Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"

Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Вот опять зла не хватает, это называется работать для людей?! Пальцем не пошевелили, хотя бы узнали как дело обстоит с их обращениями в адм и МВД. Тьфу...

0

92

NMTears написал(а):

Вот опять зла не хватает, это называется работать для людей?! Пальцем не пошевелили, хотя бы узнали как дело обстоит с их обращениями в адм и МВД. Тьфу...

Что ж поделаешь. Народец у нас такой, и другого не будет, так что надо приспосабливаться :)

0

93

NMTears написал(а):

Опять отписка. Теперь надо призывать к ответственности администрацию и МВД, чем у них там дело кончилось после обращения Госкомитета. Предлагаю дождаться ответа на петицию и сообща писать следующее обращение/петицию.

Кому теперь писать?
https://vk.com/wall-17315934_3633

0

94

jura написал(а):

Кому теперь писать?
https://vk.com/wall-17315934_3633

По двум домам решения о недействительности собраний вступили в силу, им можно писать в администрацию, а остальным не знаю, правительство, администрация и МВД умыли руки. Остальным собирать собрание и выбирать новую УК или делать ТСЖ.

0

95

http://www.ufavodokanal.ru/consumers/defaulters/
http://www.mup-uis.ru/consumers/infa/blacklist/
когда будет третья реинкарнация?

0

96

На днях, или раньше :)

0

97

Главе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан И.И. Ялалову.
30 декабря 2015 мы, жители микрорайона «Юрюзань», обратились к Вам с открытым письмом (рег. № 01-01-41239) по поводу противозаконных действий ООО «Управляющей компании БашЖилСервис», которая незаконно «осуществляет  управление»  нашими  домами (ул. Высотная  д. № №  8/3, 10, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 12/3, 12/4, 14, 14/1 и 14/2  в г. Уфе).

0

98

После коллективной жалобы в прокуратуру Жилнадзор подавал в суд о признании протоколов и обслуживание домов БЖС незаконными.
Иск был принят. Ни на одно заседание представитель истца (Жилнадзора) не явился, никаких уведомлений не предаставил. Суд закрыл дело в связи с неявкой Истца.

Главное, грозный отчет сделали, а суд просто "слили".

0

99

В народе говорят: на бога надейся, а сам не плошай. По двум домам решения о признании протоколов недействительными вступило в силу, третий дом на подходе. Так что пенять надо не на ГЖИ, а на собственную пассивность...

0

100

Константин! Быть пассивным или активным (и в какой степени) каждый решает сам. А есть государственная организация, которая ОБЯЗАНА надзирать в сфере ЖКХ за наш с Вами счёт! У неё нет/не должно быть права выбора: хочу пойду в суд, а хочу нет!

0

101

Айрат99 написал(а):

Константин! Быть пассивным или активным (и в какой степени) каждый решает сам. А есть государственная организация, которая ОБЯЗАНА надзирать в сфере ЖКХ за наш с Вами счёт! У неё нет/не должно быть права выбора: хочу пойду в суд, а хочу нет!

Да, конечно, каждый решает сам, и получает результат соответствующий своему решению. А вот с иллюзиями о государстве лучше расстаться. Если они и должно кому-то что-то, то лишь тому кто им платит, то есть нанимает их для исполнения "государственных" функций, а вернее сказать, для защиты своекорыстных интересов нанимателя. Вы можете сколько угодно утверждать, что они живут на наш с Вами счет, но пока Вы не можете влиять на этот процесс, они будут плевать на Ваши интересы.

0

102

Общероссийский народный фронт обратился в Минстрой с предложением срочно запретить выдачу лицензий управляющим "компаниям-двойникам".
По данным Центра ОНФ "Народная экспертиза", практически в каждом регионе зарегистрированы управляющие компании с одинаковыми или созвучными названиями, причем, как правило, по одному адресу. Более того, у таких компаний обычно один учредитель. Эксперты ОНФ считают, такие управляющие "компании-двойники" могут использоваться в мошеннических целях.
При этом банковские реквизиты у компаний разные, а на обслуживании у них значится разное количество домов. Иногда названия двойников совпадают полностью, чаще - отличаются на какую-нибудь букву, знак тире или кавычки.
Наиболее распространена схема, когда договоры с поставщиками коммунальных ресурсов заключает одна компания, а платежи жильцам - компания-двойник. В результате мошенники получали возможность присваивать средства, внесенные жителями в качестве квартплаты.
"Одинаковые названия управляющих компаний дают возможность их руководителям перенаправить денежные средства, получаемые от граждан, на счета двойников, - уточнил руководитель Центра ОНФ "Народная экспертиза" Николай Николаев. - Например, если деньги жильцов за электричество ушли в неизвестном направлении, и управляющая компания стала должником ресурсоснабжающих организаций, то путь к отступлению лежит через банкротство и продолжение деятельности в новой компании. А чтобы жильцы не заподозрили неладное, в счетах на оплату услуг начинает фигурировать очень похожее наименование управляющей компании, практически неразличимое с прежним. Именно расчет на уход от ответственности за долги и неэффективное управление движет теми, кто создает управляющие "компании-двойники". Эксперты ОНФ задают вопрос: почему лицензионные комиссии, принимая решения о лицензировании управляющих компаний, закрывают глаза на схожесть и даже полную идентичность в их названиях?
http://rg.ru/2016/04/13/onf-prizval-zap … nikam.html

0

103

Решение мирового судьи

0

104

Константин написал(а):

Решение мирового судьи

Страница не доступна.

0

105

NMTears написал(а):

Страница не доступна.

Странно, у меня открывается. Тогда через сайт Мирового суда Советского района судебный участок №3 решение от 22.03.2016.

0

106

Хотел попросить еще решение районного о признании собрания недействительным. Можно на почту.

0

107

http://mkset.ru/news/patriot/28704/
15  апреля прошли собрания по всем домам?

Отредактировано jura (Суббота, 30 апреля, 2016г. 00:31:21)

0

108

Кто крышует жуликов. Часть 1.

0

109

Константин, опять не открывается ссылка. Сам адрес ссылки странный.

0

110

NMTears написал(а):

Константин, опять не открывается ссылка. Сам адрес ссылки странный.

у меня норм открывается

0

111

Нашел в интернете: "Пишет kolybanov (kolybanov)
2016-12-02 01:03:00
Кто крышует жуликов из ЖКХ, или сколько виться веревочке?
Знаменитый Остап Бендер знал 400 способов относительно честного отъема денег...", оно?

0

112

NMTears написал(а):

Нашел в интернете: "Пишет kolybanov (kolybanov)
2016-12-02 01:03:00
Кто крышует жуликов из ЖКХ, или сколько виться веревочке?
Знаменитый Остап Бендер знал 400 способов относительно честного отъема денег...", оно?

оно самое

0

113

Емко, хлестко!

0

114

NMTears написал(а):

Емко, хлестко!

ну там и подпись автора))) автор,как всегда, пишет хорошо)))

0

115

Я ничего не слышал про собрание

0

116

Айрат99 написал(а):

Я ничего не слышал про собрание

Похоже состряпали очередную фальшивку. Что удивляться пассивная позиция большинства стимулирует произвол УК. Значит придется опять судиться.

0

117

Кто крышует жуликов из ЖКХ... Часть 2.

0

118

БЖС суд не указ

0

119

Костя, каким образом тебе отключат воду и эл-во? Допустим, у нас щиток закрыт общей дверью и доступен на площадке. Как можно отключить воду у тебя?

Народ, у всех горячие полотенцесушители? У меня были гораздо более горячие. Вода теплая.

0

120

Regina написал(а):

Костя, каким образом тебе отключат воду и эл-во? Допустим, у нас щиток закрыт общей дверью и доступен на площадке. Как можно отключить воду у тебя?

Воду сложно, в квартиру жуликов пускать я не намерен, хотя есть и другие методы. А электрощиток находится в подъезде.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"