Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » ФЖС и благоустройство

ФЖС и благоустройство

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

сегодня муж заменил на лестничной площадке перегоревшие лампочки, вы удивитесь, но в наших подъездах установлены лампочки Ильича мощностью 25 Вт. обалдеть где они их только нашли, на площадках вечно как в сумерках, вроде силуэты различаешь и все, а из квартиры смотришь в дверной глазок - ваще не видно ничего.

0

32

сегодня установили на нашем подъезде (12/3) доску для расклейки объявлений, вроде и в других домах также установили.

0

33

сегодня УК БЖС прислали мне на эл. почту (я просила скинуть в эл. форме) свой ответ на мое обращение:
".......В ответ на Ваше заявление сообщаю:
1. Газонная трава возле дома посеяна, ограждения на клумбах установлены
2. Доска объявлений установлена
3. В подъезде уборка выполняется согласно нормам и правилам технической эксплуатации жилого фонда, а также Приложению № 1 п. 5 к договору управления многоквартирным домом
4. Детская площадка установлена, согласно плану благоустройства территории жилого дома
5. Установкой наружного освещения (фонарных столбов) занимается заказчик строительства ООО «Дирекция капитального строительства ФЖС РБ»
6. Вопрос по установке более мощных ламп находится на стадии рассмотрения, в связи с планируемым переходом жилого фонда на энергосберегающие лампы.
7. Мусорные контейнеры установлены, в соответствии с п. 2.1.4 Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».

Директор                                                                                            А.В. Федоров

давайте это дело на форуме обсудим, т.к. я, например, не очень довольна как они все это дело сделали.
может еще вместе что напишем в УК.

0

34

А что конкретно не нравится, как они все сделали?

По части мусорных контейнеров - вопрос интересный, так как они привели санпин от 88 года, хотя сейчас (если я не ошибаюсь) вступил в действие новый.

0

35

Вот то что касается СанПИН 42-128-4690-88, на которые ссылается товарищ Федоров А.В.:

С 15 августа 2010 г. вступили в силу новые санитарно-эпидемиологические правила и нормативы по части требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях  СанПиН 2.1.2.2645-10 . Данный нормативный документ определяет требования к жилым помещениям по части обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Особые требования выдвигаются по части удаления твердых бытовых отходов (ТБО) и мусора. В частности, определены требования к размещению мусоропроводов на лестничных площадках, обустройство и расположение мусоропроводов. Мусороприемная камера не должна располагаться непосредственно под квартирами или смежно с жилыми помещениями.

Особое внимание уделяется срокам вывоза бытового мусора: теперь законодательно установлены сроки вывоза бытовых отходов, они должны вывозиться ежедневно.

Мусорные контейнеры должны быть установлены на бетонной или асфальтовой площадке, которая должна быть оборудована в соответствии с установленными требованиями: должен быть удобный подъезд мусоровывозящей техники.

Определены также и размеры площадки для мусорных контейнеров: контейнеров для мусора может быть не более пяти. Расстояние от контейнеров до жилых строений, детских площадок, мест отдыха и иных рекреационных зон должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров.

Желающие могут ознакомиться с новым СанПиН 2.1.2.2645-10

0

36

Наши соседи тоже недовольны своим микрорайоном

http://ufacity.info/feedback/form/77116.html

0

37

По поводу того, что не понравилось что сделала УК:
1. газонную траву они не посадили, т.к. в клумбах растет непонятно что, если бы это была газонная трава, то клумба от дождей вся была бы зеленая еще месяц назад. То, что сейчас там растет травой газонной не назовешь. ну ладно хоть что-то растет.
2.на доску объявлений повесили  рекламу (что интересно), т.е. объявления уже на клей туда не повесишь, получается опять все будут заклеивать входную дверь. надо две доски тогда вешать.
3.в подъезде, соглашусь, более менее чисто.
4. на счет детской площадки это вообще труба. они ограждения не поставят так как это не предусматривают их документы, хотя в принципе поставить заграждение можно было бы. От мусорного бака запах такой что режет глаза,  как детям рядом с этим, извините, дерьмом играть я не знаю.
5. на счет освещения они так и не ответили, а просто отписались, хотя они управляющая компания и должны заниматься благоустройством, а не отпиской. получается что я сейчас должна опять обращаться уже в другую организацию и ждать месяц для ответа.
6.на счет лампочек вроде тоже более менее, т.к. заменили около подъезда и внутри него.

0

38

в прошлом году, когда я заселилась, и в мае было очень жарко, от мусорного контейнера несло не лучше, чем сейчас. Я звонила главному инженеру в УК и тоже говорила им про неимоверный запах. На что главный инженер мне ответил, что поскольку дом еще не заселен и большинство квартир находятся в стадии ремонта, они НЕ БУДУТ устанавливать контейнеры для бытовых отходов, поскольку строители скидывают мусор, который в маленький контейнер не помещается и пока идут ремонтные работы мы будем вынуждены терпеть этот запах из огромных оранжевых контейнеров, предназначенных для строительного мусора и вывозить ежедневно они их не будут.
Наш конейнер вывезли только сегодня, он стоял не менее 4 дней.
Может кто-нибудь знает куда все-таки написать?
Попробую завтра снова позвонить в УК, если реакции не будет надо что-то делать.

Отредактировано Nelya (Вторник, 5 июля, 2011г. 20:10:48)

0

39

Nelya написал(а):

Может кто-нибудь знает куда все-таки написать?

Вот сюда напишите:  http://ufacity.info/feedback/form/form.php

0

40

Еще одна "красота" от застройщика, смотрим фото по ссылке.

http://ufacity.info/feedback/form/79316.html

Ну и, естественно, ждем ответа и результата, а не отписки.

0

41

написала вот такое письмо, пойду отнесу в УК:
"....Спасибо за полученный ответ на мое письмо от 20.05.2011г. вх. № 57.
Однако:
1) Доска объявлений около первого подъезда  не была установлена. Вместо нее сделали доску для полиграфической, наружной рекламы, на которую объявления не повесишь.
2) В подъезде убираются очень плохо, в лифте постоянно грязные полы.
3) Я понимаю, что детская площадка установлена согласно плану благоустройства территории жилого дома, однако оградить ее, думаю, было бы возможно обычным невысоким заборчиком из железа.
При этом, в связи с тем, что дом 10/2 уже заселен, и детишек становится больше, одной маленькой горки не хватает для всех детей со двора. Во дворе дома 12/1, 12/2 установлены две детские площадки с двумя баскетбольными площадками.
4) По поводу установки наружного освещения (фонарных столбов): в связи с тем, что ООО УК  «БашЖилСервис» является все-таки организацией, призванной заниматься эксплуатацией и благоустройством жилых домов (за услуги которой все жильцы платят), прошу самим пообщаться с ООО «Дирекция капитального строительства ФЖС РБ» по установке фонарных столбов и направить копию их ответа мне.
5) по поводу «Мусорные контейнеры установлены, в соответствии с п. 2.1.4 Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».»: в связи с тем, что мусорные урны отсутствуют, жильцы дома  выкидывают бутылки, салфетки и т.д. прямо на лестничную площадку на входе  в подъезд.

Спасибо, что сделали парковку для машин, однако на ней отсутствуют асфальтированные проходы, приходиться добираться до машины по грязи через клумбу с травой.
Внешний вид подъезда выглядит неопрятно, везде висят наклеенные на двери объявления, краска с входных дверей, перил и тротуарных бордюров уже сошла.
Со стороны насыпи около лестничного пролета из дома 12/2 к дому 12/3, после ливня смыло всю землю, после чего на этом месте образовалась яма, в которой виден весь строительный мусор.
В нашем подъезде многие почтовые ящики начали открепляться от стен.
В связи с изложенным, прошу:
1) Установить доску для объявлений. Вывесить объявление, запрещающее клеить объявления не на доске.
2) Качественно и регулярно убираться в лифте и в подъезде.
3) Установить на детской площадке еще одну игровую горку размером в 3 раза больше установленной сейчас, а также оградить ее заборчиком, для безопасности детей.
4) Направить копию ответа ООО «Дирекция капитального строительства ФЖС РБ» по поводу установки фонарных столбов.
5) Установить мусорные урны около подъезда.
6) Установить асфальтированные проходы на парковку.
7) Почистить входную дверь в подъезд, двери в подъезде. Покрасить перила, двери в подъезд, а также тротуарные бордюры. Установить цветы в горшках около подъезда.
8) Закрыть черноземом яму, образовавшуюся после ливня около лестничного пролета между домами  12/2 и 12/3.
9) Укрепить почтовые ящики в подъезде.

Жду ответ через 10 дней ...".

Будем ждать.

0

42

а где наша УК располагается физически, куда там носить "малявы"?
похоже, скоро они тож сделают меня ПЕСАТЕЛЕМ :))

Чулпан, может выложите вордовский скан шаблон-образец?

0

43

Rustem написал(а):

а где наша УК располагается физически

дом 12\1, вход почти с торца, который смотрит на дом 14

0

44

оо мне удобно как раз их офис из окна из базуки расстреливать...

интересно, им мысли умные тока через такие письма доходят или у них есть квартальный план мероприятий??
может построить наше общение через ежеквартальные совместные собрания с активом этого сайта??

а в доме 14/1 что строительная контора? чем она нам полезна?

Отредактировано Rustem (Четверг, 21 июля, 2011г. 18:04:05)

0

45

В 14\1 только ФЖС вроде бы, их дирекция по кап. строительству - в 12\1

0

46

Rustem, не  поняла для чего вам нужна скан-копия моего письма?

0

47

шапку посмотреть..ну и "обороты" взять за основу.

Куда вы там их отдаете?

0

48

Шапка:
                                                         Руководителю ООО УК  «БашЖилСервис»
                                                         г. Уфа, ул. Высотная, д. 12/1

Ф.И.О.,
                                                         прож. по адресу: г. Уфа, ул. Высотная, д. ___, кв. ___
                                                         Тел. _________________

«Обращение о благоустройстве двора по ул. Высотная, д. ____»

............... текст уже писала.................

дата                                                                        подпись

Занесите в приемную, в двух экз., на вашем поставят вх. номер и дату))
Ответ они готовят 30 дней, однако по договору, заключенному с УК, согласно п. 3.1.10 ответ они должны давать не позднее 10 дней.

0

49

пришел ответ на мою жалобу в связи со сливом бетона на пустырь. за подписью заместителя главы администрации кировского района. "сообщаем, что земельный участок микр Юрюзань передан ГУП ФЖС РБ для комплексной застройки. с целью исключения использования строителями территории для слива остатков бетона администрацией кировского района направлено письмо застройщику для принятия соответствующих мер. для безопасного прохода жителей микр Юрюзань к остановке ул.Рабкоров ГУП ФЖС РБ в настоящее время начато строительство тротуара до границы с микр Урал".

0

50

пружинка, я скан их ответа выложил тут

0

51

Пришел ответ на мое обращение. Выкладываю скан.
Продинамили они вопрос о парковке (сделать асфальтированные дорожки по выходу с нее), об установке новой детской площадки, об установке фонарных столбов во дворе.
По телефону исполнитель этого письма юрист Нугуманов ответил, что дал конкретные ответы как ему сказал директор, на другие вопросы не стал отвечать, т.к. директор реально не может  ничего обещать на сегодняшний день.
Но вроде как ответы дадут в будущем.

0

52

А где скан?

0

53

скан выложить почему-то не получается.
у меня стоит Оpera, не грузится изображение и все (даже пробовала просто перетащить из окна сюда и тоже ничего). пробовала через explorer выйти, там вообще не могу зайти под своим именем и паролем. странно.
че делать?
или  могу выслать вам скан, а вы уже опубликуете?

0

54

Можно выкладывать изображения на любой фотохостинг, а потом в сообщение на форуме вставить ссылку на него.

0

55

Чулпан написал(а):

у меня стоит Оpera, не грузится изображение и все

Я пользуюсь гугл хромом. По моим ощущениям, быстрее Оперы. Зато Вконтакте невозможно добавить сообщения. Выручает Firefox.

0

56

Вот такой ответ пришел на мою жалобу

увеличить

увеличить

0

57

Ура, это уже какой-то результат. До этого аналогичные вопросы уходили в пустоту, а сейчас уже похоже на что-то вразумительное. Будем надеяться, дело будет завершено, как обещано.

0

58

пыталась я выложить ответ через гугл хром-ничего не получается. так что выкладываю ссылку: http://imglink.ru/show-image.php?id=ee8 … 9dd6f4c44a

0

59

у нас во дворе поставили скамейки около подъезда. интересно что под осень они это сделали

0

60

около дома 12/4 совсем разваливается скамейка и столик. позвонила сегодня в БЖС, обещали направить мастера. но что-то я в этом сомневаюсь. позвоните еще кто-ниб, а то на весь район одна скамейка приличная.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » ФЖС и благоустройство