Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 12/4

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Есть кто из этого дома? Кто знает лично старшую по дому?

0

2

Дорогие Жильцы домов! Все кто не доволен или не понимает что происходит с Управляющей Компанией, которая обслуживает наши дома , предлагаю провести единое собрание жильцов всех домов.На котором все смогут огласить свою позицию и вместе решим как нам дальше действовать.
А так же прошу ознакомиться с правильным договором с УК по ссылке Правильный договор с УК. Изобретателям велосипеда.
Жду предложений когда, где и во сколько встретимся. Прошу не затягивать т.к. скоро Новый год и всем будет не до этого.
Предлагаю встретиться на следующей неделе до выходных в 20:00.

0

3

Давайте на днях соберемся. Обсудим. Мне не хочется платить по долгам УК...

0

4

она на седьмом этаже живет вроде, в угловой квартире, номер не знаю правда

0

5

Неркэс, она на 6 этаже живет!и сказала,что ничего делать не будет!!!

0

6

Карина_В написал(а):

Итоги встречи 18.01.2015:
1. Явилось человек 20-30,что лично меня очень порадовало!
2. Желающих остаться с УК «БЖС» даже на наших условиях не нашлось
3. Обменялись информацией по поводу незаконных действий УК «БЖС» в отношении «нового договора» и в отношении их бездействия в вопросах, связанных с обслуживанием наших домов.
4. Составили план действий:
     1) Пишем коллективную жалобу в прокуратуру по поводу незаконных действий УК, на примере Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"     
     2) В срок до четверга 22.01.2015  находим и выкладываем информацию об управляющих компаниях Уфы сюда Сбор информации о новых управляющих компаниях в Уфе   Прошу-примите активное в этом участие -посмотрите как живут ваши родственники, знакомые, поспрашивайте коллег! Подойдет любая информация - хотя бы название и адреса, по которым они работают.
     3) Готовим письма для выбранных УК с предложением сделать резюме по своим компаниям, их услугам и ценам  для нашего микрорайона
     4) Встречаемся ориентировочно в  воскресенье 25 января  для подписи коллективного заявления в прокуратуру и писем для управляющих компаний, которые будут предложены жителями (место и время еще уточним!)
     5) В понедельник 26 января отсылаем письма и ждем ответа

Отдельно хочу сказать про тех, кто молчал))  я рада, что вы пришли)) Значит, есть желание изменить все к лучшему, есть силы, чтоб предпринимать действия, есть разум, чтобы видеть количество  лапшы, вешаемой нам на уши))) Но все же-не стесняйтесь, выражайте свои мысли, вдруг ваше  мнение будет отличным выходом из сложившейся ситуации в нашем микрорайоне!

Может как наши соседи из 10/1 поступим? Проведем для начала неофициальное собрание с жильцами дома сами, раз председателю ничего не нужно?
Мне вот интересно кто у нас в доме объявления срывает?.. терзают меня смутные сомнения)

0

7

Макс написал(а):

Может как наши соседи из 10/1 поступим? Проведем для начала неофициальное собрание с жильцами дома сами, раз председателю ничего не нужно?
Мне вот интересно кто у нас в доме объявления срывает?.. терзают меня смутные сомнения)

Макс,это было собрание для всех жителей, не только 10/1 8-)

0

8

Карина_В написал(а):

Макс,это было собрание для всех жителей, не только 10/1

Вот так все пропустил (.

0

9

Макс, вы есть в группе https://vk.com/club17315934 ? Вступайте. Там нужно добавить новости — записи на стене можно пропустить.

0

10

Regina написал(а):

Макс, вы есть в группе https://vk.com/club17315934 ? Вступайте. Там нужно добавить новости — записи на стене можно пропустить.

Меня там нет, но у меня есть там агент)

0

11

Макс,предлагаю вам,как активному участнику взять на себя обязанности старшего по дому))) вашему нынешнему "председателю" ничего не надо,все устраивает)) на собрании ваших и 8\3 было меньше всего,а это значит,что если вы не соберетесь и не присоединитесь к общему плану действий,то можете оказаться в пролете...и будет бжс из вас одних кровь пить))) судя по теме, вы-единственный мужчина здесь из 12/4, возьмитесь за организацию своих соседей, я могу помочь-напишите номер кв в личку или телефон, я ваших соседей сама к вам приведу)))

0

12

Жители дома 12/4  и остальных домов предлагаю впм встретиться в пятницу 23 января в 19.30 возле подъезда 12/4 там и обсудимвсе. А еще приведу одну женщину, с нашего дома, огонь просто. Думаю она не знает про банкротство

0

13

Имейте в виду, что все будут собираться на подписание коллективной жалобы.

0

14

Обязательно приду, и постараюсь пару соседей с собой прихватить если дома они будут.

0

15

Ирина написал(а):

Жители дома 12/4  и остальных домов предлагаю впм встретиться в пятницу 23 января в 19.30 возле подъезда 12/4 там и обсудимвсе. А еще приведу одну женщину, с нашего дома, огонь просто. Думаю она не знает про банкротство

Выложите это объявление в группе Микрорайона. Пусть придут те, кто не смог 18 января.

0

16

Уважаемые жители дома 12/4! Отпишитесь пожалуйста здесь для понимания того, что кроме меня и Ирины кто-то еще есть на форуме.

0

17

Макс написал(а):

Уважаемые жители дома 12/4! Отпишитесь пожалуйста здесь для понимания того, что кроме меня и Ирины кто-то еще есть на форуме.

я бываю, но редко!

0

18

Анастасия45 написал(а):

эх,вам бы собраться,познакомиться,прояснить ситуацию жителям,которые не в курсе происходящего. Попробуйте так-назначьте дату и время собрания, за неделю до этой даты раскидайте листовки с приглашением на собрание в почтовые ящики,повесьте объявление на каждом этаже перед лифтом, на информационных досках, в лифте . В листовках обрисуйте ситуацию вкратце,чтоб люди были заинтересованы явиться на собрание. вот интересно-листовку с вторым "ответным ударом" видели в вашем доме,в других вроде как не было ее, возникает вопрос-кто ее повесил и почему именно в вашем доме? кхм...есть смысл задать эти вопросы вашему председателю,если он вообще есть..короче, все в ваших руках,захотите-сделаете, будете лениться-так  вас и будут обманывать..а, инициатором собрания может стать любой житель. Когда соберетесь,сообщите пжста мне время и место(если будет возможность,приду) интересно,что ваш председатель будет говорить про "неподдельные" протоколы,как разъяснять ситуацию..

Отредактировано Карина_В (Вторник, 3 февраля, 2015г. 20:57:15)

0

19

у нас старшая вообще отказалась что либо делать,  кому то из собственников сказала что ей пофиг на все делайте что хотите. Тогда и понятно почему в доме 12/4 появляются такие объявления! но в этом доме ЕЩЕ есть я и Макс.
И понятно кто сливает информацию. 37 и 39 квартира

0

20

Ирина написал(а):

И понятно кто сливает информацию. 37 и 39 квартира

а почему они это делают? они сотрудники бжс?
Высотная 12/4

Отредактировано Карина_В (Среда, 4 февраля, 2015г. 00:25:27)

0

21

Женщина с 39 квартиры работает в фонде... Думает ей охота работу потерять? С 37ой квартиры женщина предлагает к Каримову З.Х обратиться якобы он внам поможет. Ей все равно на решение арбитражного суда она верит им... По ходу с дома 12/4 я и Макс только тут бываем

0

22

Ирина написал(а):

Женщина с 39 квартиры работает в фонде... Думает ей охота работу потерять? С 37ой квартиры женщина предлагает к Каримову З.Х обратиться якобы он внам поможет. Ей все равно на решение арбитражного суда она верит им... По ходу с дома 12/4 я и Макс только тут бываем

Не густо у вас с активными жителями...но и вдвоем уже можно что-нибудь предпринять,с нашего дома 2-3 человека набирается,Регина из 10 вообще одна..многие просто не знают о происходящем.
PS.проблемы вашего дома лучше обсуждать в ветке вашего дома,а то потом путаница начнется

0

23

Макс написал(а):

и я бываю, но очень редко

0

24

Макс написал(а):

Я тоже с 12/4, заглядываю иногда на форум.

0

25

Ответ ГЖИ на коллективную жалобу по д. №12/4   http://vk.com/doc-17315934_376367924

0

26

В 17:05 13 апреля по возвращении в дом 12/4 возле подъезда стоит женщина, в руках держит журнал, но это я так понимаю для отмазки, на самом деле там бумаги, для наших подписей! Я думаю БЖСники опять собирают подписи, будьте внимательны! Не поддавайтесь на их уговоры

0

27

Здравствуйте! Я УЖЕ СООБЩАЛА СОБСТВЕННИКАМ Д. 12/4, ЧТО ГАРАНТИЯ ПО ВАШЕМУ ДОМА ИСТЕКАЕТ В ИЮЛЕ 2015 Г. Надеюсь, что Вы все понимаете, что по истечении гарантийного срока, устранение строительных недостатков ляжет на Ваши плечи. Это общая практика ФЖС, как и любого другого Застройщика. Я представляю интересы собственников квартир мкр-на Юрюзань. У нас (ГК "Конкрит") положительная судебная практика. Предлагаю до истечения гарантийного срока обратиться к нам за конкретной помощью в решении проблем качества Ваших квартир. Многие, на протяжении 5 лет гарантии, занимаются написанием жалоб в различные органы власти, думая, что это поможет обязать Застройщика устранить строительные недостатки. Проходит 5 лет, как 1 день, и человек остаётся на один с проблемами, которые он уже должен решать сам и за свой счёт. Оказываем юридическую помощь в случае выявления строительных недостатков принадлежащих Вам квартир. Нашими услугами воспользовались собственники квартир д. 12, 12/1, 12/2, 12/4. По д. 12 и 12/1 иски уже удовлетворены, по другим домам процессы уже подходят к завершению. Имеем положительную практику по другим Застройщикам г. Уфы. Оставляйте информацию здесь или звоните: .

0

28

http://s2.uploads.ru/dSgcy.jpg

0

29

здравствуйте, уважаемые форумчане! я тоже из этого дома)

0

30

Мусор за собой надо сразу убирать
https://vk.com/wall-17315934_4994

0