Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Сравнение потребления тепловой энергии МКД

Сравнение потребления тепловой энергии МКД

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скачала с сайта Реформа ЖКХ отчет ТСЖ Урал-2 по расходам тепловой энергии по Рабкоров 4/1

http://se.uploads.ru/Q3mw6.jpg

Дом площадью 9555.34 кв.м. в январе 2014 потребил 284.61 гкал (309525.56 руб). Дом на Высотной 10 площадью 5692.5 кв.м. в тот же месяц израсходовал 227.28 гкал (252989.36 руб, согласно документу, который у меня есть). Если не вычитать расходы, которые пошли на воду и разделить суммы на площадь: 32.39 руб. и 44.44 руб. на кв.м. соответственно. В нашем доме тратится больше тепла на 37%. Рабкоров 2/8 получается энергоэффективнее Рабкоров 4/1 процентов на 25.

Я могу предположить, что наш дом такой холодный. Но в летний период горячая вода обходится тоже дешевле — меньше 20 тыс. У нас в тот же период расходы приближаются к 30 тыс.

0

2

Так Вы же сами писали что Вам не всю информацию предоставила УК. Нас видимо надули.
Кстати Вам что-нибудь известно про ТСЖ Урал-2?

0

3

Я не видела журнала учета тепловой энергии. В ответе на запрос они преувеличили расходы в 2013 и 2014 (нагрев воды в июле 2013 у них стоил почти 40 тыс), теперь осталось удостовериться, что наврали и с показаниями счетчика. Госкомжилнадзор почему-то ничего не написал о журнале, хотя его в первую очередь нужно было проверить.

0

4

Макс написал(а):

Так Вы же сами писали что Вам не всю информацию предоставила УК. Нас видимо надули.
Кстати Вам что-нибудь известно про ТСЖ Урал-2?

А в чем вопрос? У меня там друг живет. У него претензий нет. Регулярные перерасчеты с возвратом денег, оперативное реагирование на заявки.

0

5

Там всего 2 дома. Но ведь ТСЖ создается в одном доме. Правильно?

0

6

Regina написал(а):

Там всего 2 дома. Но ведь ТСЖ создается в одном доме. Правильно?

Не обязательно, это могут быть дома со смежными земельными участками и (или) имеющие единые коммуникации.

0

7

http://vk.com/topic-17315934_23603754

"поясню кратко суть поста.
В очередной раз молча, не предупреждая, не проводя никакой разъяснительной работы, втихушку подняли тарифы. Как это было два года назад с ОДН, как это было в мае текущего года с повышением тарифов, как это происходит сейчас со сменой управляющих компаний.
Господа, ну прекращайте считать что населению не нужно ничего знать, и не удивляйтесь что после таких ситуаций градус напряжения повышается. Карму то не портите себе.
Ну и непонятно вообще, на каком основании повысили то тарифы. Должно быть как минимум Постановление Госкомитета по тарифам. А его нет, либо есть так что без бутылки не найдешь."

Отредактировано Rustem (Пятница, 19 сентября, 2014г. 11:39:38)

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Сравнение потребления тепловой энергии МКД