительных схемах.

0

88

Ксения написал(а):

Прокуратура давно в курсе всех этих дел. Но от принятия каких-либо мер воздерживается по неизвестной причине...

0

89

https://letters.openrepublic.ru/upload/ … d.fr11.pdf

0

90

Опять отписка. Теперь надо призывать к ответственности администрацию и МВД, чем у них там дело кончилось после обращения Госкомитета. Предлагаю дождаться ответа на петицию и сообща писать следующее обращение/петицию.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"