Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 12/2

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Тогда странно, что она не юрист. Сначала подумала, что житель, который в свое время нанял юриста и выиграл суд.

0

32

Айсылу я как понял,Вы про Екатерину Миронову?

0

33

А сколько стоит тепловизорная экспертиза?

0

34

да я про нее
нужно обратиться в государственный комитет РБ по жилищному надзору Замалетдинову И.Г. с письмом , что промерзает стена и в квартире холодно, тогда они направляют лабораторию, которая делает исследование бесплатно
а в интернете мы смотрели , где то 2500 руб стоит

0

35

Regina написал(а):

Она живет в 12/2?

сама Екатерина живт в доме Рабкоров 2/8, у нее родители в доме Высотная 12/1,как я поняла их квартиру утеплили застройщики мирным путем,только по жалобе,без суда

0

36

Галиакберова Альбина написал(а):

сама Екатерина живт в доме Рабкоров 2/8, у нее родители в доме Высотная 12/1,как я поняла их квартиру утеплили застройщики мирным путем,только по жалобе,без суда

тогда тем более надо написать жалобу и все.Может решится вопрос.Утеплили бы где угол.

0

37

всем привет есть ли  у кого то телефон нормального электрика

0

38

У кого нибудь электричество выбивает в квартирах и как часто или только у меня :  два месяца назад  куда только не звонила и в мчс и в аварийку и мастеру кирилу слазали что по нашему стояку ставили времянку что сгорел общеподьездный рубильник счетчики в подьезде в норме а в квартире выбивает .. ущерб  холодильник люстра  тевизор телефон . вот куда обратиться?

0

39

Gulnara написал(а):

У кого нибудь электричество выбивает в квартирах и как часто или только у меня :  два месяца назад  куда только не звонила и в мчс и в аварийку и мастеру кирилу слазали что по нашему стояку ставили времянку что сгорел общеподьездный рубильник счетчики в подьезде в норме а в квартире выбивает .. ущерб  холодильник люстра  тевизор телефон . вот куда обратиться?

если только в вашей квартире-может у вас что-то не так? у меня так выбивало, аж автоматы поменяла,все равно выбивало. потом заметила,что выбивает,когда работает стиралка-вызвала мастера и оказалось,что в стиралке что-то перегорело/сломалось. поменяли-проблема с электричеством пропала

0

40

Проблем с электроснабжением нет. Все работает нормально. Второй подъезд. Возможно проблема в проводке или электроприборах внутри квартиры.

0

41

да на кухне в люстке одним разом все лампочки перегорели . Мне телефон дали электрика  работает он по договору по мере надобности приезжает в микрорайон .Я с ним проконсультировалась  он мне говорил что надо там чего то купить что бы тот приехал и поменял. я искала этот автомат который выбивался. везде продают однофазные тонкие  а у меня стоит широкий однофазный. Проконсультировалась с папой он говорит автомат тебе не нужен все нормально если чего то перегорело из за этого и могло выбить

0

42

Денис
а че только угол можен пксть всю стенннну угловую утеплят правда летом у кого кондициоонера нету невыносимо  очень душно

0

43

Gulnara написал(а):

Денис
а че только угол можен пксть всю стенннну угловую утеплят правда летом у кого кондициоонера нету невыносимо  очень душно

Ну можно всю стену...Я так понял что, без суда вообще не будут утеплять.

0

44

Ответ на коллективную жалобу по д. №12/2     http://vk.com/doc-17315934_376367674

0

45

Уважаемые жители дома № 12/2! Кто-нибудь знает Олега и Юру, проживающих в вашем доме? Дело в том, что мне по ошибке пришло письмо от бабушки Поли для этих товарищей, дом указан, а вот квартира -нет. Помогите письму добраться по назначению, бабушка старалась, письмо писала, наверное,в гости ждёт...(

0

46

Карина_В написал(а):

Ответ на коллективную жалобу по д. №12/2     http://vk.com/doc-17315934_376367674

в марте было 35,95% заключенных договоров, а сейчас УК смогла заключить по дому более 50% договоров с собственниками?

в доме располагается http://osteopat-ufa.ru/contacts.html
Кто пользовался услугами? Какие отзывы?

Отредактировано Moda (Пятница, 21 августа, 2015г. 09:12:46)

0

47

вообще, из статьи 162 жк рф следует, что УК должна приступить к деятельности только после того, как заключит договора в объеме, как минимум, 50% голосов от всех собственников. А до этого должна была действовать та самая УК БЖС, которая подала на банкротство. Но она начала деятельность в августе 2014 и никто этому не препятствует. Госжилнадзор в курсе.

0

48

Здравствуйте!
По Вашему дому гарантия истекла. Судом удовлетворены требования 5 истцов. Остальные так и остались рассуждать, кто мошенник, а кто нет. А в это время, Застройщик радостно вздохнул с облегчением, поскольку более никто из д. 12/2 не обратится в суд.  Оказалось, что я не занимаюсь мошенничеством, как некоторые здесь писали. Очень удивилась этому...Если есть вопросы, то задавайте мне напрямую. Всегда рада помочь!

0

49

Константин написал(а):

Попахивает откровенным мошенничеством... "Не юристы" дела в судах ведут только по острой необходимости, а у юристов минимальная расценка была, насколько я помню, 30 тыс. за одно дело...

Я являюсь профессиональным юристом, директором ООО "Конкрит". Стаж юридической работы 12 лет, при этом мне не 60 лет, а всего 31! Поскольку судами не удовлетворяются представительские услуги в размере 20, 30, а тем более 50 т.р. рублей (см. судебную практику), мы берём лишь те деньги, которые вернутся истцам. 15 000 рублей с истца - это адекватная цена, при условии, что истцов с конкретного дома несколько. В этом году мы подняли "расценки" до 17 500 рублей (на 2,5 т.р.). Мошенниками являются те юристы, которые берут 30-50 т.р., а потом звонят мне и спрашивает, как нужно уточнить исковые требования, чтобы суд не вернул иск без рассмотрения. Есть и те юристы, которые за 50 т.р. не умеют даже рассчитывать неустойку по иску (такой юрист у собственников д. 10/1). Мы специализируемся на гражданских делах по строительным недостаткам, работаем на положительный результат и собственную репутацию, а не на разовое вознаграждение в 30 т.р.

0

50

Екатерина В. Миронова написал(а):

Есть и те юристы, которые за 50 т.р. не умеют даже рассчитывать неустойку по иску (такой юрист у собственников д. 10/1)

а можно поподробнее про 10/1? насколько знаю, у нас до сих пор еще это в планах, в сентябре с жильцами будем обсуждать. а кто-то из 10/1 уже подал?

0

51

Здравствуйте! 4 сентября состоялось собрание по нашему дому, на котором обсуждалось появление трещины в нашем доме. На собрании присутствовал представитель управляющей компании Александр. К сожалению не все жители приняли участие, хотя это касается каждого из нашего дома!!! Что бы понять опасна эта трещина или нет, необходимо проведение экспертизы. Если исследование покажет,что есть угроза, тогда придется решать этот вопрос с застройщиком. Скорее всего застройщик не захочет решать вопрос мирным путем. Поэтому были приняты решения:
1) консультация с юристом
2)  выбор компании,которая будет проводить экспертизу ( на собрании был перечень компаний).

0

52

Добрый день! Скажите пожалуйста кто главный по нашему дому?

0

53

Лилек написал(а):

Добрый день! Скажите пожалуйста кто главный по нашему дому?

добрый день!на последнем собрании меня выбрали старшим по дому, я из 68 квартиры

0

54

К сожалению не смог присутствовать на собрании 4.09.15. Подскажите о результатах?

0

55

http://kirovsky.bkr.sudrf.ru/modules.ph … t_number=1
Ответчиком ООО «УК БЖС» представлены лишь ксерокопии протоколов, причем в различных вариантах, а именно: разный процент якобы проголосовавших "За" (так
в одном протоколе по пункту 1 повестки дня ЗА - 90,40%, а по п. 7 - 93,88%, а в другом протоколе по п. 1 - 90,12%, а по п. 7 - 95,5%, и т.п., но от одной и той
же даты. При этом отсутствуют оригиналы и копии протоколов подсчета голосов счетной комиссией.

0

56

Уважаемые соседи.
ООО «УК БашЖилСервис» распространяет уведомления о созыве общего собрания собственников помещений жилого дома 21 декабря 2015 г.
В связи с этим напоминаю:
1) Управляющая компания ООО «УК БашЖилСервис» изначально управлявшая нашим домом решением арбитражного суда РБ признана банкротом, задолжав поставщикам ресурсов более 17 млн.руб.;
2) Неизвестными лицами, было учреждено новое ООО с тем же названием «УК БашЖилСервис» в которое перешли работники признанного банкротом ООО;
3) Новое ООО «УК БашЖилСервис» приступило к обслуживанию нашим домом на основании сфальсифицированного «неизвестным злоумышленником» и «подброшенного» в Управляющую компанию протокола собрания собственников помещений;
4) Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору признал, что ООО «УК БашЖилСервис» осуществляет управление нашим домом в нарушение требований Жилищного кодекса, и усмотрел в действия ООО «УК БашЖилСервис» признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество».
5) Кировский районный суд г. Уфы признал вышеназванный протокол, на основании которого новая «УК БашЖилСервис» управляет нашим домом недействительным;
6) Поскольку протокол признан недействительным юридические основания для управления нашим домом у ООО «УК БашЖилСервис» отсутствуют, следовательно, согласно закону она не может являться инициатором собрания собственников помещений, таким образом, принятые созываемым собранием решения будут изначально незаконны.

Инициативная группа микрорайона «Юрюзань»

0

57

Константин
Что изменилось в обслуживании дома после выигрыша в суде? Чистят ли снег, убирают ли мусор, моют полы?

0

58

БелаяЛента написал(а):

Константин
Что изменилось в обслуживании дома после выигрыша в суде? Чистят ли снег, убирают ли мусор, моют полы?

Пока каких-либо изменений не заметил. Но решение пока и не вступило в силу. Гражданский процессуальный кодекс устанавливает месячный срок на обжалование решения. Если решение не будет обжаловано, оно вступит в силу 19 декабря. Если будет, то лишь после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

0

59

Уточнение.
Решение обжаловано управляющей компанией.

0

60

Честно говоря не совсем понимаю, чего Вы добиваетесь? Сейчас новое собрание проведут, со списками по квартирам пройдут, проголосуют и все будет законно. Ну докажите вы, что не выбирали эту компанию. Съэкономите на неуплаченой квартплате. Дом окажется без УК. У Вас есть что предложить в качестве альтернативы? Или Вы сами полы в подъезде будете мыть? Кстати функции УК они выполняют, и сравнительно неплохо. Если у Вас есть проверенная УК лучше существующей, не проще инициировать собрание и выбрать новую УК? Скорее всего кворума не будет, активность низкая граждан, придется идти по квартирам, но лучше на это потратить свою энергию чем, на суды, которые в итоге приведут к немытым полам и нечищенному снегу?
С уважением отношусь к Вашей активной позиции. Если я чего-нибудь не понимаю прошу разъяснить. Спасибо.

0