Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

собрание

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Воскресенье 25 января,в 18:00 во дворе 14/1 около баскетбольной площадки(каток) состоится собрание жителей нашего микрорайона. Цель собрания-выбрать несколько ук, с которыми можно вести диалог на предмет обслуживания в наших домах.Все остальное-на собрании.Проинформируйте соседей,еще лучше повесить объявления!

Отредактировано Карина_В (Пятница, 23 января, 2015г. 18:45:06)

0

2

Но я не знаю, с кем можно вести диалог.

Отредактировано Regina (Пятница, 23 января, 2015г. 21:38:45)

0

3

на собрании нужно будет подписывать жалобу на УК нынешнюю или только обсуждение  выбора УК? На улице очень холодно и завтра возможно так же будет, мой муж-собственник из-за обсуждения только выбора УК желанием не горит на морозе стоять ( может это можно решить по квартирным обходом соседей). Что еще будет очень важного на собрании, для чего будет важна роль собственников?

0

4

Жалоба подготовлена, но решили показать ее юристу (возможно, что-то важное добавит). К сожалению, к 25 января не успели.

Завтра по прогнозу ожидается погода теплее градусов на 10.

0

5

Ну и итоги сегодняшней встречи:
1. Чуть более 20 человек явилось(много тех,кого не было на прошлом собрании 18.01.15)
2. Те,кто не был на предыдущем собрании были поставлены в курс происходящего
3.Подписали коллективное заявление в адм-ию Уфы и Кировского р-на с просьбой провести конкурс по выбору УК в наших домах

У меня нет подписей из домов №№12/1, 14/1, 14/2 никто из этих домов не явился на собрание! Срочно нужны подписи жильцов из этих домов! Напишите , кто может со мной завтра встретится и поставить подпись!

Отредактировано Карина_В (Воскресенье, 25 января, 2015г. 23:01:06)

0

6

К вчерашнему письму коллективному. Вот такой документик в РБ есть:
"РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. ЗАКОН. ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН (в ред. Закона РБ от 06.12.2012 N 612-з). Принят Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан 28 июня 2012 года."
в нем ст.6. п.2.:
"Органы местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, в пятидневный срок проводят внеплановую проверку деятельности управляющей организации. В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.(в ред. Закона РБ от 06.12.2012 N 612-з)".
Это я к тому что достаточно двух собственников от дома для таких процедур.
Можно еще ссылку на этот документ в письме сделать, но мы первый лист уже подписали(

0

7

27.01 не смогли подойти,т.к. ребенок болел,а муж до поздна работал.А так если еще можно ,расписались бы

0