Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » Оформление права собственности квартиры

Оформление права собственности квартиры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В преддверии сдачи ЖК Альбатрос возникает вопрос как быстро, да и вообще каким образом оформляется право собственности на квартиру. Слышал ФЖС постоянно затягивает с этим, а возврат по налогам и ипотеке без этих документов никак...

0

2

Возврат налога — у нас оформляли по факту перехода кв. в пользование.

За оформление кооператив брал сверху 15 тыс. руб. (в 2011). Если через суд — быстрее и дешевле (у кого знакомые юристы есть).

0

3

Regina написал(а):

Возврат налога — у нас оформляли по факту перехода кв. в пользование.
            За оформление кооператив брал сверху 15 тыс. руб. (в 2011). Если через суд — быстрее и дешевле (у кого знакомые юристы есть).
            Подпись автораВысотная 10

Поподробнее пожалуйста.

0

4

мне в кооперативе  сказали  не торопится с этим, документы на землю еще не готовы и не переданы в жнк  полностью,как я поняла

0

5

Regina написал(а):

Если через суд — быстрее и дешевле (у кого знакомые юристы есть).

Быстрее, дешевле, юристы прямо в кооперативе все оформляют, в ветке про Ураксина 1 все расписано.

0

6

Квесты по оформлению
1. Ураксина, 1 (ЖК "Ласточка")
2. Ураксина, 3 (ЖК "Журавли")

Отредактировано DrAfk (Четверг, 29 января, 2015г. 14:36:54)

0

7

Вчера был в кооперативе, в юридическом отделе сказали, что через суд сейчас не делают. Якобы нужно ждать, так как у них "дело сдвинулось с мертвой точки" они будут сами выдавать о чем сами и сообщат, но как я понял это касается только Ураксина 3.

0

8

Евгений Хлыстов написал(а):

Поподробнее пожалуйста.

в кооперативе говорили, что налог возвращают только после оформления документов в собственность. В действительности, на форуме писали, что было достаточно Решения о передаче в пользование.

0

9

Regina написал(а):

в кооперативе говорили, что налог возвращают только после оформления документов в собственность. В действительности, на форуме писали, что было достаточно Решения о передаче в пользование.

К сожалению у нас в налоговой завернули документы за 2013 год (год когда приняли по акту квартиру).

0

10

Мне налоговая тоже отказала в получении вычета. Акт приема-передачи без справки о полной выплате пая их не устроил, а справку не дал кооператив.

0

11

я успел по суду получить :crazyfun:

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » Оформление права собственности квартиры