Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

DrAfk написал(а):

У нас на Ураксина 1 коробочку поставили, рядом с ящиками, стало в холле поменьше.

Коробочку для консьержа?

0

32

Regina написал(а):

Коробочку для консьержа?

У нас настолько глухой холл, что там кроме ящиков и коробочки ничего не поместится.

0

33

emice84 написал(а):

а вот после потопа на прошлый новый год так у меня на этаже потолки в порядок и не привели, хотя я на это указывал тетеньке которая 1 января ходила...

Я была на 14 этаже на этой неделе. Общалась с пострадавшим от потопа BV. У него сейчас все хорошо. На потолки внимания не обратила. Зато много чего выставлено в коридоре. Поняла, что это добро одного жителя. Собирается ли он все это вывозить?

Ответственность за потоп лежит на БЖС, а они банкроты. Но интересно узнать реакцию в теперешней УК, если вы напомните о себе (Грищенко и Карушина должны помнить о потопе), как будто вы вообще не в курсе смены УК. Они считают, что избавлением от своей фирмы избавились от всех старых проблем. Можно с этим поспорить.

emice84 написал(а):

по поводу договора, я так понимаю вы имеете ввиду новый договор, нет я не заключал. не ходил.
тут же вопрос, а договора с РСО ктонить заключил?
как это выглядит???
что делать? куда идти?только далеко непосылайте)))

Договор заключается на основании ст. 162 ЖК РФ. Общего собрания с выбором этой УК у нас не было. Я тоже не заключаю.

Что касается договоров с РСО, так я поняла, что они и не предлагают их заключать — это только предлог, чтобы пригласить жителей в офис, где  они предлагают подписать договор с УК.

Отредактировано Regina (Четверг, 29 января, 2015г. 13:58:21)

0

34

Продолжаю делиться своими сомнениями по поводу сметы за 2014 г. http://www.uk-bgs2.ru/v10.pdf

Получается, что на зарплату уборщице и дворнику уходит больше средств, чем на накладные расходы, а к ним относятся:

1. зарплата административно-управленческого персонала (2 директора — Карушина и Гиниятуллина,  техдиректор, как минимум, 1 экономист, 1 бухгалтер)
2. аренда офисов + коммунальные расходы, охрана, уборка
3. налоги
4. обслуживание сайта
5. услуги связи, канцтовары

0

35

Минут 10 назад вышли из дома мастера с листами для голосования. Если кто-то ругается, они говорят: А вы не ходите на собрание!

0

36

Regina написал(а):

Минут 10 назад вышли из дома мастера с листами для голосования. Если кто-то ругается, они говорят: А вы не ходите на собрание!

если дату сегодняшнюю кто-нить догадается нарисовать,то я, думаю,ничего страшного-пусть ходят

Отредактировано Карина_В (Понедельник, 2 февраля, 2015г. 23:36:19)

0

37

Так кто ж догадается-то! Я бы нарисовала, ко мне не заходят.

0

38

Regina написал(а):

Так кто ж догадается-то! Я бы нарисовала, ко мне не заходят.

может тебе самой к ним сходить? прикинуться "понявшей свою ошибку" и выразить желание проявить свою позицию-попросить поставить подпись в листах голосования..а там уж по-быстрому даты нарисовать.

0

39

emice84 написал(а):

Regina написал(а):

Как раз по этому вопросу интересовалась совсем недавно. Сказали, что нужно определить инвентаризационную стоимость квартиры, это делает БТИ.
    В  техническом паспорте жилого помещения на обратной стороне  плана квартиры в пункте 4 у меня есть отметка о действительной инвентаризационной стоимости в ценах 2009 г.

понятно, значит у большинства такаяже проблема... ну ладно, всем вместе не так страшно ))
    Высотная 10

в личном кабинете появилась инвент. стоимость, ждем расчета по налогу на недвижимость...

0

40

Ответ ГЖИ на коллективноую жалобу по дому №10   http://vk.com/doc-17315934_376367393

Отредактировано Карина_В (Понедельник, 23 марта, 2015г. 18:31:40)

0

41

Regina написал(а):

В том году последний раз я приходила к ним на собрание в феврале (я выше об этом написала). В этом году была 23 января — есть тема Ждешь протокол, а получаешь беседу. , Грищенко тогда меня упрекнул, что я забросила дом!

Грищенко А.С. на трех работах работает
http://kvartal.16mb.com/sotrudniki.html

0

42

Так там один дом всего. Вот добавятся еще дома, будет хорошая экономия на персонале.

0

43

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто и когда последний раз видел уборщицу в нашем подъезде?

Такое ощущение, что последний раз мыли полы, когда таял снег. На этажах по крайней мере.
11.06.15 я звонила в БЖС уточнить данный вопрос, на что мне ответили- "не может быть, что грязно, убираются два раза в месяц". Также, что уборщица в конце своей уборки должна взять подпись одного из жильцов подъезда, что действительно уборка была произведена. Это правда? (ко мне ни разу не обращались).
Также я подняла вопрос по поводу сломанного механизма двери (что она не плотно закрывается) и об освещении парадного входа (лампочка не горит соответственно).
При повторном звонке результат: мастер сказал, что нужно менять весь механизм двери-он сломан и для обеспечения освещения необходим фотоэлемент. Как только они приобретут комплектующие, поломки будут устранены. Очень надеюсь!

0

44

у себя на этаже видел давненько
но точно один раз подписывал после мытья бумажку
на этаже чисто, поэтому наверное и немоют
а входную группу мыли помоему на прошлой неделе.
но у меня есть еще один вопрос
у нас в лифтовой шахте постоянно горит свет
в одной шахте насчитал 6-7 ламп
шахты две
освещение шахт тоже входит в ОДН*?
так то наверное достаточно много?нет?

0

45

Алина написал(а):

Также я подняла вопрос по поводу сломанного механизма двери (что она не плотно закрывается) и об освещении парадного входа (лампочка не горит соответственно).
При повторном звонке результат: мастер сказал, что нужно менять весь механизм двери-он сломан и для обеспечения освещения необходим фотоэлемент. Как только они приобретут комплектующие, поломки будут устранены. Очень надеюсь!

Дверь всегда слегка была приоткрыта. Неоднократно писала, что в нашем подъезде есть люди, которые открывали ее без ключа и окончательно ее сломали. Гульнара Мустаева (мастер, давно уволилась) говорила, что они используют какие-то примочки, чтобы дверь  хоть как-то закрывалась. По этому поводу общались еще осенью 2013 г. Так что если в бжс планируют менять механизм целиком, это хорошо.

emice84 написал(а):

у нас в лифтовой шахте постоянно горит свет
в одной шахте насчитал 6-7 ламп
шахты две
освещение шахт тоже входит в ОДН*?
так то наверное достаточно много?нет?

Не только в шахте, но и на цокольном этаже всю ночь горит свет. Мне об этом говорят соседи из 12 дома, которым хорошо это видно. Раньше горел свет днем и на лоджиях между этажами — об этом говорили живущие на нижних этажах соседи, которые не любили пользоваться лифтами. И обратите внимание: на платежках показания домовых счетчиков объем электроэнергии в нежилых помещениях равен «0». И так постоянно.
Освещение шахт, конечно, учитывается счетчиком, и эти расходы должны как-то распределяться.

Несколько месяцев назад БЖС показывал расходы эл-гии и начисления жителям. Общие расходы приблизительно в 2 раза превышали сумму, начисленную жителям (как я понимаю, с учетом ОДН). По идее, разница между этими суммами — расходы в нежилых помещениях. При этом объем потребляемой энергии — 0.  %-)

Отредактировано Regina (Пятница, 19 июня, 2015г. 12:03:06)

0

46

Алина написал(а):

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто и когда последний раз видел уборщицу в нашем подъезде?

Такое ощущение, что последний раз мыли полы, когда таял снег. На этажах по крайней мере.
11.06.15 я звонила в БЖС уточнить данный вопрос, на что мне ответили- "не может быть, что грязно, убираются два раза в месяц". Также, что уборщица в конце своей уборки должна взять подпись одного из жильцов подъезда, что действительно уборка была произведена. Это правда? (ко мне ни разу не обращались).

Звонил вчера в БЖС, дверь до сих пор не отремонтировали и на этажах ничего не мыли уже месяца два!

0

47

Azat написал(а):

Звонил вчера в БЖС, дверь до сих пор не отремонтировали и на этажах ничего не мыли уже месяца два!

А вы не звоните, а пишите им официально.
В нашем доме на Рев. 70 УК бжс первый этаж моет Ежедневно и на этажах мокрая уборка 1 или 2 раза в месяц ( не помню точно)
Дверь тоже не работала ,по письму все восстановили.

0

48

какие-то недобросовестные жильцы оставляют подъездную дверь нараспашку, подперев дверь кирпичом. Для каких целей это делается -не могу понять. Потом удивляются, что в подьезде что-то происходит. Люди, АУ, вы же дома входную дверь закрываете!

0

49

насчет экономии света - если вы идете днем в подъезде, когда на улице светло, и горит лампочка, и не уж то трудно нажать на выключатель.

0

50

KSU125 написал(а):

какие-то недобросовестные жильцы оставляют подъездную дверь нараспашку, подперев дверь кирпичом.

https://vk.com/sutki_orenburg_ufa?w=wall-50713844_1509 Мешает постоянным жителям соседство с такими квартирами?

0

51

У всех в квартирах холодно? Который день батареи чуть теплые,что делать?и как им доказать?ведь когда они приходят замерять то тогда батареи теплые,а ночью и под вечер дома холодно.

0

52

Да, есть такая проблема, несмотря на сильно возросший тариф. В этом году действительно дают тепла меньше.

0

53

сегодня на Высотной 10 незнай где, незнай когда сработала пожарная сигнализация
но факт есть факт
кто знает восколько сработала ?
интересно потому что уже 10 вечера а система дымоудаления все еще работает(вентилятор вытяжной на крыше)
а жрут эти вентиляторы не один и не два кВт/ч, незнай какая модель но могут и 10-ку киловат кушать.
как думаете все это в ОДН войдет или нет?
и вот еще вопрос!
стоит ли в УК заявлять что пожарная сигнализация неработает? или забить?при срабатывании системы дымоудаления пожарный клапан(большая решетка в стене на верхних этажах) должен был открыться....
ну вощем кто пойдет в УК или звонить будет может, заикнется мимолетом...
тем более они вроде как когото на обслуживание пожарки взяли...
можно сказать что растрата денежных средств ))) и невыполнение обязательств )))

Отредактировано emice84 (Вторник, 24 ноября, 2015г. 21:55:43)

0

54

emice84 написал(а):

как думаете все это в ОДН войдет или нет?

одн оплачивается по нормативу. все,что свыше норматива-оплачивает ук. это по закону при наших условиях(управляющая компания).

emice84 написал(а):

стоит ли в УК заявлять что пожарная сигнализация неработает? или забить?при срабатывании системы дымоудаления пожарный клапан(большая решетка в стене на верхних этажах) должен был открыться....
ну вощем кто пойдет в УК или звонить будет может, заикнется мимолетом...

а почему бы вам самой не позвонить, а не ждать,что кто-нить из соседей вдруг это сделает. позвонить же не сложно,5 минут времени.

0

55

http://s6.uploads.ru/qNv1Z.jpg

0

56

Тариф давно не 17.02.

0

57

Здравствуйте! Гарантия застройщика по Вашему дому истекает 01.02.2016 года. Осталось 2 недели, чтобы успеть заявить о проблемах, имеющихся в ваших квартирах по вине ГУП "ФЖС РБ". В дальнейшем устранение строительных недостатков ляжет на плечи собственников.

0

58

Regina написал(а):

Так там один дом всего. Вот добавятся еще дома, будет хорошая экономия на персонале.

Сейчас тоже хорошая экономия на персонале, только жители это пока не прочувствовали.

0

59

http://s7.uploads.ru/qOxoW.jpg

0

60

Андрей_балалайка написал(а):

У всех в квартирах холодно? Который день батареи чуть теплые,что делать?и как им доказать?ведь когда они приходят замерять то тогда батареи теплые,а ночью и под вечер дома холодно.

Почитайте в соседней ветке как химичат с квартплатой
Высотная 14/1

0