Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » ФЖС и благоустройство

ФЖС и благоустройство

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Ура, у нас во дворе все-таки установили еще одну детскую площадку. Поставили три новые скамейки, две качели, одну песочницу, одну горку. Хорошо

0

62

Народ, а что скажите по поводу озеленения дворов в нашем микр-не? Вроде как под осень надо все сажать, в самый раз бы сейчас это сделать.. кто что думает по этому поводу? Я бы у нас во дворе посадила кустарники шиповник, жасмин, деревья можно рябину, березы (правда плохо приживается), липу, елочки (дорого). Если мы все вместе напишем письмо в УК чтобы они в этом году все закупили и засадили все наши дворы?

0

63

я за! давайте коллективное письмецо накатаем! чулпан, как его писать? надо подписи собрать или что сделать? особенно бесит, что около ФЖС цветник, а около домом вообще ничего нет! кстати, скамейку около 12/4 так и не наладили, буду снова звонить, давайте тоже.

0

64

пружинка написал(а):

около дома 12/4 совсем разваливается скамейка и столик

Есть мнение, что разваливаются они не сами по себе, а целенаправленно усилиями, не побоюсь этого слова, жильцов. Ибо на этих скамейке и столике часто заседает алкогольно-ориентированное общество, что совсем не способствует тишине под окнами дома. А, как известно, нет скамейки-нет шума.

0

65

пружинка написал(а):

буду снова звонить, давайте тоже

Будем звонить тоже. Пусть работают... содержат фонды.

0

66

как-то я и не подумала, что жильцы "помогли" скамейке ;))) да, есть большая вероятность

0

67

Чулпан написал(а):

Я бы у нас во дворе посадила кустарники шиповник, жасмин, деревья можно рябину, березы (правда плохо приживается), липу, елочки (дорого). Если мы все вместе напишем письмо в УК чтобы они в этом году все закупили и засадили все наши дворы?

Пусть они хотя бы металлические ограждения на клумбах установят, чтобы зимой бульдозер не погубил уже посаженное...
а весной сами посадим что хотим и куда хотим

Отредактировано Rustem (Понедельник, 19 сентября, 2011г. 17:44:33)

0

68

http://presidentrb.ru/rus/blog/1616/#55843
Re: Уфа-сиротинушка
Рустем Хамитов: "Фотоотчет впечатлил. Пошлю в личную почту мэра города. И главы района. За ярмарку - стыдно! На селе таких безобразий нет, а в столицах - есть ".

Такая страна. Интересно, Обама тоже шлет по мылу "плохие фотки" мэрам американских городов?

0

69

Уже всем давно понятно что у нас главенствует политика ручного руководства. Вот батька в Белоруссии как-то сказал - "только взялся за яйца - масло пропало". Так и тут, администрация города ждет, как в анекдоте, "четкой команды барина". И если ранее жители города хоть как-то могли влиять - путем выбора мэра столицы РБ, то теперь такой возможности просто нет. Жителям приходится жить с тем, кого поставили на пост, вне зависимости от того, устраивает их его работа или нет... Особенно вспоминая прошедшую зиму, то, как не чистили улицы города, как не чистили тротуары для пешеходов, остается только подумать, что этот глава делает все как надо и всех все устраивает.

0

70

за такие фотки президент обязан снимать "руководителя" района.. раз уж нас лишили возможности их выбирать.

0

71

Сомневаюсь, что будет такая реакция.

0

72

наконец-то мастера положили крышку на канализационный колодец, целое лето и осень колодец перед парковкой был открыт.

0

73

Да, реакция "молниеносная"... У нас, как обычно, ждали, когда кто-то провалится. Чем иначе объяснить???

0

74

слава богу, вроде без жертв, сейчас уже снег лежит, вот если бы сейчас не сделали тогда бы точно кто-то да провалился бы.

0

75

Но, к сожалению, не без жертв... Пару недель назад вечером возвращались домой и наблюдали картину как в этот колодец колесом угодил таксист. Бедняга! "Эмоции" были слышны на весь двор!

0

76

аааааааааа, тогда понятно почему недавно так сделали. я предупреждала зам. ген. директора Дирекции кап. строительства ФЖС об этом.

0

77

Гром не грянет - мужик не перекрестится. Точнее не скажешь...

0

78

а я правильно понимаю, что если у кого-то в нашем районе случится дома авария (ну там воду прорвет и т.д.), аварийка не приедет? просто однажды я по какому-то вопросу туда позвонила и мне ответили, что, мол, аварийка ваш район не обслуживает, обращайтесь в УК

0

79

Странно, у нас внутри в подьезде давно висели обьявления, что в таких случаях нужно вызывать аварийную службу, и телефоны были указаны. Застра буду спускаться, погляжу, сохранились они или нет.

0

80

Дежурный сантехник 8-901-81-18-597, Аварийка 292-11-00.

0

81

30 января 2012 г. отнесла в УК вот такое письмо:
Обращаюсь к Вам с просьбой о благоустройстве нашего дома и двора по ул. Высотная, 12/3.

1. В нашем дворе в октябре - ноябре  2011г. установили фонарные столбы, однако они до сих пор не подключены.
2. Около лифта в первом подъезде повесили объявление о графике уборки лифта, при этом это объявление распечатано на листочке, приклеенного скотчем к стене. Внутри лифта, видимо сотрудники ЗАО «Южураллифт», написали маркером на стене лифта телефон вызова лифтеров. Все это выглядит очень неаккуратно и некрасиво.
3. Внутри лифтов двух подъездов отсутствуют поручни для того, чтобы жители смогли облокотиться либо удерживать сумки.
4. Во дворе на парковке дома 12/3 еще в декабре 2011г. исчез канализационный люк, после чего вместо железного люка был установлен деревянный.
5. В первом подъезде отсутствуют два почтовых ящика.
6. С лицевой стороны дома 12/3 на отверстиях, куда выходят окна подвала дома, отсутствуют железные решетки, защищающие от несанкционированного доступа посторонних лиц через эти окна в подвальные помещения.

В связи с чем, прошу Вас:

1. Справиться у ответственных лиц о скором подключении фонарных столбов к электричеству во дворе дома 12/3.
2. Установить около лифтов и в лифтах двух подъездов аккуратно оформленные в рамки правила, графики уборки лифтов и телефоны ЗАО «Южураллифт».
3. Установить для удобства в лифтах железные поручни.
4. Установить в лифтах большие зеркала.
5. Установить железный канализационный люк на парковке дома 12/3.
6. Установить в первом подъезде два почтовых ящика.
7. Установить  с лицевой стороны дома 12/3 на отверстиях, куда выходят окна подвала дома, железные решетки, защищающие от несанкционированного доступа посторонних лиц через эти окна в подвальные помещения.

Будете смеяться, но в лифт повесили на клеющейся бумаге правила пользования лифтом, которое в скором времени, думаю, также будет разрисовано.
Официального ответа на сегодняшний день  УК мне не дала.

0

82

Сегодня на входе увидел обьявление - призывают прийти 2 марта на встречу с кандидатом в местные депутаты, будет собственно депутат, а также представители нашей УК БЖС. Тема встречи - благоустройство жилых дворов, как-то так примерно.

Какая все же забота проявлена :) Все-таки, аж 4 числа выборы, надо за пару дней и встретится, кое-как наскребли время на встречу с нами, избирателями. И тема какая актуальная - знают же, что это сильно волнует избирателей, наобещать можно много, а сделать... ну да кто потом спросит? Хоть один депутат, избравшись, ответил за свои несдержанные обещания?

Кто пойдет на встречу? :) Я не смогу, к сожалению - рабочий день допоздна, кандидат уж мог собрать людей хотя бы в субботний день, мог бы рассчитывать на большее количество гостей.

0

83

А меня две недели назад приглашали на встречу с кандидатами, встреча была на З. Биишевой, в мкр-не Южный, я придти не смогла.
Смысла по большому счету не вижу. Когда тебе что-то надо от власти, то приходиться расчитывать только на себя. Кто-нибудь слышал про них? Кто это, что они сделали? Может и есть смысл встречаться с такими вот кандидатами, только вот обидно как-то где они бывают когда они нам нужны, а не мы (наши голоса) им?

0

84

Вроде бы каждый член горсовета проводит прием граждан своего района, там каждый желающий может задать вопросы, озвучить проблемы и начинать надеяться на светлое будущее. Я не исключаю, что кто-то эту помощь реально получает, но лично мне о таких успехах неизвестно. А практика показывает, что обычно приходится обивать пороги, чтобы тебя просто услышали. В данном случае - судя по сроку встречи накануне выборов, встреча могла нести не более чем формальный характер. Если неправ - готов выслушать о том, как все на самом деле хорошо, а только есть неактивные граждане :)

0

85

подписываюсь под слова Андрея

0

86

Чулпан написал(а):

Официального ответа на сегодняшний день  УК мне не дала.

ответ УК:

http://uploads.ru/t/R/w/r/RwrXp.jpg

ответ ЗАО Южураллифт:
http://uploads.ru/t/H/8/b/H8b2u.jpg

0

87

http://vk.com/video859412_156294834
советую послушать

0

88

09.04.2012г. я направила в УК вот такое письмо:
"...21.06.2011г. от Вас получено письмо за исх. № 571 о том, что жилой фонд планируется перевести на энергосберегающие лампы, однако до настоящего времени этого не произошло: каждую неделю перегорают лампы при входе в подъезд, а также на всех этажах дома.
Прошу установить на всех этажах во всем доме 12/3 по ул. Высотная, а также при входе в подъезд на улице, энергосберегающие лампы мощностью 20 Вт (чтобы светили как лампочки «Ильича» 100 Вт)."
В подъезде через неделю лампочки ("Ильича", правда) заменили на всех этажах, спасибо УК.

0

89

Не очень понял, на энергосберегающие заменили или нет?

0

90

заменили на лампочки Ильича

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » ФЖС и благоустройство