Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 8/3

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

https://letters.openrepublic.ru/request/112165/

Мы, жильцы дома, проживающие по улице Высотная, дом 8/3, подъезд 3, обращаемся к Вам за помощью по поводу неработающей в  квартирах по третьему подъезду системы вентиляции.
Вынуждены обратиться лично к Вам, так как неоднократные наши обращения, начиная с 12 июня 2012 года, ООО «УК Башжилсервис» оставлены без внимания. Двухкратное обращение в комитет жилищного надзора в 2013 году и 2014 году результатов так же не дало.
Обследованием, проведенным ОАО «Газсервис» в июле 2012 года, было установлено, что из-за разноэтажности  крыш происходит ветровой подпор и «опрокидывание» вентиляционной тяги. Причина – расположение вентиляционной трубы в зоне ветрового подпора.
Акт обследования был передан управляющей компании.
6 марта текущего года управляющая компания в очередной раз отказала нам в рассмотрении указанных строительных недостатков. Дом находится на гарантии.
От имени жильцов кв.129; кв.134; кв.149; кв.150;кв.130

Получен ответ
https://pp.vk.me/c622230/v622230660/11832/F6z0CTbBaPA.jpg

Знакомый с этого дома сказал буквально следующее "Старший по дому осенью переехал и в БЖС обещали назначить им нового старшего"

0

2

Moda написал(а):

Знакомый с этого дома сказал буквально следующее "Старший по дому осенью переехал и в БЖС обещали назначить им нового старшего"

Каким образом они могут кого-то назначить? Кто-нибудь писал претензию в ФЖС?

0

3

Т.е. в нашем доме нет сейчас председателя? А кто-нибудь знает старших по подъездам? И проводилось ли общее собрание жильцов дома 8/3 в апреле 2014 и у кого можно взять протоколы?

Отредактировано Era (Понедельник, 19 января, 2015г. 18:25:05)

0

4

Era написал(а):

Т.е. в нашем доме нет сейчас председателя? А кто-нибудь знает старших по подъездам? И проводилось ли общее собрание жильцов дома 8/3 в апреле 2014 и у кого можно взять протоколы?

Отредактировано Era (Сегодня 18:25:05)

Путаю 12/3 и 8/3)))  с вашего дома вчера была одна женщина, естественно,это мало..если никто из вашего дома не проявит активность и не присоединится к коллективным заявлениям, то можете остаться в пролете! В ваших силах познакомиться,пообщаться с соседями, объединиться,присоединиться к остальным домам-приходите на след встречу,познакомитесь с другими жителями,вместе действовать легче.

Отредактировано Карина_В (Понедельник, 19 января, 2015г. 18:55:31)

0

5

Весной прошлого года было собрание жильцов нашего дома 8/3 , там назначили старших по подъездам и  председателя дома, который живёт во втором подъезде нашего дома, единственное знаю, что он в правохранительных органах работает! Протоколы никакие не подписывали, но подписались что присутсвовали на собрании ( и по крайней мере на собрание было меньше половины собственников, они отчитались перед нами о проделанной работе и куда были израсходованы все деньги! !! старший по третьему подъезу никуда не переехал проживает в 110 кв.Так же я и из соседней квартиры предстовляли заявление о том, что с оконных откосов с  внешней стороны дома трещины и оттуда через окна проникает вода, ответ был их такой что они претензиию нашу передали застройщику, но до сих пор вопрос не решился!!!! Просили поменять двери между этажами, плохо работает вентиляция, эту проблему всем домом уже объявляли!!!!! Проблем куча!!!!!! :-( хотела спросить у жильцов устраивает ли их система отопления,  когда на улице тепло у нас в квартире холодно и не только у нас в нашем подъезде во многих квартирах так!!!!?????

0

6

rezi написал(а):

хотела спросить у жильцов устраивает ли их система отопления,  когда на улице тепло у нас в квартире холодно и не только у нас в нашем подъезде во многих квартирах так!!!!?????

Предлагаю продолжить обсуждение температуры батарей в созданной для этого теме: Отопление

0

7

rezi написал(а):

ответ был их такой что они претензиию нашу передали застройщику

мне интересно,что бывает с иском,жалобой и т.д. если в процессе рассмотрения истец/заявитель ликвидируется?

0

8

Живу в первом подъезде 8/3, готова присутствовать на общем собрании

0

9

Карина_В написал(а):

мне интересно,что бывает с иском,жалобой и т.д. если в процессе рассмотрения истец/заявитель ликвидируется?

В нашем случае они как посредники сыграли, передали ли они наше заявление это другой вопрос. Если успели подать заявление,  иск или жалобу они должны рассмотреть. Вопрос может не поняла,  что поняла, ответила:-)

0

10

rezi написал(а):

В нашем случае они как посредники сыграли, передали ли они наше заявление это другой вопрос. Если успели подать заявление,  иск или жалобу они должны рассмотреть. Вопрос может не поняла,  что поняла, ответила:-)

не,все правильно поняли 8-) спасибо за ответ

0

11

Здравствуйте!
Что касается ответа от администрации Кировского района (по поводу вентиляции), то это является очередной отпиской.
За 2,5 года никаких конкретных действий по устранению данного строительного дефекта не было.
Многократные попытки попасть к директору УК не увенчались успехом. Кроме того, УК отказалась предъявить претензии к застройщику по устранению строительного дефекта.

Далее, снег от фундамента домов, как это положено, не убирается, мы не раз обращались к техническому директору, но и тут не было принято никаких мер.

На лестничных маршах висят оголенные электрические провода.

0

12

Ответ ГЖИ на коллективную жалобу по дому №8/3   http://vk.com/doc-17315934_376367323

Отредактировано Карина_В (Понедельник, 23 марта, 2015г. 18:30:49)

0

13

Здравствуйте, нужны соратники готовые подтвердить, что 10.04.2014 г. мы собственники дома по ул. Высотной д. 8/3, не проводили общего собрания, и не выбирали в качестве управляющей организации ООО "УК БЖС" (ИНН 0274185963). Речь идет о фальсификации протокола общего собрания новой УК БЖС. Моя квартира 98, телефон 89374804805. Прошу выйти на связь, рассказать соседям. Также мне нужна свежая информация о результатах рассмотрения обращений о подделки протоколов и неправомерном управления нашим домом ООО "УК БЖС" в правоохранительных органах.

0

14

проходила недавно мимо  дома 8/3 и была неприятно удивлена наличием пустующих помещений на цокольном этаже. то что они пустуют - это ладно. во многих домах так. но здесь они какие-то совсем пугающие. кое-где выбиты стекла и заколочены досками, все какое-то запущенное уже. еще лично меня напрягли какие-то глубокие подвалы. ладно хоть самые глубоки заколотили прутьями железными. взрослому человеку из них самостоятельно не выбраться - там наверное этаж или два вниз уходят. я так поняла, что в цоколе всякий сброд собирается, раз там даже объявы от фжс развешаны, что будут сразу сдавать в полицию, если увидят кого-то в этих помещениях. просто у нас в 14 доме в цоколе однажды поселились бомжи. но после жалобы в администр города все входы-выходы заколотили

Отредактировано пружинка (Понедельник, 19 октября, 2015г. 18:35:45)

0

15

хозяин помещений ФЖС? Почему нельзя отдать арендодателям под полезные дела: детский клуб, поликлиника, банк?

0

16

http://s7.uploads.ru/t/8x9Xk.jpg

0

17

Разрешите вкратце рассказать как прошло собрание дома Высотная,  8/3.
Перед собравшимися выступал некий директор ук бжс. Я раздал листовки, взял слово.
Сказал что собрание не легитимно, предложил стать старшим по дому, взять на себя инициативу по выбору новой УК после вступления в силу решения суда, с УК Бжс не иметь ни каких отношений, т.к. они себя дискредитировали,настоящее собрание не признавать, предложил голосовать, все проголосовали за! Я предложил разойтись.
"Директор" пытался возражать что у них тоже есть право созыва, перешел на личности, что мол я злостный неплатильщик, зацепился за пункт про мошенничество стал угрожать судом за клевету, достал корочку типа он судья(как оказалось тритейского суда😀), в общем дешевые трюки, народ разошелся, не прошло и полу часа.
Один расторопный жилец пробил сведения об ооо на сайте налоговой, там директором значится другой человек, он ему а вы кто собсвенно такой,  тот начал мол я директор де факто, доверенность есть но не с собой...
Один вопрос задали на который я не знаю точного ответа, кто будет управлять домом в переходный период, до выбора новой УК.
Я сказал мол обратимся в администрацию, и потом бжс за уши не оттянешь или их обяжут...
А позиция лже директора изначально была мол на кого вы бедные останетесь когда нас по суду отстранят, не глупите выберите нас опять.

0

18

Лжедиректор Чеботарев?
Новый сайт ООО "УК БЖС" (uk-bgs2.ru)

0

19

Да,  наслышаны?

0

20

https://golos.openrepublic.ru/petitions/4855/ Создана петиция о нарушении прав жильцов микрорайона Юрюзань и о бездействии властей. Прошу подписать и распространить в ветках вашего дома, соц сетях и лично жильцам. Спасибо.

0

21

Предлагаю провести собрание собственников жилья с привлечением УК,задать вопросы о квартплате, попросить отчитаться за траты по итогам 2015 года

0

22

Ксения написал(а):

Предлагаю провести собрание собственников жилья с привлечением УК,задать вопросы о квартплате, попросить отчитаться за траты по итогам 2015 года

по закону правомочная УК должна сама ежегодно отчитываться на общем собрании собственников за предыдущий финансовый год.

0

23

УК БЖС сама собирается проводить в доме собрание.Какие вопросы есть по повестке?

0

24

Уважаемые соседи!

Не смотря на не состоявшееся собрание собственников нашего дома по инициативе ООО «УК БашЖилСервис» в декабре минувшего года, ООО «УК БашЖилСервис» не оставляет попыток противоправно захватить управление нашим домом.
На это раз данная организация предприняла попытку провести собрание заочно, и распространяет соответствующие уведомление и бюллетени для голосования.
В связи с этим еще раз напоминаем:
1) Юридических оснований для управления нашим домом у              ООО «УК БашЖилСервис» нет, следовательно, согласно закону она не может являться инициатором собрания собственников помещений, таким образом, принятые проводимым собранием (заочно) решения будут изначально незаконны;
2) Управляющая компания ООО «УК БашЖилСервис» изначально управлявшая нашим домом решением арбитражного суда РБ признана банкротом, задолжав поставщикам ресурсов более 17 млн.руб.;
3) Неизвестными лицами, было учреждено новое ООО с тем же названием «УК БашЖилСервис» в которое перешли работники ООО признанного банкротом;
4) Новое ООО «УК БашЖилСервис» приступило к обслуживанию нашим домом на основании сфальсифицированного протокола собрания собственников помещений;
5) Кировский районный суд г. Уфы признал вышеназванный протокол, на основании которого новая «УК БашЖилСервис» управляет нашим домом недействительным;
6) Инициативная группа микрорайона обратилась в Администраци. города Уфы, дан ответ о том, что в течении 2-х месяцев по нашему дому будет проведен открытый конкурс по выбору управляющей компании.
Необходимо остановить очередные противоправные действия по захвату управления нашим домом, один раз им это уже удалось, в результате чего квартплата стала перечисляться посторонней организации, а тариф на содержание был необоснованно завышен в одностороннем порядке.
Призываем Вас не заполнять бюллетени, не сдавать их  в                  ООО «УК БашЖилСервис», сохранить их у себя.
Инициативная группа микрорайона «Юрюзань»
(в доме 8/3 – кв. 98, кв. 92)

0

25

Людмила написал(а):

Жаль, что наш дом до суда дело не довел, объединили бы наши усилия, тем более, что двор у нас фактически один на два дома, парковка, детская площадка, контейнерная площадка, все подъезды к домам - все общее. Если у вашего дома появится своя управляющая компания, интересно, как они с Бжс будут делить сферы влияния? Надеюсь, хоть после этого жильцы нашего дома, до сей поры крайне инертные, получат волшебный ускоритель и мы также сможем отправить БЖС в пешее путешествие.

Разве можно разделить в управлении два сиамских дома 12/3 и 8/3? Ребята, а где дома 8, 8/1, 8/2 ?  :crazyfun:
Та же история с домом Высотная 12/1. Он со всех сторон плотно окружен другими домами.

Отредактировано jura (Пятница, 18 марта, 2016г. 14:17:55)

0

26

jura написал(а):

Разве можно разделить в управлении два сиамских дома 12/3 и 8/3?

у нас аналогично-10 и 10/1-сказали,что можно разделить

jura написал(а):

Ребята, а где дома 8, 8/1, 8/2 ?

8-это частный дом рядом с альбатросом(2гис выдает),возможно,существует только на карте. с 8/1,8/2 думаю,что похожая ситуация

0

27

У меня тетя в 8/3 живет. Вчера по квартирам ходит представитель УК и собирал подписи на каких-то бумажках(как я поняла за добровольное повышение тарифа). Тетя моя подписать отказалась, на что он ей сказал:"Хотите чтоб мы Вам все отключили?!"..это трындец, господа

0

28

Карина_В написал(а):

у нас аналогично-10 и 10/1-сказали,что можно разделить

8-это частный дом рядом с альбатросом(2гис выдает),возможно,существует только на карте. с 8/1,8/2 думаю,что похожая ситуация

Там остались дома 6 и 8 из тех кого не снесли. Мои соседи.

0

29

Elhaz написал(а):

У меня тетя в 8/3 живет. Вчера по квартирам ходит представитель УК и собирал подписи на каких-то бумажках(как я поняла за добровольное повышение тарифа). Тетя моя подписать отказалась, на что он ей сказал:"Хотите чтоб мы Вам все отключили?!"..это трындец, господа

"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой" И.В. Гёте

0

30

Я живу в 8/3, два раза распространял листовки о том почему БЖС не законно и не может проводить собрания и почему голосовать не надо. Однако не все поняли или не до всех дошла информация. И если нашего гражданина застать дома и строгим голосом попросить что то там подписать, представившись управляющей компанией, то он подпишет что угодно. Поэтому, боюсь, что грядут новые фальсификации. К моменту вступления в силу решения суда об обжаловании старого протокола, будет новый, и все завертится еще на пару лет...
Выход, мне кажется, в действии, ничего нам сейчас не мешает грамотно провести собрание и выбрать новую УК.

0