Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Народ и Башгосжилинспекция против "БашЖилСервис"а (17 дек. 2014 г.)

Народ и Башгосжилинспекция против "БашЖилСервис"а (17 дек. 2014 г.)

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Пришел ответ ГЖИ на коллективную жалобу-файл очень большой, (ответ на 40 страницах), выложила по веткам домов ссылки на документы-то,что написали гжи по каждому дому(там очень интересные вещи выясняются). заключение по каждому дому сделано одинаковое:

http://se.uploads.ru/4PySV.jpg

Отредактировано Карина_В (Понедельник, 23 марта, 2015г. 18:47:55)

0

92

Вот это новость. Оказалось, что содержание протоколов кардинально отличается от того, что висит в публичном доступе и оригиналы должны храниться у собственников, поэтому предоставлены копии. Из нового:
1. о договорах непосредственно с поставщиками ресурсов (вчера в новостях слышала, как выросла плата за ОДН )
2. о ежегодной индексации платы за Содержание, исходя из роста потребительских цен (не знаю, какие товары учитываются, но если это будут бананы, то плата может увеличиться в 2 раза уже в августе).
3. намерение больше зарабатывать видно даже по этому ляпу: стоимость за домофон предполагается платить, исходя из площади квартиры (почти 29 руб за кв.м.)
4. о выборе председателя дома: но в протоколе одна фамилия, а в листах голосования другая

О количестве заключенных договоров:

8/3 - 53 шт (30.6%)
10 - 18 + 1 (нежилое помещение) или 27.6%
10/1 - 9 + 1 (28.75%)
12 - 5 + 1 (20.14%)
12/1 - 41 + 1(41.25)
12/2 - 25 +1 (35.95)
12/3 - 35 (44.73) - ничего не сказано о договоре с нежилым помещением, которое занимает УК.
12/4 - 19 + 1 (46.07)
14 - 4 (6.48)
14/1 - 25 (26.13)
14/2 - 20 +1 (45.81)

Видим, что проблем с заключением договоров с соб-ми нежил. помещений нет, и они принесли существенный вклад в процентное содержание. Например, на Высотной 10 нежилое помещение дает 12.5%, т.е. почти половину от заключенных договоров. Наверное, хождение по квартирам продолжится.

Отредактировано Regina (Вторник, 24 марта, 2015г. 07:45:46)

0

93

Согласно указанной в обращении информации, жители названных домов утверждают, что протоколы, которые использует управляющая компания как основание принятого решения о смене управляющей компании с жителями, являются поддельными, соответственно заключаемые договора на оказание ycлуг и выполнения работ по содержанию и ремонту, заключаемые ООО «УК БЖС» с жителями дома являются не действительными.
По вышеизложенным фактам усматриваются признаки состава преступления по статье 159 УК РФ «мошенничество».
Так же управляющей организацией ООО УК «БЖС» не представлены решения и иные протоколы общих собраний собственников МКД по вышеуказанным адресам, к повестки дня которых утверждались бы условия представленных ООО «УК БЖС» ИНН (0274185963) в ходе проверки договоров управления МКД.
По результатам проверки Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору принято решение направить материалы проверки в Администрацию городского округа город Уфа РБ для рассмотрения и принятия мер по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации (далее конкурс) в соответствии с ч. 4 ст. 161 ЖК РФ в сроки и порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 года № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» на право заключения договора управления многоквартирным домом, в соответствии со ст. 162 ЖК РФ. а так же принято решение направить материалы проверки в МВД России по г. Уфе для рассмотрения и принятия мер по существу. Так же принято решение обратиться с исковым заявление к суд о признании не действительными принятые на общем собрании собственников помещений в многоквартирных домах решений и заключенные договора управления МКД с собственниками помещений вышеуказанных домов.

Отредактировано ИскандерШ (Вторник, 24 марта, 2015г. 10:36:13)

0

94

Тот же самый документ, сжатый в размере:
https://yadi.sk/i/fVmUpBCafUMzd

Отредактировано ИскандерШ (Вторник, 24 марта, 2015г. 10:32:32)

0

95

В связи с попытками ООО УК БЖС всеми силами нас удержать(объявления,звонки с просьбами явиться в офис и подписать договоры) прошу всех активных жителей повесить объявление в подъездах(и регулярно их проверять,так как бжс срывают наши объявления) следующего содержания:

Уважаемые собственники!
Инициативной группой нашего микрорайона «Юрюзань» было направлено обращение в Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору о противоправных действиях со стороны ООО «УК БЖС».
По результатам проверки Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору приняты следующие решения:
1. Направить материалы проверки в Администрацию городского округа г. Уфа для принятия мер по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации по адресу г. Уфа, ул. Высотная д. 10/1
2. Направить материалы проверки в МВД России по г. Уфа для рассмотрения и принятия мер в отношении ООО «УК БЖС»       ( статья 159 УК РФ «Мошенничество»)
3. Обратиться с исковым заявлением в суд о признании не действительными заключенные договора с ООО «УК БЖС»

В целях недопущения дальнейших противоправных действий  со стороны ООО «УК БЖС» – не подписывайте никакие документы с ООО «УК БЖС».
С копией ответа Вы можете ознакомиться на наших сайтах:
- Группа вконтакте https://vk.com/club17315934 Микрорайон Юрюзань в Уфе;
- Сайт микрорайона http://juruzan.ru

Инициативная группа собственников мкр. «Юрюзань»

Можно скачать тут:  http://vk.com/doc-17315934_376837389

[u]номер дома в объявление поменять на свой![/u]

Отредактировано Карина_В (Вторник, 24 марта, 2015г. 23:56:41)

0

96

Видимо нужно объявления вешать чуть позже часов 18-ти, когда БЖСники уже ушли с работы, а жильцы еще не подъехали домой ))
Наши объявления сдирают всяческие дворники, технички, сантехники, и кто там еще, которые проживают в технических помещениях на первых этажах, в частности в 12/3 и 8/3 домах по ул. Высотной, это только что я знаю. В доме 8/3 вообще весь первый этаж занят общежитием с многоярусными койками для гастарбайтеров - по вечерам, когда идешь из магазина Everyday, прекрасно видно как эти работяги сидят на матрасах и ковыряются в своих телефонах.
Раз противостояние с БЖС переходит в горячую фазу, предлагаю поставить вопрос об основаниях занятия помещений офисом компании БЖС и их работниками, кому они платят арендную и коммунальные платежи и т.д.

Отредактировано ИскандерШ (Среда, 25 марта, 2015г. 14:30:59)

0

97

ИскандерШ написал(а):

Видимо нужно объявления вешать чуть позже часов 18-ти, когда БЖСники уже ушли с работы, а жильцы еще не подъехали домой ))

Верно! в пятницу вечером тоже долго не сдирают. еще лучше если по почтовым ящикам раскидать.

ИскандерШ написал(а):

В доме 8/3 вообще весь первый этаж занят общежитием с многоярусными койками для гастарбайтеров - по вечерам, когда идешь из магазина Everyday, прекрасно видно как эти работяги сидят на матрасах и ковыряются в своих телефонах.
Раз противостояние с БЖС переходит в горячую фазу, предлагаю поставить вопрос об основаниях занятия помещений офисом компании БЖС и их работниками, кому они платят арендную и коммунальные платежи и т.д.

я бы на вашем месте давно бы этот вопрос подняла,еще бы и в уфмс написала бы)))

0

98

ИскандерШ написал(а):

В доме 8/3 вообще весь первый этаж занят общежитием с многоярусными койками для гастарбайтеров

Ни фига себе.

0

99

Regina написал(а):

ИскандерШ написал(а):

ИскандерШ написал(а):

В доме 8/3 вообще весь первый этаж занят общежитием с многоярусными койками для гастарбайтеров

Ни фига себе.

Сейчас не знаю как, давно не обращала внимания. Даже казалось, что они уехали. Но одно время да, на первом этаже в нежилых помещениях у нас жила толпа гастарбайтеров. Они толпились у входа в это помещение, шумели, пили пиво, курили в одних трусах (!) по вечерам на "балконе" первого этажа у входа в подъезд. Насколько я знаю, жильцы обращались в УК с вопросом, почему у нас в квитанциях расход воды и электричества по нежилым помещениям стоит 0, тогда как у нас в них настоящее общежитие, но никакого ответа не получили.

Отредактировано Era (Четверг, 26 марта, 2015г. 11:47:58)

0

100

Уфимцы добились смены управляющей компании
Общественная электронная газета // Новости // Регион 102
Коллаж Ларисы Ветлугиной.
26.03.2015 14:36:25
Автор: Дарья Святохина (daniela)
"— Микрорайон у нас новый, здесь, по большей части, проживают молодые семьи, и поначалу все было в порядке, — говорит представитель инициативной группы Карина Вайнбаум. — Но со временем мы начали замечать недочеты в работе коммунальщиков — компании ООО «УК БЖС»..."

Через какое-то время публикация исчезла с ленты новостей издания. Видимо, БЖС-ники позвонили в редакцию и угрожали журналистам.
Привожу оригинал публикации.
http://s16.postimg.org/7eh68xl1x/2_0200.jpg
http://s16.postimg.org/psrpcwxcl/2_0201.jpg

Отредактировано ИскандерШ (Пятница, 27 марта, 2015г. 16:46:44)

0

101

ИскандерШ написал(а):

Уфимцы добились смены управляющей компании

Это так журналисты поняли

0

102

На днях в почтовом ящике обнаружила вот такие писульки:
http://sg.uploads.ru/FaePx.jpg
http://sg.uploads.ru/Hvmag.jpg
http://sg.uploads.ru/i4bU0.jpg

0

103

Карина_В написал(а):

На днях в почтовом ящике обнаружила вот такие писульки:

Нифига себе! Это мы что ли мошенники?!

0

104

Не мошенники, а манипуляторы. Понятно, что за книжки осваивают в бжс. К громоздкому жилищному законодательству они отношения не имеют.

Психология манипулирования, скрытое управление человеком. Самое время нанять в штат психолога.

Отредактировано Regina (Вторник, 7 апреля, 2015г. 07:45:37)

0

105

Несколько активистов в доме в самом деле могут сменить управляющую компанию на другую. И, учитывая неадекватность работников БЖСа, другого пути уже нет.
Если они так и дальше будут морочить людям голову, предлагаю в свою очередь общими усилиями начать верстать "ответ Чемберлена" - брошюру о всех "достижениях" БЖСа для распространения среди жителей микрорайона. Посмотрим, чья пропаганда круче, хе-хе...

0

106

ИскандерШ написал(а):

Если они так и дальше будут морочить людям голову, предлагаю в свою очередь общими усилиями начать верстать "ответ Чемберлена" - брошюру о всех "достижениях" БЖСа для распространения среди жителей микрорайона. Посмотрим, чья пропаганда круче, хе-хе...

меня знаете что бесит в этой ситуации?-они вешают нам лапшу на наши же деньги-листовки и принтер мы с вами оплачиваем..

0

107

Начали с Николенко, перешли на активистов. Дальше-то что? Будут лупить?

0

108

Regina написал(а):

Дальше-то что? Будут лупить?

:crazyfun: будем ходить группами,чтоб не отлупили :crazyfun:

0

109

Кто-то ответил на все вопросы "ДА"?

0

110

Забыли добавить вопросы типа "вводит ли Ваша УК Вас в заблуждение", " подделывает ли документы" и проч. По-моему это в сто раз важнее, чем чистый подъезд, который кстати обычно грязный

0

111

Это они всё о себе, да, о себе. Изо всех сил стараются дольше продержаться, пока "Козлов отпущения" не закроют в КПЗ.

0

112

это про вас регины, карины, искандеры прописано. Устраиваете тут майдан.

0

113

наиль написал(а):

О, БЖСник))))))

0

114

наиль написал(а):

а вам нравится позиция страуса с головой в песке? пусть все течет само собой..пусть нас также имеют обманывают, пусть плохо работают, пусть мы живем в засранных подъездах, пусть деньги дерут по два раза за одно и то же, пусть наши дворы до сих пор неблагоустроены? ей богу, сегодня по району прошлась-как в трущобах живем..вам нравится ТАК жить? и вы считаете,что противозаконных действий бжс не совершала?(насколько понимаю,вы тот Наиль,который много лет проработал в органах?-вы сами об этом писали в группе ВК)

0

115

наиль написал(а):

и если уж на то пошло, а что ВЫ сделали для нашей лучшей жизни? выходите на субботник? облагораживаете территорию? пытаетесь повлиять на ситуацию в районе? у нас, между прочим, наркотой вовсю под носом торгуют,ВЫ,конкретно ВЫ что сделали,чтобы жить у нас стало комфортно? или только успели раскритиковать?

0

116

наиль написал(а):

Благодарить надо, что есть такие инициативные люди

0

117

Карина_В написал(а):

выходите на субботник? облагораживаете территорию?

После каждой прогулки с ребенком создается впечатление, что мало кого устраивает нынешняя ситуация с благоустройством, и жители микрорайона прилагают максимум усилий, чтобы сделать еще хуже. Чтобы больше было вывороченной грязи, а то слишком чисто. С грязевым автомайданом ни одна УК не справится.

0

118

Сегодня дождался 9 утра и пошел в офис к БЖСникам по поводу вандализма в подъезде с просьбой перепрограммировать домофон на отпирание без цифрового кода, а только с таблеткой.
Секретарша на ресепшене, увидев меня, сразу стала вести себя неприветливо. А когда поняла, что я пришел с подписями от жильцов - так вообще стала какая-то неадекватная и злая. На все вопросы отвечала в конфликтной форме. Мне кажется, эти писульки по почтовым ящикам тоже она сочиняет...

0

119

И нам подкинули эти шедевры в ящик, и я решила воспользоваться))) Возле дома 12/3 кто-то свалил гору снега на тропинку, которая прилегает непосредственно к дому, и чтобы пройти приходилось взбираться на эту гору и утрамбовывать снег. Две недели назад сделала заявку, а гора как лежала, так и лежит. Позвонила на той неделе, трактором ее частично убрали, но не всю. Вчера с утра поинтересовалась у дворника когда это безобразие будет расчищено, на что она мне посоветовала ОБХОДИТЬ ее и идти по дороге, где автомобили проезжают!!! так как это видите ли не тропинка!!! Я позвонила Кириллу, он попытался меня убедить, что двор мой и так чистый и его убирают, но не смог ответить в чем заключается уборка двора зимой, если огромные кучи снега лежат! И добавила, что в соответствии с листовками вы себя позиционируете  как компанию, у которой чистый двор, будьте добры -соблюдайте то, что декларируете, у него не осталось аргументов для возражений и к вечеру тропинка практически до асфальта была вычищена))

0

120

Nelya написал(а):

И нам подкинули эти шедевры в ящик, и я решила воспользоваться))) Возле дома 12/3 кто-то свалил гору снега на тропинку, которая прилегает непосредственно к дому, и чтобы пройти приходилось взбираться на эту гору и утрамбовывать снег. Две недели назад сделала заявку, а гора как лежала, так и лежит. Позвонила на той неделе, трактором ее частично убрали, но не всю. Вчера с утра поинтересовалась у дворника когда это безобразие будет расчищено, на что она мне посоветовала ОБХОДИТЬ ее и идти по дороге, где автомобили проезжают!!! так как это видите ли не тропинка!!! Я позвонила Кириллу, он попытался меня убедить, что двор мой и так чистый и его убирают, но не смог ответить в чем заключается уборка двора зимой, если огромные кучи снега лежат! И добавила, что в соответствии с листовками вы себя позиционируете  как компанию, у которой чистый двор, будьте добры -соблюдайте то, что декларируете, у него не осталось аргументов для возражений и к вечеру тропинка практически до асфальта была вычищена))

Сегодня днём тоже трактор их ездил )

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Народ и Башгосжилинспекция против "БашЖилСервис"а (17 дек. 2014 г.)