Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Жители нашего дома! Давайте обсуждать наши проблемы здесь.

0

2

Сегодня с удивлением узнала, что 17 апреля 2014 г. было проведено собрание, на котором выносилось на голосование расторжение договора управления с ООО "УК БЖС" (ИНН 0274117402) и заключение договора управления с ООО "УК БЖС" (ИНН 0274185963). В протоколе сообщается, что "за" проголосовало 53% голосов.

Ссылка на протокол —
https://vk.com/away.php?to=http://www.reformagkh.ru/download/5509732/4040015/%D0%BC%D0%BA%D0%B4%20%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%2010

1. Действительно, именно 17 апреля планировалось собрание, но с другой повесткой дня (отчет за 2013 г и план работы на 2014). Чтобы провести его более организованно, 3 апреля я собрала инициативных жильцов, о чем сообщила нашей УК письменно на электронный адрес ukbgs.ooo@gmail.com и на форуме
Объявление о переносе даты общего собрания 10 дома :

3 апреля в 20.00 состоялась встреча Совета МКД с группой инициативных жильцов 10 дома. Обсуждали вопросы, которые необходимо вынести на общее собрание. Дату, предложенную УК (14 апреля), было решено отложить  на начало мая. Повестку дня сообщим за 2 недели до даты.

Если кто не в курсе, в новогоднюю ночь затопило квартиру на 14 этаже, и УК согласилась компенсировать ущерб пострадавшему жильцу.  Я была против проведения собрания до тех пор, пока УК полностью с ним не расплатится. 24 марта на форуме я опубликовала запрос в УК (в то время представители УК читали форум), эти сведения я хотела получить до собрания —
Запрос от 10 дома

Никакой информации от УК я не получила, несколько раз звонила в офис на Кирова 107, но связаться с директором УК не удалось. Житель затопленной квартиры сообщил о перечислении денег от УК 16 апреля. Естественно, 17 апреля о собрании не могло быть и речи, так как оповестить о нем нужно было за 10 дней до даты.

Таким образом, с уверенностью могу сообщить: 17 апреля в 20.00 собрания не было (в это время у первого подъезда не было ни одного человека).

2. Имеет смысл добавить и о том, что в марте 2014 на собрании председателей было предложено провести общее собрание собственников, чтобы расторгнуть договор управления с прежней УК и заключить договор с новой ООО "БЖС", о чем есть отдельная тема — Переход от ООО УК БЖС в новую ту же ООО БЖС из-за налогов (?)

Вот скан повестки этих собраний, которые так и не состоялись;

http://sf.uploads.ru/jZpNb.png

Поскольку идея перехода под управление новой фирмы вызвала сопротивление с нашей стороны, я посчитала, что УК от нее отказалась. А вот и нет. Только вместо ООО "БЖС" этой фирмой оказалась ООО "УК БЖС", зарегистрированная 28 марта 2014. Теперь вопрос, кто же этот загадочный житель (инициатор собрания), который знал об этой новой фирме уже в начале апреля? О банкротстве прежняя УК заявила в июле 2014. Получается, что этот загадочный житель и это предвидел, так как новый договор начинает действовать с 1 августа.

0

3

Regina написал(а):

Естественно, 17 апреля о собрании не могло быть и речи, так как оповестить о нем нужно было за 10 дней до даты.

конечно не могло быть! 17-ого апреля в 20:00 собрание было у нас-на нем присутствовал тех директор,юрист и еще кто-то...

Regina написал(а):

Поскольку идея перехода под управление новой фирмы вызвала сопротивление с нашей стороны, я посчитала, что УК от нее отказалась.

вот по этой причине я не хочу дальнейшие наши планы тут выкладывать,ибо кто-то "стучит" как мне кажется...удивительное дело-как пошли бумажки в прокуратуру,сразу протоколы нарисовались...

0

4

В протоколе расписалась Галимханова А.Н. может она знает?

0

5

Rustem написал(а):

В протоколе расписалась Галимханова А.Н. может она знает?

Кстати да, кто такая Галимханова,Регин? Реальный жилец? Она не обьясняла,каким образом ее подпись оказалась под протоколом?

0

6

В этом протоколе не отмечено, кто присутствовал со стороны БЖС. Думаю, Галимханова не житель. В прошлый раз фамилии жителей, выбранных в Совет МКД, дополнялись в скобках адресом.

Судя по протоколу тайного собрания, никакого обсуждения не было. Предложения должны исходить от инициатора, данные которого не указаны.

0

7

Аналогичный протокол есть и по нашему дому 14. Что вы думаете - кто такая Г.? Просто подделка это, наглая и безнаказанная.

0

8

Не знаю, кто такая Г. Надо было списки жителей отксерить, когда собирала подписи.
Андрей, в протоколе по твоему дому ты - председатель собрания. :O

0

9

Собрания то были, но вот повестка дня совсем другая была, вопроса о смене УК - не было ни  в каком доме. Инициатор собрания - выдуманный. Туфта сплошная. И это по всем домам. В вашем протоколе Г. - тоже скорее всего какой то житель, списки собственников у них есть, вот и пишут любого.

0

10

у а что тут сказать   микрорайон держится  на одаренных или еще тех кто не теряет веры в то что хоть что то нормализуется

0

11

Отправила запрос в УК на ukbgs.ooo@gmail.com

http://sf.uploads.ru/sYryQ.png

По поводу председателя и секретаря собрания. Они должны избираться из присутствующих на собрании. Т.е. это должен быть житель дома. Обычно председатель и секретарь — разные люди.

0

12

Сметы платы за содержание всех домов новенькой УК  БЖС — http://www.uk-bgs2.ru/smeti.html
Смета по нашему дому — http://www.uk-bgs2.ru/v10.pdf

Не являясь правопреемником старой УК, каким образом они смогли рассчитать смету платы за содержание за весь 2014 г.?

Впереди нас ждет собрание, на котором УК представит отчет за 2014. И ведь отчитается за те самые 7 месяцев, за которые они не в ответе.

0

13

Сегодня из юротдела ответили, что предоставят мне копии в течение 20 дней.

0

14

Regina написал(а):

Сегодня из юротдела ответили, что предоставят мне копии в течение 20 дней.

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

пункт 3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:
з) информация о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний;

пункт 21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом в течение 10 рабочих дней со дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес потребителя, либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации, органов управления товарищества или кооператива, либо направления информации по адресу электронной почты потребителя в случае указания такого адреса в запросе.

0

15

Да, Карина правильно процитировала. Раньше было 20 дней, но согласно изменениям этого закона от 27 сентября 2014 г. N 988 г. (вступает в силу с 1 декабря) — 10 рабочих дней. Но я сделала запрос электронным образом — раньше было 2 дня, теперь тоже 10.

Николенко утверждал, что копии документов обязаны предоставить в течение суток.
Юрист сидит на Высотной, а не на Кирова.

0

16

Regina написал(а):

Юрист сидит на Высотной, а не на Кирова.

ну нам то по сути без разницы,где он сидит,хоть на северном полюсе...наверное, сроки такие написали,чтоб было время по вашему дому пройтись с листами голосования по весенним протоколам-у нас вчера ходили

0

17

На тайном собрании был кворум. Тогда же и проголосовали. Как можно подписываться, если собрания не было?

При заочном голосовании можно собирать подписи позднее. И не через 9 месяцев. Что вообще происходит?

Отредактировано Regina (Среда, 14 января, 2015г. 15:23:11)

0

18

Regina написал(а):

Что вообще происходит?

я так понимаю,это риторический вопрос :crazyfun:   я вот тоже вчера на эти листы голосования смотрела и недоумевала...нигде нет даты,но я это исправила-на каждом листе нарисовала вчерашнюю дату...еще пункт "понравился" -в счетную комиссию назначен грищенко...на вопрос мастеру(который ходил с этими листами) почему грищенко уполномочен на это,мне мастер ничего не ответил..сам удивился..

0

19

В нашем протоколе, который есть на сайте, нет выбора счетной комиссии. Вообще-то подсчитывать должны кто-то из собственников? И не в единственном числе?

Отредактировано Regina (Среда, 14 января, 2015г. 15:57:20)

0

20

Группа нашего дома — https://vk.com/ufa_10

Присоединяйтесь! Вчерашняя встреча показала, что самый активный дом — 14/1. Давайте догонять.

0

21

Регина! а подскажите!
квартплату то платить? или лучше ненадо???
я что то в настоящий момент в самых смешанных чувствах!
а ваш вопрос!

Regina написал(а):

Что вообще происходит?

меня просто сразил!
Вы же один из активистов форума и общения с великим и могучим БЖС )
вчера не смог на встречу подойти, очень хотелось, но обстоятельства не позволили, а позавчера кто то ходил с какими то бумажками и просили что то подписать(я не видел, жена выходила)...
на чем все остановилось после вчерашней встречи?

p.s. еще вопрос, по налоговой ктонить платит имущественный налог?

а то у меня в налоговом кабинете написано что

В связи с отсутствием инвентаризационной стоимости, налог на имущество физических лиц не начисляется

у всех так? или кому то всеже приходят квитки?

Отредактировано emice84 (Среда, 28 января, 2015г. 13:45:46)

0

22

emice84 написал(а):

Регина! а подскажите!
квартплату то платить? или лучше ненадо???
я что то в настоящий момент в самых смешанных чувствах!
а ваш вопрос!
Regina написал(а):
Что вообще происходит?
меня просто сразил!
Вы же один из активистов форума и общения с великим и могучим БЖС )
вчера не смог на встречу подойти, очень хотелось, но обстоятельства не позволили, а позавчера кто то ходил с какими то бумажками и просили что то подписать(я не видел, жена выходила)...

Значит началось хождение по нашему дому. Собирают подписи задним числом к поддельному протоколу. Об этом в Жалобе написано. Поговорите с женой. Им надо было испортить подписной лист, добавив настоящую дату.

Вы договор с ними заключили?

В том году последний раз я приходила к ним на собрание в феврале (я выше об этом написала). В этом году была 23 января — есть тема Ждешь протокол, а получаешь беседу. , Грищенко тогда меня упрекнул, что я забросила дом!

Ежегодные начисления за содержание дома составляют 1325730 руб (6502.5*16.99*12). Считаю, что за такие деньги можно содержать дом в приличном состоянии. Инженерные коммуникации новые, текущий ремонт требуется минимальный, мусоропровод по обоюдному согласию закрыли (в среднем по городу на содержание мусоропровода закладывается 1.5-2 руб). В период гарантийного срока обнаруженные УК проблемы можно решить за счет застройщика. Но не УК забросила дом, а Регина.

Вот статьи расходов за 2014 г . В основном здесь зарплата (около 80%), которая, на мой взгляд, сильно завышена. А если им нечего скрывать, то пусть предоставят документы. Я знаю, что во всем микрорайоне работают всего 2 сантехника. Говорят, что Гришу еще и в качестве электрика посылают. Судя по их отчету, эти люди самые высокооплачиваемые работники. По самым минимальным прикидкам 1 человек (сантехник, электрик) официально должен получать 60 тыс.руб. Еще в этой статье есть такой специалист широкого профиля, который в принципе заменяет уборщицу, дворника, сантехника, электрика — http://obzorzarplat.ru/services/job_des … amp;lang=0 (рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий).

В том году общалась с уборщицей. Один наш подъезд (14 этажей) - это ее ставка — около 6 тыс.руб за месяц.  Другой подъезд — почему-то всего 2 тыс. Она тогда убиралась и в 10/1, но там совсем маленькие суммы (около 3 тыс. за весь дом). Если смотреть зарплаты дворников и уборщиц в отчетах остальных домов, они могут зарабатывать очень хорошо.

Услуги ЕРКЦ — 3% от общей суммы всех начислений, хотя уже давно установлена фиксированная цена за ведение 1 лицевого счета.

Вот Зубаир Хайдарович как-то сказал: я делаю работу, которую не видно (что-то он делал в подвале, на техэтаже). Но я не вижу и ту работу, которую должно быть видно. По старому договору было заложено даже обметание пыли с потолков и мытье окон в местах общего пользования (которых у нас нет) — 1 раз в год o.O .

Непонятно, сколько в действительности идет денег на оплату всех помещений УК БЖС. Мне сказали, что на Кавказской 6/7 (юридический адрес) сидит 1 человек (сама не проверяла). Фактический адрес — Кирова 107 (это место работы Гиниятуллиной Лии, директора УК), но они сами говорят, что все съехали на Высотную 12/3 — адрес, которого нигде в официальных документах нет.

Так что смешанные чувства у меня уже давно и по-прежнему непонятно, что происходит.

0

23

emice84 написал(а):

еще вопрос, по налоговой ктонить платит имущественный налог?

Как раз по этому вопросу интересовалась совсем недавно. Сказали, что нужно определить инвентаризационную стоимость квартиры, это делает БТИ.

В  техническом паспорте жилого помещения на обратной стороне  плана квартиры в пункте 4 у меня есть отметка о действительной инвентаризационной стоимости в ценах 2009 г.

0

24

Regina написал(а):

Как раз по этому вопросу интересовалась совсем недавно. Сказали, что нужно определить инвентаризационную стоимость квартиры, это делает БТИ.
В  техническом паспорте жилого помещения на обратной стороне  плана квартиры в пункте 4 у меня есть отметка о действительной инвентаризационной стоимости в ценах 2009 г.

понятно, значит у большинства такаяже проблема... ну ладно, всем вместе не так страшно ))

Отредактировано emice84 (Четверг, 29 января, 2015г. 10:35:37)

0

25

Regina написал(а):

Но не УК забросила дом, а Регина.

ай йа йа ))) как так можно )

ну ладно, общение с ними это понятно... ни к чему хорошему не приведет.
хотя я частично согласен, люди они такие, сами у себя в подъездах срем((( простите за выражение...
но мыть полы у нас стали совсем редко. раньше чаще было.

а вот после потопа на прошлый новый год так у меня на этаже потолки в порядок и не привели, хотя я на это указывал тетеньке которая 1 января ходила...
по поводу договора, я так понимаю вы имеете ввиду новый договор, нет я не заключал. не ходил.
тут же вопрос, а договора с РСО ктонить заключил?
как это выглядит???
что делать? куда идти?только далеко непосылайте)))

0

26

http://se.uploads.ru/t/vsO3L.jpg

Вчера вечером эти листовки в лифте валялись вместе с газетами... Бесят когда до мусорного ведра газеты свои донести не могут, понятно рекламные бумажки в ящике не радуют, но зачем их в лифте кидать....

0

27

Екатерина написал(а):

http://se.uploads.ru/t/vsO3L.jpg
Вчера вечером эти листовки в лифте валялись вместе с газетами... Бесят когда до мусорного ведра газеты свои донести не могут, понятно рекламные бумажки в ящике не радуют, но зачем их в лифте кидать....

ну вот о чем я выше и написал... сами гадим... (((

0

28

У нас на Ураксина 1 коробочку поставили, рядом с ящиками, стало в холле поменьше.

0

29

emice84 написал(а):

понятно, значит у большинства такаяже проблема... ну ладно, всем вместе не так страшно ))

Но надо сделать. А то протянем и насчитают по новой системе.

0

30

emice84 написал(а):

сами гадим... (((

Есть такие, но не все. Кое-кто даже убирает.
Но когда наблюдаешь такие картины, руки опускаются.

Когда передвинули мусорку подальше от дома, стали выбрасывать полные пакеты в контейнеры у скамеек. Мусор вываливается, разносится ветром. Красота! :mad:

Дверь домофона в нашем подъезде (1) плотно не прилегает (пропускает зимой холод), так как ее постоянно открывают без ключа. Однажды случайно поймала одного, пообещал так не делать. На следующий день сломали механизм сверху у двери.

Неужели надо нанимать надзирателя, который будет выявлять нарушителей? Так одного и не хватит.

Отредактировано Regina (Четверг, 29 января, 2015г. 13:07:01)

0