Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Ждешь протокол, а получаешь беседу.

Ждешь протокол, а получаешь беседу.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня позвали на получение протокола, который я запросила в УК 13 января. позвонили в 11 утра 22 января и сказали, что я могу прийти 23.

Готовьтесь к тому, что всех, кто запрашивал протоколы или просто настроен крайне отрицательно, ждет беседа с Грищенко и Карушиной. Они будут вас успокаивать.

Не знаю, как нужно было себя повести, чтобы они все-таки выдали протокол. Короче, у меня не вышло.

Вы начинаете задавать вопросы. И у меня такое ощущение, что Карушина, по-видимому, хороший психолог. Она себя ведет так, что успокаиваешься. Даже предлагала кофе.

Выдержки из беседы (из того, что запомнила, привожу как есть — без комментариев):

1. Вас не устраивает договор — вы можете составить протокол разногласий. Ноу проблем.

2. Долги возникли из-за огромных площадей, которые есть в домах на цокольных этажах. В период владения УК БЖС фондом там была чехарда с документами в отношении этих помещений. Как я поняла, даже договор управления они не подписывали. Карушина сказала, что у них не было никакой возможности требовать оплаты за содержание и за ресурсы. 

Что изменилось. Она уверяет, что теперь в случае неоплаты есть основания подать на них в суд. В нашем доме Дирекция кап. стр-ва снова не платит с августа, но об этом не надо беспокоиться. Договора с РСО у них заключены, фактически услуги они оказывают, так что закон будет на их стороне.

3. Протоколы поддельные и с этим они не спорят. Если бы кто-либо из РСО подал на них в суд на признание банкротства, пострадали бы от этого жители. Но они сами подали на банкротство — это все круто меняет (не юрист, не знаю тонкостей Закона о банкротстве).

4. Привели пример дома по Юлтыя 12. Там председатель сделала все, чтобы люди проголосовали за Уютный дом. Теперь они не рады, образно говоря, закидывают ее тухлыми помидорами.

5. Их теперешняя работа по сбору подписей показывает, что люди голосуют за. Многие не задают никаких вопросов. Кто задает - разговаривают, как и со мной.

Сегодня поняла, что будут разговаривать таким образом со всеми. Они не собирают толпу негодующих, а как бы «расправляются» с каждым по-одному.

Хотя Карушина привела пример разъяренной женщины из 10/1, которая была не одна (плюс 2 человека). Им тоже удалось их успокоить. Но это под сомнением. Так как я понимаю, о ком речь, это можно выяснить.
Общий смысл беседы был таков: вот вы кучкуетесь на форуме и вконтакте, накручиваете друг друга вместо того, чтобы придти в офис и поговорить.

Отредактировано Regina (Пятница, 23 января, 2015г. 23:02:22)

0

2

Играющий с шулером, по его правилам, не может выиграть...

0

3

Regina написал(а):

Сегодня позвали на получение протокола, который я запросила в УК 13 января. позвонили в 11 утра 22 января и сказали, что я могу прийти 23.

выскажусь,что думаю по этому..

Regina написал(а):

2. Долги возникли из-за огромных площадей, которые есть в домах на цокольных этажах. В период владения УК БЖС фондом там была чехарда с документами в отношении этих помещений. Как я поняла, даже договор управления они не подписывали. Карушина сказала, что у них не было никакой возможности требовать оплаты за содержание и за ресурсы.

14 млн нереально за 2-3 неотапливаемых помещений..то,что не требовали оплаты-показывает их несостоятельность...

Regina написал(а):

3. Протоколы поддельные и с этим они не спорят. Если бы кто-либо из РСО подал на них в суд на признание банкротства, пострадали бы от этого жители. Но они сами подали на банкротство — это все круто меняет (не юрист, не знаю тонкостей Закона о банкротстве).

ухтыбожемой...о нас,беспокоятся, о россии..а то,что в устной форме признают поддельность протоколов-это надо снять на камеру)))

Regina написал(а):

Привели пример дома по Юлтыя 12. Там председатель сделала все, чтобы люди проголосовали за Уютный дом.

никто не говорит,что 100% будет лучше,чем сейчас..возможно,будет также..но мы хоть будем знать,что это наш выбор,а не просто так кто-то присылает нам платежки со своими реквизитами и не факт,что их потом не придется оплачивать снова...зато будет опыт!

Regina написал(а):

5. Их теперешняя работа по сбору подписей показывает, что люди голосуют за. Многие не задают никаких вопросов. Кто задает - разговаривают, как и со мной.

ассоциация-индус,дующий в свою музыкальную дудку, и змея,выползающая в такт музыке из корзинки...

Regina написал(а):

Сегодня поняла, что будут разговаривать таким образом со всеми. Они не собирают толпу негодующих, а как бы «расправляются» с каждым по-одному.

конечно, они надеются перебить всех по одиночке,зачем им возмущенная толпа

Regina написал(а):

вот вы кучкуетесь на форуме и вконтакте, накручиваете друг друга вместо того, чтобы придти в офис и поговорить.

а почему бы им не организовать собрание и все объяснить...логичный выход в данной ситуации,но они предпочли обманывать..

Константин написал(а):

Играющий с шулером, по его правилам, не может выиграть...

очень хорошее замечание.. поэтому по одному,каждого персонально они и "обрабатывают"...мы сильны только тогда,когда мы вместе-организованы и собраны.

Отредактировано Карина_В (Суббота, 24 января, 2015г. 01:19:16)

0

4

Не понимаю зачем туда вообще ходить? Чтобы выслушать, что всем все нравится, один вы, пришедший, баламут? :)

0

5

Да нет, я не шла, чтобы их послушать.

Карина_В написал(а):

14 млн нереально за 2-3 неотапливаемых помещений..

Их дебиторка показывает более 27 млн.руб. А сколько было помещений с 2007 г., конечно, побольше.

В момент перехода УК  Шарипову — было 10-12 млн.руб. и кредиторка 12-14 млн. В принципе было непонятно, зачем этому коммерсанту такая корова. Понятно же, что не для того, чтобы из своего кармана платить эти долги. Уже тогда надо было соображать.

Вспомнилось, что Николенко в свое время на форуме давал перечень фирм, деятельность которых закончилась банкротством, и говорил, что кое-кто из работавших там теперь работает у них.

Кто ходил потом на собрания, играл по правилам шулера.

Константин, я вот не пойму, а по каким правилам вы играете?

0

6

Однажды некие неизвестные товарищи из БЖС к нам домой принесли некую бумагу без подписи и т.д., где были угрозы, что если мы не погасим долг по квартплате, то нам отключат все коммуникации и проч. Двухмесячный "долг", к слову сказать, на 12,5 тыс. руб. образовался неизвестно откуда. Моя жена спустилась в офис к БЖС-никам разузнать что к чему, каким образом образовался долг тогда как мы всегда исправно платим и проч. Ей там, можно сказать, нахамили, разговаривали через смехуечки и проч. Тогда и моя жена разозлилась, на что дамочка-БЖСница (они там принципиально не представляются и никаких фамилий и имен не называют никогда) включила дуру, типа это всё ЕРКЦ, мы тут не при чем и проч. Короче, нефиг к ним ходить и о чем-то пытаться разговаривать, найдется ли такой человек среди нас со стальными нервами...

Отредактировано ИскандерШ (Суббота, 24 января, 2015г. 14:50:14)

0

7

ИскандерШ написал(а):

Короче, нефиг к ним ходить и о чем-то пытаться разговаривать, найдется ли такой человек среди нас со стальными нервами...

так они приглашают якобы для того,чтоб выдать копию протокола,который запрашивался, а в итоге лапшу вешают,а протокол не дают..обрабатывают каждого,кто "посмел" возмутиться происходящим..и обрабатывают по одному, на своей территории, вдвоем! тут психологически трудно сопротивляться, поэтому они и не приглашают сразу толпу.

0

8

Помнится как-то где-то (подробностей не помню, по моему в США где-то в 80-х) проводился такой эксперимент. Брали 10 случайных прохожих с улицы, но на самом деле случайным был только десятый, а остальные подсадки. И показывали им белый лист бумаги, просто белый лист. И спрашивали какого он цвета. Первый 9 (подсадки) уверенно заявляли, что он черного цвета. Что же делали десятые действительно случайные, около половины соглашались с большинством, что лист черный, вторая половина ссылаясь на внезапное ухудшения здоровья (зрения и т.п.) уходила от ответа и лишь 1 (один) процент отваживался сказать, что лист белый.

0

9

Меня тоже пригласили на беседу в пн, я сказала что работаю и приехать не могу, шлите, говорю протоколы почтой)) , замялись, сказали перезвонят

0

10

я делала письменный запрос по поводу предоставления мне копии протокола от 10.04.2014 г., вчера пришло письмо из УК, где они ссылаются на ст.17 Постановления №731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами":  "В случае если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях, управляющая организация, товарищество и кооператив вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация."
Видимо юрист покопался и нашел чем отшивать жителей, потому что когда я им звонила, они мне ничего внятного не могли ответить)), а ведь можно было не тратясь на заказное письмо, просто мне сообщить номер статьи.

0

11

Не прошло и полгода... Уговорить не получается, так теперь и на закон сослаться можно. Все говорит о том, что эти бумажки имеют значение большее, чем то, что есть на сайте.

Тогда есть смысл покопаться и тоже найти нужное постановление. Нам-то нужна не столько информация о чем-либо, сколько документ, заверенный печатью и подписью.

Отредактировано Regina (Вторник, 10 февраля, 2015г. 09:40:25)

0

12

Nelya написал(а):

сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация."

Неля,а вам ссылку на какой сайт дали,где есть этот протокол?

0

13

Карина, в письме указали две ссылки uk-bgs2.ru, и reformagkh.ru. Также сослались на Закон о защите перс.данных, в соответствии с которым они не имеют права предоставлять листы голосования, т.к. содержат персональные данные граждан. Я их об этом вообще не просила))). И видно, если я не найду эти протоколы на сайте, то могу по предварительной записи) подойти к ним в офис и ознакомиться с документами о собрании.
Я хотела получить заверенную копию, чтобы приложить к письму в Прокуратуру, но думаю, в случае, если органы МВД начнут реально разбираться, то УК будет вынуждена им представить именно заверенную копию протокола. Они же уже представляли в ГЖИ этот "протокол", по заявлению Искандера.

0

14

Неля, протокол по вашему дому — http://www.uk-bgs2.ru/pv12.3.PDF
Эту копия была приложена к Жалобе вместе с настоящим протоколом. 

Nelya написал(а):

Я хотела получить заверенную копию, чтобы приложить к письму в Прокуратуру, но думаю, в случае, если органы МВД начнут реально разбираться, то УК будет вынуждена им представить именно заверенную копию протокола. Они же уже представляли в ГЖИ этот "протокол", по заявлению Искандера.

Это все так, конечно. Но тогда почему они тянут время, если в ГЖИ уже все знают?

0

15

Regina написал(а):

как жители бы пострадали?

0

16

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click& … 3279073812

Что должна управляющая компания жильцам, смотреть по этой ссылке.

Отредактировано ramil (Понедельник, 21 сентября, 2015г. 09:10:29)

0

17

0

18

Минстрой утвердил очередные требования к оформлению протоколов общих собраний

29 апреля 2016 года вступит в силу еще один приказ Минстроя.

Помимо правил оформления протоколов общих собраний собственников Минстрой утвердил еще и порядок передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор.

Основные моменты нововведений.

Протокол составляется секретарем собрания в сроки, установленные собранием, но не позднее чем через 10 дней.

Обязательные реквизиты - наименование документа; дата и регистрационный номер протокола; дата и место проведения собрания; заголовок к содержательной части; содержательная часть; место (адрес) хранения протоколов собраний и решений собственников по вопросам, поставленным на голосование; приложения к протоколу (в случае указания на них в содержательной части); подпись.

Обязательные приложения к протоколу - реестр собственников, сообщение о проведении собрания, реестр вручения собственникам сообщений, список присутствовавших собственников, документы, по которым принимались решения и др.

Также утвержден Порядок передачи копий решений и протоколов собраний в региональные органы госжилнадзора.
За передачу отвечают управляющая организация, правление ТСЖ, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребкооператива. Это делается в течение 5 дней с момента получения ими копий от лица, инициировавшего собрание.

0

19

У этих УК один и тот же директор
https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8916297/
https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8631446/
Ульчева Анастасия Олеговна

0

20

jura написал(а):

У этих УК один и тот же директор
Ульчева Анастасия Олеговна

Крысы бегут с тонущего корабля? Куда Чеботарев делся?

0

21

Константин написал(а):

jura написал(а):У этих УК один и тот же директорУльчева Анастасия ОлеговнаКрысы бегут с тонущего корабля? Куда Чеботарев делся?

Много не значит хорошо. Много-это плохо.  Размазывают свою беС ответственность по долгам перед РСО и собственниками мкд. Получается-не оправдывают своих заказчиков.  Нет среди них профессионалов  по ЖКХ . А только используют наши вложения по квартплате как будто жителям дали кредиты. Воздух пинают.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Ждешь протокол, а получаешь беседу.