Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 12/2

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Есть кто из этого дома? Кто знает лично старшую Селезневу Татьяну Николаевну?

Отредактировано Moda (Среда, 21 января, 2015г. 01:08:57)

0

2

Я проживаю в этом доме.
Главную по дому не знаю, даже в глаза ни разу не видела. У нас в этом плане тишина в доме, ни собраний ни встреч.
У нас по подъезду выбирали на сколько помню  - Юсупов Тимур (квартира 27).
Но последний раз когда мы с ним разговаривали, он сказал, что выбрали главного по дому и она всем занимается.

0

3

Дорогие Жильцы домов! Все кто не доволен или не понимает что происходит с Управляющей Компанией, которая обслуживает наши дома , предлагаю провести единое собрание жильцов всех домов.На котором все смогут огласить свою позицию и вместе решим как нам дальше действовать.
А так же прошу ознакомиться с правильным договором с УК по ссылке Правильный договор с УК. Изобретателям велосипеда.
Жду предложений когда, где и во сколько встретимся. Прошу не затягивать т.к. скоро Новый год и всем будет не до этого.
Предлагаю встретиться на следующей неделе до выходных в 20:00.

0

4

А люди с другого дома вообще из другой галактики

0

5

Приветствую всех соседей! Недавно переехал в 12/2 подъезд 2. Кто старший по подъезду, дому? Помогите разобраться в ситуации насчет УК. Заключать с ними договор или будем новую ук выбирать?

0

6

Добрый день!
Проживаю в 1 подъезде, главного у нас нет, но в Вашем подъезде проживает Константин Прасолов (квартиру не подскажу).Он есть вконтакте, если Вы там зарегистрированы я скину ссылку на его страницу.

0

7

Добрый день!!!мы живем в 3 подъезде)))

0

8

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как модно провести выбору главного по дому?

0

9

мы тоже проживаем в 3 подъезде, беспокоит то что холодно в доме, когда на улице зимой теплеет,(-3,-5 примерно) сильно убавляется отопление(( еще мы на 9 этаже, протекала крыша 3 года подряд во время оттепели, в прихожей  и кухне, кровлю этим летом вроде как сделали. сегодня делали тепловизорную экспертизу.. у кого похожие проблемы?

Отредактировано айсылу (Среда, 11 февраля, 2015г. 22:02:59)

0

10

кто главный по подъезду №3?

0

11

По отоплению тоже заметил. Становится прохладно, когда на улице -10 и теплее.

0

12

Айсылу,мы живем в 3 подъезде на 1 этаже,еще наша квартира угловая, очень холодно!!!вчера тоже делали тепловую экспертизу для суда,чтобы застройщик провел утепление с улицы!!в других домах,кто уже утеплился,говорят,при строительстве некачественный раствор использовали,с каждым годом холоднее из-за этого!!!По поводу отопления с УК много раз общались,у них один ответ,у нашего дома автомат на отоплении стоит,вот он все и регулирует,чем теплее на улице,тем холоднее батареи!!а прибавить тепло они сами не могут,штрафы им миллионами приходят(((

0

13

Галиакберова Альбина написал(а):

Айсылу,мы живем в 3 подъезде на 1 этаже,еще наша квартира угловая, очень холодно!!!вчера тоже делали тепловую экспертизу для суда,чтобы застройщик провел утепление с улицы!!в других домах,кто уже утеплился,говорят,при строительстве некачественный раствор использовали,с каждым годом холоднее из-за этого!!!По поводу отопления с УК много раз общались,у них один ответ,у нашего дома автомат на отоплении стоит,вот он все и регулирует,чем теплее на улице,тем холоднее батареи!!а прибавить тепло они сами не могут,штрафы им миллионами приходят(((

я знаю что автоматический, просто может можно его установку как то поменять чтоли..
мы в прошлом году меняли на пластиковые окна, когда старые убрали, увидели какие у нас стены.. значит изнутри(первый ряд со стороны квартиры) кирпичи лежат, между ними цемент(ну или что это не знаю) все нормально..так же и снаржи (крайний ряд т.е. с улицы) .. а по середине 3-4 ряда просто половинки кирпичей раскиданы, раствор просто кусками валяется чутьчуть, поэтому стены у нас и промерзают,я думаю
хотя, я не знаю,может под подоконником так и должно быть(((

0

14

а еще мы заметили, что горячая вода у нас не горячая,а теплая. у людей когда горячую включаешь ошпариться можно, а мы на полную горячую включаем и моем посуду, и то она иногда прохладная.

0

15

айсылу написал(а):

а по середине 3-4 ряда просто половинки кирпичей раскиданы, раствор просто кусками валяется чутьчуть, поэтому стены у нас и промерзают,я думаю
хотя, я не знаю,может под подоконником так и должно быть(((

Конечно, так не должно быть. Я в период строительства раз 10 точно была на стройке, когда еще дом был без облицовочного кирпича, штукатурки и оконных блоков (Высотная 10). А с кооперативом оформили Решение на стадии 4 этажа. Ничего подобного я не видела.

Тем не менее у нас были жалобы на промерзание под подоконником и некоторых стен в квартирах.

А в Высотной 10/1 та же толщина наружных стен из кирпича, но и еще есть утеплитель и штукатурка. При этом тоже есть жалобы на промерзание. Думаю, на цементном растворе хорошо сэкономили.

Отредактировано Regina (Пятница, 13 февраля, 2015г. 15:25:22)

0

16

Добрый день соседи!!!А правда то,что скоро у нас дом будут утеплять?

0

17

Денис написал(а):

Добрый день соседи!!!А правда то,что скоро у нас дом будут утеплять?

Добрый день)))насколько мне известно,утепления возможно добиться только через суд,сами застройщики в мирном порядке не хотят исправлять свои ошибки!!!мы наняли юриста,который готовит все документы. А вы где слышали,что нас собираются утеплять???

0

18

секретарь БашЖилСтрой или чего там,(мама ходила) сказали, по моему , ваш дом как раз собираются утеплять.
правда,точно не известно..
возможно из за наших жалоб, а возможно имелось ввиду что мы же пойдем судится, и поэтому утеплят.

0

19

айсылу написал(а):

секретарь БашЖилСтрой или чего там,(мама ходила) сказали, по моему , ваш дом как раз собираются утеплять.
правда,точно не известно..
возможно из за наших жалоб, а возможно имелось ввиду что мы же пойдем судится, и поэтому утеплят.

надо тогда уточнить,у нас  на той неделе тепловизионное исследование делали, 7 квартир из нашего дома говорили подали жалобы,но это я так поняла все в частном порядке

0

20

а могут ли люди, которые готовы "помочь в проведении экспертизы, подготовить документы для суда итд" (по нашему дому же ходят такие, и много народу собралось для совместного решения проблемы с домом), так вот, могут ли такие люди,  зная эту информацию(утепление дома) начать с нами составлять договора, получать за это деньги, а все будет делаться просто потому что так уже было решено, из-за наших жалоб. а не потому что они нам помогли?  я ничего против не имею как бы.. просто хочу понять.  не обдурят ли нас?

0

21

наша квартира писала много писем, и мы затребовали эту экспертизу для себя,нам должны были прийти и сделали, и потом пришла эта женщина которая помогает в таких экспертизах, нанимает правильные компании типа, катя вроде бы, и я так поняла в частном порядке потом провели еще в нескольких квартирах

0

22

айсылу написал(а):

а могут ли люди, которые готовы "помочь в проведении экспертизы, подготовить документы для суда итд" (по нашему дому же ходят такие, и много народу собралось для совместного решения проблемы с домом), так вот, могут ли такие люди,  зная эту информацию(утепление дома) начать с нами составлять договора, получать за это деньги, а все будет делаться просто потому что так уже было решено, из-за наших жалоб. а не потому что они нам помогли?  я ничего против не имею как бы.. просто хочу понять.  не обдурят ли нас?

не совсем поняла вопрос?)))

0

23

ну .. в общем, вот ходит женщина, она как бы выиграла суд по своей квартире и сейчас ходит по нашим квартирам, и хочет собрать несколько человек, будет у всех письма жалобы и доказательства собирать и как бы будет один иск от несколько квартир, и что если будет все хорошо, то нам утеплят квартиры.
она не юрист , но для всех дел нужно ей 15 тысяч примерно, я думаю, может это все без нее обойдется? вдруг уже БЖстрой собрались нам весь дом утеплить? может и не нужно этого суда?

0

24

айсылу написал(а):

вдруг уже БЖстрой собрались нам весь дом утеплить? может и не нужно этого суда?

БЖстрой? Собрался утеплить весь дом?  o.O Хорошо, что у вас есть такая женщина.

0

25

айсылу написал(а):

ну .. в общем, вот ходит женщина, она как бы выиграла суд по своей квартире и сейчас ходит по нашим квартирам, и хочет собрать несколько человек, будет у всех письма жалобы и доказательства собирать и как бы будет один иск от несколько квартир, и что если будет все хорошо, то нам утеплят квартиры.
она не юрист , но для всех дел нужно ей 15 тысяч примерно, я думаю, может это все без нее обойдется? вдруг уже БЖстрой собрались нам весь дом утеплить? может и не нужно этого суда?

ее зовут Екатерина,вот мы с ней работаем,можно и самим ходить,но времени до конца гарантийного срока мало осталось,она все таки знает уже всю процедуру!

0

26

айсылу написал(а):

она не юрист , но для всех дел нужно ей 15 тысяч примерно

Попахивает откровенным мошенничеством... "Не юристы" дела в судах ведут только по острой необходимости, а у юристов минимальная расценка была, насколько я помню, 30 тыс. за одно дело...

0

27

ее зовут Екатерина,вот мы с ней работаем,можно и самим ходить,но времени до конца гарантийного срока мало осталось,она все таки знает уже всю процедуру!

аа ну ладно,значит все вместе будем) я просто не бум бум в таких делах) узнать хотела мнения ваши

0

28

Regina написал(а):

БЖстрой? Собрался утеплить весь дом?   Хорошо, что у вас есть такая женщина.

да просто не первый человек говорит что хотят утеплять наш дом

0

29

Она живет в 12/2?

0

30

нет она  вроде не с нашего района вообще
ее бумажку мы нашли в почтовом ящике, там еще визитка прикреплена,и в подъезде весит

0