Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 8/3

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Никто интересно не сфоткал эти протоколы голосования(они по ящикам раскидали, а потом ходили по квартирам и забирали подписанные, причем протоколы пустые вообще людей за идиотов держат) там, вроде, пункт первый выбор старшего..у вас же он есть. Или нет?!

Отредактировано Elhaz (Среда, 6 апреля, 2016г. 14:09:58)

0

32

Elhaz написал(а):

Никто интересно не сфоткал эти протоколы голосования(они по ящикам раскидали, а потом ходили по квартирам и забирали подписанные, причем протоколы пустые вообще людей за идиотов держат) там, вроде, пункт первый выбор старшего..у вас же он есть. Или нет?!

Отредактировано Elhaz (Сегодня 14:09:58)

Почему держат? Кто кроме идиота может подписать пустой протокол  :(

0

33

Скоро узнаем) Просто выбешивает их наглость как клещи присосались

0

34

Elhaz написал(а):

Скоро узнаем) Просто выбешивает их наглость как клещи присосались

Наглость - второе счастье :) Кушать то всем хочется, и не один хлеб, а с икоркой. И поскольку большинство бездействует, и подписывает пустые протоколы, то надо ждать рождения нового протокола общего собрания, на оспаривание которого потребуется еще год. А тем временем люди будут исправно платить квартплату... Кто же откажется от такой халявы... А там новое банкротство и возрождение новой н-ной БЖС :)

0

35

Вот на кой хрен мы выбираем всех этих депутатов, кормим их от пуза, а помощи и защиты простому народу ждать совершенно неоткуда..все уроды там повязаны :love: думайте что пишете, пожалуйста. "призыв" удален

0

36

Elhaz написал(а):

Вот на кой хрен мы выбираем всех этих депутатов, кормим их от пуза, а помощи и защиты простому народу ждать совершенно неоткуда..все уроды там повязаны

А не легче организоваться и провести собрание жильцов?

0

37

Понятно дело вам нужно срочно собраться и понять каким...вас хотят...на этот раз.

0

38

Elhaz написал(а):

Вот на кой хрен мы выбираем всех этих депутатов, кормим их от пуза, а помощи и защиты простому народу ждать совершенно неоткуда..все уроды там повязаны

Давно пора расстаться с парламентсткими иллюзиями и вспомнить классику - "Никто не даст нам избавленья"  :D

0

39

NMTears написал(а):

А не легче организоваться и провести собрание жильцов?

Если бы было легче, давно бы собрались и организовались.

0

40

Константин написал(а):

Если бы было легче, давно бы собрались и организовались.

Есть прецеденты, сейчас общаюсь с человеком, нелегко но реально. В открытых источниках берется реестр собственников(точнее номеров свидетельств о собственности), поквартирное уведомление,  оставшимся заказные письма(около10,по53р каждое).Собрание с видеокамерой, листом регистрации, протоколом, листами голосования. Предварительно все это обговаривается с новой УК, с человеком в ГК РБ по ЖСН и администрации (контакты дали, лучше лично).

0

41

Поменяли УК Интеграл(50 домов) на УК Наш дом, дом в Калгуевском

0

42

NMTears написал(а):

Есть прецеденты, сейчас общаюсь с человеком, нелегко но реально. В открытых источниках берется реестр собственников(точнее номеров свидетельств о собственности), поквартирное уведомление,  оставшимся заказные письма(около10,по53р каждое).Собрание с видеокамерой, листом регистрации, протоколом, листами голосования. Предварительно все это обговаривается с новой УК, с человеком в ГК РБ по ЖСН и администрации (контакты дали, лучше лично).

Не реально только идеальное. Все остальное достижимо. Можно найти базы данных, можно разослать заказные письма. Но что делать с собственниками, которые не желают ни в чем участвовать, бояться собственной тени? Что делать с собственниками которые сдают квартиры, а проживают в других местах, иногда в других городах? Достаточно малейшей оплошности (неточности), и вся работа пойдет насмарку. Это, во-первых. Во-вторых, кто будет этим всем заниматься? Инициатива карается ее реализацией :) Труд это большой и неблагодарный, плюс финансовые затраты, которые никто не компенсирует. В-третьих, нужно быть готовым стать крайним, принять на себя весь негатив, все возмущение недовольных, которые обязательно будут, если новая управляющая компания (не идеальная) не оправдает их иллюзий. Как сказал мне один жилец: "А я с тебя спрошу, ты инициатор".

0

43

Elhaz написал(а):

У меня тетя в 8/3 живет. Вчера по квартирам ходит представитель УК и собирал подписи на каких-то бумажках(как я поняла за добровольное повышение тарифа). Тетя моя подписать отказалась, на что он ей сказал:"Хотите чтоб мы Вам все отключили?!"..это трындец, господа

У нас все тарифы поднимают только  добровольно! И всегда все довольны  :crazyfun:  куу

0

44

NMTears написал(а):

Уважаемые соседи!

Не смотря на не состоявшееся собрание собственников нашего дома по инициативе ООО «УК БашЖилСервис» в декабре минувшего года, ООО «УК БашЖилСервис» не оставляет попыток противоправно захватить управление нашим домом.
На это раз данная организация предприняла попытку провести собрание заочно, и распространяет соответствующие уведомление и бюллетени для голосования.
В связи с этим еще раз напоминаем:
1) Юридических оснований для управления нашим домом у              ООО «УК БашЖилСервис» нет, следовательно, согласно закону она не может являться инициатором собрания собственников помещений, таким образом, принятые проводимым собранием (заочно) решения будут изначально незаконны;
2) Управляющая компания ООО «УК БашЖилСервис» изначально управлявшая нашим домом решением арбитражного суда РБ признана банкротом, задолжав поставщикам ресурсов более 17 млн.руб.;
3) Неизвестными лицами, было учреждено новое ООО с тем же названием «УК БашЖилСервис» в которое перешли работники ООО признанного банкротом;
4) Новое ООО «УК БашЖилСервис» приступило к обслуживанию нашим домом на основании сфальсифицированного протокола собрания собственников помещений;
5) Кировский районный суд г. Уфы признал вышеназванный протокол, на основании которого новая «УК БашЖилСервис» управляет нашим домом недействительным;
6) Инициативная группа микрорайона обратилась в Администраци. города Уфы, дан ответ о том, что в течении 2-х месяцев по нашему дому будет проведен открытый конкурс по выбору управляющей компании.
Необходимо остановить очередные противоправные действия по захвату управления нашим домом, один раз им это уже удалось, в результате чего квартплата стала перечисляться посторонней организации, а тариф на содержание был необоснованно завышен в одностороннем порядке.
Призываем Вас не заполнять бюллетени, не сдавать их  в                  ООО «УК БашЖилСервис», сохранить их у себя.
Инициативная группа микрорайона «Юрюзань»
(в доме 8/3 – кв. 98, кв. 92)

А когда ожидается открытый конкурс по выбору управляющей компании?

0

45

Анатолий, читайте тут Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"

0

46

Всем привет!

В итоге что с нашей управляющей компанией? (Высотная 8/3)
Кто как голосовал? Запарили они угрожать (отказываюсь заполнять анкету:))
Еще разговаривают так нагло, как будто я им что-то должен. Обратился с проблемой, так 90% времени они мне про голосование втирали, а не про проблему.
Еще взбесило это "мы вас обсуживаем, а вы не голосуете". Так блин я деньги плачу каждый месяц.

Как вообще ситуация с голосованием, большинство за или против? Никто не узнавал?

0

47

Lamoid написал(а):

Всем привет!
В итоге что с нашей управляющей компанией? (Высотная 8/3)
Кто как голосовал? Запарили они угрожать (отказываюсь заполнять анкету:))
Еще взбесило это "мы вас обсуживаем, а вы не голосуете". Так блин я деньги плачу каждый месяц.
Как вообще ситуация с голосованием, большинство за или против? Никто не узнавал?

В УК считают, что жильцы существуют для нее. И большинство, к сожалению, согласно с такой расстановкой, не понимает, что УК по сути - наемный работник (подрядчик) жильцов.
По дому 8/3 суд Кировского района признал протокол общего собрания о выборе ООО "УК БЖС" в качестве управляющей компании недействительным. Отсюда незаконность всех их действий. И отсюда же, их судорожные попытки любой ценой собрать недостающие для протаскивания решения подписи.

+1

48

Ну вот администрация и дала объяснение: http://ufacity.info/feedback/form/221976.html

Обратите внимание на противоречия в ответе: "Решения суда, вступившего в законную силу о признании протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 8/3 по улице Высотной отсутствует." Т.е действует решение о выборе УК "БЖС" принятое 10.04.2014. Однако "В ходе проведения повторного заочного голосования в период с 18.01.2016г. по 15.04.2016г. о выборе управляющей компании в жилых домах №№ 8/3, 12/2, 14 по улице Высотной, большинством голосов выбрано ООО «Управляющая компания БашЖилСервис»".

0

49

Прокурору Республики Башкортостан
Назарову А. И.
от
проживающего по адресу: г. Уфа,  ул. Высотная 8/3, кв. 98.

Заявление

Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам.
Я являюсь собственником квартиры по адресу: г. Уфа,  ул. Высотная 8/3, кв. 98.
7 июня 2016 г. Администрация ГО г. Уфы опубликовала ответ (письмо Администрации № 90-03-0074 от 10.05.2016 г. в приложении) на обращение гражданина касательно незаконного управления домами в микрорайоне «Юрюзань» ООО «УК БЖС» и необходимости проведения отрытых конкурсов администрацией города Уфы (Регистрационный номер обращения: 01-01-11773 от 27.04.2016, http://ufacity.info/feedback/form/221976.html).
В ответе за подписью начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации городского округа город Уфа РБ А.А. Федосова сообщается о том, что «в ходе проведения повторного заочного голосования в период с 18.01.2016г. по 15.04.2016г. о выборе управляющей компании в жилых домах №№ 8/3, 12/2, 14 по улице Высотной, большинством голосов выбрано ООО «УК БЖС» и «копии протоколов представлены в отдел муниципального жилищного контроля Администрации ГО г. Уфа РБ».
Вместе с тем, в течение последних трех дней (с 5 по 7 июня 2016 г.) должностными лицами ООО «УК БЖС» (Юридический адрес, Фактический адрес: г. Уфа, ул. Высотная, 12/3), в частности техническим директором Грищенко Александром Сергеевичем, производится поквартирный обход и сбор подписей в бюллетенях для голосования на общем собрании собственников многоквартирного дома № 8/3 по ул. Высотная г. Уфы РБ проводимом в период с 18.01.2016 г. по 15.04.2016 г. (скан-копия в приложении).
Налицо грубое нарушение Жилищного кодекса РФ, фальсификация официальных документов, и, возможно, коррупционные проявления.
В связи с изложенным прошу провести по данному факту проверку в отношении задействованных организаций и лиц, с изъятием документов необходимых для оформления решений общего собрания собственников многоквартирного дома: протокола заочного голосования собственников многоквартирного дома по ул. Высотная 8/3, бюллетеней голосования, реестра  собственников  помещений в многоквартирном доме, сообщения  о проведении общего собрания собственников помещений, реестра  вручения  собственникам помещений извещений о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, материалов по вопросам, поставленным на голосование  (договор  управления многоквартирным домом со всеми приложениями) и т.д.
На протяжении последних двух лет, при явном попустительстве органов местного самоуправления и органов государственного жилищного надзора, происходит незаконный захват управления и сбор платы за жилищно-коммунальные услуги и содержание в многоквартирных домах микрорайона «Юрюзань», а также введение в заблуждение жителей микрорайона, допущение незаконными управляющими организациями многомиллионных задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями, мошенничество и подделка протоколов общих собраний собственников. Многократные обращения инициативной группы микрорайона в органы государственного жилищного надзора, Администрацию города Уфы, в Правительство Республики Башкортостан результатов не принесли.
Прошу принять меры к устранению нарушений норм законодательства.

Справочно:
1. Управляющая компания ООО «УК БЖС» (ИНН 0274117402, ОГРН 1070274001885) изначально управлявшая домом по ул. Высотная 8/3 с момента сдачи дома в 2011 году, решением арбитражного суда РБ признана банкротом (задолженность поставщикам ресурсов более 17 млн.руб.), договор на управление многоквартирным домом от 23.12.2011 прекратил свое действие 4 августа 2015 года, в связи с прекращением деятельности данного юридического лица, о чем Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 39 по РБ внесла соответствующую запись (№ 2150280605209) в Единый государственный реестр юридических лиц.
2. Неизвестными лицами, с целью введения жителей дома в заблуждение было учреждено новое ООО с тем же названием «УК БЖС» (ИНН 0274185963) в которое перешли работники ООО признанного банкротом;
3. Новое ООО «УК БЖС» (ИНН 0274185963) приступило к управлению нашим домом и сбору платы за жилищно-коммунальные услуги и содержание 01.08.2014 на основании сфальсифицированного протокола собрания собственников помещений от 10.04.2014 (Решением Кировского районного суда от 17.11.2015 по гражданскому делу № 2-11436/2015 протокол признан недействительным, решение вступило в законную силу, в приложении);
4. Юридических оснований для управления нашим домом у              ООО «УК БЖС» нет, следовательно, согласно закону она не может являться инициатором собрания собственников помещений.
07.06.2016

0

50

Сейчас только приходили из башжилсервиса, требуют проголосовать.

0

51

Lamoid написал(а):

Сейчас только приходили из башжилсервиса, требуют проголосовать.

Какой дом, квартира? Запишите данные тех кто приходил.
Мой номер телефона 89374804805 позвоните мне пожалуйста или оставьте свой номер.

0

52

Сегодня ходит девушка, в пн или вт приходили вдвоем, с кем-то из руководства. Аргументировали тем, что администрация требует список собственников. Или около того.

0

53

Анатолий написал(а):

Сегодня ходит девушка, в пн или вт приходили вдвоем, с кем-то из руководства. Аргументировали тем, что администрация требует список собственников. Или около того.

А при чем тут списки собственников, если они требуют голосовать? Администрация города имеется ввиду?
Анатолий, напишите мне пожалуйста на телефон или ватсап, хочу иметь ваши контакты на всякий случай.

0

54

http://uk-bgs2.ru/prot2016_8_3.pdf

0

55

Фальсификация официальных документов... А прокуратура в итоге опять по цепочке отписала Госкомитету по жилстрой надзору отвечать на мое обращение...

0

56

https://letters.openrepublic.ru/upload/ … 1674_1.pdf

0

57

Добрый день!номер сотового слесаря/сантехника кто-то может подсказать?буду очень благодарна!

0

58

Номер Азата не знаю, но живет он в 1 подъезде на первом этаже в нашем доме..

0

59

Анатолий написал(а):

Номер Азата не знаю, но живет он в 1 подъезде на первом этаже в нашем доме..

спасибо большое!

0

60

Уважаемые жильцы домов 12/3 и 8/3!
Приглашаем вас на собрание жильцов по вопросу работы управляющей компании, которое состоится в понедельник 17 апреля 2017 года в 20.00 часов во дворе дома 12/3 по ул.Высотной.
С уважением, жильцы дома 12/3.

0