Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 12/2

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Константин написал(а):

Волки считают, что овцы существуют для того, чтобы волкам было что кушать. Управляющие компании создаются не для удовлетворения интересов жильцов, а для получения прибыли ее организаторами. Поэтому основной целью, любой УК, является делать как можно меньше, а получать с жильцов как можно больше. Отсюда следует, что считать какую-либо управляющую компанию хорошей (проверенной) это нонсенс. У любой компании основной интерес противоположен интересу жильцов, поэтому «хорошей» она может быть лишь в случае если жильцы контролируют ее деятельность «от и до». Таким образом, все, что делает УК, она делает, вынуждено, чтобы не «лишиться кормушки». И раз ее правомочность поставлена под сомнение, она должна доказать (показать), что она хоть и без законных оснований (на основании подлога, фальсификации документов), но работает хорошо, без нареканий. Но эта «хорошая работа» нашей УК, (предыдущей, но с тем же самым названием и персоналом), уже привела к тому, что по нашему дому пошла трещина через всю стену, и спросить уже не с кого – это уже проблемы жильцов…
А нужны ли жильцам юристы на неплохой зарплате, которые заняты ведением в арбитражных судах дел, вызванных задолженностью УК поставщикам ресурсов? Или они нужны организаторам ООО, которые получают возможность прокручивать собранные с жильцов деньги, а то и присвоить их, объявив ООО «УК…» банкротом? Как в нашем случае и было.
И основой всего этого является пассивная позиция большинства, которое из лени, или, испугавшись страшилок про грязные полы, готово смириться с любым произволом, удовлетворять растущие аппетиты УК, подписать кабальные договоры с ней, противоречащие не только закону, но и здравому смыслу, и наблюдать как приходят в негодность их дома, ведь ООО однодневке нет смысла поддерживать их состояние, чем более разрушенными они окажутся, тем больше сможет собрать с жильцов ООО приемник.
И еще про полы. Полы моет не УК, а уборщица, которая никуда не денется, если будет получать деньги с жильцов минуя УК. Нужно только организовать их сбор и эта страшилка растает…

А лучше сделать график поэтажный чтобы жильцы сами полы мыли каждый на своем этаже.

0

92

Как показала практика, собрать всех жильцов не реально. Да мне кажется и нет особой необходимости, потому что если будет больше 15 человек это будет базар. Поэтому предлагаю собрать инициативную группу, желательно по 3-5 человек с подъезда, у кого есть время и кто владеет вопросом (смена управляющей компании). Дальнейшие обсуждения вести уже в рамках инициативной группы с дальнейшим согласованием с остальными жильцами посредством например листовок в почтовый ящик.
Мне кажется в таком формате реально продвинуть хоть какую-то инициативу.

0

93

Jigit написал(а):

Как показала практика, собрать всех жильцов не реально. Да мне кажется и нет особой необходимости, потому что если будет больше 15 человек это будет базар. Поэтому предлагаю собрать инициативную группу, желательно по 3-5 человек с подъезда, у кого есть время и кто владеет вопросом (смена управляющей компании). Дальнейшие обсуждения вести уже в рамках инициативной группы с дальнейшим согласованием с остальными жильцами посредством например листовок в почтовый ящик.
Мне кажется в таком формате реально продвинуть хоть какую-то инициативу.

Собрание надо готовить планомерно, сначала инициативная группа... но в конечном итоге нужно собрать большинство, а оповестить всех. Если не соблюсти хоть одно требование закона, то уже БЖС подаст в суд на недействительность собрания. Такие прецеденты имеются

0

94

Константин написал(а):

то уже БЖС подаст в суд на недействительность собрания. Такие прецеденты имеются

а разве может ук подать в суд на признание протокола недействительным,если сама ук в этом протоколе даже не упоминается? (ну если только в контексте отказа от нее). по-моему,оспорить протокол могут только жильцы,разве нет?

0

95

или я опять пропустила нововведения в ЖК?

Отредактировано Карина_В (Пятница, 22 января, 2016г. 22:28:46)

0

96

Карина_В написал(а):

а разве может ук подать в суд на признание протокола недействительным,если сама ук в этом протоколе даже не упоминается? (ну если только в контексте отказа от нее). по-моему,оспорить протокол могут только жильцы,разве нет?

Именно так, когда жильцы отказались от БЖС, она подала в суд  и продолжила рассылать свои квитанции по квартплате.

0

97

Смысл инициативной группы в том чтобы определится с тем что мы хотим. Протокол общего собрания можно подписать пройдясь по квартирам. Это как раз задача инициативной группы. Поэтому я и писал что должны быть по несколько человек из подъезда.
Как минимум надо решить сначала что делать и по ходу определится как организовать протокол общего собрания.

0

98

Jigit написал(а):

Смысл инициативной группы в том чтобы определится с тем что мы хотим. Протокол общего собрания можно подписать пройдясь по квартирам. Это как раз задача инициативной группы. Поэтому я и писал что должны быть по несколько человек из подъезда.
Как минимум надо решить сначала что делать и по ходу определится как организовать протокол общего собрания.

Ну давайте будем определяться. Что мы хотим и как при этом соблюсти все нормы законодательства? Напишите мне в личку, а то моих сообщений Вы почему-то не видите.

0

99

16 февраля, Верховный суд РБ, рассмотрев апелляционную жалобу УК БЖС на решение Кировского районного суда о признании протокола о выборе УК БЖС в качестве управляющей компании недействительным, оставил решение без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Тем самым, решение Кировского районного суда вступило в законную силу. Управление УК БЭС домом Высотная 12/2 признано незаконным; городская администрация обещает в течение двух месяцев провести открытый конкурс по выбору новой управляющей компании.

0

100

Галиакберова Альбина написал(а):

4 сентября состоялось собрание по нашему дому, на котором обсуждалось появление трещины в нашем доме. На собрании присутствовал представитель управляющей компании Александр. К сожалению не все жители приняли участие, хотя это касается каждого из нашего дома!!! Что бы понять опасна эта трещина или нет, необходимо проведение экспертизы. Если исследование покажет,что есть угроза, тогда придется решать этот вопрос с застройщиком.

Удалось заставить застройщика заделать трещину?

Jigit написал(а):

Да, когда дом большой, логично иметь по одному представителю от подъезда в совет МКД
http://www.gkh-volga.ru/samoupravlenie/ … soveta_mkd

Отредактировано jura (Пятница, 25 марта, 2016г. 11:18:44)

0

101

https://pp.vk.me/c615830/v615830660/343e/9q9zOigAz6g.jpg

Находчивые жильцы живут

0

102

Добрый день! От жильцов нашего дома поступило предложение установить видеонаблюдение по периметру дома! Хотелось услышать мнение каждого жильца дома)

0

103

Хорошая идея на счет видеокамер.Я за!!!

0

104

Первый подъезд 2 года назад был практически полностью согласен за установление видеонаблюдения, но цена была немного завышена, т.к. рассматривался еще вопрос  консьержки.  У нас всегда все упирается в деньги.

0

105

http://ufa1.ru/text/newsline/159334839603200.html

0

106

http://ufacity.info/feedback/form/221516.html
Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, рассмотрев Ваше обращение от 22.04.2016г. №01-01-11296, поступившее через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан сообщает, что для равномерного распределения света и большего освещения прилегающей территории, светильники благодаря специальному стеклу имеют рассеянный свет, в связи с чем освещается не только территория двора, но и частично фасады и окна зданий.

Заместитель начальника Управления  Р.Ю. Лутфрахманов

0

107

Выпуск "Уфимское времечко" 11 мая 2016 г. с сюжетом о неправильно установленном светильнике наружного освещения:
https://youtu.be/688llpP2mIY

Отредактировано Фидан (Четверг, 12 мая, 2016г. 20:44:38)

0

108

Лесечка написал(а):

Первый подъезд 2 года назад был практически полностью согласен за установление видеонаблюдения, но цена была немного завышена, т.к. рассматривался еще вопрос  консьержки.  У нас всегда все упирается в деньги.

Если весь подъезд полностью согласен надо устанавливать. Наверное и специалисты по установке рядом найдутся.

0

109

Доброе утро. Хотелось бы узнать кто знает жильца на 2 этаже, который делает ремонт и мусор весь выкидывает около гаража и на лестничной площадке? Может как то можно на него подействовать на него?

0

110

1 подъезд!

0

111

Статья про трещину и УК которая трубила во все трубы

http://www.ufa.kp.ru/daily/26537.4/3553953/

0

112

http://uk-bgs2.ru/prot2016_12_2.pdf

0

113

Уважаемые соседи, живущие в доме Высотная 12/2.
Если Вы недовольны произвольным повышением платы за содержание и (или) другими действиями БЖС. Прошу связаться со мной здесь, в группе ВК или по адресу vpka17@mail.ru
Вновь нарисованный протокол общего собрания, как и произвольное повышение квартирной платы могут быть оспорены и отменены судом. Все зависит от нас и только от нас.

0

114

Жители жалуются на работу лифта в 1 подъезде. Проблема уже решена?

0

115

Скажите пожалуйста , чем закончилась история с трещиной? Экспертизу провели? Каковы результаты ?

0

116

Динаира написал(а):

Скажите пожалуйста , чем закончилась история с трещиной? Экспертизу провели? Каковы результаты ?

Экспертиза стоит денег. Насколько я знаю, ничего не проводили, все осталось как было.

0

117

Исковое заявление в суд.
http://sg.uploads.ru/t/ALVwS.png

0

118

Константин написал(а):

Исковое заявление в суд.

Напоминаю, что собственники квартир дома имеют право присоединиться к данному иску.

0

119

Сегодня Кировский районный суд г.Уфы признал недействительным протокол общего собрания собственников дома Высотная 12/2, проходившем в форме заочного голосования в январе-апреле 2016 года, и принятые на этом собрании решения.

0

120

Константин написал(а):

Сегодня Кировский районный суд г.Уфы признал недействительным протокол общего собрания собственников дома Высотная 12/2, проходившем в форме заочного голосования в январе-апреле 2016 года, и принятые на этом собрании решения.

Материалы суда переданы в ГЖИ и прокуратуру? Какое значение тарифа на содержание суд признал законным?

0